"Я стала мамой": Тараканы в голове или прочь панику

"Я стала мамой": Тараканы в голове или прочь панику

Чем заняться с ребенком на выходных?

Чем заняться с ребенком на выходных?

Грязные стены, драки и пьяные дети: как я работала в детдоме

Грязные стены, драки и пьяные дети: как я работала в детдоме

Как выбрать школу и учителя для первоклашки?

Как выбрать школу и учителя для первоклашки?

Фокусы со спичками от Натальи Колесникович

Фокусы со спичками от Натальи Колесникович

Сейчас на сайте 

Сентябрята-2014

Girios и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Grolann

• Дети:
    Артемий (05.04.2005)
    Дмитрий (30.06.2010)
06:01:2014, 15:54 »
Всем привет!  :cheer:
Открываем нашу темку пузатиков, ожидающих своих малышей в сентябре! :cheer:
У меня ПДР 1 сентября, до сих пор не верится  :whistle:

Полезная информация для беременюшек

Все вопросы и предложения по редактированию темы отправляем модератору Н@туся . (через личные сообщения)

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Понедельник: Grolann, Girios, Осеннее очарование, Sвеtиk1214, lyuba_kate
Вторник: MamaV, ЯСЬ, marilyza, Talonka, ТАНЧА, Domni
Среда: Solyushka,  vio_vilka, Art_East_k@, Катюнчик
Четверг: So1nze
Пятница: Лапко, Valoshka
Суббота: Evka, Тигр@
Воскресение:Dushian, Аксёна, aliso, fishbaby, Polja ,KASSANDRA 

https://docs.google.com/s...bXc&usp=sharing#gid=0

1 пакет В РОДАХ:

2 пакет В ПОСЛЕРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ

НА ВЫПИСКУ:

АПТЕЧКА:

Вещи, которые важно приобрести для малыша:
    « Последнее редактирование: 29:06:2014, 19:42 от ♥ღН@тусяღ♥ »

Оффлайн tusя

Дети:
      Вячеслав (19.10.2009)
    02:07:2014, 14:39 »
    Тигр@, не волнуйся. надеемся, что все обойдется, и все это лишь от погоды и недосыпания.

Оффлайн tusя

Дети:
        Вячеслав (19.10.2009)
      02:07:2014, 14:44 »
      я вчера наконец-то закрыла все вопросы с декретным, посдавала все анализы, прошла врачей, забрала больничный, завезла на работу. целый день мотались с сыном, благо на машине. зато теперь на месяц свободна. уезжаю завтра в деревню к бабушке, у мамы отпуск, будем с ней там отдыхать.
      не удержалась и купила сегодня арбуз. не очень сладкий попался, но все равно вкусно. объелась, лежу пузом кверху))))

Оффлайн Тигр@

02:07:2014, 15:16 »
        Тигр@, не волнуйся. надеемся, что все обойдется, и все это лишь от погоды и недосыпания.

я вчера наконец-то закрыла все вопросы с декретным, посдавала все анализы, прошла врачей, забрала больничный, завезла на работу

поздравляю!! а каких врачей проходила? мне только терапевта говорили пройти. И анализы не сдавала
        уезжаю завтра в деревню к бабушке, у мамы отпуск, будем с ней там отдыхать

хорошо вам отдохнуть
        е удержалась и купила сегодня арбуз. не очень сладкий попался, но все равно вкусно

и я о нем мечтаю, надо будет купить :cheer:

Оффлайн lyuba_kate

02:07:2014, 15:37 »
          а каких врачей проходила? мне только терапевта говорили пройти. И анализы не сдавала

Мне тоже самое пройти терапевта, сдать писюки естественно, кровь с пальца и вены. Всё. на этом фантазия моей Г  закончилась!

Оффлайн Ispanka

• Дети:
              Александра (19.06.2009)
            02:07:2014, 15:38 »
            я прошлую Б тоже была в такой же ситуации, прописка к 6-ке, ЖК к 1-це, в 1-це рожать не хотела категорически, пошла на курсы в 2-ку, после курсов они обменку подписали без вопросов! НО как раз на дату моих родов 2-ку закрывают на мойку  и мы с мужем едем 31 декабря!!!! к заведующему в 6-ку (фамилия Силява) - вылавливаем его там (т.к. все уже в поздравлениях с НГ и всем некогда) и я ему рассказываю, что хочу рожать только у них, т.к. столько положительных отзывов, все подруги там рожали и всё в таком духе. Он на меня просто молча смотрит! и тут коронная фраза моя "да и прописана я к вашему РД не прогоните же" - он улыбнулся и сказал, что если так то без вопросов и подписал!
            поэтому я думаю с 36-й недели едь и подписывай!

