Одежда, которая стройнит

Одежда, которая стройнит

Есть ли секс после родов

Есть ли секс после родов

Новый конкурс на Мамочки BY! Вкусно и здорОво!

Новый конкурс на Мамочки BY! Вкусно и здорОво!

Mall. I can do it!

Модераторы: selvena, Karapuza, mimoza

Оффлайн Mall

• Дети:
    Матвей (23.07.2004)
    Александр (30.05.2006)
    Богдан (26.11.2008)
23:03:2013, 20:53 »
Шиманович Ольга, г. Минск , 32 года

Мои достижения в проекте НеВЕСомость

Неделя Рост Вес ОПГ ОТ ОБ
Начинаем 180 102 99.5 95 119
Неделя 1 180 96,6 96,5 94 115
Неделя 2 180 95,8 93 93 112
Неделя 3 180 95,6 92 93 112
Неделя 4
Неделя 5        
Неделя 6
Неделя 7        
Неделя 8        
Неделя 9
Итог:        

Уважаемые читательницы, комментировать дневники участниц НеВЕСомости можно =>> ЗДЕСЬ
Оставлять комментарии в дневниках нельзя!

Моя история:

« Последнее редактирование: 14:04:2013, 21:38 от Line Sun »

Оффлайн Mall

• Дети:
      Матвей (23.07.2004)
      Александр (30.05.2006)
      Богдан (26.11.2008)
    23:03:2013, 22:22 »
    Да, fragaria, пожар это нечто, пару лет назад мы пережили оный в нашей кухне, к счастью, он сам потушился к моменту моего возращения с ребёнком младшим, но жалко нашу собачку было, Джеки, ей было 10 лет, помесь пуделя и дворянина :), задохнулась.  Но запах на вещах и тп был ещё тот.

Как новые весы? Я своими довольна.  Прикольно, что всё надо взвешивать перед едой, но навостримся.

Кстати говоря про дневничок пищевой:

Оффлайн Mall

• Дети:
        Матвей (23.07.2004)
        Александр (30.05.2006)
        Богдан (26.11.2008)
      25:03:2013, 00:59 »
      Утро сегодня началось с...зарядки, мышцы немного чувствовались после вчерашнего стретчинга, сделала 30 скручиваний на прямые мышцы и 2 по 20 на косые, 20 раз в обратную сторону, типа лодочки, порастягивалась немного, приседания--5 (типа до позы наездника, а не полные), раз 8 отжалась.
      Муж приболел, день сегодня был более семейный, как и обычно в воскресенье, в принципе. Обычно всей семьё мы ходим в церковь, но сегодня я пошла только со старшим.

Маленькая победа: сегодня старшего ребнка угостили 2мя конфетами после урока, он одну съел, а вторую мне предложил. Не  сомневайтесь, раньше я б несомненно её проглотила, а сегодня, я взяла её в руки и...спокойно сказала, давай младшим оставим, угостим их.  И даже сожаления не было, что не почувствовала сладости во рту. Это есть хорошо, в смысле не есть, ну в общем, вы меня поняли :)
      Правда, потом на полднике переборщила, печенья-зверушек поела :(
      Ну, я учусь...

Смотрите кадр дня во вложении )))  Ещё денёк и выложу историю о себе) 
      А так да, хорошая мысль, буду в дополнение кадр/картинку/цитату дня выкладывать для поднятия настроения.

А вот дневник питания:

Оффлайн Mall

• Дети:
          Матвей (23.07.2004)
          Александр (30.05.2006)
          Богдан (26.11.2008)
        25:03:2013, 01:12 »
        совсем забыла про обещанное вложениеи дня
        и всё-таки добавлю пару фоточек, чтоб были на 1й странице
        мои чудо-зверята, сыновья
        к такому образу (по крайней мере стройности) стремлюсь вернуться
         пару любимых фото с мужем 10-11 лет назад (в браке мы уже 13)

« Последнее редактирование: 25:03:2013, 01:23 от Mall »

