Сейчас на сайте
Новости портала
Все о детях Девочка с удивительной изюминкой во внешности покорила интернет
Здоровье Детское ожирение набирает обороты. Беларусь в тренде?

Дневничок Ираиды "Твое сердечко бьется во мне"

Оффлайн Ираида

Дети:
    Мария (17.04.2014)
17:01:2014, 00:10 »
искренние поздравления вашей семье, сестричке! малышке здоровья, пусть крепчает и наедает щечки! мамочке сил, терпения, молочка и спокойных ночек!

Любочка, спасибки огромное! Я ей обязательно передам :-)!

А мы сегодня почувствовали себя настоящими моделями, звездами, красавицами и суперсчастливыми и особенными мамочками, ожидающими своих принцесс!
Фотосессия, на мой взгляд, прошла очень удачно! Все девочки смогли приехать, выглядели потрясающе, я прям многих не узнала, такие красавицы! А самое главное-это блеск в глазах, которые знают, что скоро в их семье появится малюсенькая девочка! Организаторы очень нам помогали, давали дельные советы, проявляли фантазию в "оформлении" нашего внешнего вида. Фотограф Виталий со знанием дела подошел к техническому процессу создания наших образов, все было на высоком уровне! Я думаю, стоит сохранить небольшую интригу, какие образы нам создавали, до появления фотографий :-). С нетерпением ожидаем их!!!
Съемка закончилась около 10 вечера, как и планировалось. Всем организаторам, художнице, участницам, и, конечно же, Виталию прозвучали в конце аплодисменты!
День был оооочень насыщенным, ведь с утра была еще и аквагимнастика, которая также наполняет положительными эмоциями, но, в то же время, после нее требуется некоторое восстановление сил. Но, как ни странно, я себя сейчас чувствую, как будто смогла бы еще заплыв в бассейн сделать :cheer:. Но все-таки уже пора отдыхать.
Урааааа, мы это сделали!!!  :woohoo::rebs15:
    « Последнее редактирование: 17:01:2014, 00:12 от Ираида »

Оффлайн Ираида

Дети:
      Мария (17.04.2014)
    19:01:2014, 21:06 »
    А вот и мы :-)!(Малышечке 26 недель и 6 дней)
    На этих выходных решила "маленько" опустошить наш семейный бюджет. Надо до рождения крохи успеть закончить ремонт и обустроить 2-й этаж в доме. Начало наших трат было положено покупкой карнизов для штор в строительном магазине. Потом начался обычный женский шоппинг :-). В одном из наших торгово-развлекательных центров ПОТРЯСАЮЩИЕ скидки! Т.к. вся моя верхняя одежда уже трещит по швам от растущего животика, умудрилась купить себе пуховичок удачного фасончика и с запасиком на животик за 450 тыс. :cheer:! За эту же цену и мужа курткой не обделила. И мама, которая тоже поехала со мной, себе обновочку купила. А еще мы посидели в кафешке, покушали, и посмаковали наши покупочки :whistle:.
    А потом я себе устроила санаторий :D. Обычно я так выражаюсь, когда изредка решаю переночевать у родителей. Меня накормили, постель расстелили, спать уложили :D, завтраком потом накормили. Эх, ну чем не санаторий :y32b4:. А еще у родителей сейчас живет мой любимый котик Масяша, по которому я ооооочень скучаю, и он от меня ни на шаг не отходит, когда я навещаю родителей.
    Сегодня, решив "замолить" свой грех перед мужем, что оставила его одного в выходной день (хоть им тоже иногда полезно побыть в одиночестве), сделала шоколадный тортик. По довольному выражению лица моего сладкоежки поняла, что реабилитирована :-)!
      « Последнее редактирование: 19:01:2014, 21:08 от Ираида »

