"Я стала мамой": Тараканы в голове или прочь панику

"Я стала мамой": Тараканы в голове или прочь панику

Распродажа: скидка 40% на летнюю одежду!

Распродажа: скидка 40% на летнюю одежду!

Грязные стены, драки и пьяные дети: как я работала в детдоме

Грязные стены, драки и пьяные дети: как я работала в детдоме

Как выбрать школу и учителя для первоклашки?

Как выбрать школу и учителя для первоклашки?

Фокусы со спичками от Натальи Колесникович

Фокусы со спичками от Натальи Колесникович

Сейчас на сайте 

Августята-2014

Оффлайн zanjata

• Дети:
    Алексей (21.07.2009)
    Егор (23.01.2012)
01:12:2013, 19:29 »
Всем привет!!! Вчера увидела // на  тесте!!! Это была приятная неожиданность)))Малыша ждем  9 августа. Будущие мамочки малышей-августят, присоеденяйтесь!!! Будем ждать наших крошек вместе!!!
Полезная информация для беременюшек

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

Телефон для записи на генетическое УЗИ в РНПЦ "Мать и дитя" - 233-45-73

Понедельник: Flurry, Happy_mommy, Klepcha, Kvaka,lenysik
Вторник: DianaBelaya, morizri, marusya2727, СеваКир
Среда: leli4ka, tanushka11, DemidKa
Четверг: Toda, Lenusikil, Alaniya
Пятница: TheKub, Гретель, Senpoliya
Суббота: MALINKA1, Aliss, Алена Н, Инна_2011
Воскресение:Sonni, Yuliashka888, Виктоша

НАША ТАБЛИЧКА>>>

1 пакет В РОДАХ:

2 пакет В ПОСЛЕРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ

НА ВЫПИСКУ:

АПТЕЧКА:

Вещи, которые важно приобрести для малыша:

Первые признаки родов

« Последнее редактирование: 02:07:2014, 09:57 от Santola »

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
      Андрей (04.10.2009)
    25:06:2014, 09:19 »
    а ты хочешь просто ткань? сама шить будешь? в ЦУМЕ всегда большой выбор.

и я написала и Таня, главные шопоголики :y32b4: :y32b4:так что точно в ЦУМ едь :D :D

Гладьте ребенка по голове — это его окрыляет.
      Чем чаще обнимаете ребенка — тем крепче он стоит на ногах.
      Целуйте постоянно дитя своё - и в его сердце всегда будет любовь.

Оффлайн Flurry

• Дети:
        Ярослава (21.02.2005)
        Михаил (18.02.2009)
      25:06:2014, 09:26 »
      Поняла, девочки, спасибо! Рвану туда :kiss: Таня, думаю шить сама, а то мне вечно что-то не устраивает, а так сделаю так, как я хочу :-)

Оффлайн borzha

• Дети:
          Данила (28.05.2012)
        25:06:2014, 09:27 »
        Девочки всем привет!

Смотрю кто-то уже активно готовит приданное, кто-то еще собирается, я еще в начале весны, пока животик был не сильно большой помыла коляску и кроватку, все постирала, зарезервировала и отправила в деревню, как настанет время Х, так муж поедет и заберет. Остался правда стульчик для кормления, который у меня на балконе грязный уже месяц стоит  :unsure: никак не могу до него дойти и опмыть его... наверное надо, чтоб пришло вдохновение :D
        Шмотки тоже все перебрала, постирала, чего мне казалось не хватает, докупила, сделала декоративные картонныые ящики и красивенько все-все сложила по возрасту, останется только по ящичку в зависимости от возраста доставать и оттуда одежку использовать.

По анализам, (кстати вопрос ко всем, это только у меня так или еще у кого, что все по нескольку раз пересдавать надо?), сколько раз на Семашко коагуллограмму не сдавала, постоянно превышены показатели или на верхней границе нормы, так моя гиня сразу хотела леки назначить, а я пошла и все пересдала в платной лаборатории - в итоге все в норме, в последний раз уже только д-димеры пересдавала - тоже оказалось все в норме. Я вообще в шоке, вроде ж высокого уровня консультационный центр на Семашко, а что там с реактивами - вопрос. То же и с гормонами, как в польке садвала - так бешенные показатели, платно пересдаю - все в норме.

