Увлекательная игра для мам с ценными призами

Увлекательная игра для мам с ценными призами

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Грустный рассказ о квартирном вопросе: 9 человек под одной крышей

Грустный рассказ о квартирном вопросе: 9 человек под одной крышей

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей p>

Свекровь не любит внука

Свекровь не любит внука

Сейчас на сайте 

Декабрята 2013

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

01:12:2013, 11:36 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara (через личные сообщения)

Данные для таблички собирает Vedmochka (через личные сообщения)

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ!!!>>>

Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

Вспоминаем беременные посиделки здесь>>>

Подаркообмен Декабрят 2013. Нам полгода

Обмен подарками Декабрят 2013. Нам годик!

Мамский подаркообмен Декабрят 2013 на 8 марта

Подаркообмены декабрят 2013

Дорогие мамочки декабрят 2013!
Добро пожаловать в мамскую темку!
Пусть ваши малыши растут здоровыми и крепкими, а мамам побольше радостных дней и спокойных ночек!
    « Последнее редактирование: 27:03:2015, 00:03 от Inara »

Моя ЛЮБОВЬ сопит в своей кроватке)))

Оффлайн olyly

15:04:2015, 19:59 »
    У нас оба глазика косили.Очки носим и окклюзию делаем.

пусть глазки восстанавливаются!здоровья вам!
    По коврикам у вас в Минске есть представитель, поищи в нете.Там 8 элементов что-то около 250.000

спасибо,поищу :-)
    дочка и я всю жизнь босиком и никаких проблем, малой ножку заворачивал- ничего не делала- просто ортопидические на улицу- все ок сейчас- дома босиком

и мой дома без обуви ходит.у нас есть сандали домашние,но одеваются они может раз в неделю.

Оффлайн olyly

15:04:2015, 20:02 »
      Спасибо У нас небольшой подъем в кровати с 3-х недель, когда Макс срыгнул неудачно и чуть не захлебнулся

и я с рождения валик подкладывала,правда потом убрала и сейчас только когда сопли

Оффлайн Leno4ka_Nov

• Дети:
          Яна (30.12.2013)
        15:04:2015, 22:30 »
        Девочки, такой вопрос: от аллергии что можно давать малышам? у нас все хорошо. просто такая ситуация произошла: прибежала Янка в комнату и тянет меня за руку, возмущаясь до невозможности. Пришли в игровую, показывает на шторы...ничего нет..может тени своей испугалась...Тут она подошла, потянула за штору, а там...ОСА сидит...ОТКУДА???? на 9 этаже, балконные рамы закрыты...может проснулась после спячки на балконе. Короче, хорошо, что Янка ее не схватила, а та не укусила. а вот в случае чего, что дать выпить сразу? Типа супр...на что-то?
          « Последнее редактирование: 15:04:2015, 23:07 от Leno4ka_Nov »

Оффлайн Олюшонок

• Дети:
            Роман (26.05.2001)
            Анна (30.12.2013)
          15:04:2015, 22:34 »
          Leno4ka_Nov, я думаю да.Только 1/4 часть.
            Слава Богу за всё!

Оффлайн olyly

15:04:2015, 22:55 »
            моя малая умеет не только ходить но и прыгать на костяшках пальцев, ммммм как объяснить короче как балерина ходит на пальцах-носочках, только она пальцы сгибает во внутрь стопы и на них ходит и прыгает

мой сын раньше так часто делал

Оффлайн olyly

15:04:2015, 22:57 »
              Девочки, такой вопрос: от аллергии что можно давать малышам? у нас все хорошо. просто такая ситуация произошла: прибежала Янка в комнату и тянет меня за руку, возмущаясь до невозможности. Пришли в игровую, показывает на шторы...ничего нет..может тени своей испугалась...Тут она подошла, потянула за штору, а там...ОСА сидит...ОТКУДА???? на 9 этаже, балконные рамы закрыты...может проснулась после спячки на балконе. Короче, хорошо, что Янка ее не схватила, а та не укусила. а вот в случае чего, что дать выпить сразу? Типа супрастина что-то?

