Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Нежнейший домашний фарш за минуту?

Нежнейший домашний фарш за минуту?

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Снова стать мамой. Ошибки, которых я больше не совершу…

Снова стать мамой. Ошибки, которых я больше не совершу…

Сейчас на сайте 

Июньчата 2013

Оффлайн TaN4ep@

Дети:
    Максим (20.01.2009)
    Ксения (06.09.2010)
04:06:2013, 12:51 »
Здравствуйте Мамочки!!! :-)
Поздравлю Вас с рождением Ваших малышей!!:cheer:

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara
Для добавления в табличку и редактирования данных таблички обращаться к Катя-Катерина

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ>>>

Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

НАША ТАБЛИЧКА:
ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все о грудном вскармливании
Консультанты по ГВ
Развитие ребенка

Вспоминаем беременные посиделки здесь>>>
    « Последнее редактирование: 06:02:2014, 11:32 от Inara »
    Мои хобби в ЖЖ и Блоге

Оффлайн Kатринка

Дети:
      Вадим (25.07.2000)
      Мария (29.08.2005)
      София (02.06.2013)
    25:06:2014, 03:05 »
    Спим мы ужас как :unsure:

Настя, про черешню насмешила :cheer: Так вот где собака зарыта :cheer:

Лиса-Лисичка, ты чего это? У тебя ж второй бэбик, ты вообще должна спокойно относиться к умелкам/неумелкам :-) Всему научатся, кто раньше кто позже.  Это дело новых мамочек переживать :y32b4:

Софийка тоже не могу сказать,  что много чего умеет. Но научится :-)
    Из интересного,  она очень любит смотреть на корабли. Показывает пальчиком и говорит ууууу :y32b4:

Оффлайн Bryushko

• Дети:
        Владислав (04.10.2011)
        Роман (07.06.2013)
      25:06:2014, 07:02 »
      всем доброго утра!! :cheer:

немного о нас
      я воюю с романом за отучение от груди :ermm: У меня не грудь,а одна (вернее 2 большие раны) :ermm: Грызёт её нещадно :unsure: ничего не помогает. Разгрыз так,что прикладываю компрессы. Кровь течёт :ermm: 
      Началось с того,что когда заканчивал есть,просто сжимал зубысо всей силы-стали появляться ранки. Я забирала грудь,не давала,,ругала- он всё равно :unsure: ест,начинает подсыпать, и уже во сне закусывает :unsure: Грудь у нас исключительно ночью. Редко давала днём,во время второго сна. Потом начал её просто грызть. Даю,он пару раз сосонёт и кусает :unsure:Молоко есть,пить не хочет. Как только оно начинает течь-кусает :evil: Причём так,что,извиняюсь,обписяться можно от боли. :blush: Купила накладки- не хочет с ними :ermm: а сейчас грудь в таком состоянии,что больно адски,даже когда он просто сосёт :unsure:
      Решила,что раз я не могу совладать с этим-значит пора сворачиваться. Купили смесь. Никогда проблем с ней не было. Без энтузиазма,но пил. А сейчас пошёл в отказ полный :unsure: На ночь - уложить адски труднл. Требует грудь. Ночью просыпаетс каждые 2 часа-требует грудь. Я истощена донельзя :ermm: смесь не берёт,воду тож . Ночью,уставшая ,пару раз пробовала давать сиську-только в рот положу-глаза закрывает,успокаивается,посасывает,немного подержит,начинает засыпать...и кусает снова :unsure: сильно- сильно :S я даже плачу от боли :blush:
      Сегодня решила - всё!! хватит!! никакой груди (к слову она сейчас болит,даже когда я просто сижу,не трогаю её :ermm:).
      в итоге,ребёныш полночи на руках :ermm: вроде и спит,только переложу в кровать-начинает орать :unsure: и к майке лезет :mad: чё лезет-то????? грызун малолетний :ermm:

Сам стал невыносимый. Уже и к врачам всем сходила-ответ -"зубки" :unsure: Целый деньрукирукируки,ноет,играть не хочет. Стул жидкий,как у младенчиков - даже цвет такойже светлокоричневый.

