Сейчас на сайте
Семейная афиша
Личный опыт История белоруски, выжившей в семье алкоголиков
Все о детях Ребенок и гаджет: 4 правила взаимодействия

Полезная информация для тех, кто собрался худеть!

Модераторы: Inara, Натанчик

Оффлайн mimoza

• Дети:
    Иван (02.09.2007)
22:03:2013, 13:01 »
 :-)

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:10 »
    Шаг 1
    Давайте решим 2 простые задачки:
    1) Рассчитаем индекс массы тела.
    Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса. Рассчитайте индекс массы тела (ИМТ) по формуле: вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть:
    ИМТ = вес (кг) : {рост (м)}2
    Проверяем результат:
    • менее 20 – дефицит массы тела;
    • 20–25 — нормальный вес;
    • 25–30 — избыточная масса;
    • 30–35 — ожирение;
    • 35 и более — резко выраженное ожирение.
    2) Определим уровень пищевой зависимости (да-да такая существует).
    Пищевая зависимость, имеет те же самые корни, что и другие химические зависимости. Неважно, что привело к появлению зависимости – психологические или биологические факторы, важно уметь контролировать свою жизнь и аппетит. Вспомните известную поговорку: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть».
    Определить свой уровень пищевой зависимости, либо ее отсутствия, поможет следующий опросник.
    За каждый ответ "Да" на следующие утверждения - прибавьте 1 балл:
    • Я теряю контроль над собой, когда вижу очень вкусную еду.
    • Когда я начинаю есть, я просто не могу остановиться.
    • Мне трудно оставить на тарелке недоеденное блюдо.
    • Когда дело доходит до блюд, которые я люблю, у меня пропадает сила воли.
    • Я чувствую себя настолько голодным, что мой желудок часто кажется мне бездонной ямой.
    • Другие люди могут есть не спеша, но я обычно ем быстро.
    • Мне трудно наесться.
    • Можно сказать, что большая часть моего времени занята мыслями о еде.
    • Бывают дни, когда я не могу думать ни о чем, кроме еды.
    • Еда всегда присутствует у меня в мыслях.
    • Если бы я не беспокоился о своем весе, я бы всегда выбирал сдобные или жирные блюда.
    Проверяем результат:
    Если на все вопросы Вы ответили отрицательно, значит, у Вас нет пищевой зависимости.
    1-3 балла - у Вас присутствует пищевая зависимость легкой степени;
    4-6 баллов - средняя пищевая зависимость;
    7-9 баллов - сильная пищевая зависимость;
    10-11 баллов - очень сильная пищевая зависимость.
    Подводим итоги 2-х тестов. Теперь Вы знаете, есть ли проблема, и на сколько она серьезна. Даже если проблем нет, наши письма будут Вам полезны: ведь важно не только сбросить лишний вес, но и не набирать его, не вредя своему здоровью.

