Укрепляем традиции совместного чтения

Укрепляем традиции совместного чтения

Весь январь скидка 50% на матрас при покупке кроватки!

Весь январь скидка 50% на матрас при покупке кроватки!

"9 месяцев":первые итоги

"9 месяцев":первые итоги

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

"Очарование и разочарование Нового Года"

"Очарование и разочарование Нового Года"

Фильтр для воды Гейзер-Престиж М

Фильтр для воды Гейзер-Престиж М

Сейчас на сайте 

Январята 2014

kate-89, шляпа, oksa4ka, veter, Ogniya, Vetronika и 12 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн AJIENA

• Дети:
    Полина
    Арина
10:05:2013, 08:19 »
Всем привет! Вот уже три теста показали вторую (Хоть и бледненькую) полосочку! По моим подсчетам в январе пойдем в роддом за третьим ребеночком!

Полезная информация для беременюшек

По вопросам  редактирования сообщений в теме обращаться к модератору Inara (через личные сообщения).
По вопросам добавления и редактирования данных в табличке обращаться к aip (через личные сообщения).

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Поздравляем с недельками:
понедельник: Tati_Ivanova, pontik, Татьяна_29, Dioness, chipolinka
вторник: Варежка, ольчача
среда: Natalito, Мусечка
четверг:  mademoiselle, TIGRENOK
пятница: anna_n_a, tanya_gen, Chuta, busino4ka, NeLegalka
суббота: Лютиик, katyara
воскресенье: Kri4i, lkatrinkas

НАША ТАБЛИЧКА

СПИСОК В РОДДОМ

Схваткосчиталка

Мамская темка

:
23 декабря - KsuWhisper - 24 года
29 декабря - Мусечка - 29 лет
5 января - Habibi - 25 лет
7 января - Kristya - 28 лет
8 января - Ultrastasya - 29 лет
16 января - Юлик Т - 38 лет

Первые признаки родов

« Последнее редактирование: Сегодня в 00:17 от Inara »

Оффлайн mademoiselle

• Дети:
      Максим (27.09.2011)
    10:01:2014, 12:08 »
    когда Вы поедите в роддом, то больничный дадут либо на папу, либо на другого работающего родственника

да, я это и имела в виду, мне нужен больничный для работающей бабушки. Только где его брать? в РД? у своего Г? или вообще у терапевта?
    Я пока не изучала вопрос, думала, может кто уже прошел это)

Оффлайн chipolinka

Дети:
        Иван
      10:01:2014, 12:08 »
      Madishka, ттт на вас! красоточка маленькая дочечка :kiss: счастливая мамочка троих деток, молодчина!
      Силкирк, да, я тоже уже не увидела.

Оффлайн Umi

• Дети:
          Софья-Божена (22.08.2012)
        10:01:2014, 12:09 »
        это наверно при условии что ребёнок не посещает сад? Иначе смысл переоформлять

да, кто не ходит в садик. Если же в садик ходит, то и заморачиваться не надо, с кем ребенок будет днем, пока все на работе  :-)

Оффлайн Umi

• Дети:
            Софья-Божена (22.08.2012)
          10:01:2014, 12:11 »
          Только где его брать? в РД? у своего Г? или вообще у терапевта?

зайди к нам в темку июньчата-2014, там вчера девочка сканер страничек из книжки выкладывала, там как раз про этот больничный написано, б/л выдает ваш врач (т.е. я так поняла гинеколог).

Оффлайн ElleNove

10:01:2014, 12:13 »
            Привет всем девочкам!
            Какая-то погода депрессивная, аж невозможно. Поругалась с мужем, надоели мне его компьютеры, честное слово, как будто не комната, а трансформатор какой-то. Выкину их с балкона
            Нажарила сутра оладий, он пока все новости не перечитает, есть не идет. Говорит что у него сутра информационный голод, ему надо знать что где творитьься.. Я ему сегодня физический устрою - не хотел завтракать, значит не будет хотеть ужинать..
            Обидно просто - приготовишь и полгода ждешь когда все перечитано будет в инете.. Надо успокоиться, нервная стала как будто в лотерею на корову играю

Оффлайн Halla

10:01:2014, 12:23 »
              Всем привет! Я только от врача. Посмотрела на кресле :pinch: говорит, что внутренний зев плотный. Если сама не разрожусь до вторника-отправит в больницу. Ночью отошла пробка, ждала чего-нибудь еще полночи, не дождалась. Спать хочу, капец просто. Вдруг рожать, а я не выспавшись:-) Г говорит-активный образ жизни, а я пришла и спать завалилась:-)
              Мадишка, Силкирк - детки просто мамины копии:-) Не зря терпели все свои тяготы-такая награда! Смотришь на ваших малышей и так ангелочка уже своего хочешь увидеть! Так интересно, что получилось:-)  Так переживала, что не выношу, а теперь вот хоть бы родить:-)

Оффлайн happy_daisy

10:01:2014, 12:27 »
                Так переживала, что не выношу, а теперь вот хоть бы родить:-)

:cheer: :cheer: :cheer: вот-вот, у меня такое же :-)

Онлайн fry

• Дети:
                    Арина (29.11.2005)
                    Мария (04.10.2011)
                  10:01:2014, 12:28 »
                  Девочки, кто в отпуске по уходу за ребенком, я когда в РД поеду, хочу свой "декрет на старшего" на маму оформить. Это мне в РД на нее больничный выпишут?