у нас стоят капли Парлазин

Оффлайн Onika

• Дети:
                  Маргарита (13.08.2001)
                  Юрий (28.11.2013)
                15:04:2015, 22:58 »
                Привет всем. Я сегодня только почитывала :whistle:.
                Спина сегодня болит, второй день уже  и усилилось, вчера еще не так сильнно. Еле двигаюсь. :ermm:
                Юрка  скинул горшок с цветком с подоконнника, пока я встала и дошла до него, он успел и земли поесть и самого цветка. Традесканция - вроде не ядовита.
                На счет цыпочек... Юрка тоже временами на цыпочках ходит. Давно искала в гугле - что это. Короче надо смотреть по ребенку.  Если он просто идет и раз на цыпочках пошел, то скорее всего это тонус, а если конкретно, научили его , например танцевать на цыпочках, и он под музыку сразу становиться, то все норм, . В первом случае он даже не осознает, что идет на цыпочках. Короче, мама своего ребенка знает и видит, когда он специально встает так, а когда неосзнанно
                У одной моей знакомой дочка так ходила , становилась на цыпочки до трех лет! Просто идет-идет, и раз сама не замечая  - уже на цыпочках идет. Не сильно часто, раза 3-5 в день. А началось тоже в 1,5 года, а до этого не было тонуса .Родители долго думали, что она играется, пока не встретили на улице педиатра своего и та не увидела это. В кабинете не видела. Сказала - срочно к ортопеду( у нас в городе нет невролога, только ортопед). Исправляли очень долго.
                Юрка тоже становиться на цыпочки иногда, не часто . В основном мы в сандалях ходим дома, но несколько раз я его разуваю, чтоб так походил, вот тогда и вижу эти цыпочки.
                Направление на массаж мы взяли, и на лфк и парафин но я тяну время, не хочу пока ходить, боюсь вирусов, пойдем в начале мая. Правда направление нам дали из-за деформации коленных суставов, но и от тонуса поможет.
                Читала как-то оч давно, что не снятие тонуса в детстве, ( он типа как сам проходит) приводит к различным нарушениям во взрослой жизни - начиная от плохого потчерка, заканчивая головными болями, причин которых не могут найти, как у меня
                На счетвалика под матрасом... Юрка так спит, что прям и не знаю где мне этот валик подложить :unsure:. Он круть-верть такой. Заснет в одну сторону и ночью десять раз перевернется по-разному

ручки-крючки http://onikanika.blogspot.com/
                  Сразу на ТЫ)))

Оффлайн Олюшонок

• Дети:
                    Роман (26.05.2001)
                    Анна (30.12.2013)
                  15:04:2015, 23:01 »
                  Девочки, не забывайте, что запрещено названия лекарств писать.Отредактируйте посты.
                    Слава Богу за всё!

Оффлайн Олюшонок

• Дети:
                      Роман (26.05.2001)
                      Анна (30.12.2013)
                    15:04:2015, 23:02 »
                    Onika, что со спиной?Радикулит или потянуло-продуло?
                      Слава Богу за всё!

Оффлайн Onika

• Дети:
                        Маргарита (13.08.2001)
                        Юрий (28.11.2013)
                      15:04:2015, 23:35 »
                      Олюшонок,  а фиг его знает. Может и радикулит, насколько знаю, это наследстаенное, а у мамы моей он есть. Может потянула , коляску таскаю с третьего этажа вместе с Юркой . А может и продуло, сейчас ветер такой на улице.  Я по врачам не хожу, меня если только не смогу встать и препятствовать - на скорой могут забрать. Надеюсь пройдет. Но так первый раз болит

Сразу на ТЫ)))

Оффлайн NEXTI

• Дети:
                          Платон (12.12.2013)
                        15:04:2015, 23:47 »
                        Всем доброй ночки!
                        Малышам и мамочкам болеющим скорейшего выздоровления!
                        Я почитываю иногда,... через страничку... а то чета в последнее время не угнаться. И на улице много гуляем, нету времени на форуме сидеть, а с телефона не люблю...
                        Ведьмочку поздаравляем тихонечко с таким радостным событием, пусть держится крепко за мамку малышик. И много много @@@@@@@@@@@@ на легкую беременность.
                        Onika, Silkirk скорейшего вам запузачивания!

