Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Сейчас на сайте 

Светодиодная подсветка рабочей зоны

Модератор: hope908

Оффлайн OlgaG

• Дети:
    Алеся (27.02.2004)
    Ирина (08.07.2009)
08:08:2013, 14:16 »
Девочки, поделитесь опытом.
Необходимо освещение практически всей рабочей зоны кухни (угол 120 на 160 см - там 2 столешницы и мойка).
Причем не столько для эстетики, сколько для местного освещения.
Думаю поставить светодиодную подсветку (белый или желтый свет).
Но вот сомневаюсь, хватит ли мощности этих ламп для работы (мойка посуды, резка продуктов и т.д.)...
Вроде есть светодиоды 120 и 240 лампочек на 1 метр...
Думаю приклеить под верхние шкафчики близко к дверцам (25-30 см от фартука), чтобы свет падал на все 60 см столешницы.
Что скажете, владельцы сия чуда?

Оффлайн t-Lorik

21:10:2013, 19:40 »
    OlgaG, я бы использовала специальные светильники, которые под верхние шкафчики крепятся. Длина бывает 600, 900, 1200мм.
    Можно регулировать поворот и угол освещения. Лампы эти длинные тонкие сейчас во всех хоз.магах и строительных рынках продаются. И яркость хорошая и теплый дневной можно взять. А светодиоды лучше под периметр кровати приклеить.  :-) будет
    кровать с подсветкой. Они дают не столько свет, сколько декоративную подсветку.
    ИМХО.
      DEPECHE MODE

добро пожаловать:
      http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Мама-Аня

• Дети:
        Дарья (20.01.2009)
        Надежда (14.08.2012)
      21:10:2013, 20:31 »
      OlgaG, я бы использовала специальные светильники, которые под верхние шкафчики крепятся. Длина бывает 600, 900, 1200мм.
      Можно регулировать поворот и угол освещения. Лампы эти длинные тонкие сейчас во всех хоз.магах и строительных рынках продаются. И яркость хорошая и теплый дневной можно взять. А светодиоды лучше под периметр кровати приклеить.  :-) будет
      кровать с подсветкой. Они дают не столько свет, сколько декоративную подсветку.
      ИМХО.

Меня очень в данный момент этот вопрос интересует. Сделана кухня уже давно и без дополнительного освещения. А сейчас хотелось бы что-нибудь с этим сделать. Был вариант светодиодов, но рассмотрю любой лучший. Как эти лампы выглядят? Я что-то не понимаю о каких идет речь. И как они устанавливаются?

Оффлайн t-Lorik

21:10:2013, 20:53 »
        Мама-Аня, их много всяких, есть поворотные. Посмотрела, у меня Feron CAB36. Погуглила, у всех продавцов одинаковая картинка его снизу. Совсем не передает вид светильника, у них ужас какой-то короткий и широкий. На самом деле, он достаточно плоский. У нас такие длинные на кухне и над рабочим столом компьютерным. Над столом вроде 1500 длиной.
        (вместо настольной лампы) Свет хороший и экономно. Можно прицепить к стене сразу под шкафчик или просто.
        Вот только что сфоткала, сразу под ним сижу сейчас. Его можно поворачивать, изменять направление света. Освещать только стол, к примеру.

DEPECHE MODE

добро пожаловать:

Оффлайн Мама-Аня

• Дети:
            Дарья (20.01.2009)
            Надежда (14.08.2012)
          21:10:2013, 21:08 »
          Мама-Аня, их много всяких, есть поворотные. Посмотрела, у меня Feron CAB36. Погуглила, у всех продавцов одинаковая картинка его снизу. Совсем не передает вид светильника, у них ужас какой-то короткий и широкий. На самом деле, он достаточно плоский. У нас такие длинные на кухне и над рабочим столом компьютерным. Над столом вроде 1500 длиной.
          (вместо настольной лампы) Свет хороший и экономно. Можно прицепить к стене сразу под шкафчик или просто.
          Вот только что сфоткала, сразу под ним сижу сейчас. Его можно поворачивать, изменять направление света. Освещать только стол, к примеру.

Спасибо :woohoo: Какой интересный светильник. У меня только еще вопросики по нем, сколько толщина? и как он включается? его надо как-то вывести или просто шнур в розетку?
          ...а что это за здание такое интересное? :blush:

Оффлайн t-Lorik

21:10:2013, 22:46 »
            Мама-Аня, да пожалуйста, светильник обычный. толщина его около трех сантиметров, ширина примерно пять, длина разная.
            До полоутора метра. Провод из стены выводится, как для бра обычного. Но можно и через шнур с розеткой. Продается он со шнуром. Мы его просто в короб самого светильника спрятали. на нем снизу есть тумблер маленький. Но мы заранее, когда делали розетку, провели выключатели к проводам куда хотели. Поэтому я его выключаю выключателем над столом прямо - рукой дотягиваюсь. Можно кнопкой на светильнике.
            Здание, это муж по работе что-то проверял, повесил себе. :-) он инженер, проверяет расчеты всякие нагрузки по таким зданиям. Наверное какое-то офисное с паркингом. :-)
              DEPECHE MODE