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:11 »
      Мотивация – важнейшая составляющая эффективного снижения веса. От нее зависит, насколько тщательно Вы будете следовать данным рекомендациям, и добиваться поставленных целей. И настанет тот момент, когда Вы дойдете до заветной цели, оглянетесь назад и поймете, что все потраченные усилия не прошли даром.
      Для того чтобы стать стройнее, нужно сделать это своим главным приоритетом.
      А добиться этого можно с помощью мотивации. Подумайте, что изменится в Вашей жизни, если Вы будете стройным человеком? Для чего Вы снижаете вес? К чему стремитесь? Что хотите получить в результате кроме заветной цифры на весах?
      СТРОЙНОСТЬ как таковая - не цель сама по себе, это всего лишь СРЕДСТВО получить что-то, что сейчас невозможно или затруднительно. Наверняка Вы не один раз представляли себе: вот сброшу вес и …. Именно эти картинки и есть цели! Представляйте и описывайте их как можно подробнее, ярче.
      Почему так важно цели ЗАПИСЫВАТЬ?
      Понять - чего же я хочу достичь - это первый уровень осознавания. Объяснить другому на словах - уже сложнее, и это следующий уровень осознавания, требующий детализации и подбора слов. Когда Вы свой рассказ записываете, это высший уровень осознавания - подключаются движения руки, закрепляется программа самонастраивания на результат.
      Считается, что хорошо написанная цель занимает примерно страницу рукописного текста. А бывает и коротко, но очень емко по содержанию, например:
      “Я принимаю ванну - для меня это огромное удовольствие. Я лежу в душистой пене и чувствую, как вокруг моего тела плещется вода. Да-да, теперь между мной и стенками ванны есть расстояние!”
      Итак, несколько правил, которые помогут сделать Вашу цель рабочей:
      1. Цель пишется в настоящем времени
      2. Старайтесь писать о том, что хотите получить, а не то, от чего избавляетесь. Очень часто мечтают, например, о здоровье, а в цели описывают свои болячки: “Я хочу быть здоровой, а то сейчас спина болит, скрипят суставы, давление зашкаливает и одышка мучает” .
      Что представили, когда читаете такую цель?
      3. Избегайте отрицания - поначалу сложно строить фразы без частицы НЕ, но фокус в том, что подсознание эту частицу пропускает - на предыдущем примере: для того чтобы представить как это когда спина НЕ болит, нужно воскресить память о болезненных ощущениях
      4. Ваша картинка должна быть динамичной - в цели есть какое-то действие (как видеоролик). Каждая цель - это ситуация, в которой Вам пригодится Ваша стройность - отпуск на море, сплав на байдарках, дискотека...
      5. Жизнь состоит из мелких деталей. Именно они могут стать важнее чего-то глобального: легко наклониться и зашнуровать ботинки; надеть сапоги с высоким голенищем...
      6. Чем больше конкретных деталей - тем лучше. Представляйте не только образ, но и цифры - например, какой размер хотите носить.
      7. Описывайте реакцию окружающих - Вы снижаете вес для себя. Но мнение (а иногда и зависть) окружающих тоже мощный стимул!
      8. И когда Вы погружаетесь в мир своей цели, мысленно переноситесь в нее, появляются чувства в душе и ощущения в теле. Если они есть - Ура! Эта цель будет работать. Если нет, если ничего в душе не дрогнуло, значит, мотивация слабовата!
      Сколько целей нужно написать, чтобы вес успешно снижался?
      Решать Вам. Опытным путем мы установили, что их должно быть не менее семи. Но можно и намного больше - представьте что цели - это фонарики, которые освещают путь в стройность: чем их больше, чем приятнее идти. Соответственно цели должны быть долгосрочными, среднесрочными и краткосрочными чтобы освещать все участки пути.
      В процессе снижения веса примерно раз в две недели, перечитывайте свои цели - не только для того чтобы напомнить себе к чему стремитесь, но и для того, чтобы проводить коррекцию - Вы меняетесь, меняются и значимые мотивации.
      И вот мы прошли 2-ой шаг. Пока все просто!

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:12 »
        Шаг 3
        Давайте определимся с терминами: слово «диета» не применимо к принципам рационального питания для здорового человека, контролирующего нормальный вес. Слово "диета" происходит от др.-греч. δίαιτα «уклад, образ жизни, быт». В последнее время этот термин ассоциируется с ограничениями в еде, связанными с запретом тех или иных продуктов или их сочетаний. Мы предлагаем образом жизни сделать рациональное питание. (Диета предполагает исключение определенных продуктов или их сочетаний из пищевого рациона. В то же время мы говорим о пищевых наркотиках и советуем избегать их в питании).

Рациональное питание – это физиологически полноценное питание здоровых людей с учетом их пола, возраста и характера труда. Рациональное питание способствует сохранению здоровья, повышению иммунитета, высокой физической и умственной работоспособности, активному долголетию.

