Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Выбираем детский сад

Выбираем детский сад

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Сейчас на сайте 

Может я не права?

Оффлайн OLKAAAA

• Дети:
    Матвей (24.07.2009)
    Ульяна (06.07.2012)
03:07:2013, 23:10 »
Мелисандра,спасибо за мнение.
По поводу помощи маме моей, знаю, что наверное не права, но одновременно не понимаю, как по-другому? Расскажу на примере: свекры вдвоем, причем мои дети практически не идут к ним на руки, старший уже подрос, иногда гуляет, ну и вот в больнице я лежала, то пришлось ему быть то там, то у моей мамы. Так вот, приходим мы, допустим к свекрам, я, естественно, с ребенком на руках, муж меня может упрекнуть, почему я не помогаю свекрови, допустим должна почистить ей картошку. Мама моя живет одна, к сожалению. Живет в частном доме, и то, что мой муж косит там траву в саду, так он потом целую зиму яблоки с этого сада и сам есть, и наша семья, так он еще и своему брату везет, свекрам. Мне не жалко, я просто объясняю, почему я считаю, что он должен там косить. то же касается и огорода, то, что  он по осени и по весне вспашет, мы приезжаем, он прямой наводкой в огород, там съел что-нибудь, там, закатки все от моей мамы.
Пишу, и понимаю, что со стороны, наверное, выглядит все ужасно, но это моя жизнь:)
По поводу работы: я знаю о его работе практически все, у нас разговоры только о работе, в принципе:)) Опять же пример. Пару недель назад у меня был ДР, в это время я с младшей лежала в больнице, утром поздравил меня по телефону и все. Вечером приехал к нам, ни слова про мой праздник, целый час рассказывал мне про свои проблемы на работе. Если честно, в этот раз я слушала в полуха.
А по поводу того, что он сам должен понять все, это точно нет. Если у нас будет разбросана одежда на полу, он переступит и пойдет дальше, если у нас будут грязные тарелки в доме, он станет накладывать в грязную тарелку еду, если нечего будет накладывать, он съест батон и запьет кефиром. Одно но: в доме у нас порядок, кушать всегда приготовлено, даже когда я болею, мне плохо, или я целый день занята (хотя я работаю обычно по ночам, когда кладу детей спать, делаю курсовые).
    Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    03:07:2013, 23:16 »
    А по поводу того, что он сам должен понять все, это точно нет. Если у нас будет разбросана одежда на полу, он переступит и пойдет дальше, если у нас будут грязные тарелки в доме, он станет накладывать в грязную тарелку еду, если нечего будет накладывать, он съест батон и запьет кефиром

И? Сколько он так продержится? Что будет делать, когда чистая одежда у него закончится? Пойдет на работу в грязной? Что будет делать, когда есть начнут просить голодные дети? Приготовит что-то? Выдаст батон и кефир? Кстати, кто купит батон и кефир? Если их физически нет потому, что он не купил, то что он будет делать?
    Я не знаю ни одного мужчину, который зарос бы грязью, ходил бы в грязной одежде, голодал бы и уморил голодом детей, но знаю нескольких женщин, которые искренне верят, что, если они ничего не сделают, то муж прямо-таки весь и помрет в грязи от голода. Похоже, Вы тоже наивно в подобное верите.

свекры вдвоем, причем мои дети практически не идут к ним на руки, старший уже подрос, иногда гуляет, ну и вот в больнице я лежала, то пришлось ему быть то там, то у моей мамы.

Вам не кажется, что в Вашей семье слишком много посторонних людей?
    почему, пока Вы лежали в больнице, ему "приходилось" быть у Вашей мамы? Она подрабатывает няней, и он за оговоренную плату привозил ей подопечных?
      « Последнее редактирование: 03:07:2013, 23:18 от Стелла_Чиркова »
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Karusel

03:07:2013, 23:17 »
      OLKAAAA, да права вы, не переживайте.  :-)
      Для вашей статистики. МУж помогает во всём. Как и я ему. И обязанностей нет мужских-женских. Есть просто обязанности, которые надо делать.
      это Вы все равно, как мама действуете.

