История Вашей любви всего за 99 000 рублей!

История Вашей любви всего за 99 000 рублей!

Важно знать будущей маме

Важно знать будущей маме

Подтянем животик после родов!

Подтянем животик после родов!

Скидка на детскую мебель 10%

Скидка на детскую мебель 10%

Мужчина и Женщина. Свободно выбранный союз

Мужчина и Женщина. Свободно выбранный союз

Отдыхаем качественно! Получаем скидку!

Отдыхаем качественно! Получаем скидку!

Сейчас на сайте 

Златислава

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

Оффлайн Юноночка

• Дети:
    Злата (29.07.2012)
    • Мой семейный личный блог
17:03:2013, 21:03 »
Когда мы с мужем ожидали нашу доченьку, мы определились на двух именах - Диана и Валерия. Но т.к.мужа зовут Валера, мы постепенно отказались от "масла масленного" и выбрали имя Злата. Однако если увязывать его с отчеством, то не всегда это имя сочетается, ведь оно достаточно короткое и, скажем так, простонародное в хорошем смысле слова. Так, на наш взгляд Злата Ивановна звучит выигрышней, чем Злата Валерьевна (отчество затмевает имя).
Стала почитывать литературу, интернет перерыла. Нашла варианты: Златослава, Златаслава, Златислава, Златомира. Долго сомневались, что из первых трех выбрать, и все-таки решились. Теперь очень рады. Родственники удивлены были, но все говорят, что очень красивое и редкое имя. А бабушки привыкли сразу, что нас очень удивило.
Покрестили как Злата.
Вырастет, сама пусть решит, как чтоб ее называли, просто Злата либо Златислава Валерьевна, с уважением и шопотом.

Только лишь моя гл.бугша с работы сказала, что это имя от слова "зло" (а не "золотая слава" как у древних славян трактовалось, или "голда" по староеврейски). Сама она Валентина, Валя, так что, может от слова "вали отсюдава"? А Варвара, что "варвар"? Тфу на нее..

Златислава родилась темненькой, но к 6 мес.у нее выросли русые волосы, а глазки голубые.

Наша Златушка, Златена, Златик, Славик, Златиславушка для нас с мужем самая милая, красивая и умненькая на свете. Мы ее абажаем!

« Последнее редактирование: 17:03:2013, 21:08 от 营福 »

Оффлайн Grafinya

• Дети:
      Мирослава (04.06.2010)
    18:03:2013, 08:58 »
    Очень симпатичное имя! :-) Я во время беременности перед декретом тоже имела неосторожность сообщить нашей гл.бухше имя будущей дочки. Как она меня залошила, извините за выражение... :cheer: Типа, чегой-то я решила выпендриться с таким именем? :unsure: Хотя, кто из нас ещё выпендрился? У самой дочь названа латинским именем (Наталья), а моя дочка - нашим, родным, славянским. :-) (но это так, шутка, конечно, хотя в каждой шутке.....)

Онлайн Алёнк@_

• Дети:
        Мария (25.09.2004)
        Ярослава (28.09.2009)
      28:03:2013, 10:33 »
      Имя как раз для родителей, которые не могут выбрать между Златой и Ярославой, Мирославой и т.д. :y32b4:

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
        Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.