Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Сейчас на сайте 

Как вернуть деньги у мошенников???

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
    Дарья (18.05.2010)
18:07:2013, 01:27 »
Ситуация такая.
Моя мама заказала шкаф на балкон, ну и человек, который приехал измерять все и т.д., посоветовал еще и пол деревянный сделать. Она согласилась. Насчитал 475 уе :rolleyes: Предоплата 70%, то есть 330 уе она отдала сразу. Обещал в течении 2-2.5 недель все сделать и шкаф установить. Прошло уже полтора месяца. Мама человек добрый и мягкохарактерный все верила обещаниям "завтра будет точно" :evil: Потом уже я не выдержала, и стала звонить и ругаться. Толку ноль. Все угрозы что буду жаловаться были по барабану. У них постоянно имелись какие-то дебильные отмазки :evil:Короче сил уже нет ни ругаться, ни пытаться выбить свои деньги назад у них по хорошему, больше всего жалко не денег, а маму :rebs60: Я вижу как она переживает и принимает все близко к сердцу :rebs29:
Когда ставили ультиматум или деньги или шкаф, они вроде как привезли что-то (дверцы от него и досок несколько :pinch:). Установка опять затянулась :evil:Когда наконец приехал установщик, он кое как постелил пол (ужас настоящий, с дырками :pinch:)и уехал, сказал что для шкафа чего-то там не хватает :pinch:Приедет завтра....И опять двадцать пять :evil: :evil: :evil:
Посоветуйте куда в таком случае лучше обратиться??? :blush: :unsure:
    Жду в гости в Моем ЖЖурнале. Полный обзор моих покупок с iherb.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    18:07:2013, 07:05 »
    Договор с ними заключен?

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
        Дарья (18.05.2010)
      18:07:2013, 10:51 »
      Да договор есть. Мама заключала. :ermm:Единственное что он на окна :rolleyes:Хотя он потом сам дописал про шкаф, сказал что на шкафы закончились :ermm: И там все суммы прописаны долларами. Хотя ж вроде должны быть бел рубли? :ermm:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        18:07:2013, 11:08 »
        На имя директора предприятия пишется претензия в которой мама просит вернуть все полученные по договору деньги,т.к предприятие не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства в разумные сроки.
        Кстати в договоре срок исполнения указан ?

Оффлайн sobakapavlova

18:07:2013, 12:24 »
          я бы в милицию пошла.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
              Ирина (08.05.1996)
            18:07:2013, 12:53 »
            Сходить то можно ,а смысл какой ?
            Тут нет ни преступления ни правонарушения,которое могло заинтересовать милицию.
            Обычные гражданско правовые отношения,подведомственные суду.А обращение  в милицию отложен обращение в суд на месяц а то и больше.

Оффлайн sobakapavlova

18:07:2013, 13:19 »
              Сходить то можно ,а смысл какой ?

оставить заявление о мошеннических действиях например. нет?
              которое могло заинтересовать милицию

не знала, что их нужно заинтересовывать))))

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                  Ирина (08.05.1996)
                18:07:2013, 13:31 »
                мошеннические действия тут точно не присутствуют.
                Можно оставить заявление о чем угодно,милиция любые заявления рассматривает.
                Только ответ предсказуем: обращайтесь в суд.
                Не все противоправные действия входят в интерес ,или если вам угодно в компетенцию милиции.  :-)

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
                    Дарья (18.05.2010)
                  18:07:2013, 15:02 »
                  На имя директора предприятия пишется претензия в которой мама просит вернуть все полученные по договору деньги,т.к предприятие не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства в разумные сроки.
                  Кстати в договоре срок исполнения указан ?

срок указан - 20 дней. Договор был подписан 8 июня.
                  На сколько я понимаю это ИПэшник, поэтому кому тогда писать претензию?  :mad:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    18:07:2013, 15:28 »
                    Претензия пишется на имя ИП.В договоре должны быть его данные.

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
                        Дарья (18.05.2010)
                      18:07:2013, 15:30 »
                      А претензию отправлять куда?  :blush:И что делать дальше если он на нее никак не отреагирует :mad:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        18:07:2013, 15:33 »
                        Претензию отправлять ИП, если ответа не последует то в суд с исковым заявлением. А там уже можно  и компенсацию морального вреда затребовать помимо возврата денег уплаченных по договору.

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
                            Дарья (18.05.2010)
                          18:07:2013, 16:44 »
                          Ясно, спасибо.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            18:07:2013, 17:24 »
                            Важно знать что
                            1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), отдельных этапов выполнения работы (оказания услуги), а также иные сроки, предусмотренные договором, или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе по своему выбору:

1.1. назначить исполнителю новый срок;

1.2. поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

1.3. потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги);

1.4. расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).

2. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

3. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги), недостатками выполненной работы (оказанной услуги) и (или) расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги) и возвратом уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, за исключением требований о возмещении расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня подтверждения потребителем размера убытков.
                             Это выдержки из закона О защите прав потребителей
                              « Последнее редактирование: 18:07:2013, 17:29 от ВИТМИХ »

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
                                Дарья (18.05.2010)
                              19:07:2013, 00:26 »
                              ВИТМИХ cпасибо.
                              Сегодня мама все-так в последний раз решила все уладить мирно. Но как оказалось зря.  :evil:Вообще этот чел ерунду нес какую-то :pinch:Что установщик сказал что больше к нам не поедит(типо  ваша дочка с ним ругалась и он отказался у вас работать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :unsure:а я кстати с ним не ругалась :mad:). А когда мама позвонила установщику, тот сказал что он бы уже давно все установил, но там не хватает досок и как видимо никто их привозить не собирается. Да и вообще маме этот ИП  четко  дал понять, что он больше не приедит и пусть мама делает что хочет и жалуется куда хочет, ему по барабану, у него и так уже проблем выше крыши :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
                              ой короче слов нет :evil: :evil: :evil: я так понимаю что и претензию писать бессмысленно, наверное нужно не терять время и сразу в суд?? :ermm: А какой именно?Нашего района (где мама проживает) или того, где этот ИП зарегистрирован?? :ermm:

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.