Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Спеши принять участие в кулинарном конкурсе!

Спеши принять участие в кулинарном конкурсе!

Хотите есть - свяжите свитер: 7 уровней владения собой

Хотите есть - свяжите свитер: 7 уровней владения собой

Ошибки в мужском гардеробе: На что обратить внимание?

Ошибки в мужском гардеробе: На что обратить внимание?

Фильтр для воды Гейзер-Престиж М

Фильтр для воды Гейзер-Престиж М

Сейчас на сайте 

Ребёнку нужен папа или оставить всё как есть.....

Оффлайн sonja ja

27:12:2013, 01:33 »
Помогите советом! Хочу подать на установление отцовства, а потом и на алименты. Сейчас всё просто делается....только вот папа у нас иностранный, живёт в ОАЭ. Побороться конечно есть смысл- материально будем обеспечены отлично! Но..... наверняка есть какие то нюансы!? подскажите, что делать? не такая уж я и коварная, и вовсе не корыстная я, очень даже принципиальная,  но ребёнок есть! и он тоже имеет права....
    « Последнее редактирование: 27:12:2013, 02:38 от ss333 »
    Поживём- увидим,
    доживём- узнаем,
    виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

10:01:2014, 02:34 »
    позвонила через знакомых (не владею иностранным)  бабушке и дедушке моего сынули , поздравила с НГ, сообщила что подаю на алименты, потому что нам трудненько  :ermm: услышала угрозы  в свой адрес. Звонил папаша, сообщил, что мне .... вобщем тоже угрожал ( я думаю это у всех так не только у меня). Обидно очень, сил бороться никаких....
      Поживём- увидим,
      доживём- узнаем,
      виживим-учтём!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      10:01:2014, 03:35 »
      Мне, как модератору, представляется, что Вы ошиблись разделом
      Если речь бы шла о ПАПЕ, об ОТНОШЕНИЯХ, о РОДИТЕЛЬСТВЕ - то очевидно было бы, что пытаться получить это для ребенка надо другими методами и другим тоном
      Если речь идет о банальном "выбить денег" - это не тема о семье, об отцах и о чувствах. Это к юристам или в бюджет.

Оффлайн sonja ja

19:01:2014, 00:58 »
        Да, наверно, вы правы! Подскажите ,пож-та, как мне переехать в другой раздел со своей темой. Спасибо.
          Поживём- увидим,
          доживём- узнаем,
          виживим-учтём!

Оффлайн Every

• Дети:
            Елизавета (26.10.2003)
            Николай (02.11.2013)
          19:01:2014, 18:18 »
          вот папа у нас иностранный, живёт в ОАЭ

Ну получите Вы решение суда о взыскании алиментов - и дальше что? Думаете, наши судебные исполнители будут искать папу Вашего ребенка в ОАЭ?  :y32b4: Куча примеров, когда с пап, живущих в России, взыскать не могут, а тут ОАЭ....
          Побороться конечно есть смысл- материально будем обеспечены отлично!

Вот это сильно вряд ли...

Оффлайн Geylet

19:01:2014, 22:42 »
            А Вы не боитесь, что после установления отцовства у Вас ребенка просто заберут? И не будет ни денег, ни сына. Я думаю, что с отцом нужно идти на мировой контакт. Все по хорошему и очееень дружески. И ухо держать востро.