Оффлайн Mall

• Дети:
            Матвей (23.07.2004)
            Александр (30.05.2006)
            Богдан (26.11.2008)
          25:03:2013, 10:36 »
          Кстати, вчера уже начала пить поливитамины, по рекомендации диетолога.  Осталось только омегу-3 прикупить
            « Последнее редактирование: 25:03:2013, 14:36 от Line Sun »

Онлайн Нега

• Дети:
              Илья (15.12.2005)
              Ян (16.07.2011)
              • Мамочки BY
            25:03:2013, 14:05 »
            Уважаемые читательницы, комментировать дневники участниц НеВЕСомости можно здесь: https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,179895.0.html
            Оставлять комментарии в дневниках нельзя!

Оффлайн Mall

• Дети:
                Матвей (23.07.2004)
                Александр (30.05.2006)
                Богдан (26.11.2008)
              26:03:2013, 01:55 »
              Сегодня был busy day, как говорится. В общем, понедельник же.
              С утра у нас стандартная программа, развести детей в школу-сад, а потом вернуться домой--на работу ))) Да, последнее время я работаю в основном дома, у компьютера, занимаюсь переводами и т.п. Но как правило раз в неделю и устный перевод для пожилых волонтёров МБОО "София" на заседаниях клуба Ротари.  Погуглите, Ротари-- хорошая организация, призванная также помогать людям, созданная более ста лет назад в Америке, когда 4 человека решили собраться и вместе сделать благое дело--построить в городке общественный туалет:)) И пошло и поехало... Но, достаточно пропоганды... Просто посещаю их заседания в качестве переводчика последние почти 14 лет, с тех самых по как в 1999 году вернулась в РБ из Америки, где в течение года училасть как exchange student, студентка по обмену, пройдя в 11 классе школы тестирование, несколько раундов, и окончательный отбор, и став финалисткой программы Freedom Support Act Future Leaders Exchange Program. И, как одна из 60 финалисток в Беларуси, и 1 из 900 по СНГ поехала учиться в high school в штат Аризона, город Меса, рядом с Финиксом, перед этим окончив школу с золотой медалью, поступив в(о) МГЛУ (оформив академический) Таким образом я очутилась в 45 градусной августовской жаре Аризоны, с её кактусами и тд. И это было начало моего ...РОСТА. вширь, так сказать. Т.к. там всё было далеко, везде только на машине можно было, а иначе и жарко то очень, т.е. образ жизни сильно изменился. А потом и питания, и тд  Это отдельная история. Но уезжала я оттуда в июне уже не 72 кг, а 86 где-то.

Историю я продолжу в другой раз, сейчас про сегодня.  В 13.00 нацелилась на пилатес в Алиса Стар.  Там была и Галина.  Очень понравились занятия, для меня--да, более эффективно чем стречинг, и пользы больше.  И не так-то там всё и просто, как некоторые думают)
              Кстати, там если что, администратор хотела меня записать после занятия, имя навверно, т.к. я опоздала минут на 5, а когда мы выходили, её на месте не было. Так что, имейте в виду если что или кто-то спросит.

По дороге домой--в магазин за продуктами, потом я за старшими в школу,а муж из сада забирает--это уже вечерняя традиция)
              В связи со всем этим и обед попозже наступил, и ужин...
              А старшего ещё на танцы   завести к 18.00 было.
              Но, решили что муж будет это делать)
              А в перерыве и по хозяйству успеть, и кушать приготовить.. и снова работать...

Вот хорошо на пилатесе тренируют как осанку держать.  Всю дорогу домой держала осанку, пресс подтягивала, за автобусами бежала, в транспорте присаживаться уже и не хотелось

В общем, вот мой дневник

Оффлайн Mall

• Дети:
                  Матвей (23.07.2004)
                  Александр (30.05.2006)
                  Богдан (26.11.2008)
                26:03:2013, 12:06 »
                Вчера забыла прикрепить картинку дня ))  Смотрите сегодня.