Оффлайн Ираида

Дети:
        Мария (17.04.2014)
      21:01:2014, 18:11 »
      Ухххх, морозно сейчас на улице :pinch:. Машины не заводятся, автобусы ездят с бОльшими интервалами и ниииикуда не хочется отходить от потрескивающей печи-камина. Сегодня ночью даже запускали нашу собачку, которая доблестно охраняет покой и сон своих хозяев, в дом. Должно быть ей ночью уж совсем несладко в такой холод. 
      Но на аквагимнастику я всегда готов :cheer:. Сегодня были только мы с Верой. У остальных девочек или кто-то из деток заболел или сами плохо себя чувствуют. Всем-всем не болеть и скорее поправляться!!!
      Были небольшие опасения, что бассейн будет прохладный из-за сильного мороза. Но они были напрасными, в водичке было очень комфортно, как обычно! Юлия как всегда на высоте, вселяет позитив, делится полезной и важной для нас информацией. После занятия было приятно взглянуть на улицу, на поблескивающий от солнца снежок. Хотелось даже прогуляться, несмотря на приятную усталость и мороз. И еще Юлия предложила тем, у кого уже отпуск, есть свободное время, начинать посещать информационные занятия и гимнастику для Б.
      Сегодня перед аквой еще побывала на плановом приеме у Г, правда не у своего, т.к. она в течение месяца будет на учебе. Все анализы были в №, кроме немного пониженного гематокрита(если я правильно поняла :huh:). Дали мне список продуктов, которые необходимо активно употоеблять для  его повышения. И еще у нас завтра УЗИ. Надеемся, что все в №.
      (Малышке 26 недель и 1 день)

Оффлайн Ираида

Дети:
          Мария (17.04.2014)
        22:01:2014, 22:16 »
        Спонсор нашего проекта Юлия любезно предложила всем девочкам, кто уже в отпуске и есть свободное время, кроме аквагимнастики посещать гимнастику для Б и некоторые лекции. Сегодня я решила воспользоваться этой возможностью. Все началось с гимнастики. Мышцы с радостью вспоминали, как их тренируют, мозг радовался щадящей нагрузке и убаюкивающему голосу инструктора. В конце занятия нас в буквальном смысле почти уложили спать :-). С закрытыми глазами мы лежали на подушечке, ножки закинули на кресло-мешок, нас укрыли двумя одеялками, мы слушали спокойную расслабляющую музыку, инструктор приятным голосом очень мягким тембром рассказывала нам, какие свои ощущения мы должны слушать в данный момент, чтобы расслабиться. И опять та же философия, которая, видимо, проходит через все занятия Юли. Для родов и вообще для всей дальнейшей жизни нужно научиться правильно расслабляться и слышать себя. Ах, как мне хотелось продолжить сие мероприятие сладким сном, который просто начинает поглощать тебя после таких приятностей!
        Потом последовала лекция уже от Юлии про вопросы здоровья. Скажу сразу, что ее взгляды на многие вещи отличаются от многих стандартных точек зрения. Но ведь это продиктовано огромным опытом воспитания и наблюдением за собственными детьми, за их реакцией на то или иное действие. Мой муж, кстати, имеет во многом схожие взгляды с Юлиными. Ранее частенько мы даже спорили на этот счет. Но сейчас он несказанно рад, что на нашем жизненном пути повстречался человек, который сможет сблизить наши точки зрения на многие вопросы здоровья. А главное, что эти занятия действительно помогут улучшить состояние тела, психологическое состояние и конечно же подготовиться физически и морально к такому непростому, но абсолютно естественному процессу, как роды.
        Юля, еще раз спасибо огромное!

(Нашей крохе 26 недель и 2 дня)

Оффлайн Ираида

Дети:
            Мария (17.04.2014)
          25:01:2014, 10:28 »
          (Нашей красотулечке в моем животике уже 26 недель и 5 дней).

А морозы все крепчают :pinch:. Вчера имела неосторожность одеть пуховик вместо тяжелой, но очень теплой дубленки. Хоть на улице и не очень много провела времени, но мороз буквально с первых секунд начинает "кусать" за все открытые или малоприкрытые места :S. Приходилось передвигаться мелкимим перебежками от одного теплого места к другому.
          Предпоследним таким местом был мастер класс по валянию пинеточек. У нас был выбор, купить материалы самим или попросить Наталью(руководителя МК). Я выбрала 1-й вариант, т.к. хотелось поучаствовать в процессе от начала и до конца. Эх, как же разбегаются глаза в этих отделах для рукодельниц :whistle:. Было б желание, умение и время, можно такую красотищу навалять!
          Вообще процесс достаточно интересный, не требующий особой сноровки и длительной тренировки, но достаточно трудоемкий. Уже сейчас ощущаю как немного болят мышцы рук и плеч, как после фитнеса. Но зато можно за один вечер сделать подобное изделие, остается только его высушить и добавить последние штрихи в виде бусенок, ленточек и т.д. Как только это сделаю, обязательно похвастаюсь, какая красота получилась :cheer:.
          Наталье огромное спасибо за помощь, за то, что не оставляла без внимания ни одну пинеточку :-)!
          Так что, доченька, вчера твоя мамуля любовно сделала первую одежку для тебя своими руками! Надеюсь, тебе понравится и будет в них тепло и уютно!