ну да, есть такое.  :-)
      Почему бы не спросить его самого - какие необходимо делать работы по дому, сколько времени и что конкретное нужно сделать для развития детей и по их уходу, сможет ли он как-то совмещать это с работой и если сможет, то каким образом. Дайте мужу возможность самому подумать и принять решение.

всё верно.  :cheer:
      Идем дальше. Ваш муж работает, зарабатывает деньги - это его вклад в развитие семьи. Он Вами ценится?

а я тоже не понимаю, чего должно цениться то, что муж делает ДЛЯ СЕБЯ САМОГО. Потому что если бы он хотел ДЕЛАТЬ что-то ДЛЯ ЖЕНЫ, то как и любой разумный человек прежде всего поинтересовался бы, что ей на данный момент от него надо. И она бы это точно оценила бы. И темы бы такой не было. А на работу он для себя ходит. Например, чтобы лелеять свою значимость, другие мотивы могут быть...  :cheer:
      Когда Вы последний раз мужа хвалили, говорили ему спасибо, говорили, что он - классный мужчина, самый лучший на свете?

имхо, это не сработает. И вот почему. Если автор топика будет делать над собой волевое усилие и говорить мужу подобные вещи (что само по себе в принципе и неплохо), то:
      1. муж обязаетльно почувствует фальшь.
      2. жена будет автоматически ждать после подобного шага ответный шаг мужа. А ответного шага может и не быть. Потому что для ответного шага мужу требуется время. может пройти очень много времени, прежде чем до мужа дойдёт, что и ему надо бы что-то приятное жене сказать или сделать. А у жены может возникнуть чувство обиды. Потому что вот она пошла навстречу и не оценили. Я не к тому, что так делать не надо. Я к тому, что надо запастись в данном вопросе огромным терпением и не ждать, что в ответ на ваш первый шаг будет хоть какая-то благодарность. А обычно люди этого ждут. Много раз наблюдала, поэтому и обиды.  :-)
      что делать? да прямо в лоб сказать мужу всё то, что тут написали. И спокойно и доброжелательно поговорить о том, что не устраивает.  :-)

Оффлайн Karusel

03:07:2013, 23:18 »
        Я не знаю ни одного мужчину, который зарос бы грязью, ходил бы в грязной одежде, голодал бы и уморил голодом детей

А я вот таких знаю. Заочно, но знаю.  :ermm: и вот что делать?
        насмерть детей не уморит, конечно, но гастритом их обеспечит.
          « Последнее редактирование: 03:07:2013, 23:22 от Karusel »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          03:07:2013, 23:36 »
          А я вот таких знаю. Заочно, но знаю.   и вот что делать?
          насмерть детей не уморит, конечно, но гастритом их обеспечит.

и сколько лет ему понадобилось, чтобы довести детей до гастрита?
          мой опыт говорит, что дети - очень живучие существа. Много раз встречала, что в них мамы-бабушки и колбасу с первых месяцев пихают, и в макдак водят с первых лет, и чипсы-конфеты-газировку покупают тоже уже к году исправно, и с общего стола, где жирное-копченое-соленое тоже кормят - и ничего, выживают. Не думаю, что среднестатистический папа сделает что-то хуже.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            03:07:2013, 23:59 »
            дети - очень живучие существа

Вы таки предлагаете поставить эксперимент на чужих детях? Смелый совет, однако, а отвечать в случае чего будет Пушкин?
            Особенно интересен в контексте недавних дискуссий о вранье руководителю совет придумать (т.е.соврать мужу, ну он же не начальник, ему можно) себе какую-ни болезнь "полежать на обследовании" недельку. Как видим, женщина уже лежала в больнице и не с выдуманной болячкой, и результатов это не дало.

Karusel, я согласна с тобой, особенно в части вот этого 
            спокойно и доброжелательно поговорить о том, что не устраивает.

Это единственный выход, всякие уловки, имхо, это уже лишние телодвижения. Возни много, срабатывают не всегда и не на всех, тут нужно тонким стратегом быть. чтобы в свою пользу ситуацию развернуть. А так поговорили, разобрались, может у мужа тоже претензий вагон накопился с тележкой, но он сказать стесняется, а так выяснили, обсудили пути решения, нашли компромисы и ура.

Джен

• Гость
              04:07:2013, 00:03 »
              я тоже не понимаю, чего должно цениться то, что муж делает ДЛЯ СЕБЯ САМОГО.