По узи в 2-йке вообще смех - на втором узи поставили плаценту по передней стенке, так моя гиня, чтоб перестраховаться назначила Курантил, якобы из-за того, что матка оперирована (1-ое КС), для предотвращения плацентарной недостаточности и улучшения кровотока, бла-бла-бла, типа а вдруг в месте шва прикрепление и т.д. и т.п. Ну купила я его сначала, потом инструкцию почитала, отзывы, все возможные риски и пользу и т.п. В итоге пошла сама сделала там же в 2-ке платно узи с допплером. Так в итоге плацента по задней стенке, кровоток отличный - придраться не к чему, по анализам тоже все гуд, и лишние леки просто так я не стала пить.
        Вот теперь думаю, может они и с полом ошиблись  :unsure: :D

На след.неделе иду на 3-е узи. Оно для меня можно сказать полурешающее - старший сидел на попе (тазовое предлежание смешанное) - поэтому было плановое КС. Пока надеюсь, что положение плода будет нормальным и у меня есть шанс на ЕР. Хотя теперь понимаю, что какие будут роды часто решается в самый последний момент, и в этот раз не загоняюсь по этому поводу...

Про баночки для анализов - их надо содой мыть, а потом кипятком обдавать, капельки вытереть чистой салфеткой или перевернуть по углом, чтоб все стекло и высохло, тогда все достоверно будет.

Оффлайн Виктоша

• Дети:
            Макар (10.09.2010)
          25:06:2014, 09:30 »
          Доброе утро, красотки!!! а этим летом лето вообще предусмотрено?... :ermm:

Всех пузиков среды - с подрастанием!!!

Да?А я в аптеке банки для анализов покупаю, они стерильные

ну ты ж в платной лабе сдаешь? в Синево я тоже с цивильными банками хожу по всем правилам: когда посев сдавала - покупала стерильную, когда ОАМ - обычную (нестерильную). а на польке я экономлю  :D у меня ж банки от ребенка старшего остались

мой = 13.54  при нижней границе 12.0 а с весом у тебя как обычно? меня очень напрягают эти уже 4 лишних кг

ну да, и т4 св не сильно красивый. так что иди к эндокринологу. насчет веса - да, ты права, зависимость есть. но у меня сильно видны последствия неправильных гормонов как раз когда я перебарщиваю с дозой эутирокса (т.е. сильно уменьшаю тем самым ттг, и увеличиваю больше нормы т4св) - я жутко истощаюсь. глазки вываливаются. ну красавицей короче становлюсь. так что вполне возможно, что нормализовав гормоны и вес станет нормальным. так что не тяни

Прописала мне Г. пить таблетки Курантил до конца беременности и с завтрашнего дня будем ставить капельницы с Актовегином, пойду покупать лекарство, системы и шприцы. Ещё посоветовала есть побольше белка. Вообщем будем кормить нашу девочку!!!

ну вроде всё адекватно назначила! так что давай - откармливай свою красотку! :-)

Ты как опытный шопоголик,   подскажи куда лучше со списком ехать в Буслик или в Баюшку? Где цены более привлекательные?

а можно и я расскажу. я тоже опытный шопоголик (но как уже писала - тайный... :D ). как неискоренимый экономист - составила список всего в экселе, потом всё, что нашла в Баюшке - внесла цены, потом с Бусликом такое же сделал. ну короче вывод - одинаково. просто где-то одна позиция у одного на 2 тыс дешевле, но зато другая на те же 2 тыс дороже.
          едиснтвенное вот что. я еду в Баюшку, т.к. хочу скидочную карту на будущее получить, просто карта Буслика у меня уже есть. ты может посмотри, какие у них условия для получения карт - где тебе выгодней - там и затаривайся. потом это пригодится точно. когда прикормы пойдут (если не сама будешь делать домашнее), но те же подгузы, вкладыши в лифчик, пеленки одноразовые всегда нужны

Дайте мне пенделя, чтобы я пошла квартиру убирать

нет уж! увольте! я могу только пенделя дать, чтоб пошла тюленить на диван  :cheer:

Вик, а болело у тебя под правым ребром скорее всего печень!ребенок давил на все органы

не, не! это неврологическое. я ж к неврологу в 1Б ходила. ощущение не острой, а такой тянущей боли именно в районе ребра. ну вот наверное, такое ощущение, когда кость после перелома страстается. ттт не в курсе. если лечь и растянуться - то полегче

зачем кипятком? они же стерильные

стерильные - те, что еще в целофан запаяны, а есть есть просто банки. хотя я и их не обдавала кипятком  :blush: анализ хороший был