Оффлайн Ираида

Дети:
              Мария (17.04.2014)
            27:01:2014, 21:23 »
            Нам сегодня 27 неделек!

На этих выходных почувствовала себя одной из мамочек, которые водят своих деток на разные занятия. Таким занятием было сольфеджио для моей первоклашки-племяшки Кати. Таня(моя сестричка) с малюсенькой Верой еще пока побаивается в такой мороз на улицу выходить, поэтому раз в неделю Катюшу водит кто-то другой. На сей раз попоросили меня, т.к. в дипломе одна из специальностей "преподаватель сольфеджио".
            Сразу Катя не очень хотела, чтобы я была "мамазаменителем" на время занятия. Но потом поняла, что я тоже сгожусь :-).
            Мне роль мамашки очень даже понравилась :cheer:, да и поняла, что мои знания могут пригодиться и моим деткам(во как, я уже о них во мн.ч.! :whistle:)
            А сегодня мы с Ларисой(Larchik) ходили на гимнастику для Б в центр к Юлии. Могу сказать, что опять же на месте врачей, назначающих бесконечное множество анализов ВСЕМ Б., порекомендовала бы походить на аква- и(или) просто гимнастику, при условии, что нет противопоказаний и осложнений, конечно. Не знаю, совпадение это или нет, но с тех пор, как начала ходить на акву, уже не кашляю. А проблема эта мучала меня всю 1-ю половину Б. Приходилось даже прибегать к АБ :unsure:. ООООчень не хочется больше болеть :blush:. Еще сегодня вышла статья про нашу семью(крупный план). На мой взгляд вышло очень даже ничего, самое главное, что откровенно, без прикрас. Спасибо всем-всем, кто так помогает ощущать всю глубину и прелесть этого волшебного долгожданного состояния :-)!

Оффлайн Ираида

Дети:
                Мария (17.04.2014)
              28:01:2014, 21:34 »
              Сижу возле печи-каминчика, мирно потрескивают дрова, на улице завывает колючий ветер, рядом, на своем единственно разрешенном месте во всем доме на случай морозов, лежит наша собака и старательно грызет кусок полена, предоставленное ей, чтоб не скучала. В духовочке над печкой готовятся перчики фаршированные, пряный запах на весь дом :whistle:.
              Сегодня на акве была невероятно теплая вода! Даже не верится, что такая водичка в бассейнах может быть. Я бы себе ванну теплее даже и не набирала. После вчерашней гимнастики ощущались все мышцы, задействованные в упражнениях. Но не настолько сильно, чтобы не хотелось выполнять упражнения. Легкость в мыслях и в теле не покидает до сих пор после занятия.
              Все крепчает мысль о том, что я бы хотела ходить на занятия уже после родов с малышкой на курс восстановления и плавания с ребеночком. Поживем-увидим.
              (Красотулечке 27 недель и 1 день)