э, нет, позвольте. на деньги живет семья. и это тоже вклад, и многих мужчин именно на это и ориентируют с детства, и ценить это не мешало бы. работа требует времени и сил, такшта не нада :cheer: я не спорю, автор много дает семье и естественно хочет эмоциональной отдачи от своего мужа, и имеет на это полное право, но это не значит, что нужно принижать заслуги и вклад ее мужа.

Потому что если бы он хотел ДЕЛАТЬ что-то ДЛЯ ЖЕНЫ, то как и любой разумный человек прежде всего поинтересовался бы, что ей на данный момент от него надо. И она бы это точно оценила бы. И темы бы такой не было. А на работу он для себя ходит. Например, чтобы лелеять свою значимость, другие мотивы могут быть...

Он просто не привык к этому. Его этому не научили в его родительской семье. И его этому может научить жена, если, конечно, ей нужен именно этот человек для жизни - ее муж. И не дает он автору эмоциональной отдачи не назло, и не потому что он бесчувственный, и не потому, что ему все равно, а потому, что он не умеет и не знает как, зачем и для чего это делается. Он такой не один мужчина - таких, как он, тысячи. Я насмотрелась уже по самое не могу. Это издержки воспитания.
              1. муж обязаетльно почувствует фальшь.
              2. жена будет автоматически ждать после подобного шага ответный шаг мужа.

ну прямо-таки :D Вы полагаете, ей не за что похвалить своего мужа? Он военный - скорее всего дисциплинирован, организован, исполнителен и ответственен в работе - а это уже много. Есть масса мужиков - пьющих, безработных, безответственных. Проблема в том, что женщины, не получая желаемого, не получая ожидаемого, часто перечеркивают и все то хорошее, что есть в человеке. Это ошибка. Да и идеальных людей нет, и у каждого свой конек.
              По поводу "ждать ответных действий" - терпение! будут ответные действия, не сразу, но будут, даже подчиненные ведутся на моральную мотивацию, закрывая глаза на то, что им не поднимают зарплату, а с подчиненными нет близких отношений, не общих детей и т.д. :cheer:

Джен

• Гость
                04:07:2013, 00:08 »
                мой опыт говорит, что дети - очень живучие существа. Много раз встречала, что в них мамы-бабушки и колбасу с первых месяцев пихают, и в макдак водят с первых лет, и чипсы-конфеты-газировку покупают тоже уже к году исправно, и с общего стола, где жирное-копченое-соленое тоже кормят - и ничего, выживают. Не думаю, что среднестатистический папа сделает что-то хуже.

все-таки с детьми лучше не проводить эксперименты
                у моей знакомой муж может запросто пойти телевизор смотреть, если у ребенка температура - он даже не подумает принять какие-то меры, врача вызвать? - не додумается, зато мастер на все руки, и к жене с душой относится
                эх, у каждого свое, короче  :unsure:

И знаете...не знаю как потактичнее это выразить...Короче, многим дама не хватает чувства юмора. Появляются какие-то проблемы, мужья их в чем не устраивают, что-то не так делают, и дама начинает страдать, и закручивать себя на негатив. Все-таки нада как-то разряжать ситуацию - ну хоть учиться этому. Также можно себя до депрессии довести на пустом месте.
                Мелисандра,спасибо за мнение.
                По поводу помощи маме моей, знаю, что наверное не права, но одновременно не понимаю, как по-другому? Расскажу на примере: свекры вдвоем, причем мои дети практически не идут к ним на руки, старший уже подрос, иногда гуляет, ну и вот в больнице я лежала, то пришлось ему быть то там, то у моей мамы. Так вот, приходим мы, допустим к свекрам, я, естественно, с ребенком на руках, муж меня может упрекнуть, почему я не помогаю свекрови, допустим должна почистить ей картошку. Мама моя живет одна, к сожалению. Живет в частном доме, и то, что мой муж косит там траву в саду, так он потом целую зиму яблоки с этого сада и сам есть, и наша семья, так он еще и своему брату везет, свекрам. Мне не жалко, я просто объясняю, почему я считаю, что он должен там косить. то же касается и огорода, то, что  он по осени и по весне вспашет, мы приезжаем, он прямой наводкой в огород, там съел что-нибудь, там, закатки все от моей мамы.