Короче,вот так  и живём. Стиснула зубы- терплю. Надеюсь,скоро это всё закончила. Вот сегодня была первая ночь без груди вообще :ermm: сама сцеживаюсь - молоко то есть :ermm:

Лена блектиг - рада за ваш ТО. Держу @@@ чтоб ортопед ваш прошёл успешно!!

Катринка,очень солнечно и приятно тебя читать :-) говорят "ушёл в отпуск один сотрудник,а отдохнул весь коллектив" :cheer: эт про тебя,ток в хорошем смысле - пишешь так душевно,что создаётся такое впечатление,что сам отдыхаешь :cheer: Хорошей вам погодки!!!!!

пошла дальше вас читать :-)

Оффлайн Bryushko

• Дети:
          Владислав (04.10.2011)
          Роман (07.06.2013)
        25:06:2014, 07:28 »
        мы пропадали долго. после дня рождения ночью попали в больницу по скорой, уже дома, правда ещё не выздоровели.

поправляйтесь!!!!  а что произошло? надеюсь,ничего серьёзного!

мне сказали, что возможна сыпь, а темпа нет-нет-нет  сказала меньше слушать форум

мы ромк кпк не делали ещё. А вот у влада - только сыпь была. и у всех моих знакомых детей на кпк - только сыпь Причём никто просто так не отделался. сыпь была у всех :ermm:

Начиталась я тут про умелки детей и пошла проверять что умеет Адам

:D с умелками вас!!  а романыч любит стирать - приползает в ванну,открывает стиралку,берёт вещи из корзины с грязным бельём,перекладывает их в барабан,закрывает машину  и тыкает пальцем по кнопкам :D

Чуть не захлебнулась слюной

:D :D можно сказать,поужинала :D

кто-нибудь уже давал детям рыбу? если да, то какую именно?

я давала. обычную треску и минтай. запекала и на пару делала - ест с удовольствием :-)

каш на обычные? сразу просто варили и всё? или сырую крупу измельчали а потом варили?

я сразу на обычные перешка. Коробочные конечно тоже есть - на случай лени :-) Просто варю. купила дроблёную гречку и дробдёный рис. Но Рома и не дроблёные хорошо ест.

Оффлайн Kатринка

Дети:
            Вадим (25.07.2000)
            Мария (29.08.2005)
            София (02.06.2013)
          25:06:2014, 08:25 »
          Доброе утро)

Брюшко,  бедная ты,кошмар :ermm: А уехать на пару дней и оставить Рому кому-нибудь не можешь?
          В твоем случае надо прекращать конечно. Тем более уже годик вам. Все что надо малыш взял. Надо и о себе подумать.  Держись, милая) Зубки в конце концов вылезут)

О, чудесный форум) Мы спали с 3 до 7 не просыпаясь) Крутилась, но спала)

Оффлайн Sarik

• Дети:
              Константин (28.06.2013)
            25:06:2014, 09:07 »
            она очень любит смотреть на корабли. Показывает пальчиком и говорит ууууу

класс  :cheer:
            У меня не грудь,а одна (вернее 2 большие раны)

ужас  :ermm:
            значит пора сворачиваться

сворачивайся, это же издевательство
            Надеюсь,скоро это всё закончила

держись! Главное пережить это!

Анна, что у вас случилось?  :ermm:

Алису с годиком! Счастья и много интересных событий!

0: 3910-54см     3: 8000-62,5см   6: 9500-67см    9: 10900-74см
              1: 5400-58см     4: 8400-65см    7: 10200-68см   10: 11300-74см
              2: 7000-60,5см  5: 9000-67см    8: 10800-70см

Оффлайн Олюшка

• Дети:
                Якуб (10.05.2006)
                Адам (07.06.2013)
              25:06:2014, 09:28 »
              Сегодня решила - всё!! хватит!! никакой груди (к слову она сейчас болит,даже когда я просто сижу,не трогаю её ).

Ужас! Удачи тебе в отлучении! Пусть быстрее получится!
              Катринка правильно написала, что если бы была возможность уехать на пару дней от Ромы, то быстрее бы получилось. Я так Якуба отлучала. Отдала бабушкам на 2 дня. И все! Потом обмотала грудь бинтом и показала, что у меня ничего нет. Несколько раз проверял, приходилось бинт носить пару дней. Но, правда, ночью стал пить много чая из бутылки.
              Стул жидкий,как у младенчиков - даже цвет такойже светлокоричневый.

