Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Сейчас на сайте 

Декабрята 2013

Модераторы: Santola, Олюшонок

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

01:12:2013, 11:36 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Олюшонок(через личные сообщения)

Данные для таблички собирает Vedmochka (через личные сообщения)

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ!!!>>>

Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

Вспоминаем беременные посиделки здесь>>>

Подаркообмен Декабрят 2013. Нам полгода

Обмен подарками Декабрят 2013. Нам годик!

Мамский подаркообмен Декабрят 2013 на 8 марта

Подаркообмены декабрят 2013

Дорогие мамочки декабрят 2013!
Добро пожаловать в мамскую темку!
Пусть ваши малыши растут здоровыми и крепкими, а мамам побольше радостных дней и спокойных ночек!
    « Последнее редактирование: 08:06:2015, 23:27 от Олюшонок »

Моя ЛЮБОВЬ сопит в своей кроватке)))

Оффлайн Natal_ka

• Дети:
      Мария (26.12.2013)
    04:06:2015, 20:57 »
    Девочка на три месяца старше Машки

Онлайн juli.elkina

• Дети:
        Максим (05.12.2013)
        • Мастерская Ёлкиной
      04:06:2015, 20:58 »
      ну и покажемся мы.

красотки!!!!! и уже не такие разные :D больше стали похожи быть. Я помню тем летом хорошо-2 абсолютно разных ребенка :y32b4: :y32b4:
      сегодня бассейн опробовали. Сначала типа боялся, не залазил, потом под наши одобрительные реплики все-таки залез. Решила, что для первого раза 10 минут хватит... Вытаскивала с диким ревом, не наплескался

Класс!!
      и мы сегодня 30 минут полоскались

А вечером поднялась температура и появились сопли... :unsure:
      Я вся в расстройствах.. то ли прививка, то ли зубы, то ли перегрев, то ли простудила :unsure:
      Но темпа была утром позавчера, а капризил сегодня с утра(я думала, что не выспался.., т.к. спал 2 раза :unsure:)
      Йя,твои малышки так подросли

согласна на все 100)) по своим не так заметно))
      И ни на что кроме менять не хочет,горький-горький плач стоит У нас уже было только на засыпание,и то отучала,а теперь и так днем тыкается(Скорей бы клыки повылазили,и буду уже точно отучать!Устала я что-то

следом будем Алису отучать, она ща по пять раз за ночь грудь требует и истерит если не дашь. думаю с ней будет тяжелее, тк она не признает коровье молоко.

Девочки, терпения вам, сил и легкого отлучения!!!
      А у нас Макс сосочник и бутылочник страшнейший :S я поняла, что до 2-х лет даже нет смысла отчучать :unsure: :S

Онлайн juli.elkina

• Дети:
          Максим (05.12.2013)
          • Мастерская Ёлкиной
        04:06:2015, 21:00 »
        Девочка на три месяца старше Машки

Спаибо!! вот и меня удивило, что с 3 лет, ведь оно гиппоалергенным считается :ermm:
         А у нас на соседней улице козы и козлятки-такое мимими-не передать :y32b4:  макс от них в восторге!!! И, хочу сказать запаха нет почти и молоко не пахнет ничем

Оффлайн Vedmochka

• Дети:
            Анастасия (19.03.2003)
            Григорий (23.11.2011)
            Герман (26.11.2013)
          04:06:2015, 21:13 »
          Может кто знает-можно ли мелкому   молока козьего давать? и должно ли оно, это молоко чем-то пахнуть и вкус какой иметь? :blush: :blush: Меня смутили тем, что оно с 3х лет дается только.. :blush:

некоторым с рождения дают, бо на всё остальное сыпет, и оно очень полезное
            Мой рукодельный блог http://vedmochka-tvorit.blogspot.com/

Оффлайн Vedmochka

• Дети:
              Анастасия (19.03.2003)
              Григорий (23.11.2011)
              Герман (26.11.2013)
            04:06:2015, 21:16 »
            Всем привет :)
            У меня Гера сегодня первый раз осознанно позвал меня МАМА, и теперь целый день стоит только выйти из комнаты сразу кричит мама  :D
            а еще Гера нашел себе невесту, с нашего подъезда соседка, на 4 месяца младше, гулял с ней пару дней назад, а потом когда они собрались уходить с площадки полез к ней целоваться, так прикольно было, она как истинная дама уворачивалась как могла, но у Геры фиг увернешься  :D на следующий день снова лез целоваться, видать понравилась малышка, Кирой зовут, такая уже бусечка.

