Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии​

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Дневничок МаЛу и её МаЛушонка

Оффлайн МаЛу

• Дети:
    Артем (17.09.2013)
15:04:2013, 14:24 »
Привет, мой долгожданный дневничок беременности :rebs2:. Так долго я о тебе мечтала,  а как забеременела, то всё что-то мешало мне начать вести записи, то ждала узи, чтоб удостовериться, что всё хорошо, то токсикоз меня преследовал. А сегодня взглянула на линеечку и увидела, что уже 15-ая неделька моему счастью, так и пролетит моя беременность а я всё не решусь. В общем, пора...
 Малыш у нас долгожданный. Более четырех лет назад мне поставили диагноз "бесплодие" и всё это время я наблюдалась в гомельском МГЦ, боролась всеми способами, но безрезультатно, тогда пришлось решиться на эко. Записалась в центр "ЭКО на Сурганова", сдала анализы первого этапа (пишу кратко, т.к. всё это уже описано в моём планирующем дневничке), шла с работы и зашла в аптеку, на глаза попался тест и я решила его купить, а раз уж купила, то чего ему без дела лежать, тестик показал две полосочки. Так мы узнали, что станем родителями. Почти 8 неделек я никак не ощущала, что беременна, ела и спала, как обычно, а потом начался токсикоз :X. Раньше я думала, что это просто тебя вырвало утром и всё, день свободен, а на деле оказалось, что это такое необъяснимое состояние, когда очень хочется есть, а вид, запах и вкус еды вызывает рвоту. Есть мне хотелось всегда, стало быть и рвало меня тоже целый день. Первое время я очень мучилась, пока не подобрала для себя более-менее подходящие продукты. От мяса пришлось полностью отказаться, любая выпечка и сладости тоже исключила. Сейчас в моём меню  в основном овощи и фрукты, из фруктов особенно полюбились гранаты и киви, бананы как-то не очень. Люблю ещё овощные супы на курином бульоне, измельчу всё это блендером и уплетаю довольная, а муж мой такое блюдо не признает и поэтому временно перешел на сосиски, пельмени и курицу гриль, на всё то, что не нужно жарить, т.к от запаха жареного мяса и лука меня тут же выворачивает и теперь на кухне я в основном только варю и то при открытом окне и работающей вытяжке. Вычитала, что токсикоз обычно до 12 недель, но вот у нас уже 14 и пока меня всё ещё мутит.
Пока прервусь, а потом напишу про витамины, анализы и конечно же про встречу с малышом.

Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике.

« Последнее редактирование: 02:05:2013, 00:16 от Kaseopeya »

Оффлайн Винки

• Дети:
      Ксения (10.10.2013)
    15:04:2013, 14:31 »
    Поздравляю с долгожданным открытием дневничка! Растите и развивайтесь здоровенькими и красивенькими. Рождайтесь в срок и легко  :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн МаЛу

• Дети:
        Артем (17.09.2013)
      15:04:2013, 14:36 »
      Винки, спасибо :kiss:. И вам того же :kiss:

Оффлайн Пусечка

• Дети:
          Валерия (30.04.2013)
        15:04:2013, 22:52 »
        С открытием дневничка! Легкой беременности и родов в срок! Буду читать твой дневничок с удовольствием  :rebs14:

Оффлайн карапуз

• Дети:
            Ярослава (30.04.2014)
          16:04:2013, 09:41 »
          МаЛу, с открытием долгожданного дневничка!! пусть токс побыстрее отступает!

Оффлайн KathrinD

• Дети:
              Станислав (27.12.2012)
            17:04:2013, 00:13 »
            14 неделек!!!!ну надо же!Как время летит :y32b4:
            Наконец то я дождалась вашего дневничка :rebs15:Буду читать с огромнейшим интересом!
            Пусть малышом подрастает там в животике и радует маму своими тук-тук :rebs27:
            П.з.делаю ставку на то,что в животике живет мальчик :rebs32:

Дневничок моего крошки https://mamochki.by/rebenok/communi...sg8949382.html#msg8949382

Оффлайн МаЛу

• Дети:
                Артем (17.09.2013)
              17:04:2013, 22:50 »
                 Пусечка,    карапуз,    KathrinD, спасибо, крошки, что заглянули сюда и за пожелания спасибо :kiss: :kiss: :kiss:.