А сегодня начался день с того, что старшего завела в школьный лагерь, млаших дедушка с бабушкой решили на несколько дней к себе взять. А после побежала к врачу--получать справку в бассейн, на следующей неделе уже должны открыть в нашей школе, так что будет и близко и здорово--люблю плавать, в школьные годы 5 лет тренировалась ежедневно, доплавалась до 2го взрослого и 1 места по республике на дистанции брассом. Потом перестала ходить, но водой ещё долго "бредила", мечтала стать морячкой. Потом были ещё игровые виды спорта, гандбол, волейбол--я ж высокая, в спорте таких любят)) 
                В поликлинике заодно сдала анализ на сахар, чтоб точно знать что там да как на данный момент. Когда в детской делаешь, так там глюкометром и сразу результат, а тут--спрашива, что, глюкометров во взрослой нет?  В ответ--есть то они есть, да вот полосками на всех не разживёшься :( так что результаты сообщу позже.

Дома зарядка, скручивания, растяжка некоторая, приседания и тд  Мышцам действительно чуток отдохнуть надо, в Алису Стар пойду завтра.
                Тем более сегодня photo time вечером.

А пока работать...

Оффлайн Mall

• Дети:
                    Матвей (23.07.2004)
                    Александр (30.05.2006)
                    Богдан (26.11.2008)
                  26:03:2013, 14:05 »
                  Сегодня увидела новые задания от фотографа, стилиста, начнем выполнять!
                  Спасибо за видео-зарядку, сегодня же и опробуем.

Что-то взгрустнулось--мой тайный друг так до сих пор и не объявился :(
                  Ну ничего, буду свою подругу активно поддерживать, чем ежедневно и занимаюсь)))

Оффлайн Mall

• Дети:
                      Матвей (23.07.2004)
                      Александр (30.05.2006)
                      Богдан (26.11.2008)
                    26:03:2013, 23:44 »
                    Были на фотосессии--замечательный фотограф Лена, и девочки все на позитиве, хотя чувстовалось, что все полны самокритики.  А ко мне чуть было не вернулся былой комплекс--я ж на голову всех выше по росту, в принципе, всегда с детства так было, уже в  7м классе--метр 72 роста, это вам непросто так. Хорошо хоть я была пай девочка, училась всё (в итоге и золотая медаль в школе и "красный" диплом в универе--хотя корка то у него синяя всё-равно)), так никто особо и не обзывался, но вот типа шпала, и др слова ... не люблю такие  Так вот, для моего роста приходилось отдельно лампы настраивать, освещение--ну ничего, проф советы фотографа сделали своё дело.

Кстати, спасибо за маечки---синий/голубой--мой любимый цвет. 
                    Вот к слову можно уже и начать тут задание психолога про спасибо:
                    1. спасибо за шанс в жизни, который мы можем использовать, чтобы самосовершенствоваться
                    2. спасибо за последнюю неделю зимы (пусть календарно это и посл неделя марта), дети последний раз накатаются с горок на спринтерах, а ещё и с солнышком
                    3. Спасибо за замечательных деток, просто за то, что они у нас есть.
                    В порыве недовольства/гнева за какой-то проступок, непослушание не всегда помнишь их эту замечательность, но когда ребёнок нежно обнимает и целует и говорит " Мама, я тебя люблю", забываешь всё на свете, и понимаешь--это всё стоит того!
                    4. У старшего сына в новой школе есть лучший друг, Рома, который учится в соседнем классе, и чья мама--учительница моего сына. Так вот сегодня он уговорил маму, чтобы мой Матвей пришёл к нему в гости на пару часов.  Они интересно провели время, а я смогла пару лишних часиков поработать.Так вот--спасибо за хороших учителей, и за добрых мам. Она и забрала детей со школы, и даже привела моего позже к нашему подъезду.  Итог--на фотовстречу я пришла вовремя!