Итак, давайте рассмотри основные принципы рационального питания и успешного снижения веса:

1. Отсутствие запрещенных продуктов. Да это так! Наш метод помогает сбросить килограммы без жестких ограничений в еде. Мы рекомендуем нашим клиентам не создавать запреты по отношению к каким-либо продуктам, либо их сочетаниям, а просто помогаем изменить пищевое поведение без запретов. Часто, исключая любимый, но высококалорийный продукт из своего рациона, человек, снижающий вес, может столкнуться с невротической потребностью в этом продукте. Что называется, «срывает тормоза», продукт поедается в неконтролируемых количествах, и тогда – прощай, диета и похудение вместе с ней!

2. Отсутствие голодания. Голодание имеет определенную пользу для организма, когда профессионально применяется для лечения некоторых заболеваний. Но, к сожалению, для снижения веса оно непригодно, так как серьезно замедляет обменные процессы и в дальнейшем провоцирует набор веса, даже в большем количестве, чем его было раньше.

3. Дробное питание. Питание небольшими порциями не менее 4-х раз в день с перерывами между приемами пищи не более 4 часов ускорит обменные процессы в организме. Оптимально при снижении веса питаться 5-6 раз в день.

4. Ограничение тяжелых физических нагрузок. Многие поступают неверно, когда при снижении веса начинают очень активно заниматься спортом. Находясь в режиме питания с пониженной калорийностью, организм испытывает большой стресс. В такой ситуации нельзя нагружать его дополнительными испытаниями. Но легкие нагрузки: прогулки, танцы, плавание необходимы.

5. Прием поливитаминных препаратов и Омега-3 ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) течение всего периода снижения веса. Находясь на пониженной калорийности, организм испытывает дефицит витаминов, микроэлементов, незаменимых жирных кислот (НЖК). Поэтому их необходимо восполнять извне. В своей практике мы рекомендуем использовать клиентам препарат "Марин Омега".

6. Витамины и минералы. Часто недооценивается важность витаминов и минеральных веществ для снижения веса, да и всего организма в целом. А ведь, бывает так, что нехватка всего лишь одного из этих необходимых для организма веществ, приводит к серьезным нарушениям. Так, например, нехватка хрома может вызывать постоянное повышение аппетита. В качестве витаминно-минерального комплекса рекомендуются «Дискавери Очарование», «Дискавери Сила», «Формула женщины», «Формула мужчины» (производитель фирма «Арт-Лайф», Россия, Томск), или препарат «ЛайфПак» (США) проверенные опытом использования нашими клиентами.

7. В каждом приеме пищи желательно сочетать белки, жиры, углеводы. Существует множество методов похудения, основанных на белковых диетах. Избыток белка в пище не полезен и даже опасен. Большое потребление белка может привести к увеличению нагрузки на почки и печень, интоксикации продуктами распада белков (кетозу), что может приводить к отекам, задержке в снижении веса. Наш опыт работы показал, что наиболее эффективно снижать вес, имея в рационе следующее соотношение белков, жиров и углеводов:

• углеводы около 60% от суточной калорийности;
        • для женщины, снижающей вес, в сутки необходимо употреблять 25% белка от суточной калорийности (мужчинам чуть больше – 30-35%);
        • жиры около 15%.
        Кроме того ежедневно нужно употреблять Омега-3 (согласно вашим особенностям и инструкции к препарату).

Когда Вы будете разумно сочетать белки хорошего качества, полезные углеводы и нужные для организма жиры в каждом приеме пищи, Вы почувствуете и продолжительную сытость, и энергию, и килограммы будут легче уходить из-за усиления обмена веществ.

8. Вода. Человеку, снижающему вес, рекомендуется выпивать 1,5 л чистой (не минеральной) воды ежедневно. Всего жидкости – 2-2,5 л в день. В понятие «жидкость» входят: вода, соки, чай, кофе, бульоны первых блюд и т.д. Обычная питьевая вода – лучший источник жидкости, если она очищена должным образом. Она не содержит калорий, не вызывает аппетита.