Оффлайн Ираида

Дети:
                  Мария (17.04.2014)
                31:01:2014, 10:52 »
                Вчера было положено начало покупочкам для малявочки. Для нее уже куплен пледик очень мягенький, который обязательно пригодится и летом и зимой. Решила на розовом не зацикливаться и выбирать нейтральные цвета. А вдруг второй будет пацанчик :whistle:. Из одежды пока не буду ничего покупать, многое уже есть от подружек и сестрички. Кроватка, правда, очень простенькая, тоже есть, надо только купить все постельные принадлежности. Уже выбрала комод с пеленальным снимающимся столиком и активно выбираю коляску, читаю отзывы. Решила остановиться на классике, т.к. по нашему бездорожью за городом нужны только большие прочные надувные колеса и хорошая амортизация. Несколько моделек на примете уже есть, осталось только отправить мужа в Польшу, когда он сделает визу(документы уже выслали), и дать ему с собой внушительный список покупок :whistle:.
                Вчера я "зависла" в детском магазине на 1.5 часа, все рассматривала, изучала. Сколько там всего интересного :woohoo:! От замысловатых детских бутылочек до еще более замысловатых колясок.
                Да, приятные это хлопоты, ничего не скажешь. О прошлой насыщенной жизни с постоянными репетициями, поездками, встречами с друзьями, катанием на велике по всему городу и за его пределами как-то особо и не всмоминаю. Так хочется поскорей увидеть свою крошечку, так хочется, чтоб она не болела!..
                Моя сестричка вчера попала в больницу с малюсенькой Верой. Ребенку еще месяца нету, а ей уже колят всякую гадость. У меня б сердце разрывалось, глядя на все это :blush:. Но когда ребеночек задыхается от кашля, тоже меньше всего хочется на это смотреть, сложа руки. Родители активно помогают их семье, пока Таня с Верой сражаются с болезнью. Мама говорит, что вообще увольняться будет, когда моя кроха родится. Но мне кажется, это пока лишнее, так хочется самой насладиться материнством, пусть это и непросто.

Пусть это одно из самых распространенных имен, но все больше хотим назвать малышку Машенькой :-). Если вспомнить, у кого мы так слезно просили нашу крохотульку, то все остальные имена как-то сразу померкли, по сравнению с этим. И оно сразу понравилось и мужу и бабушке с дедушкой, как ни странно. Никаких споров ни у кого не возникло. У Тани(моей сестрички) все не так просто было с именами детям. Было столько разногласий!

(Машеньке :-) 27 недель и 4 дня)

Оффлайн Ираида

Дети:
                    Мария (17.04.2014)
                  01:02:2014, 10:34 »
                  Интересно, сколько раз за ночь в среднем просыпаются беременные? Как-то у меня это все чаще происходит :pinch:. Причины разные: изжога(пока спасает кефир), мочевой пузырь, пинки малышки, требующей перевернуться на другой бок, на котором ей тоже оказывается неудобно :unsure:. Теперь у меня вместо 1 подушки уже 3: одна под голову, две под животик с одной стороны и с другой. Муж стал не выдерживать моих мучений-кручений и неожиданного пополнения в нашей кровати в виде подушек, и периодически стал отдыхать от этого безобразия на диване. Я, если честно, немного обиделась сразу, а потом поняла, что не так это уж и плохо :cheer:. Свобода переворачиваний без боязни разбудить ближнего! И...официально постелила ему чистенькую постель на разложенном диване. Надо видеть, сколько счастья в глазах  у человека, когда ему дают поспать, когда в нете сидишь сколько хочешь, а не сколько выдержит и без того измученная бессоницей жена! Да и я начала писать это сообщение в 3 ночи, когда поняла, что попытки поспать ни к чему пока не приводят. А когда кто-то из нас соскучился, переползаем под утро друг к другу :y32b4:.
                  Ночью еще прочитала статью про нелегкий путь Жежика(ГМ)-Лены к своему материнству...Расплакалась, вспомнила свои неудачные попытки, пусть у нас были ИИ, не ЭКО, но ощущения после неудач, думаю, одинаковые...Хорошо, когда все заканчивается счастливым появлением на свет новой жизни! Пусть у всех, отважившихся на эти шаги получается именно так!
                  Еще вспомнился грустный, но наполненный надеждами форум ИИ...Процент удачных попыток там, к сожалению, не так высок, как хотелось бы, поэтому он и грустный в основном...Так много аватарок и линеечек там не увидишь...
                  Всем девочкам, кто так жаждет простого материнского счастья желаю уверенно идти к своей мечте, не опускать руки ни при каких обстоятельствах! И результат обязательно будет, хоть в это порой и сложно поверить!

Ну что, Маша, будешь кашу? Пойдем с тобой покушаем :-).