да, было бы супер , но я ж плавать не умею (( вообще ((( даже как какашка на воде держаться не могу (((

так чтоб как какашка держаться - есть всякие такие пено-полуретанановые (или как их там) штуки - дощечки, длинные палки. я вот в доме отдыха только на них и тусовалось, когда напрягало уже плавать

Девочки, может кто подскажет куда ломануться ткань на шторы присмотреть? Даже не знаю, куда податься

я из Москвы пёрла, а то, что там не купила - нашла в Материке. но я больше нигде не была. просто приехали туда, а там было. взяла и уехала

Оффлайн borzha

• Дети:
              Данила (28.05.2012)
            25:06:2014, 09:31 »
            И опять сводит икры по ночам, хотя кальций и магний пью.

Вообще-то, насколько я помню, они вместе не усваиваются, надо отдельно попить магний, потом кальций, но ты еще погугли эту тему, может я ошибаюсь.
            Я на тот момент, когда кальций пила, магний не принимала, и наоборот. Хотя сейчас в моем меню почти одни фрукты-овощи и творог. Больше особо ничего и не хочется.
            Редко очень может утром свести икры, и то когда подтянусь, но пальцы на себя - и все проходит. Еще заметила, что такое происходит, когда в предыдущий день сильно много похожу.

Оффлайн borzha

• Дети:
                Данила (28.05.2012)
              25:06:2014, 09:33 »
              Это врачи в РД решают, а не в ЖК, не расстраивайся заранее.

Просто твоим здоровьем не хотели рисковать, боялись гестоза наверно

Подписываюсь под каждым словом.
              И вообще главное самой понимать и принимать все возможные риски, и насколько ты уверена в себе, и насколько ты можешь рисковать своим и своего малыша здоровьем/жизнью.

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
                  Андрей (04.10.2009)
                25:06:2014, 09:36 »
                я еще в начале весны, пока животик был не сильно большой помыла коляску и кроватку, все постирала, зарезервировала и отправила в деревню, как настанет время Х, так муж поедет и заберет.

:rolleyes: :rolleyes:Ну ты вообще молодчина!!!!Наконец-то самый ответственный человек нашелся :cheer: :cheer: :kiss:
                Шмотки тоже все перебрала, постирала, чего мне казалось не хватает, докупила, сделала декоративные картонныые ящики и красивенько все-все сложила по возрасту, останется только по ящичку в зависимости от возраста доставать и оттуда одежку использовать.

:unsure: :unsure: :unsure:Все, мы уже закомплексовали :D :DНу ты мега молодчинка!!!!Облегчила себе задачу на год вперед :kiss: :kiss:
                +1 :kiss:
                То же и с гормонами, как в польке садвала - так бешенные показатели, платно пересдаю - все в норме.

:blush: :blush:Тут фиг знает, где достоверней :pinch:Палка с двумя концами... может это так в платной консультации проверяют?? :rolleyes: :rolleyes:Деньги заплатила, а они штампик, мол здорово по всем показателям :S :SДаже не знаю :blush:
                Вот теперь думаю, может они и с полом ошиблись 

:y32b4: :y32b4:А с каким интервалом делала узи? Просто плацента может мигрировать :whistle:Редко, но бывает :whistle:Вон у нашей Алены Н так было :blush:
                На след.неделе иду на 3-е узи. Оно для меня можно сказать полурешающее - старший сидел на попе (тазовое предлежание смешанное) - поэтому было плановое КС.

Ну тогда много @@@@@@@@@@@ тебе на узи :kiss: :kiss:Пусть малышик ляжет правильно!!! :kiss:

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
                    Андрей (04.10.2009)
                  25:06:2014, 09:42 »
                  я жутко истощаюсь. глазки вываливаются. ну красавицей короче становлюсь.

:rebs69: :rebs69: :rebs69:ну так описала все, оборжаться просто!!! :D :DТвою красоту ничем не испортишь, даже глазками навыкат :kiss: :kiss:
                  составила список всего в экселе, потом всё, что нашла в Баюшке - внесла цены, потом с Бусликом такое же сделал. ну короче вывод - одинаково.

:rebs97: :rebs97: :rebs97:ты сумашедшая :D :D
                  нет уж! увольте! я могу только пенделя дать, чтоб пошла тюленить на диван 

:rebs8: :rebs8: :rebs8:вот он, друх :kiss: :kiss:Неее, надо уже кости размять :y32b4: :y32b4:
                  не, не! это неврологическое.