Пожалуй, пока хватит на сегодня

"Дневник самонаблюдений"

Я чувствую… удовлетворение от того, что, как ни странно для меня, могу спокойно реагировать на вкусную, но неполезную еду
                    Я хочу… научиться никогда не ворчать
                    Я могу… не срываться и дойти до намеченной цели
                    Я понимаю… что проект--хороший старт
                    Я себя ощущаю… на пороге ещё более прекрасных событий, встреч и чудесных превращений
                    Я смотрю на себя в зеркало и вижу… что даже за несколько дней можно добиться определёных результатов, а долгосрочными или краткосрочными они будут, зависит только от меня самой
                    Сейчас я точно знаю… что всё случайное неслучайно
                    Я благодарна… за открытие новой страницы в моей жизни, плюс смотри дневник благодарности )))

А вот другой дневник, пищевой

Всё, до завтра

Оффлайн Mall

• Дети:
                        Матвей (23.07.2004)
                        Александр (30.05.2006)
                        Богдан (26.11.2008)
                      27:03:2013, 23:15 »
                      Как то редактировать сообщения тут нельзя, наверно, по крайней мере вижу только цитировать, пожаловаться или ответить.  В общем, напишу тогда уж сегодняшним днём то. что надо было ещё в 1й день.
                      Меня зовут Ольга Шиманович, мне 32 года, замужем, и у нас есть трое шубуртных сыновей, Матвей (летом будет 9), Саша (в мае будет 7), Богдан (4,4 года) ))
                      Я люблю всех своих мужчин)))
                      Я уже рассказывала немного о школьной жизни, спорт, учёба, поступление в МГЛУ (англ, нем языки), про учёбу в США--несмотря на все трудности, там было интересно. И что же было дальше?
                      Когда я вернулась на Родину, то не могла сразу привыкнуть после годового отсутствия к 3м явлениям--тому, что курят везде, в общественных местах, на остановках и тд, к номиналу денег, это понятно, и... большому количеству нетрезвых людей.
                      Вскоре я познакомилась со своим мужем, и уже через полгода поженились.
                      Учились, работали.  В 2004 году 23 июня получила диплом специалиста, а уже 23 июля родился первый малыш, Матвейка. Про все сложности сопутствующих процессов рассказывать не буду, хорошо. что всё хорошо заканчивается.  И теперь их уже аж трое. 
                      Так что же привело меня на проект?
                      В Америке я не только много чего увидела интересного, познакомилась с разными людьми, и тд, но, тк жила аж в 4х семьях, в связи с трудностями финансовыми во 2й, например, пришлось во время ланча (он длился час), работать в школьном кафетерии, продавала пицы, газированные напитки, булочки и др.  Если работаль американские школьники, то им платитли 5.15$ и билетик давали на 7 уе, на которые в кафетерии можно было покушать.  Я работала только за билетик, вот и ела там всякие фаст фуды.  Хорошо. что в итоге я перехала от той семьи...
                      В общем, когда  вернулась домой, вместо 72, я весила 86 кг примерно.  Вот так.
                      Началась семейная жизнь , .. В начале семейной жизни у мужа была работа по сменам, 1,2. ночная.
                      После второй они приходил домой в нач первого ночи, я его кормила, и...ела с ним :(((
                      Все годы он утверждал, что ему нравятся именно "женщины в теле" ))) Так что все было как бы ок.
                      С каждой беременностью, кормлениями, я оставалсь в теле и даже больше... Целенаправленных тренировок не было, или эпизодически, и все в семье любили поесть "вкусненькое", и работать начала, а она сидячая..
                      В итоге, муж уже стал периодически заговаривать о том, что надо приводить себя в форму, тк масса хорошо, но должен быть прес и тд. Стал называть пингвинёнком, имея в виду ласточку, которая ела после 18.00...
                      Вот и приехали...я весить начала больше 100 кг, в последнюю беременность было 106, но я то не беременная уже.  И формы не те, и двигаться тяжело, а я ж была спортсменкой--когда-то...
                      Надо было все менять коренным образом, но как, где взять силы противостоять вкусностям и тд?
                      И...о чудо, анкета "НеВЕСомости-2", обсудили, решили, муж сфотографировал, снял мерки, и закрутилось--я в десятке!!!  А ведь где-то за 3-4 недели до муж приснил сон, что  я похудела :)))  Так что у меня изначально была нейкая внутренняя уверенность, или надежда, что вот оно, и сон может стать явью....