(Маленькой пинальщице 27 недель и 5 дней)

Оффлайн Ираида

Дети:
                      Мария (17.04.2014)
                    02:02:2014, 23:14 »
                    Недавно проводили гостей с 2-хлетней дочкой. Они изрядно выделяются из толпы замерзших бледнолицых белорусов, т.к. недавно прилетели из Индии. Побывали в тех же местах, где и мы были пару лет назад. Удивительная страна, с удовольствием съездила бы туда еще хотя бы раз! Мы провели сравнительный анализ наших фото, покушали индейку, которая получилась сегодня особенно вкусной, и в целом провели отличный вечер. Интересно, когда у нас получится куда-нибудь выбраться, и позволит ли мое материнское сердце это сделать без своей дочи, как это сделали наши друзья? Пока не хочется расставаться с ней ни на секунду, как это и происходит сейчас :-).
                    Но как же нам тесно порой становится в одном теле :unsure:. Особенно, когда у мамки заполняются все резервуары, которые находятся ниже грудной клетки :S. Под вечер живот кажется необъятных размеров :rolleyes:, а ведь это только начало 3-го триместра :whistle:. Хочется поскорей ощутить состояное невесомости и легкости, когда находишься на акве у Юлии.
                    Кстати, заметила, что стала гораздо спокойней и терпимее к окружающим, Юля говорила, что подобный эффект должен проявиться при регулярных занятиях аквагимнастикой. Так что ждем вторника и очередного заряда бодрости и душевного равновесия!

(Малышке уже почти 28 недель!)

Оффлайн Ираида

Дети:
                        Мария (17.04.2014)
                      04:02:2014, 22:54 »
                      Вот и до меня добралась усталость...
                      Сегодня после аквы, сидя с девочками за столом после всех водно-тепловых процедур, думала, что упаду лицом в салат :S. Таааак спать захотелось! Потом даже боялась за рулем заснуть :unsure:! И это средь бела дня после совсем не бессонной ночи :huh:. Даже хотела пропустить плановый прием к Г. Думаю, а че туда ехать? Анализ мочи не сдала, моя Г на курсах, в декрет еще через 2 недели, чувствую себя нормуль. Но...совесть где-то глубоко за полуприкрытыми глазами подсказывала: "Едь на приёёёёём, а вдруг что-то нооооовое скажут!" Из нового была КТГ, которая в порядке :-). Сердечко моей девочки бъется соскоростью +-140 ударов в минуту. Из ожидаемого: "1. Почему не сдали анализ :pinch:2. Надо меньше есть! 3. Давайте посмотрим вас! ААА, ниче не беспокоит, ну, тады не будем!"
                      Еще дали талончик на узи на пт посмотреть, как там киста у малышки, рассосалась или нет...А если нет, то чего тогда? Да ничего, как я понимаю :mad:. И чего идти, лишний раз поволноваться только, малышку побеспокоить? Мне уже один талончик давали, я не пошла :whistle:. Ща, чувствую, прийдется :unsure:.
                      Не знаю, почему, но все эти мед. манипуляции, большинство из которых напоминают крысиные бега, меня так сильно раздражать стали :rebs39:.
                      Ну, если разобраться, то генузи-стресс, даже когда все ОК. А когда нет...И очень часто ж не подтверждаются угрожающие диагнозы! Только из моих знакомых человек 5 точно будет таких! А что переживает мамочка, когда слышит такое, не дай Бог!
                      2-е узи тоже стресс! Начинают придираться к складочкам, кистам, которые потом рассасываются или не подтверждаются, предлагают амнио, запугивают "ужасающими" 0.5% вероятности ген.отклонений :unsure:!
                      Ведь в этот период так не хочется думать о плохом, хочется мысленно общаться со своей кровинушкой, хочется любовно выбирать все необходимое, общаться с "себеподобными", наслаждаться этими ощущениями на 100%! Ведь если такое и повторится, то уже во 2-й раз уже не так все эксклюзивно будет, как мне кажется :blush:(не бросайте в меня тапками :-)).
                      Все, пойду мысленно петь колыбельную своей крошечке :whistle:. Машенька, ты ж сегодня мамке дашь поспать, правда?

Ты плаваешь у меня в животике уже 28 недель и 1 день, между прочим :-).

