Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Новый магазин одежды для беременных

Новый магазин одежды для беременных​

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

ПОМОГИТЕ!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Модераторы: suvenirnaya, Lennie, ВИТМИХ

Оффлайн alinkas

23:05:2013, 17:24 »
Ситуация обстоит так. Я работаю на заводе. Проживаю в общежитии от завода в 12м (комната). В 2007 году родила дочь. Пошла стать на расширение, а мне сказали блок дадут только с 2 детками. В 2011 году родилась 2-я дочь. На расширение поставили на общую очередь (хотя других на очередь в общежитии, им предоставляют в первую очередь) Пошла к начальнику жил. сектора на заводе, объяснила ситуацию,а он говорит ,что очереди в общежитии НЕТ!!!!)типа ждите........ В 2013 году рождается 3-я дочь. Уже 6 месяцев хожу прошу, а мне говорят НЕТ типа мест.....ЖДИТЕ КОГДА очередь подойдет....... Другие с 2-мя детками блок дают .....А мне с семьёй(5чел) живи в 12м. Помогите правильно составить письмо на имя директора.... СИЛ ПРОСТО УЖЕ НЕТ,,,,,,,
    К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат... К папе один: где мама?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    16:06:2013, 15:14 »
    А в исполком обращались с Вашей проблемой?
    В Вашей ситуации надо на очередь на квартиру становится а не общежитие просить.
    написать письмо не сложно,вот только знать бы что директор такие вопросы решает или его зам.тогда лучше к заму и в исполком.

Оффлайн dakrita

Дети:
        Дарья (16.01.2008)
      18:06:2013, 17:59 »
      Здравствуйте!У меня есть дочь, ей 5 лет. В браке с ее отцом не состояла. но он является отцом и платит алименты ( через суд в 2011 году). Воспитанием дочери не занимается и никогда с ней не проживал. только выплачивает алименты. Я в браке 2 года. совместных детей нету. Мой муж хочет удочерить ребенка.Можно ли это сделать без согласия биологического отца?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        18:06:2013, 18:38 »
        Нет.
        только после лишения родительских прав отца.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
            Виктория (20.01.2010)
          18:06:2013, 20:59 »
          dakrita, или как вариант, поговорите с биологическим отцом ребенка. Возможно, он добровольно согласится отказаться от ребенка в замен на ваш отказ от алиментов. И нынешний муж сможет удочерить девочку. Эта процедура будет куда проще, в случае его положительного решения, нежели процедура лишения родительских прав. Что, в последнюю очередь еще так же под вопросом, так как отец уплачивает алименты и возможно будет против таких требований

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
              Ирина (08.05.1996)
            18:06:2013, 21:32 »
            Отказ от ребенка это всего лишь основание для лишения родительских прав.
            Лишение родительских прав только в судебном порядке.
            По данному вопросу имеется Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 сентября 2002 г. №7    

Оффлайн Romaшka

• Дети:
                Денис (12.05.2013)
              05:01:2014, 21:16 »
              Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 8 месяцев) Наниматель мне прислал уведомление "Об изменении существенных условий труда", в связи с принятием нового коллективного договора с 01.01.2014 мне отменен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 5 календарных дней, отказ от подписания влечёт увольнение. Правомерно ли это? Или может мне ничего не подписывать? Спасибо! Может не в той темке написала, извините  :blush:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                  Ирина (08.05.1996)
                05:01:2014, 21:32 »
                у вас контракт или трудовой договор?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  05:01:2014, 21:49 »
                  Статья 35. Основания прекращения трудового договора

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 37);

2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);

4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;

5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;

6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);

7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).

Оффлайн Romaшka

• Дети:
                      Денис (12.05.2013)
                    05:01:2014, 23:02 »
                    у вас контракт или трудовой договор?

у меня контракт, и в уведомлении написано, что я буду уволена по ст.42, но я же нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      06:01:2014, 11:02 »
                      Ну если по 42 статье,то это не возможно.
                      Тут больше 35 подошла бы.И кроме того в контракте указан порядок его изменения.

Оффлайн Коллючка

Дети:
                          Станислава (06.11.2011)
                        23:04:2014, 09:29 »
                        Здравствуйте. Мой контракт заканчивается 5 мая, а из декрета выходить в ноябре, работодатель прислал уведомление, что прекращает со мной  трудовые отношения в связи с истечением срока контракта и увольняет меня 05.05.2014 по  пункту 2 статье 35 трудового кодекса. Вопрос на сколько это законно и кто теперь мне будет начислять пособие по уходу за ребенком?
                          прошу руку помощи только у своего плеча

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          23:04:2014, 09:47 »
                          УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                          12 апреля 2000 г. № 180

О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29

2. При заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случаев, предусмотренных в частях второй и третьей настоящего пункта, срок его действия определяется:

с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – не менее чем до окончания указанных отпусков;

таким образом вы вправе требовать продления контракта до окончания ДО.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            23:04:2014, 10:10 »
                             Еще в этом же указе есть и такая норма
                            Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.
                              для применения этой нормы надо выйти на работу и продлить контракт.Потом вернуться в ДО.
                             так что у ВАС есть выбор,как остаться на работе.

Оффлайн Коллючка

Дети:
                                Станислава (06.11.2011)
                              23:04:2014, 10:32 »
                              Я уверена, что если выйду на работу меня просто уволят, по какой-нибудь статье, у нас такая политика руководства, что женщина с маленьким ребенком работать хорошо не может, поэтому если женщин и берут, то либо без детей, либо уже со взрослыми детьми хотя бы с теми которым по 12-13 лет. И что мне делать если мне пришлют трудовую почтой 5 мая?
                                прошу руку помощи только у своего плеча

Модераторы: suvenirnaya, Lennie, ВИТМИХ

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.