Так что, будем работать, работать, и ещё раз работать.

Оффлайн Mall

• Дети:
                          Матвей (23.07.2004)
                          Александр (30.05.2006)
                          Богдан (26.11.2008)
                        28:03:2013, 00:06 »
                        А теперь про 27 марта:

День  начался с 2х хороших новостей:
                        1) на школе уже повесил объявление один фитнес клуб, предлагая ту же аэробику, пилатес и тд, но главное--АКВААЭРОБИКУ

Узнала, будет ежедневно в 21 вечера, и в субботу в 10 утра.  УРААА!
                        Вовремя справку сделала.

2) Мне написал мой тайный друг--спасибо тебе. 
                        Оказывется, первое письмо ты написала уже 25 марта, и такое милое :)
                        И ты держись и вперёд!

Кроме работы потом был... ПИЛАТЕС в Алиса Стар, с Галей на пару) 
                        Что за чудный подарок всё-таки для нас!!! И мне нравится, и растяжка, и работа на мышцы живота. ног, и все остальные, дыхание... Все мышцы болят)

В клубе и по дороге--щёлкала кадры, стараясь увидеть 12345.  Жалко, конечно, что обыкновенная мыльница цифровая, но всё же... Так что ещё денёк другой--задание будет готово...

Ещё получила взбучку от Марты за вчерашнее питание.  Спасибо за это. Будем исправляться.
                        Вот отчет за сегодня:

Кстати, муж тоже перестал наедаться на ночь, ужин не позже 8-9 часов, и стараюсь чтоб был белковый и не супер калорийный 

Задания психолога

Я благодарна за ещё один солнечный день
                        Я благодарна за то, что дышу, могу дышать
                        Я благодарна за то, что у меня уже минус несколько кг от начального веса
                        Я благодарна Алесе и Лене за понимание
                        Я благодарна за то, что мечты сбываются, а задуманное исполняется
                        Я благодарна за поддержку мужа и детей, готовность тоже менять вкусовые привычки и правила питания
                        Я благодарна за свою тётю, заслуженный учитель физики, которой сегодня исполнилось 60 лет
                        Я благодарна за наших тайных и явных друзей, которые могут перевернуть всю жизнь и открыть новые горизонты

Я чувствую…  свои мышцы :)
                        Я хочу… научится порхать как бабочка, иметь лёгкую походку
                        Я могу… быть стройной
                        Я понимаю… важность действия, а не бездействия
                        Я себя ощущаю… окрылённой
                        Я смотрю на себя в зеркало и вижу… добрые лучезарные глазки
                        Сейчас я точно знаю… что мир не без добрых людей
                        Я благодарен… за свою маму, бабушку... Я так надеюсь, что пройду этот путь, и приеду к ним летом, и покажу пример и научу тому, как это...

Оффлайн Mall

• Дети:
                            Матвей (23.07.2004)
                            Александр (30.05.2006)
                            Богдан (26.11.2008)
                          28:03:2013, 00:10 »
                          картинка дня))

Оффлайн Mall

• Дети:
                              Матвей (23.07.2004)
                              Александр (30.05.2006)
                              Богдан (26.11.2008)
                            29:03:2013, 01:08 »
                            Сегодня была чудная встреча с Катей и Аллой.  Прямо отдушина.  Разрядилась по полной, начала понимать, почему участницы прошлого проекта писали все-время "встретились у Кати, наревелись... :)"

Спасибо огромное вам обеим и конечно--всей десяточке!