Онлайн juli.elkina

• Дети:
                Максим (05.12.2013)
                • Мастерская Ёлкиной
              04:06:2015, 22:00 »
              некоторым с рождения дают, бо на всё остальное сыпет, и оно очень полезное

Свет, так вроде и знала это всегда :unsure: Но, млин эта фраза, что с 3х лет не давала мне покоя :ermm: :blush: :S
              У меня Гера сегодня первый раз осознанно позвал меня МАМА

Ой, как мило.... У нас четкое, осознанное БАБА!!!! ну и реденько МАБА :unsure: и никак по другому :unsure: Все БАБА и я и мама и прабаба :y32b4: :-) :D А амое смешное, что говоришь ему-Максим, скажи мама, он слушает и четко так БАБА, я ему нет, мама, а он головой мотает и еще громче и тверже БАБА :D :D ухохотаться можно :y32b4:
              Причем раньше звал мама :ermm: А мне так мама хочется услышать :ermm:
              Геру с невестой!!! Это так мииило :rebs21:

Оффлайн Олюшонок

• Модератор

• Дети:
                  Роман (26.05.2001)
                  Анна (30.12.2013)
                04:06:2015, 22:21 »
                Вернулись сегодня вечером с дачи.Первый раз Анюта ночевала не дома.Плохо спала.Она очень восприимчива оказалась к смене места.Сейчас у меня одно желание:выспаться)))

Моя тетя специально брала козу с козленком, чтоб дочку кормить.У нее жуткая непереносимость коровьего белка была.А выбор смеси 20 лет назад не был таким широким, как сейчас.Вот им и посоветовали.
                  Слава Богу за всё!

Оффлайн Vedmochka

• Дети:
                    Анастасия (19.03.2003)
                    Григорий (23.11.2011)
                    Герман (26.11.2013)
                  04:06:2015, 22:38 »
                  . У нас четкое, осознанное БАБА!!!

ага, и мой второй день так бабушку зовет, откроет дверь входную и орёт в тамбур БАБА, вчера началось когда на улицу вышли одни, он всё у лифта бабушку звал, привык что часто приходит, а тут 3 дня у неё не получается из-за работы
                  просила папа сказать, не хочет, а вот дядя повторил внятно :)

Оффлайн Tati Z

• Дети:
                      Филипп (24.01.2014)
                    04:06:2015, 23:06 »
                    Привет, девочки! У нас лето настоящее началось, и на ближайшие две недели жару обещают! а сегодня еще выходной был, так мы опять в бассейн решили смотаться. народу была уйма!!! конечно, все такие же умные  :D в этот раз мы подготовились хорошо, набрали Филиппу лейки-стаканчики-мячи... но блин, все равно чужие игрушки были интереснее, а как же иначе! подгадали под сон его дневной, пришли к басику, развернули коляску, чтоб было видно, и поплавали сами сначала. а потом уже он проснулся, и пошли в детский отдел  :cheer: да и в другие дни пропадаем на улице, на площадке, в песочнице, в гости ходим к тем, у кого есть сад)))

i.am.mari, у нас после Филиппкиной болезни тоже была беда, привык  за время стоматита своего, что грудь и днем и ночью, постоянно тоже лез и истерил. но вот сейчас через две недели как выздоровел опять только на засыпание и ночью. причем мне кажется, стал лучше немного спать.
                    сны у нас за время болезни тоже сбились, уже стабильно спал один раз, а потом начал два раза спать. да и еще он у моей мамы засыпал довольно рано, когда я на вождение уходила. она говорила, придет, голову положит на плечо и обрубается моментально! приходилось и второй раз укладывать потом. сейчас тоже в процессе перехода (опять) на один сон.

по поводу козьего молока, думаю, что можно давать. оно считается менее аллергенным, чем коровье, и полезным. но уже девочки написали (хотя мне оно не нравится, я люблю коровье)) но если ребенок пьет, то здорово!

Оффлайн Tati Z

• Дети:
                        Филипп (24.01.2014)
                      04:06:2015, 23:12 »
                      ой, Филипп тоже обожает коз. у нас недалеко от дома есть загончик, мы ходим часто на них посмотреть. только ему ж еще и погладить надо!!! там еще ослики по соседству.

про баба у нас вообще прикол. мы постоянно общаемся с родителями по скайпу, ну и малому говорили "это бабушка, баба". это давно уже было, он начал повторять "баба, баба". мы так радовались, а потом оказалось, что он на компьютер и на телефон говорит, как только мы скайп запускаем, бежит и кричит "баба"  :D потом к этому значению добавились "бабочка", "жаба", ну и после приезда бабушки собственно сама "баба" :cheer: а одно "ба" - это мяч, Ball по-немецки)
                      нас знает: мама, папа говорит, дейдя - это дед, няня, ня или иногда Аня - это моя сестра Аня. ну и деток называет "бэйби"

Оффлайн Onika

• Дети:
                          Маргарита (13.08.2001)
                          Юрий (28.11.2013)
                        05:06:2015, 01:04 »
                        Всем приветик.
                        Может кто знает-можно ли мелкому   молока козьего давать?

моя подруга дочке козье молоко с года давала, нормально все было. Думаю, просто надо начинать, как любой новый продукт, по чуть-чуть. Только его вроде кипятить не стоит, оно все свои лечебные свойства теряет. А так очень хорошо имунитет поднимает. Вот только запах не очень, своеобразный. Мне очень не нравиться. А вот моя сеструха двоюродная наоборот тащиться.