Давайте по порядку. Вашей маме нужна помощь, она одна. Это главная причина. Яблоки - это все потом, это уже как бы "спасибо" за помощь, но без этих яблок помощники могли бы и обойтись, ведь не за яблоки муж помогает теще, верно? Так зачем его упрекать лишний раз? - помогает - цените и благодарите.
                По поводу детей. Он не поймет, что за детей он что-то должен, потому что он не понимает пока, что воспитание детей - это обоюдная работа обоих родителей, и что либо он сокращает рабочий день/меняет работу, чтобы успевать присматривать за детьми, либо пусть благодарит за то, что  детей смотрят. Он может быть поймет это позже, и то - не факт. Проблему решить можно, но это долго - мозги перестроить, да еще в 30 лет (или сколько мужу) - это нужно постараться. Это комплексный подход - и принятие мужа, и нахождение общего языка по всем сферам семейной жизни, и время (пока до него дойдет), и Ваша постоянная "озвучка" ситуации (чтобы у него в голове отпечатывалось), и самое главное - его контакт с детьми+его понимание, что от него ситуация зависит. Я могу написать подробнее, в лс, если нужно - пишите.
                Пишу, и понимаю, что со стороны, наверное, выглядит все ужасно, но это моя жизнь:)

та ладно, бывает и хуже
                По поводу работы: я знаю о его работе практически все, у нас разговоры только о работе, в принципе:)) Опять же пример. Пару недель назад у меня был ДР, в это время я с младшей лежала в больнице, утром поздравил меня по телефону и все. Вечером приехал к нам, ни слова про мой праздник, целый час рассказывал мне про свои проблемы на работе. Если честно, в этот раз я слушала в полуха.

я бы напомнила после того, как он выговорится, и не делала бы их этого проблему, наоборот, придумала бы как заинтересовать, чтобы ему стало интереснее думать про мой ДР, а не про работу :y32b4:
                А по поводу того, что он сам должен понять все, это точно нет.

Значит спокойно говорите, возможно, в виде просьбы. Без упреков, без требований, без наездов. Это не конец света.
                я целый день занята (хотя я работаю обычно по ночам, когда кладу детей спать, делаю курсовые).

господи, и где вас клепают - умниц таких?  :kiss: :-)
                я все понимаю - деньги нужны, декрет и все такое, но помните про свое здоровье - не нужно себя загонять, вот здесь можно и потребовать с мужа, при чем довольно жестко, Вы работаете, а не гуляете, и деньги для семьи зарабатываете, значит пусть внимание детям уделяет, определите время на отдых для себя, это обязательно!!! Вас так надолго не хватит. :ermm:
                  « Последнее редактирование: 04:07:2013, 00:39 от Мелисандра »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  04:07:2013, 02:50 »
                  совет придумать (т.е.соврать мужу, ну он же не начальник, ему можно) себе какую-ни болезнь "полежать на обследовании" недельку

не надо фантазировать
                  прочтите еще раз не то, что в собственной голове, а то, что русским языком написано
                  Есть какая-нибудь у Вас болячка, требующая хоть недельку провести в больнице? Или, может, обследоваться надо?

МОЙ совет был ЛЕЧИТЬ болезнь, если она есть или обследоваться, если есть нужда. А у большинства такая нужда есть. Может, я Вас сильно удивлю, но у многих женщин после двух родов и просто на фоне экологии уже и к 25 могут появиться проблемы, в том числе по гинекологии, кстати. Многие не посещают регулярно врачей, не проходят комплексные обследования и не лечат "мелочь" или даже не сильно беспокоющую хронику, поскольку считают, что хозяйство и детей не оставишь, пока на скорой не привезут. Тут же прекрасный повод заняться полезным для всей семьи собственным здоровьем, а мужу дать возможность заняться семьей.
                  Реальные слова "есть болячка" от собственных выдуманных слов "придумать болезнь" теперь получилось отделить? Вот уж даже не знаю, какие проблемы могут заставить на ровном месте выдумывать про вранье мужу...

Мужьям вообще врать не надо, если что. С ними надо разговаривать. Если не получается разговаривать - действовать, есть те, кого дела убеждают, а не слова. Но вранье еще никого к счастью не привело, к пониманию тоже.