Вот мой дневник на сегодня:

Я благодарна за встречу у Кати
                            Я благодарна за командный дух на встрече и поддержку друг друга
                            Я благодарна за то, что у меня есть недостатки, над которыми я могу работать, чтоб онистали моими сильными сторонами
                            Я благодарна своему младшему сынуле, что он не капризничал сегодня на занятиях у логопеда

А ещё вчера я писала, что благодарна за то, что могу дыщать.  На пилатесе все учат делать это глубоко и правильно. А писала ещё и потому, что в Ротари клуб приходили родители, чьи детки болеют неизлечимо--у них атрофируются все мышцы постепенно и они не могут сами дышать--нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких. Один их членов клуба помог снять маленький фильм о таких семьях. Посмотришь и понимаешь, как важно ценить то,  что есть, особенно здоровье! И наслаждаться теми хорошими мгновениями, что нам даны. 
                            Вы тоже можете поучавствовать, просто like-ните видео.  Чтобы собрать средства для приобретения дорогостоящих аппаратов ИВЛ, чтобы детки жили не в больнице, а дома, Ротари клуб "Минск" организует Благотворительный бал цветов. Все подробности--смотрите ссылки под фильмом.

БАЛ ЦВЕТОВ: ПОМОГИ ДЕТЯМ

Я благодарна за то, что могу быть небезразличной.

Я чувствую…  спокойствие
                            Я хочу…  быть привлекательной
                            Я могу… быть ещё лучше
                            Я понимаю… это только начало, так что не сдаваться
                            Я себя ощущаю… супервумэн,  которой везде надо успеть
                            Я смотрю на себя в зеркало и вижу… полную молодую женщину, в том числе и полную идей:)
                            Сейчас я точно знаю… что завтра будет лучше чем вчера
                            Я благодарен… за испытания

Тренировки--сегодная по видео, плюс некоторые упр, что я помнила с пилатеа

Оффлайн Mall

• Дети:
                                Матвей (23.07.2004)
                                Александр (30.05.2006)
                                Богдан (26.11.2008)
                              29:03:2013, 01:08 »
                              Сегодня была чудная встреча с Катей и Аллой.  Прямо отдушина.  Разрядилась по полной, начала понимать, почему участницы прошлого проекта писали все-время "встретились у Кати, наревелись... :)"

Спасибо огромное вам обеим и конечно--всей десяточке!

Вот мой дневник на сегодня:

Я благодарна за встречу у Кати
                              Я благодарна за командный дух на встрече и поддержку друг друга
                              Я благодарна за то, что у меня есть недостатки, над которыми я могу работать, чтоб онистали моими сильными сторонами
                              Я благодарна своему младшему сынуле, что он не капризничал сегодня на занятиях у логопеда

А ещё вчера я писала, что благодарна за то, что могу дыщать.  На пилатесе все учат делать это глубоко и правильно. А писала ещё и потому, что в Ротари клуб приходили родители, чьи детки болеют неизлечимо--у них атрофируются все мышцы постепенно и они не могут сами дышать--нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких. Один их членов клуба помог снять маленький фильм о таких семьях. Посмотришь и понимаешь, как важно ценить то,  что есть, особенно здоровье! И наслаждаться теми хорошими мгновениями, что нам даны. 
                              Вы тоже можете поучавствовать, просто like-ните видео.  Чтобы собрать средства для приобретения дорогостоящих аппаратов ИВЛ, чтобы детки жили не в больнице, а дома, Ротари клуб "Минск" организует Благотворительный бал цветов. Все подробности--смотрите ссылки под фильмом.

БАЛ ЦВЕТОВ: ПОМОГИ ДЕТЯМ

Я благодарна за то, что могу быть небезразличной.

Я чувствую…  спокойствие
                              Я хочу…  быть привлекательной
                              Я могу… быть ещё лучше
                              Я понимаю… это только начало, так что не сдаваться
                              Я себя ощущаю… супервумэн,  которой везде надо успеть
                              Я смотрю на себя в зеркало и вижу… полную молодую женщину, в том числе и полную идей:)
                              Сейчас я точно знаю… что завтра будет лучше чем вчера
                              Я благодарен… за испытания

Тренировки--сегодная по видео, плюс некоторые упр, что я помнила с пилатеа

Модераторы: selvena, Karapuza, mimoza

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 40 524 посещения, 255 599 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.