Оффлайн Ираида

Дети:
                          Мария (17.04.2014)
                        06:02:2014, 20:29 »
                        Последние 2 ночи, как ни странно, кажутся не такими длинными, как предыдущие. Постепенно приспосабливаюсь к неудобному растущему животику, стараюсь почаще делать влажную уборку, а самое главное, в комнате начал тихонечко жужжать приборчик, извергающий живительную влагу, которой так не хватало моей носоглотке и коже! Да!!!Не смотря на протесты мужа, я решила все-таки купить спасительный увлажнитель воздуха! А сейчас, смотрю, и муж уже активно им пользуется :cheer:. Сказать, что дома сухо, ничего не сказать, поэтому старательно увлажняемся :-).
                        Завтра узи...Так хочется услышать хорошие новости, будем с малышечкой настраиваться на позитивные известия! Я б вообще туда не ходила...Машина сломана, нужно напрягать очередной раз папу, а ему прийдется своим ходом через весь город ехать к сестре забирать племяшку со школы и отводить в музыкалку, т.к. Таня еще в больнице с маленькой Верой. Автобус даже не рассматривается, живем в 4-х км от ближайшей остановки. На автобусе можно проехать только раз в полчаса, а переохлаждаться как-то не хочется в моем положении. Да... загородная жизнь требует определенных жертв и, как минимум, постоянно работающего собственного авто, с чем последнее время как-то не ладится :unsure:. Ну, ничего, прорвемся! И завтра обязательно встретимся с малышкой, а то уже и так давно не виделись :-). А она, как будто прочитала эти строки, и три раза пнула меня в бок :D, мол, "да-да, мамашка, что-то мне не хватает твоего внимания уже"!

Нам уже 28 недель и 3 дня :-).

Оффлайн Ираида

Дети:
                            Мария (17.04.2014)
                          08:02:2014, 00:37 »
                          Пока еще свежи впечатления, решила написать про сегодняшний МК по скрапбукингу.
                          Собрались мы как обычно в редакции tut.by, и нами занялась очаровательная девушка Татьяна. Все девочки решили воспользоваться материалами, принесенными мастером, и я думаю, никто не пожалел о принятом решении. Материалов было так много, что очень долго "разбегались" глаза :S. Можно было найти все, что душе угодно. Мастерили мы сегодня ммм...как бы лучше это назвать...что-то похожее на фоторамку для будущего малыша или малышки. Моя композиция состояла в основном из бумажно-картонных материалов, но были добавлены ленточки и элементы ткани в виде малюсеньких колясочек, детских игрушек, бутылочек и т.д. Первый этап, наверное, самый интересный, когда активно проходит именно творческая сторона процесса. Мы много раз перебирали разные аксессуары, переставляли и подбирали элементы для рамочки. Могу сказать, что так увлеклась, что даже не захотелось делать перерыв на чаепитие :-). Хотелось поскорей увидеть результат своих трудов. И он несказанно порадовал! Я бы с удовольствием повторила подобный опыт, очень уж много положительных эмоций приносит это занятие!  Как подумаю, что скоро в этой рамочке будут первые фотоографии нашей малышки :blush:, не могу поверить, что с каждым днем все приближается наша встреча! Это было приятное окончание сегодняшнего дня.
                          Его начало, к сожалению, никак не удавалось...Самое печальное было то, что и у папы и у нас сломались машины, и я не попала на узи. Прийдется сходить куда-нибудь платно, хотя, если б не Г, я бы подождала планового узи. Самочувствие у меня нормальное, а посмотреть рассосалась ли киста у малышки можно и позже. Я так понимаю, что все равно никаких действий предпринимать не будут.

На улице уже гораздо теплей, сильные морозы позади, сегодня пригревало почти весеннее солнышко :-).

Машеньке 28 недель и 4 дня :-).