Вы таки предлагаете поставить эксперимент на чужих детях? Смелый совет, однако

очень смелый совет, невероятно просто экспериментальный - оставить детей с их собственным отцом... революция, однако, с ума сойти... как это доверить взрослому мужчине не только зачатие, но и, не дай боги, уход минимальный... просто небывалый случай...

« Последнее редактирование: 04:07:2013, 02:56 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн OLKAAAA

• Дети:
                      Матвей (24.07.2009)
                      Ульяна (06.07.2012)
                    04:07:2013, 09:36 »
                    Не получается у меня цитировать :unsure:, просто напишу.
                    Я ведь понимаю, что проблема, прежде всего, у меня в голове (или с головой :D). Болячка есть и не одна, но я НЕ МОГУ оставить своих детей. Каждый раз когда мне приходилось ложиться в больницу (на сохранение, в роддом, вот сейчас с младшенькой три недели лежала) мой муж впереди меня забирал из дома зубную щетку и бритву и бежал к маме. И разговоры об этом тоже были не раз. Я пытаюсь ему объяснить, что он уже взрослый, я пыталась не раз объяснить даже то, что его маме, которой 60 лет трудно смотреть нашего 4-летнего сына и днем, и ночью. Поэтому просила, пока он на работе, сын у бабушек, но на ночь чтобы приходили домой. Объясняла, что ночью получается свекровь не отдыхает полноценно, все равно ответственность за ребенка. НЕ СЛЫШИТ и НЕ ПОНИМАЕТ.
                    По поводу еды тоже самое. Ему в холодильник лень заглянуть, даже если я уезжаю к маме, в обед я звоню и даю четкие указания, что съесть (все стоит приготовлено, даже в мультиварке горячее). Да, можно сказать, раз не поест, второй, научится, но вот тут-то и выплывает моя проблема - я не могу допустить, чтобы он был голодный. Я не могу допустить, чтобы уйти с ребенком на улицу, а в доме остался беспорядок, и как я могу отправить его в неглаженной рубашке, даже если сама чуть стою на ногах. Я так живу, наверное, гипертребовательна к себе, прежде всего, а значит и к мужу.
                    Вчера опятьт долго разговаривали, к общему знаменателю не пришли. Но думаю придем:)) когда-нибудь. А вам всем спасибо за советы и мнения :rebs14:
                      Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                        Стелла (16.12.2002)
                        Агата (20.04.2012)
                        • дневник
                      04:07:2013, 11:18 »
                      Вчера опятьт долго разговаривали

отлично!
                      к общему знаменателю не пришли

в данном случае, не все сразу. Главное, ИМХО, что уже разговариваете

и да, Вы правы насчет того, что проблема именно у Вас в голове, в первую очередь
                      Я не могу допустить, чтобы уйти с ребенком на улицу, а в доме остался беспорядок, и как я могу отправить его в неглаженной рубашке, даже если сама чуть стою на ногах. Я так живу, наверное, гипертребовательна к себе, прежде всего, а значит и к мужу.

Вот честно? Так все-таки слишком. Ни одна рубашка и ни один порядок не стоит Вашего здоровья, тем более, что болячки уже есть, ладно бы еще не было. Может, Вам к психологу с этой темой сходить? Не с темой обязанностей мужа, а с темой своего такого перфекционизма, от которого в результате и Вы страдаете, и муж выключился из семейных обязанностей, и посторонние люди в них включились, и детям внимания мало от отца и т.д? Я не специалист, но мне кажется, что, когда начнете работать, начнет улучшаться и остальное.

Джен

• Гость
                        04:07:2013, 12:16 »
                        НЕ СЛЫШИТ и НЕ ПОНИМАЕТ

очень-очень жаль, что так получается. но, думаю, что не все сразу. это длительный процесс - пока дойдет.
                        не все сразу. Главное, ИМХО, что уже разговариваете

ппкс
                        Ни одна рубашка и ни один порядок не стоит Вашего здоровья

ппкс
                        когда начнете работать, начнет улучшаться и остальное

автор подрабатывает
                        Вы говорите о том, чтобы уходить на работу (в смысле из дома)?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          04:07:2013, 12:54 »
                          автор подрабатывает
                          Вы говорите о том, чтобы уходить на работу (в смысле из дома)?