У Адама было так пару недель. Потом вылез зуб и все нормализовалось.
                 можно сказать,поужинала

:D :D :D

:D :D :D

Оффлайн Олюшка

• Дети:
                  Якуб (10.05.2006)
                  Адам (07.06.2013)
                25:06:2014, 09:29 »

Алису с днем рождения!!!!!!!!!!!! Всего самого замечательного!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ната_ли

• Дети:
                    Максим (25.04.2013)
                  25:06:2014, 09:33 »
                  всем привет :kiss:
                  мы начали ползать на четвереньках, и с этой позы сам красиво садиться  :-)
                  а еще мы 3 ночи плоховато спали, ну не то чтобы ужас, просто часто крутится и спит со мной, сам постоянно просыпается, и встаем раньше утром. Я все думала - что же это, может ягод много ели, может еда какая (мы оршанские консервы начали тут есть, бо других не нашли), может еще что
                  а в итоге, сегодня когда дурачились утром, заметила на нижней десне прозрачную щелочку :-), показала бабе, она подтвердила мои догадки, что да - это лезет зубик!! Как же она была счастлива :cheer: Ну и я тоже конечно, но не так как она :cheer:, вот, в год и 2 месяца вылупливаем первый зубик :-)
                  и все так можно сказать практически незаметно произошло :-)
                  а сколько по времени обычно он появляется уже беленьким?

Из интересного,  она очень любит смотреть на корабли. Показывает пальчиком и говорит ууууу

классно так!!! Очень приятно тебя читать, прямо настроение поднимается :-) Софийке вылупливать зубики без капризов!
                  я воюю с романом за отучение от груди  У меня не грудь,а одна (вернее 2 большие раны)

ужас, бедная. Сворачивайся однозначно! Так же невозможно. Ну покапризит пару дней, потом будет смесь пить. А нет, так и просто едой уже можно обойтись, а смесь можно в кашу добавлять, чтобы типа витамины получал трохи

клево! пусть и дальше будет так, а еще лучше всю ночь!

Алису и ее маму с годиком!!! :rebs2:
                  улыбок, умелок и позитива!!!

Оффлайн Ната_ли

• Дети:
                      Максим (25.04.2013)
                    25:06:2014, 09:37 »
                    а, еще хотела сказать
                    мы ж уже где-то месяц на смеси, или больше чуток, точно уже не помню
                    так вот, мы раньше просыпались минимум 3 раза, максимум 7-8, обычно 4-5
                    так вот сейчас мы просыпаемся 1 раз, примерно в 3 ночи, бывает в 2, бывает в 4, но это всегда 1 раз, ооочень редко 2, но когда второй раз просыпается, не кормлю, просто глажу, обнимаю и все = а так попили смеси бутылку и спим до утра. Но утро у нас рано начинается :-)
                    так что не знаю, просто совпадение или как, всю ночь мы конечно не спим, но 1 раз это намного лучше, чем 4-5 :unsure: :-)

Оффлайн Ната_ли

• Дети:
                        Максим (25.04.2013)
                      25:06:2014, 09:39 »
                      а еще за одну ручку уже так хорошо ходит, почти бегает :cheer:
                      так что может скоро сам уже пойдет :-)

Оффлайн Тигреночек

Дети:
                          Кира (30.06.2013)
                        25:06:2014, 09:59 »
                        Брюшко, как я тебе сочувствую. Я тоже завершила гв в 9 месяцев и одной из причин было, что Кира прокусила огроную рану, которая 3 недели не заживала и я тоже кормила через адскую боль, а потом один раз чуть не потеряла сознание, слава богу в это время гостила у мамы.. и поняла, что никому такие жертвы не нужны, малышу нужна здоровая мама, а не мама, которая даже на ногах стоят не может. Удачи тебе в завершение- главное идти до конца и не сдаться, хоть это и сложно.