9. Алкоголь во время снижения веса не рекомендован и даже опасен. Он не «стирает», не удаляет рефлексы, являясь нейротоксином, он просто расслабляет и рефлексы, и сознательный контроль над ситуацией, провоцируя переедание.

10. Вкус пищи: желательно, чтобы в течение одного приема пищи Вы ощущали пять оттенков вкуса: сладкий, горький, кислый, соленый, острый.

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:14 »
          Это был 4 шаг

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:19 »

Шаг 3 из 10: «Как отличить голод от аппетита?»

Сегодня нам предстоит разобраться с важными понятиями "голодом" и "аппетитом".
            Голод – это телесный сигнал, говорящий о дефиците питательных веществ и энергии, который легко контролируется соблюдением принципов рационального питания. Голод – это состояние, которое заключается в ощущении пустоты и спазмов желудка, а также в инстинктивном понимании необходимости приема пищи. Иными словами, голод является физиологическим регулятором количества потребляемой пищи.

Аппетит – душевный дискомфорт, который при помощи еды не устраняется, а только на время «зажевывается». Аппетит – это нереализованные потребности и желания в нашей жизни. Часто, для его уменьшения достаточно просто понять, какая нереализованная потребность или эмоция стоит за ним. Аппетит основан на приятных ощущениях, которые сопровождают приём пищи. В противоположность голоду, аппетит может возникать и при вполне достаточных питательных запасах организма. Он относится к психологическим факторам регуляции потребления пищи.
            Часто аппетит отражает врожденные или приобретенные в результате особенностей воспитания индивидуальные склонности к какому-либо блюду. Аппетитность конкретной пищи — ее вкус, запах, консистенция и объем — в большой степени зависит от отношения к ней конкретного человека. Насыщение (сытость) - это отсутствие желания есть, вызванное приемом пищи. По сути, оно противоположно ощущению аппетита и голода.

Насыщение - это нечто большее, чем исчезновение голода. Оно сопровождается чувством удовольствия и ощущением полноты желудка. Выделяют два вида насыщения — раннее, или неполное (до всасывания и усвоения пищи), и позднее, или полное (после усвоения съеденной пищи). Прекращение приема пищи при раннем насыщении является идеальным физиологическим моментом питания, особенно для людей, нормализующих свой вес.

Раннее насыщение возникает рефлекторно, в результате жевательных движений, стимуляции рецепторов в носу, во рту, в глотке и пищеводе, а также механорецепторов в желудке.

Позднее (полное) насыщение наступает при повышении уровня питательных веществ в крови, например, глюкозы, то есть после усвоения значительной части съеденной пищи. Позднее насыщение прямо пропорционально калорийности пищи. Теплая пища, в отличие от холодной, вызывает более быстрое насыщение. Более полное насыщение также дает пища, которую нужно жевать зубами и белковая пища (мясо, птица, рыба и т. д.), овощи.

Внимательно пронаблюдайте за собой в течение нескольких дней. Когда Вы действительно чувствуете голод, а когда Вы хотите "зажевать" проблемы.
            Старайтесь принимать пищу небольшими порциями и только когда ощущаете настоящий голод.

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:20 »
              Шаг 5 из 10: «Коридоры калорийности и подсчет калорий»
              Здравствуйте, Галина!

Мы немножко слукавили в прошлом письме. Ограничивать себя все-таки придется, но разумно, комфортно и не строго.