не, я говорю, к психологу сходить и поработать над темой перфекционизма
                           :D

Джен

• Гость
                            04:07:2013, 13:02 »
                            не, я говорю, к психологу сходить

от блин :unsure: :blush: читаю на бегу - становлюсь на грабли :D :D :D

Стелла, как Вы думаете, откуда берется вот эта мужская "бесчувственность"? Я полагала, что это издержки воспитания.

Оффлайн Karusel

04:07:2013, 14:00 »

про среднестатистического папу я полностью одобрямс! но что касается одного конкретного папы, то может и не прокатить.  :cheer: Одного глотка уксуса, к примеру, может хватить, чтобы ребёнку обеспечить кучу операций на желудке (понятия не имею, почему дети пьют уксус или средство для чистки мебели, но такие истории пугают своей частотой появления в сми). Или двух-трёх проглоченных магнитных шарика тоже хватит. :y32b4: Когда у мамы нет доверия к папе, с лёгким сердцем она ребёнка на него не оставит. И если папа за годы совместной жизни не дал повод маме убедиться, что он адекватный и заслуживает доверия, то что уж тут говорить, рисковать детьми чревато, да.
                              э, нет, позвольте. на деньги живет семья. и это тоже вклад, и многих мужчин именно на это и ориентируют с детства, и ценить это не мешало бы. работа требует времени и сил, такшта не нада

нада-нада. И вот почему. Помните правило русского языка - как проверяют правописание безударной гласной? ставят её под ударение. Вот и мы давайте пофантазируем. Представьте на секундочку, что пара разошлась. Это всего лишь фантазия, на самом деле я желаю им крепкого и дружного брака. Но всё же представим. Как вы думаете, после того, как жена исчезнет из жизни мужа, он сменит или бросит работу? вы же говорите, что он туда ходит ради жены или семьи  :D. Нет нет и нет. На работу муж ходить продолжит как и раньше. Поэтому жена тут ни при чём.  :side: не надо себя обманывать в этом плане.
                              Короче, многим дама не хватает чувства юмора

ой, мне что-то в жизни везёт на дам с чувством юмора. МУжчинам форы дадут 100 очков вперёд.  :cheer: наверное, у меня просто круг общения специфический.  :-)
                              Вы полагаете, ей не за что похвалить своего мужа?

блин. Я наверное плохо выразилась. Любого мужа есть за что похвалить. Но я за то, чтобы это было искренне и от души. И БЕСКОРЫСТНО. А не ожидая каких-то благ и бонусов взамен. Натужную и лживую лесть раскусят. Будет потом всем неприятно.
                              По поводу детей. Он не поймет, что за детей он что-то должен, потому что он не понимает пока, что воспитание детей - это обоюдная работа обоих родителей, и что либо он сокращает рабочий день/меняет работу, чтобы успевать присматривать за детьми, либо пусть благодарит за то, что  детей смотрят. Он может быть поймет это позже, и то - не факт.

совершенно верно!
                              вопрос только как это донести с минимальными потерями по времени и усилиям. Я за откровенный разговор. Если ещё и психолога подключить (хорошего!!!) то шансы увеличиваются многократно.
                              Ни одна рубашка и ни один порядок не стоит Вашего здоровья, тем более, что болячки уже есть, ладно бы еще не было.

ППКС! автор, поймите пожалуйста, ваше здоровье (моральное и физическое) дороже гораздо этих рубашек или кастрюлек. И дело, мне кажется, не в перфекционизме (нас же учат с детства любую работу делать хорошо, а не плохо), а дело в приоритетах. Расставьте их правильно. рубашка это всего лишь кусок ткани. А ваше здоровье - бесценно. :)
                              Стелла, как Вы думаете, откуда берется вот эта мужская "бесчувственность"? Я полагала, что это издержки воспитания.

желание оправдать? снять ответственность с взролого мужика и переложить на кого-то ещё?  :cheer: фишка в том, что люди старше 18 лет уже, считается, имеют свою голову на плечах даже для того, чтобы уйти от издержек воспитания, если им не повезло ни с воспитателем, ни с методом воспитания.  Да, придётся над собой работать. Но это тоже выход, а не тупик.

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.