Оффлайн Ираида

Дети:
                              Мария (17.04.2014)
                            09:02:2014, 10:33 »
                            Ну что, вот и я подверглась противной простуде:unsure:. Во время Б как ни стараешься этого избежать, все заразное, летающее вокруг в общественных местах, обязательно прицепится к ослабленному иммунитету! Самочувствие со вчерашнего дня совсем не радует: насморк, головная боль, слабость, глаза слезятся, периодически чихаю :S. Активно дополняю свой "аквариум" с малышкой невероятным количеством имбирного чая и клюквенным морсом. В такие моменты чувствую, что центр тяжести уже изменяется и тянет вперёд :D от такого кол-ва жидкости!
                            К этому великолепию еще не даёт ни спать ни есть больно режущийся зуб мудрости :unsure: :unsure: :unsure:.! Хоть бы уже по очереди эти 2 беды мучали мамку, а то все сразу набросились :pinch:!
                            Сегодня планировали приглашать гостей, но прийдется отложить данное мероприятие. А я уже столько вкусняшек закупила :whistle:. Будем сами все "уничтожать". Ща скачаю какой-нибудь фильмец, и будем продолжать лечиться.
                            Только бы не допустить перехода этого состояния в кашель, который меня мучал всю 1-ю половину Б...

Машуле 28 нед. и 6 дней :-).
                              « Последнее редактирование: 09:02:2014, 10:35 от Ираида »

Оффлайн Ираида

Дети:
                                Мария (17.04.2014)
                              11:02:2014, 18:36 »
                              Мне сегодня в голову пришла мысль: и что ж мы будем делать, когда закончится проект? Понятно, что будет много забот с малышами, но так хочется продолжать общаться с мамочками, чьи детки ровестники, встречаться, организовывать разные мероприятия. Спасибо rebenok.by, что такие идеи, как МК, совместные покупки, встречи форумчан и т.д., постоянно посещают их организаторов.
                              А сегодня мне пришлось отказаться от занятия аквой, т.к. насморк все еще не проходит и самочувствие не ахти. Хотя уже есть прогресс, в носу так сильно не щипет и не жжет, как это было совсем недавно. Но вот зуб мудрости :unsure: :unsure: :unsure:На приеме у дежурного хирурга мне пытались залезть в рот перчатками, которые явно не переодевались после предыдущего пациента :rolleyes:. Я вежливо попросила врача это сделать. Вместо этого она подошла к соседнему креслу с пациентом и начала копаться у него  во рту :whistle:, а ко мне подошла другая, которая при мне одела чистые перчатки...Капец...
                              Вспомню-вздрогну, брррррр....
                              Про свой зуб узнала, что он все-таки вылез, просто вокруг воспалилась десна, поэтому идет реакция на все: соленое, сладкое, кислое, горячее, твердое :S. Чувствую себя, как моя бабуля, которая избирательно подходила к пище из-за наличия промежутков между зубами :D: пюре и кашки стали любимой пищей, яблоки тру на терке, научилась пережевывать пищу передними зубами, что  наверное смотрится забавно, т.к. муженек мой сегодня лыбился все утро за завтраком. Казалось бы, жуй себе на другую сторону и не парься! А не тут-то было! Накануне этого безобразия мне поставили временную пломбу на другую сторону. Да так, что десна тоже травмируется. Так что ем, как хомяк :D, главное, пока в общественных местах не питаться :D.
                              Врач сказала полоскать фурацилином или ромашкой. Надеюсь, поможет. Кстати, у такого развития событий есть и +.
                              Например, сегодня на плановом приеме у Г выяснила, что с прошлой явки -500г :-).
                              А еще все анализы в №, сделала КТГ, тоже в №(УРА!!! :-)). 18-го прийти за больничным уже в декрет.

Завтра у нас фотосессия :rebs15:! На этот раз будем фоткаться в специальной одежде для Б, любезно предоставленной нам торговой маркой NEW FORM. Я уже давненько хотела заглянуть в этот хваленый моей подругой магазинчик, но все как-то не доезжала. А тут нас пригласили на примерку. Сколько там классненьких и очень качественных вещичек :woohoo:! Хотелось мерять практически все, что давали :-)! Да и не только. Даже приобрела себе бюстик, который и для будущего кормления малышки хорош. Это я уже в роддом мысленно собираюсь :-), пора потихоньку.

Машуля, а мы скоро в декрет пойдем! Тебе ж уже 29 недель и 1 день!
                                « Последнее редактирование: 11:02:2014, 18:41 от Ираида »