Если в Вашем теле имеются лишние килограммы, то это свидетельствует о том, что в тело попадает больше энергии, чем требуется. Допустим, человек в течение дня тратит 2000 Ккал, а съедает 5000. Лишние калориии превращаются в жир. Ваша задача запустить обратный процесс. Другими словами, потребность в тех же 2000 ккал осталась, но если человек съедает, предположим, 1000 ккал, недостающая калорийность берется из жировых отложений. В 100 г жира содержится 900 килокалорий! Значит, чтобы избавиться от лишнего веса, надо ограничить калорийность поступающей пищи.
              Наша с Вами задача сделать так, чтобы при похудении на пониженной калорийности присутствовало насыщение и Вы не испытывали чувства голода.
              Каждому участнику курса наши специалисты определяют индивидуальный коридор калорийности, исходя из таких параметров, как рост, вес, наличие определенных заболеваний, характера работы и двигательной активности, который поможет комфортно снижать вес без вреда здоровью. Коридор имеет две границы – нижнюю и верхнюю.

Нижнюю границу коридора занижать запрещено, это тот минимум энергии, который обязательно должен поступить из пищи. Если нижняя граница коридора не добирается, то снижение веса идет не так быстро, как могло бы, так как организм воспринимает дефицит энергии как состояние голодания и замедляет обменные процессы.

Верхняя планка коридора является рекомендательной, это не код и не запрет, это та «линейка», которая позволяет измерить эффективность пищевого поведения человека. Когда Ваше пищевое поведение находится в рамках данного коридора, снижение веса происходит наиболее оптимально и комфортно. Вы не испытываете сильного чувства голода. В случае, если Вы перебрали калории сверх верхней границы, то на следующий день не нужно занижать нижнюю границу. Главное, в этот момент разобраться, что послужило причиной завышения верхней границы. Дело в том, что калорийности в назначенном коридоре достаточно для утоления чувства голода, так как в наших тренингах задействованы техники, направленные на уменьшение объема желудка и усиления обменных процессов, что позволяет насыщаться, гораздо меньшим количеством еды.

Чтобы эффективно сражаться с лишними килограммами нам понадобится «оружие» - пищевые весы, лучше электронные. А также знания о калорийности продуктов. В личном кабинете онлайн-курса присутствует очень удобный инструмент для подсчета калорий и оптимального рациона. Но пока Вы не занимаетесь по программе, можете воспользоваться простым блокнотом и справочными таблицами калорийности из книг или интернета.

И последний важный вопрос: когда записывать калорийность съеденной пищи?
              Есть простая схема: З-С-С-З (ЗАХОТЕЛ – СОСЧИТАЛ – СЪЕЛ – ЗАПИСАЛ). Если заранее не узнать калорийность продуктов, которые Вы намереваетесь съесть, то можно неприятно удивиться, узнав, что завысили предполагаемую калорийность (захотел – съел – сосчитал – «заплакал»!).

Вот уже 5 шагов позади! А это половина.

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:21 »
                Шаг 6 из 10: «Круг удовольствий»

В этом письме поговорим об удовольствиях ))

Переедающий человек – это тот, кто использует пищу с не пищевыми целями. Сейчас, когда Вы намерены вернуть стройность, очень важно позаботиться об иных, не пищевых удовольствиях и радостях. С их помощью, во время снижения веса, легче будет сохранить необходимый Вашей душе внутренний баланс и гармонию.

Если подходить к делу строго по-медицински, то Вам можно было бы выписать рецепт, в котором большими буквами было бы написано - «УДОВОЛЬСТВИЯ – ЕЖЕДНЕВНО!». Сейчас Ваша ответственная задача в том, чтобы решить, какие удовольствия, потребности и желания Вы заменяли перееданием. Если этот вопрос будет решен и, сбрасывая вес, Вы, как и прежде, будете получать необходимое количество радостей естественным образом, то останется самое малое - чисто технические процедуры.

[]

Начертите на листе бумаги круг и разделите его на сектора. В каждый сектор впишите не пищевое удовольствие, полагаясь на свои предпочтения и потребности. Пустые места обязаны быть заполнены не только на этом листе бумаги, но и в Вашей жизни.