добро пожаловать:

Оффлайн Мама-Аня

• Дети:
                Дарья (20.01.2009)
                Надежда (14.08.2012)
              21:10:2013, 22:50 »
              Мама-Аня, да пожалуйста, светильник обычный. толщина его около трех сантиметров, ширина примерно пять, длина разная.
              До полоутора метра. Провод из стены выводится, как для бра обычного. Но можно и через шнур с розеткой. Продается он со шнуром. Мы его просто в короб самого светильника спрятали. на нем снизу есть тумблер маленький. Но мы заранее, когда делали розетку, провели выключатели к проводам куда хотели. Поэтому я его выключаю выключателем над столом прямо - рукой дотягиваюсь. Можно кнопкой на светильнике.
              Здание, это муж по работе что-то проверял, повесил себе. :-) он инженер, проверяет расчеты всякие нагрузки по таким зданиям. Наверное какое-то офисное с паркингом. :-)

Спасибочки большущее :rebs14:. Буду теперь искать в магазинах именно такой вариант :-)

Оффлайн t-Lorik

22:10:2013, 09:41 »
                Мама-Аня, пожалуйста. Такие светильники точно есть в белом корпусе и серебряном (металлик)
                Удачи!
                  DEPECHE MODE

добро пожаловать:

Оффлайн OlgaG

• Дети:
                    Алеся (27.02.2004)
                    Ирина (08.07.2009)
                  25:11:2013, 11:07 »
                  Сама отвечу на свой вопрос...
                  Вот наша светодиодная подсветка (белый свет).
                  Света - выше крыши....
                  Первое фото ночью без вспышки.
                  Второе фото - с включенным верхним светом (верх кухни светлый, низ - темный).
                  Мы очень довольны, нисколько не жалею...

« Последнее редактирование: 25:11:2013, 11:11 от OlgaG »

Оффлайн Мама-Аня

• Дети:
                      Дарья (20.01.2009)
                      Надежда (14.08.2012)
                    25:11:2013, 18:20 »
                    OlgaG, расскажите пожалуйста, это светодиодная подсветка? Размер светодиодов и мощность какая? Потому что очень хорошо светит действительно, мне нравится!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      25:11:2013, 18:36 »
                      OlgaG, как в пользовании розетки вверху? Я видела проект кухни с такими...интересно, как они в использовании? Штекер не выпадает?

Оффлайн OlgaG

• Дети:
                          Алеся (27.02.2004)
                          Ирина (08.07.2009)
                        26:11:2013, 13:00 »
                        Мама-Аня, да, это светодиодная подсветка.
                        Белый свет, мощность 14 Вт на 1 метр погонный (м.п.) да еще в силиконовой оболочке (так для кухни советуют - можно спокойно протереть). И если обратили внимание, подклеена близко к дверцам (около 5 см от края).
                        У нас где-то 2,5 м.п., поэтому около 40 Вт получается общая мощность (т.е. меньше обычной лампочки потребляет).
                        Светит реально супер - ярко, равномерно и без всяких теней. В вытяжке встроены 2 лампочки обычные по 40 Вт каждая. Так их теперь нет смысла включать над плитой (в сравнении со светодиодами - ерунда). Диодного света выше крыши.
                        Муж сам монтировал. Там еще блок питания (он у нас лежит в нише слева от микроволновки) и под светодиодной лентой полоска подклеена зеркальная (типа скотча с зеркальной поверхностью).
                        Варюня, розетки так сделали, чтобы не ослаблять отверстием стекло (скинали).
                        Розетку только в воскресенье муж монтировал. Дрель не выпадала, мертво сидела. А я еще не испытывала. Но розетка какая-то качественная вроде. Бум надеяться, что все будет ок.
                        А если со временем начнет выпадать, то и заменить просто или усики внутри отжать. В общем, время покажет...  :-)
                          « Последнее редактирование: 26:11:2013, 13:19 от OlgaG »

Оффлайн Мама-Аня

• Дети:
                            Дарья (20.01.2009)
                            Надежда (14.08.2012)
                          26:11:2013, 14:50 »
                          OlgaG, спасибо большое!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            26:11:2013, 16:34 »
                            Там еще блок питания (он у нас лежит в нише слева от микроволновки) и под светодиодной лентой полоска подклеена зеркальная (типа скотча с зеркальной поверхностью).

законспектировала
                            пасип

Оффлайн OlgaG

• Дети:
                                Алеся (27.02.2004)
                                Ирина (08.07.2009)
                              26:11:2013, 16:54 »
                              Всем пожалуйста.  :-)

Модератор: hope908

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.