Продолжаю.
              На учет по беременности я стала в 9 недель, как и всем мне надавали кучу направлений на анализы и ещё к ЛОРу, окулисту, стоматологу и эндокринологу. Все анализы и врачей я прошла быстро, так как была в отпуске. Результаты некоторых анализов  я узнаю 19 апреля, тогда и напишу как и что, пока у меня оказался повышен сахар, пришлось повторно пересдать после нагрузки, т.е. эндокринолог сказал утром поесть сладкой каши и выпить сладкий чай и придти сдать кровь. Так и сделала - оказалось всё в норме. С начала беременности я принимаю дюфастон, фолиевую, вит.Е, с 12-ой недели начала пить йодомарин200. Ещё принимала магнеВ6 до 12недели. Спрашивала у подружек принимали ли они витамины, кто что отвечает, кто-то только кальций, кто-то вообще не заморачивался. Мне не очень-то трудно их принимать, настораживает только то, что вроде дети от них крупные рождаются. Я сама мелкая и рождение 5-ти килограммового богатыря меня немного пугает :blush:.
               Теперь о самом главном и чудесном - о встрече со своим малышом :rebs2:. 4 апреля у нас было генетическое узи. Мы ходили с мужем, пришли ко времени, но пришлось всё равно ждать, некоторым делали очень долго, одна даже вышла вся в слезах. В общем, к тому времени, как меня позвали я уже вся испереживалась. Лежала на кушетке и молила о том, чтоб всё хорошо с ребеночком было. Доктор называла какие-то цифры, вторая всё записывала и вдруг мне повернули экран, я уставилась на него и вижу там человечек, маленький, хорошенький, хоть и не видно было личико, но я точно знаю, что хорошенький, ручками, ножками шевелит - просто чудо. Я смотрела и не могла насмотреться, думала, что на узи разревусь, а оказалось, что разулыбалась вся от счастья и говорю "какой хорошенький". Врач была девушка молодая, глядя на меня тоже заулыбалась и отвечает " да хорошенький. Я могу ошибаться, срок ещё маленький, но вроде это мальчик." Правда потом предупредила, что на следующем узи пол назовут точнее и мальчик может оказаться девочкой :-). Вышла я из кабинета, вся такая улыбаюсь и только тут вспомнила про мужа. Ну и ворона же я :unsure:. Правда, когда сообщила ему, что сыночка ждём, счастью его не было предела. Он всегда хотел мальчика, а я, признаться, девочку. Это конечно банально, но сейчас мне не важен пол ребёнка, главное пусть малыш будет здоровеньким и спасибо Господу, за то, что подарил мне такое счастье.

Оффлайн Винки

• Дети:
                  Ксения (10.10.2013)
                18:04:2013, 08:54 »
                В общем, к тому времени, как меня позвали я уже вся испереживалась. Лежала на кушетке и молила о том, чтоб всё хорошо с ребеночком было.

Точно так же было и у меня. Когда зашла в кабинет, ноги ватные, а в голове молитва, чтобы все с малышиком хорошо было. 
                срок ещё маленький, но вроде это мальчик

Поздравляю с сыночком, здоровеньким и таким хорошеньким! Правда он еще может оказаться доченькой :) Растите сильными и крепкими.

Оффлайн Волшебство

• Дети:
                    Мирослава (17.11.2013)
                  18:04:2013, 18:02 »
                  МаЛу, ой, как здорово - с дневничком тебя!
                  Буду заглядывать и почитывать!
                  Растите здоровыми и красивыми  :rebs14:

Оффлайн blacktig

• Дети:
                      Никита (21.06.2013)
                    19:04:2013, 20:35 »
                    МаЛу, милая, с долгожданным дневничком!!! пусть сынулечка растет крепеньким и радует маму!! как я рада за вас!!!

Оффлайн МаЛу

• Дети:
                        Артем (17.09.2013)
                      21:04:2013, 14:04 »
                      Винки, Волшебство, blacktig, спасибо  :kiss:!