:blush: :blush:Ьты знаешь, у меня такое было, когда в Брянск поехала :blush:но у меня болело постоянно, а когда захочу вздох сделать, так вообще невозможно :blush:сейчас прошло, но стало болеть на этом же уровне, только со спины :blush:А что тебе невролог прописывал? :blush:

Оффлайн borzha

• Дети:
                      Данила (28.05.2012)
                    25:06:2014, 09:47 »
                    Тут фиг знает, где достоверней Палка с двумя концами... может это так в платной консультации проверяют??  Деньги заплатила, а они штампик, мол здорово по всем показателям  Даже не знаю

Была у меня конечно такая мысля, но просто если до этого все гуд было и в 1-ю Б никаких проблем, да и вообще с этим никогда никаких проблем не было. Тем более делала анализы в независимой лаборатории Синэво - вроде как надежная считается. Да и тенденция одна и та же, как пересдаю - так все хорошо. Просто если все же анализы плохие, они и в Африке будут плохие.

Ну ты вообще молодчина!!!!Наконец-то самый ответственный человек нашелся

Спасибо конечно, но ты загнула  :D :D :D У меня еще наполеоновские планы, вот не знаю, когда я все это успею сделать: матрасик старшему дошить, младшему доделать коврик в стиле пэчворк, довязать комбезик и пледик, сделать косметический ремонт на кухне и балконе, заказать в комнату шкаф и... помыть этот д.олбаный стульчик  :unsure: :D

Ну тогда много @@@@@@@@@@@ тебе на узи  Пусть малышик ляжет правильно!!!

Спасибо! :kiss:

Оффлайн borzha

• Дети:
                        Данила (28.05.2012)
                      25:06:2014, 09:49 »
                      А еще блин каааак хочется нормального лета, ааааааааа! Я одно платье длинное никак не могу выгулять, и еще одно шью - тоже надо будет успеть покрасоваться.

Усё, поеду-ка в кирмаш съезжу, а то у меня нитки закончиличь, да и ленту для окантовки для матрасика надо прикупить.
                        « Последнее редактирование: 25:06:2014, 09:53 от borzha »

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
                          Андрей (04.10.2009)
                        25:06:2014, 09:53 »
                        Синэво - вроде как надежная считается.

Я не знаю, но я почему-то не сильно сейчас Синево доверяю :blush:Даже не могу сказать, почему :rolleyes:Лучше конечно сдавать в 3 лабах, но это ж денег надо :unsure: :unsure:Сейчас вроде хвалят Инвитро :blush:
                        матрасик старшему дошить, младшему доделать коврик в стиле пэчворк, довязать комбезик и пледик, сделать косметический ремонт на кухне и балконе, заказать в комнату шкаф и... помыть этот д.олбаный стульчик 

:unsure: :unsure: :unsure:эй-эй, угомонись :D :Dэто ж наполеоновские планы :D :D

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
                            Андрей (04.10.2009)
                          25:06:2014, 09:54 »
                          borzha, да ты еще и мастерица-рукодельница :woohoo: :woohoo: :woohoo:как ты все успеваешь???Памятник тебе нужно :kiss:

Оффлайн елена мира

• Дети:
                              Мирослав (06.02.2007)
                            25:06:2014, 10:05 »
                            Вообще-то, насколько я помню, они вместе не усваиваются, надо отдельно попить магний, потом кальций, но ты еще погугли эту тему, может я ошибаюсь.

Ну наверное мои фармацевты и ученые-лохи :y32b4:Я принимаю препарат, который называется кальций магний с витамином Д3(в одной таблетке сразу) :-)
                            ты сумашедшая

Она не сумасшедшая, она мой друх :blush: :unsure:

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
                                Андрей (04.10.2009)
                              25:06:2014, 10:09 »
                              Она не сумасшедшая, она мой друх

:D :D :D :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн Прынцэсса

• Дети:
                                  Лев
                                25:06:2014, 10:23 »
                                Сейчас вроде хвалят Инвитро :blush:

ну Инвитро пока хороша тем, что там все дешево по сравнению с  другими - этим и берут.
                                А чем тебе Синэво не угодили? просто интуиция? или есть основания не доверять?
                                я уже как то говорила , что моя частная Г. как раз Инвитро не доверяет, говорит пока надо подождать и набрать статистики
                                  Истина, какой бы мучительной та не была, бесконечно лучше жестоких мучений неопределённости.
                                  Истина любит критику, от неё она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от неё. (Дени Дидро)

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.