Оффлайн Visteria

• Дети:
                            Алина
                            Валерия
                            Артем
                          25:06:2014, 10:19 »
                          Алису с Днем рождения :-)
                          после дня рождения ночью попали в больницу по скорой

Скорейшей вам поправки  :-)
                          а расстроилась, потому что моя мамзель ничего такого даже близко не умеет

Не расстраивайся  :-) мой Темик тоже мное не умеет из того, что пишут девочки. Только недавно научился давать ПОКА, прикладывает телефон к уху и говорит ДА, делает ладушки, сороку ворону и еще играет в хоккей и мячик просто обожает :-) вот вроде и все!
                          кто как переходил с растворимых каш на обычные?

Я сразу стала варить обычные, но я рис и гречку около часа томлю в мультиварке после приготовления, после томления кашка более нежная, вкусная, а овсянку просто варю в кастрюльке :-) Крупы я с вечера засыпаю в мультиварку, добавляю воды, масло, соль и ставлю старт с отсрочкой. В 7 утра моя кастрюлька начинает сама приготовление, а потом кашка томиться пока я ее не выключу. 
                          вот, в год и 2 месяца вылупливаем первый зубик

С первым зубиком вас :-)
                          я воюю с романом за отучение от груди

Пусть отлучение от груди пройдет безболезненно, а так мать держись, скоро все пройдет и забудется :-) А ты смазываешь соски чем-нибудь?
                          blacktig, наши поздравления с приобретением нового девайса :-) ну и с его опробованием :-)
                          Лена, у тебя случайно не сохранилась полная наша беременная фотосессия? А то после установки новой винды, у меня фото сохранились частично, а я даже распечатать их не успела :blush:
                          Катринка, как я вам завидую (по доброму конечно) :-) У тебя такая классная семья, вы такие молодцы, всегда приятно тебя читать :-) А как надолго вы уехали в Болгарию? как туда добирались? Сколько стоит аренда жилья и когда вы его искали, еще в Минске или уже по приезду? Расскажи мне плиз, можно в личку :-)

Оффлайн Visteria

• Дети:
                              Алина
                              Валерия
                              Артем
                            25:06:2014, 10:22 »
                            так что не знаю, просто совпадение или как

Мы тоже просыпаемся 1 раз за ночь, но когда его что-то беспокоит, то может и 2, и 3, и 6, но это обычно в период прорезывания зубов.

Оффлайн blacktig

• Дети:
                                Никита (21.06.2013)
                              25:06:2014, 10:33 »
                              немного о нас

ужас :pinch: удачного завершения гв вам!
                              Лена блектиг - рада за ваш ТО. Держу @@@ чтоб ортопед ваш прошёл успешно!!

спасибо!
                              Причём никто просто так не отделался. сыпь была у всех

хм, интересно..а чего у нас тут детки температурят? понаблюдаю, у нас время позволяет подумать)
                              Умничка, продолжайте в том же духе!!!!!!

О! Это вы удачненько! С хорошим началом вас!

спасибо! сажу его после сна, он еще наблюдает, как пипка писяет :unsure: :D но главное, что сидит и ждет) ттт
                              были сегодня в поликлинике, вес 10500, рост 79 см.

с хорошими показателями!
                              мы начали ползать на четвереньках, и с этой позы сам красиво садиться 

ой, умничка какой!!!
                              вот, в год и 2 месяца вылупливаем первый зубик

поздравляю!!!!
                              blacktig, наши поздравления с приобретением нового девайса  ну и с его опробованием

спасибо!!!
                              Лена, у тебя случайно не сохранилась полная наша беременная фотосессия? А то после установки новой винды, у меня фото сохранились частично, а я даже распечатать их не успела

у меня случайно все хранится :D

всем привет!!
                              Алисоньку с годиком!!!

Оффлайн олененок

• Дети:
                                  Егор (12.11.2007)
                                  Константин (20.06.2013)
                                25:06:2014, 10:59 »
                                Алису с Днем рождения!!!
                                Мы в воскресенье отмечали ДР Кости. Гостей было 13 человек, с нами 16!!! Я умоталась так, что ничего не хотелось... После празднования на 2 дня остался брат с женой и ребенком (год и месяц) погостить. Это капец какой-то сидеть дома с тремя детьми. Так как погода была ужасная, успели сходить в парк на часик и в зоопарк.

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.