Нам сегодня 15 неделек
                      19.04. ходила к гинекологу. Анализы на ИППП все отрицательные, токсоплазмоза тоже не обнаружено, хотя и живёт у нас кошка, но она на улицу не ходит и привита от всех болезней. Не очень у меня анализ мочи, отправили на узи почек. Сделала, выявили небольшое образование в левой почке, поставили гемангиома под вопросом. В нэте полазила, перепугалась не на шутку, а врач говорит, что ничего страшного, просто надо ещё раз сделать узи после родов и наблюдаться. Всё остальное в норме. Доктор нас хвалит, растём хорошо, крепенько держимся. Вес набираем, как по таблице. Кстати про вес надо написать, чтоб не забыть. Мой вес до беременности был 46кг, вес в 15 неделек - 49кг. Набрала уже 3 кг, на мой взгляд многовато за такой маленький срок и не понятно, как он набрался при таком токсикозе. Ну да ладно, доктор хвалит, значит всё хорошо. Токсикоз меня по тиху отпускает, по несколько часов могу гулять на улице и чувствую себя отлично. А вчера девушка в троллейбусе уступила мне место, первый раз такое, очень было приятно, что мой пузик уже заметен. Вообще я слышала, что если малыш прикрепился к передней стенке, то животик появляется раньше, у нас как-раз к передней. Есть я стала на много меньше чем в первый триместр, тошнота бывает, но уже без рвоты. Уже стала присматривать коляску, в нашем городе с этим беда, в большинстве тяжелые " джипы". Мне такой вариант не подходит, так как в доме нет лифта и придётся самой тягать коляску на третий этаж, поэтому выбираю, чтоб была как можно легче. Муж обещает привезти из-за границы, но я не очень-то доверяю его вкусу. Позже выберу, что-нибудь из интернета и покажу ему какую брать. Хочется уже прикупить детских вещичек, но пока держусь, понимаю, что рано. Пока остаётся гулять на солнышке и наслаждаться своим беременным состоянием :rebs2:.

Оффлайн Clar

• Дети:
                          Александр (29.10.2013)
                        22:04:2013, 16:24 »
                        С открытием дневничка!!!!  :kiss: :rebs14:  :rebs14: :rebs14:
                        Растите сильными и здоровенькими!!!!

Оффлайн МаЛу

• Дети:
                            Артем (17.09.2013)
                          23:04:2013, 12:00 »
                             Clar, спасибо :kiss:! Тебе тоже желаю лёгкой беременности и здоровенького малыша!
                          п.с. заводи беременный дневничок :-).

Оффлайн KathrinD

• Дети:
                              Станислав (27.12.2012)
                            25:04:2013, 11:29 »
                            Набрала уже 3 кг, на мой взгляд многовато за такой маленький срок и не понятно, как он набрался при таком токсикозе.

у меня самый большой набор веса был до 25 недель(10 из 15 набранных набрала) и при этом тоже  мучал токсикоз :blush:.
                            Мне такой вариант не подходит, так как в доме нет лифта и придётся самой тягать коляску на третий этаж

я тоже на  4 этаж тягаю)у нас тутис зиппи..Одна из легких считается :-)
                            присмотрись к такому варинту!

(п.с.)только заметила что вверху не написано что можно комментарии оставлять в дневничке..сорри :rebs32: :blush:
                              « Последнее редактирование: 25:04:2013, 11:31 от KathrinD »

Дневничок моего крошки https://mamochki.by/rebenok/communi...sg8949382.html#msg8949382

Оффлайн МаЛу

• Дети:
                                Артем (17.09.2013)
                              25:04:2013, 11:36 »
                              у меня самый большой набор веса был до 25 недель(10 из 15 набранных набрала) и при этом тоже  мучал токсикоз

Ну тогда я спокойна. Видела твои фото после родов, та ещё стройняшка и очаровашка.
                              )у нас тутис зиппи..Одна из легких считается :-)
                              присмотрись к такому варинту!

Уже присмотрелась. Очень нравится.
                              вверху не написано что можно комментарии оставлять в дневничке..сорри :rebs32: :blush:

Можно-можно, всегда рада, заходи ещё. :kiss:

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.