Чем можно заполнить сектора круга удовольствий? Небольшая подсказка, возможно, поможет Вам найти свои варианты: посещение сауны, бассейна, косметологический уход за своим телом, массажи, обертывания, СПА-процедуры – это не только приятные, но и, безусловно, необходимые действия по уходу за своим стройнеющим телом; можно записаться на танцы, начать рисовать, посещать курсы иностранных языков, компьютерные курсы, кройки и шитья, вязания, получать дополнительное образование, начать новый бизнес, наконец!

Чем больше удовольствий, кроме еды, Вы найдете в своей жизни, тем проще будет Вам снижать вес! Не забывайте хвалить себя за победы на пути к стройности, радуйте и любите себя!

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:23 »
                  Шаг 7 из 10: «Полюбите себя. Уважение и поддержка при снижении веса»
                  Галина, добрый день!

Часто человек, страдающий ожирением, считает, что уважать, любить и заботиться о себе возможно только после похудения. На самом деле, лишь уважая себя, принимая свои личные особенности и отстаивая свои права, уже сейчас можно помочь своему телу обрести желаемый вес и сохранять стройность. Иногда нарушения пищевого поведения могут быть связаны с социумом – близкими, друзьями, коллегами по работе. Научиться жить в ладу со значимыми для Вас людьми и при этом оставаться самим собой, достигать свои цели – это искусство. Психология помогает разобраться в, порой, не простых отношениях с близкими людьми, а не «заедать» проблемы, загоняя их в жировые складки. Сделать так, чтобы дорогие Вам люди не препятствовали, а способствовали достижению Вашей стройности.

У американцев, в Билле о правах (Конституция, по нашему) черным по белому написаны обычные человеческие права, о которых мы, или не знаем, или забыли.

Вы имеете право...
                  °   иногда ставить себя на первое место;
                  °   на свое собственное мнение и убеждения;
                  °   просить о помощи и эмоциональной поддержке;
                  °   протестовать против несправедливого обращения или критики;
                  °   совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь;
                  °   предоставлять людям право решать свои собственные проблемы;
                  °   говорить «НЕТ, спасибо», «извините, НЕТ»;
                  °   не обращать внимания на советы окружающих;
                  °   побыть одному, даже если другим хочется вашего общества;
                  °   на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;
                  °   менять свои решения или избирать другой способ действий.

Вы никогда не обязаны...
                  °   быть безупречным на 100%;
                  °   следовать за толпой;
                  °   любить людей, приносящих Вам вред;
                  °   делать приятное неприятным людям;
                  °   извиняться за то, что Вы были самим собой; выбиваться из сил ради других;
                  °   чувствовать себя виноватым за свои желания;
                  °   мириться с неприятной ситуацией;
                  °   сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
                  °   выполнять неразумные требования;
                  °   отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать;
                  °   нести на себе тяжесть неправильного поведения кого бы то ни было;
                  °   отказываться от своего «Я» ради кого бы то или чего бы то ни было.
                  Эти простые правила помогут Вам на пути к стройности. Даже если Вы снова переели, украдкой слопали лишнюю конфету или пирожное - не ругайте себя за безвольность и слабость характера. Сбрасывать лишние килограммы - это сложно, это настоящий подвиг. Если Вы ступили на этот путь и признали проблему, то Вам уже есть чем гордиться. Каждый может допустить ошибку, важно понять причины этой ошибки и больше не повторять, но ругать себя не стоит. Ведь Вы начили работать над собой, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:24 »
                    Шаг 8 из 10: «Внимание: пищевые наркотики. Что это?»

"Пищевые наркотики" - звучит неприятно, даже страшно. Но нам обязательно нужно обсудить эту тему. Ведь предупрежден - значит вооружен.

Итак что же это? Пищевые наркотики - это продукты, потребляя которые человек получает эмоциональное удовольствие от еды, он буквально становится психологически зависим от этих продуктов. При отказе от них возникает чувство тревоги и раздражение, человеку все время хочется съесть "еще один последний кусочек", могут даже появиться головные боли.