сам декретный отпуск переоформить никто не разрешит,т.к. для этого должны быть основания,главное из них- что ты выходишь на работу,соответственно и на младшего ребенка тогда декрет тебе не оформят.если ты про больничный на время твоего нахождения в рд по уходу за старшим,то во время твоего лежания в рд мама должна взять в польке справку о том,что ребенок НЕ ПОСЕЩАЕТ детский сад и привезти тебе в рд,тогда больничный выдадут в рд на бабушку/папу и т.д.

Онлайн fry

• Дети:
                      Арина (29.11.2005)
                      Мария (04.10.2011)
                    10:01:2014, 12:32 »
                    да, я это и имела в виду, мне нужен больничный для работающей бабушки. Только где его брать? в РД? у своего Г? или вообще у терапевта?

зайди к нам в темку июньчата-2014, там вчера девочка сканер страничек из книжки выкладывала, там как раз про этот больничный написано, б/л выдает ваш врач (т.е. я так поняла гинеколог).

я спрашивала об этом в детской польке,терапевт сказала,что больничный выдадут в рд,но в польке надо взять справку,что на тот момент ребенок не оформлен в д/с и предоставить ее в рд,на основании этой справки и  выдадут больничный прямо в рд

Оффлайн mademoiselle

• Дети:
                        Максим (27.09.2011)
                      10:01:2014, 12:41 »
                      но в польке надо взять справку,что на тот момент ребенок не оформлен в д/с и предоставить ее в рд

Все понятно, всем спасибо  :-)

Мы оформлены в д/с и посещаем его. Значит и в момент моего пребывания в РД будем посещать его до вечера, пока все на работе. А я хотела чтоб Максик погостил у бабушки  :-)

fry, а вы не ходите в сад?

Онлайн fry

• Дети:
                          Арина (29.11.2005)
                          Мария (04.10.2011)
                        10:01:2014, 12:46 »
                        fry, а вы не ходите в сад?

неа.
                        Мы оформлены в д/с и посещаем его. Значит и в момент моего пребывания в РД будем посещать его до вечера, пока все на работе. А я хотела чтоб Максик погостил у бабушки 

если у вас в польке нормальная терапевт,то можно попросить оформить больничный,якобы ребенок болеет :whistle:

Оффлайн Варежка

10:01:2014, 12:49 »
                          ElleNove, это конечно не смешно, но ты так всё написала, что я ухахатывалась  :D бедный муж, голодным останется  :cheer: мой муж тоже информационный вампир, но он всё читает после работы и после ужина, вечерком. Я уже и привыкла))))

девочки, кто ещё не родил, но очень хочет, не переживайте, все родим))) беременными нас не оставят  :cheer: а у нас завтра уже пдр по мес, а по первому узи в понедельник. А вообще что-то самочувствие не очень, слабость какая-то. Это, наверное, магнитная буря и вспышка на солнце  :cheer:

из больнично-забавного

:D :D :D

Vetronika, не волнуйся ты, всё хорошо будет!  :kiss:

Онлайн Картинка

10:01:2014, 12:55 »
                            а я сегодня вечером к врачу... зажимаем кулачки, чтобы я услышала фразу: ВЫ РОЖАЕТЕ!!!!!!!!!!!! :cheer:

Оффлайн Tati_Ivanova

10:01:2014, 13:18 »
                              Картинка, держим-держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн ElleNove

10:01:2014, 13:39 »
                                Варежка, спасибо ) Я понимаю что все это ерунда и что через 2 часа я отойду, но сейчас у меня такое состояние, что я своего информационного вампира готова отвампирить от и до)) Он программист, у нас по дому везде какие-то детальки, винчестеры, склад забытых вещей, и все блин нужное и ничего нельзя выкинуть! Одно радует, что радионяня есть - сделал с 2 старых мобильников)
                                Я вот со вчерашнего дня злая - стояла на почте, какой-то мужик стоял сзади, ну так уже придвинулся, что я думала что еще раз забеременею) не люблю когда придвинуться и в затылок дышат, будто от этого очередь быстрее пойдет. А в аптеке впереди  мужик стоял ооочень сексуальный (местный бомонд с пропитым лицом) все блин боярышник не мог выбрать - чуть ли не урожай 2001 года ему подавай..
                                Злая я такая, как жаба, сама себе противная.. Еще живот болит.. Сразу возникает далекое-далекое ощущение пмс)

Картинка, не волнуйся, все хорошо будет!

Я вообще склоняюсь к мысли что наши малышата запрограмированы на рождение в холоде - поэтому у нас затишье.. Они бедные сидят и не понимают, то ли сейчас ноябрь и им еще 2 месяца сидеть, то ли уже весна и они опаздали) На следующей неделе морозы обещают, вот тогда будет с роддома по азбуке Морзе переговариваться))

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 46 122 посещения, 245 883 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.