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:22 »
              Спасибо за ответы! Я тоже предпочитаю всё решать мирно, но тут по-хорошему не получается...не по моей вине, сколько раз приходилось засовывать гордость в одно место и общаться с ними по-хорошему, когда хочется сказать: А НЕ ОТ**сали бы вы!  Хорошие люди достойны хорошего обращения, а подлые и хитрые получат взаимность....
                Поживём- увидим,
                доживём- узнаем,
                виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:25 »
                А Вы не боитесь, что после установления отцовства у Вас ребенка просто заберут? :rolleyes:
                Мы с отцом ребёнка в браке не состояли, проживаю я и ребёнок на территории РБ, а наше законодательство полностью поддерживает ребёнка и маму ( насколько я знаю) Может у вас есть примеры когда детей забирали, расскажите пож-та, я тут для этого и нахожусь, чтобы предусмотреть все варианты сценария....
                  Поживём- увидим,
                  доживём- узнаем,
                  виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:31 »
                  Когда получу решение суда, смогу передать в их исполнительные структуры. Только я вот не знаю есть ли договор РБ и ОАЭ в поддержке в семейном кодексе ( т.е. если у нас признают действит-м то и у них тоже...) а законы там не такие, как в России, не будет платить -сядет в тюрьму. А если работодатель будет укрывать реальную з/п, тоже сядет в тюрьму...
                    Поживём- увидим,
                    доживём- узнаем,
                    виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:37 »
                    Только до решения суда далеко, я пока ещё в раздумиях...стоит ли продавать ребёнка в рассрочку ( за n-ую сумму алиментов в месяц) людям, которые кроме денег ничего не понимают в жизни....им не важно , что мы тоже личности... и мальчик растёт и страдает, потому что мы с ним брошенки!!!!
                      Поживём- увидим,
                      доживём- узнаем,
                      виживим-учтём!

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      22:01:2014, 22:51 »
                      мальчик растёт и страдает, потому что мы с ним брошенки!!!!

Не придумывайте! Не нужно создавать в ребенке подобных комплексов и он не будет страдать. Тут все зависит от вас. На дворе 21 век миллионы женщин воспитывают детей самостоятельно и вырастают они прекрасными и успешными людьми.

Сомневаюсь что в ОАЭ признают решение белорусского суда, в любом случае узнайте все в консульстве и приготовьтесь к месяцам-годам ожидания. Если вам трудно сейчас  легче станет не скоро... я бы вам посоветовала расчитывать только на себя. Кроме того в восточных странах ребенок это семья отца, без вариантов. Наверняка после признания решения суда отец имеет право подать в суд у себя в стране на пересмотр места проживания ребенка вплоть до того что вы украли ребенка. Хотите быть в розыске интерполом? Решение суда даст отцу право видеть ребенка... вам оно надо постоянно трястись вернет он его или нет?
                        ВКУСНЕНЬКОЕ...

У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!», — плакал муж, выползая из спальни...

Оффлайн Geylet

22:01:2014, 22:56 »
                        Мы с отцом ребёнка в браке не состояли, проживаю я и ребёнок на территории РБ, а наше законодательство полностью поддерживает ребёнка и маму ( насколько я знаю) Может у вас есть примеры когда детей забирали, расскажите пож-та, я тут для этого и нахожусь, чтобы предусмотреть все варианты сценария....

Получив обязанности отца у папы появятся и права на ребенка. Он может взять его с собой на отдых в ОАЭ и не вернуть и концов Вы не найдете. Даже если Вы не дадите разрешение на вывоз, закон обходится стороной влёт, иначе не было бы столько скандальных историй с дележкой, воровством детей. Оно Вам надо...

мальчик растёт и страдает, потому что мы с ним брошенки

Возможно Вам нужно внутренне пересмотреть свое положение. Отталкивайтесь от того, что есть Вы и ребенок.
                        Пока набирала пришел такой же Вам ответ от Милицы
                        Так что думайте......

Оффлайн Every

• Дети:
                            Елизавета (26.10.2003)
                            Николай (02.11.2013)
                          22:01:2014, 23:17 »
                          Даже если Вы не дадите разрешение на вывоз, закон обходится стороной влёт

А не нужно ничего обходить, сейчас ребенок с одним из родителей может спокойно ехать, куда пожелает. В соответствии с законом.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            23:01:2014, 09:04 »
                            сейчас ребенок с одним из родителей может спокойно ехать, куда пожелает.

Как давно это "сейчас"? И что такое "куда пожелает"? Совсем недавно для получения шенгенской визы требовалось нотариально заверенное разрешение обоих родителей.
                            Что-то изменилось?
                              Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
                              Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
                              Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
                              Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн Lus

• Дети:
                                София (26.06.2008)
                                Алексей (24.04.2011)
                              23:01:2014, 09:57 »
                              ТаняМакся, это требование страны выдающей визу.
                              Наши же пограничники разрешение обоих родителей требовать перестали: ребенок может выехать с одним из родителей
                                мы вместе 13 лет

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 043 посещения, 185 226 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.