Задача нашего онлайн-курса - научить Вас не поддаваться таким соблазнам, научить управлять своими желаниями и контролировать их.

Так какие же продукты настолько опасны?
                    Вот они, они есть в рационе почти каждого человека:

1.Консервированные, искусственные, обработанные продукты в упаковках, с фирменным названием.
                    2.Выпечка, хлеб, хлопья, торты, пирожные, пончики, вафли, крекеры, чипсы, печенье, зефир.
                    3.Сосиски, колбасы, ветчины, сардельки, бекон, пельмени, пицца, гамбургеры и другой фастфуд.
                    4.Плавленые сыры, сладкие творожки, творожная масса, взбитые сливки, сладкие йогурты.
                    5.Конфеты, молочный шоколад, батончики, мороженое.
                    6.Майонез, кетчуп, горчица, соусы магазинные.
                    7.Сладкие газированные напитки, соки промышленного производства, кофе, черный чай.
                    8.Алкоголь крепкий, вино, пиво, слабоалкогольные напитки, коктейли.

Каждый раз, когда Вы съедаете что-то из этого списка, Вы можете потом укорять себя, что не смогли справиться с соблазном. Это признак зависимости. И мы успешно научим Вас бороться с ней в наших тренингах.

Так что же тогда можно есть? - спросите Вы.

Вот примеры вкусных и здоровых продуктов:
                    все грибы, все крупы и макаронные изделия, молоко, ряженка, сметана и творог, все морепродукты, пшеничный и ржаной хлеб, натуральное мясо (говядину,баранину, свинину), а также мясо птиц (кур, уток, идеек), яйца, все овощи и фрукты и ягоды, орехи, всю рыбу, соки, сухофрукты и сыры (кроме колбасного копченого).

Запомните, запишите или распечатайте список "наркотиков" и относитесь к этим продуктам более внимательно. Теперь Вы знаете, почему не можете устоять перед соблазном, теперь Вы вооружены и сможете отказаться от лишнего кусочка.

Оффлайн Lubava1981

• Дети:
                        Тимофей (28.11.2010)
                      22:03:2013, 14:35 »
                      СПАСИБО!