Йя, прости за нескромный вопрос :blush: Как с мужем? изменилось ли что?

а еще Гера нашел себе невесту,

:D :D :D
                        У меня Гера сегодня первый раз осознанно позвал меня МАМА,

У нас четкое, осознанное БАБА!!

с осознанными словечками!!!
                        У Юры главное осознанное слово - это БАБ и означает ТРУБА :D, ну и МАМА тоже

в

приколист :D

нас знает: мама, папа говорит, дейдя - это дед, няня, ня или иногда Аня - это моя сестра Аня. ну и деток называет "бэйби"

о, говорун какой!молодец

ручки-крючки http://onikanika.blogspot.com/
                          Сразу на ТЫ)))

Оффлайн Олюшонок

• Модератор

• Дети:
                            Роман (26.05.2001)
                            Анна (30.12.2013)
                          05:06:2015, 13:25 »
                          Собираемся с Аней гулять.Тут звонит Ромка, просит принести ему скотч и ножницы в школу.Он сейчас в лагере.Любитель что-нибудь забыть и бегай ему носи.Уже выходить, Аня решила маме подарок в памперс сделать.Ладно, помылись, опять оделись, вышли.Уже прошли большую часть пути, вспоминаю, что не взяли пустышку.А без нее спать не будет.Что делать? По дороге захожу в аптеку, покупаю новую.Иду Ромку про себя ругаю за дырявые мозги.Отдала ему,что просил, пришли в парк.Думаю надо пустышку достать, помыть.И вот тут у меня шок.Я не могу открыть блистер без НОЖНИЦ.!!!!Теперь уже ругаю и себя, только что ведь Роме отдала.Бегала по парку, искала ножницы.Нашла.Вот уж действительно кто кого осудит, сам в таком побудет.Не исповедимы пути Господни.
                            Слава Богу за всё!

Оффлайн ledinkoo

• Дети:
                              Андрей (21.12.2013)
                            05:06:2015, 13:40 »
                            Всем привет!!!!

И мы пропажи, сча на улке классно.тусим там по целому дню.

У нас продвиги с горшком..ребенку дошло, зачем горшок.И теперь при высаживании писает моментом всегда.Лужа только если заиграется или мама проворонит момент и не высадит.На улице писаем на травку.
                            Памперс одеваю тока на сон и когда едетв коляске, для подстраховки так сказать..Хотя чаще просыпается с сухим памперсом.
                            Ура)))

Говорит осознанно и мама, и папа, деда, баба, дядя, тетя, Аня, Коля, нано ( надо) , Лена и  другие разные. Знает, какое слово к чему применить..Если едем по кольцевой, показывает пальцем на ТЭЦ и кричит Тэц.Подъезжаем к тетиному дому, кричит :"Аня".
                            Меня зовет мамой..и в последнее время я для него еще и :" мимимимими".

Гв наверн до 2х лет не сверну..для нас это большая привязанность.. Иногда хочется свернуть, но это только в те моменты, когда висит сутками..устаю..и не высыпаюсь..
                            Зубов у нас 13. 14-ый на подходе..десна вздутая и синяя там.
                            Ребятенок выматывает меня ух как..нет времени на себя. на самое элементарное.Иногда время появляется, но тогда я уже никакая..без сил..и ничего не хочу..

Воду нам отключили..Как то незаметно прошла неделя без воды.

Были на фотосете У Юли.Классно пофоткались) Фотограф Андрей здорово фоткает.
                            В пн на встречу не попадем, Саша наш работает, а я одна с Андрюсом не рискну ехать..сча самые капризы у нас..

Девочки Йя красоточки, в маму)

Пацаны Юрка и Макс- настоящие мужчинки, бутузы такие хорошие))))

Кто болеет- поправляйтесь, на солнышке носики грейте.

Прижмешься к этому маленькому мирно сопящему созданию, слышишь сердцебиение и чувствуешь этот сладкий запах… И в этот момент понимаешь, это самое большое счастье, которое подарил Бог!!!

Оффлайн silkirk

• Дети:
                                Артемий (18.12.2013)
                              05:06:2015, 14:27 »
                              Всем привет )
                              Максу выздоровления! Не простывайте больше. Козье молоко б я давала и не парилась - пьёт и отлично!
                              Тамара, твои девчонки просто обалденные ) выросли, такими другими стали)
                              Я бы хотела двойню, второго Артюху вполне себе представляю )
                              Оль, Юрка клёвый в песочнице ) я б сама в деревню поехала, но не хочу без родителей к родне ехать (

Мы ноем ( уже третий или четвёртый день. Это ужс... зубы и животик болит (

Оффлайн silkirk

• Дети:
                                  Артемий (18.12.2013)
                                05:06:2015, 14:28 »
                                а да... про встречу. Увы, на парад колясок я не попаду, потому что в воскресенье мы уезжаем   в Гомель. Хотела раньше, но решили с Андреем опять поработать в субботу. А в вс уже вместе поедем.

Модераторы: Santola, Олюшонок

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.