А я себя вчера тоже беременной снила... девочка должны была родиться... даже под утро роды начались... но проснулась  :cheer:

Оффлайн Олюшонок

• Дети:
                            Роман (26.05.2001)
                            Анна (30.12.2013)
                          15:04:2015, 23:52 »
                          Onika, по врачам мало кто любит ходить, но когда действительно прижимает, то ...Моя свекровь тоже никогда не ходила, а сейчас чуть ли не каждые 2 месяца в больнице.Тоже спину запустила и кроме капельниц ничего не помогает.Все надо делать вовремя.Так ст не дури, если за пару дней не пройдет, ищи причину и лечись.
                            Слава Богу за всё!

Оффлайн silkirk

• Дети:
                              Артемий (18.12.2013)
                            16:04:2015, 00:19 »
                            Onika, Silkirk скорейшего вам запузачивания!

пасиб )
                            А я себя вчера тоже беременной снила... девочка должны была родиться... даже под утро роды начались... но проснулась 

ой, мне недавно снилось, подхожу я к Андрею и говорю - вытянешь длинную палочку - будет девочка, короткую - мальчик ) палочек было 3 штуки. Вытянул девочку ))) хочется очеень!

Оффлайн Onika

• Дети:
                                Маргарита (13.08.2001)
                                Юрий (28.11.2013)
                              16:04:2015, 00:27 »
                              Олюшонок,  пенсионеры любят, особенно те кто одни живут. Им пообщаться хочется и негативчиком подпитаться, вот они и идут в польку и сидят в очередях :D. Только это почему-то моих родителей не касается) . Все болезни в голове и начинаются с головы. Я последнее время очень психованная, вот и вылезло это через спину. Если испытывать много отрицательных эмоций и не выплескивать их через положительные, то страдает организм, органы. Надо мне в лес срочно, деревья пообнимать, или в реке искупаться в холодной. Все в миг пройдет!  А я практически не расслабляюсь, сплю мало...  А врачи наши только залечивают, но не лечат. Я даже на больничном не разу за всю свою трудовую дейтельность сама не была. Мне проще переходить болезнь, чем сидеть в польке и сдавать анализы. Все равно никакие леки я никогда не принимаю, кроме от головнной болине напишу что, нельзя :D. И спина моя пройдет сама. Вот поеду в понидельник, повидаюсь с родней, которую не видела два года , подпитаюсь положительной энергией, и все хвори пройдут. Надеюсь, что погода позволит пройтись по знакомым с детства местам, мы с мамой ьак каждый приезд так делаем. И дед мой позитивный . Он мне Маяковского напоминает высокий, худой, но крепкий и очень резкий, говорит громко и руками размахивает . Правда сдавать уже начал , дед наш, 86 лет все-таки, но по прежнему бегает по утрам, правда не каждый день уже

Сразу на ТЫ)))

Оффлайн Onika

• Дети:
                                  Маргарита (13.08.2001)
                                  Юрий (28.11.2013)
                                16:04:2015, 00:33 »
                                NEXTI,  спасибо)
                                А рыбу никто не снил? Мне обе берем рыба снилась. Первый раз я ее ловила и ела прям сырой, а второй раз китов синих спасала, вода была очень густая , как кисель, но синяя и я проделывала в ней ходы, а по этим ходам карасики красные плыли и киты их ели :D. А до этого они типа с голоду умирали  :D вот такой сон. А море прям от подъезда моего начиналось)))

Сразу на ТЫ)))

Модераторы: Inara, Santola

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.