Оффлайн Galinka961

22:03:2013, 14:39 »
                        А это для нас любимых
                        10 Заповедей счастья Настоящей Женщины
                        Настоящая Женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т.д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она никуда не бежит. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне. Сегодняшний день – это самое интересное и важное, что занимает ее внимание. Один ее день – это одна маленькая жизнь. Настоящая Женщина имеет планы на будущее, но живет всегда в настоящем, не откладывая свою жизнь на завтра. Она не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда… (когда она, наконец, похудеет, когда прискачет Принц, когда случатся идеальные обстоятельства и т.д.)
                        Быть Настоящей Женщиной – это большая привилегия, которую только вы сами можете себе разрешить. Она с трепетом относится к тому факту, что она родилась именно Женщиной и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть Настоящей Женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это – подарок и благословение судьбы.Настоящая Женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).
                        Настоящая Женщина живет в своем темпе. Когда вы живете слишком медленно – у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда вы живете слишком быстро – в спешке вы не успеваете чувствовать жизнь. У каждой из нас - свой, природный темп жизни. Настоящая Женщина хорошо знает и чувствует свой внутренний темп и живет в соответствии с ним. Темп большого города противоестественен темпу жизни большинства людей – он слишком быстрый. Настоящая Женщина избегает крайностей. Она не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам. Она живет так, чтобы сделать то, что хочет и при этом не потерять вкус жизни. В ее действиях самое главное – вовсе не количество телодвижений, совершенных в единицу времени. Главное - точность расчета и ясность осознания, что она делает и зачем.
                        Настоящая Женщина у себя на первом месте. Она хорошо знает, что ставить себя на первое место – это не значит быть эгоисткой, быть черствой, равнодушной или циничной. Просто она знает, что чрезмерное желание заниматься другими людьми скрывает страх жить своей жизнью. Настоящей женщине интересна ЕЕ жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своей жизни и своего личного пространства. При этом она способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она делает это не потому, что боится разочаровать кого-то, а потому, что таково ее искреннее желание. Она не говорит «да», если ее сердце говорит «нет». Она всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.
                        Настоящей Женщине не важна «Зачетка для общественного мнения». Эту зачетку еще в детстве получила каждая девочка. Эта зачетка – для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег. Сдаче экзаменов для этой зачетке многие девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачетку. Пусть другие отмечают галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, одна - не одна, как у всех – не как у всех… Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И, если они не похожи на стандарты других, это не слишком беспокоит ее. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им этого хочется. Она знает, что миссия «понравиться всем» – глупа и невыполнима. Она работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы понравиться или заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе.
                        Настоящая Женщина переросла свою «хорошую девочку». Хорошая девочка – это воспитанница наших родителей. У хорошей девочки одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живет по принципу «я должна» или «я не должна»… Она редко спрашивает себя, чего она сама хочет. Настоящая Женщина оставила свою Хорошую девочку, а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей все равно, как ее оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Она не прячет их, но и не выставляет напоказ.
                        Настоящая Женщина не борется с препятствиями, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Настоящая Женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая препятствие на пути к своей цели, она не будет пробивать его лбом. Она посмотрит, нельзя ли обойти его, или использовать, как трамплин. Вступая же в борьбу, она только усугубит положение вещей. Она знает, что у всякого препятствия есть слабое место или обходной путь. Поэтому она делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для нее – не враг, а ребус, который надо отгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и легкое решение. Она владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.
                        Настоящая Женщина не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!» Глядя на нее, не скажешь, что она выживает: пашет, тяжело зарабатывает деньги, тяжело трудится по хозяйству, тяжело ухаживает за детьми. Не скажешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже, когда ее нагрузки действительно высоки, она находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя Жертву. Она знает, что обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу ее отношения к ним. «Ломовая лошадь» – это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.
                        Одиночество для Настоящей Женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, Настоящая Женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой – это благо. Одиночество никак не связано для нее с неполноценностью и никак не характеризует ее. Одиночество – это лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Она настолько интересна сама себе, что пользуется одиночеством с наслаждением.
                        Настоящая Женщина любит свой возраст. Всегда. Она живет в СВОЕМ настоящем, реальном возрасте, принимая его и пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте «уже поздно» или «еще рано». Настоящая Женщина знает, что эта философия – оправдание для тех, кто использует возраст как прикрытие своих страхов или запретов. Настоящей Женщине можно ВСЕ в ЛЮБОМ возрасте. Она пользуется каждым своим возрастом на 100%, а потому у нее нет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не «молодится» и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. В каждом возрасте есть и красота, и сексуальность, и обаяние.

Оффлайн ula707

• Дети:
                            Владислав (16.02.2009)
                            Милана (31.10.2011)
                          22:03:2013, 20:14 »
                          Да,информация та, что сейчас необходима. Спасибо!

Оффлайн Gucci

• Дети:
                              Демид (03.04.2016)
                              Давид (25.03.2016)
                              Филипп (02.03.2016)
                            23:03:2013, 00:34 »
                            очень познавательно.спасибо.
                              Фитнес для беременных.

Оффлайн Всевушка

Дети:
                                Всеволод (17.02.2007)
                                Тимофей (08.02.2011)
                              23:03:2013, 19:38 »
                              Ох,сколько информации.....СПАСИБО!!!

Диеты на www.nadietah.ru 
                                Дарите добро и помните:Красив тот, кто красиво поступает!

Модераторы: Inara, Натанчик