спасибо за совет

Оффлайн tusя

Дети:
                Вячеслав (19.10.2009)
              02:07:2014, 15:39 »
              поздравляю!! а каких врачей проходила? мне только терапевта говорили пройти. И анализы не сдавала

анализы я сдавала перед оформлением дикретного, кровь из вены на всякую всячину, общий анализ крови, моча. моча не очень получилась, пришлось пересдавать обычный и еще метод по Ничипоренко. да еще и м/с дала талон на всякий случай сходить на узи почек, мало ли. все оказалось в норме, анализы новые пришли хорошие.
              ну и терпевта проходила, потом еще КТГ писала. вот со всем этим и возилась.
              хорошо вам отдохнуть

спасибо!!

Оффлайн vio_vilka

• Дети:
                  Марк (24.03.2010)
                02:07:2014, 15:39 »
                Приветик, дорогульки! Моих сонедельниц, с недельками!! И спасибо вам всем за @@@@@@@!! Денек был вчера конечно атас! Я вся на нервах,ничего не понимаю в этой теме гемостаза,антикоагулянтов,д-диммеров и т.д. Но вчера вроде во всем разобралась,хотя бы самую суть! Излагаю: у меня оказались понижены показатели антитромбина 3,поэтому грубо говоря высокая свертываемость крови,что может нарушить кровоток от плаценты к ребенку и будет гипоксия. Так вот мне сказали,что показатели у меня не такие плохие как я себе накрутила,но ниже нормы, а риски (д-диммеры) завышены для моего срока,то есть если узи покажет плохой кровоток и будет плохое КТГ,то решить вопрос о назначении уколов фрагмина в профилактической дозе до конца беременности. Если нет, пусть решает врач, нужны уколы или нет, но я когда спросила у гематолога,как она считает, она говорит,пересдай еще раз анализ (в случае хорошего УЗИ и КТГ),если нет плохой динамики,то хватит и таблеток, а именно курантила.
                Короче, вчера целый день мы с мужем занимались тем,что искали где б это нам сделать узи! Не буду вдаваться в подробности, так как вчера я просто ненавидила медецину и эту убогую страну, где нельзя беременной сделать узи (у кого-то все расписано, у кого-то кто-то в отпуске, еще эти выходные... :evil: :evil:) Сначала, я пошла в польку,мне дали талон на 8 июля во 2 рд и этот талон мы выбивали с гиней у заведующей ппц как! я думала,что там прям на сегодня, а оказалось только на 8 июля! короче, у них что-то в эту Б с талонами на Узи беда-беда! :evil: Потом когда мы поняли,что мне узи нигде не сделают сегодня-вернулась опять в польку и начала теребить мозги всем. Даже на сайте польки есть инфа о том,что делается узи платно, они что совсем о[цензура]евшие не могут за две минут мне сделать узи :evil: :evil: :evil: :evil:!! в итоге споров, платно я сделала узи в кабинете напротив :unsure: которое реально длилось минуты 2,потом мне сказали,что все там хорошо и отругали,что я поставила всех на уши.и Потом пошла писать КТГ, оно тоже оказалось хорошим. В итоге, назначили мне пока таблы, на УЗИ 8 июля талон не отобрали, после него на след. день на прием+ анализ пересдать и там уже будут решать оканчательно:колоть или не колоть! И еще буду сдавать анализ один и тот же каждые 2 недели в 3 больнице!

+ 4 дня по узи

Оффлайн tusя

Дети:
                    Вячеслав (19.10.2009)
                  02:07:2014, 15:41 »
                  про 6 рд. там начмед в роддоме новая, это точно. и обменки всем, кто не относится к рд подписывает охотно, НО на платой основе. платные роды у них около 3 млн. р.

Оффлайн tusя

Дети:
                      Вячеслав (19.10.2009)
                    02:07:2014, 15:44 »
                    vio_vilka, уффф!!!! действительно кутерьма!!!
                    пусть все обойдется и дальше. сходишь на узи еще и вот увидешь - все будет в норме!!!!

Оффлайн Тигр@

02:07:2014, 15:49 »
                      мне сказали,что все там хорошо и отругали,что я поставила всех на уши.и Потом пошла писать КТГ, оно тоже оказалось хорошим. В итоге, назначили мне пока таблы, на УЗИ 8 июля талон не отобрали, после него на след. день на прием+ анализ пересдать и там уже будут решать

вот и отлично, дальше все будет еще лучше @@@@@@@
                      Ну и денек у тебя был :S

Оффлайн lyuba_kate

02:07:2014, 16:00 »
                        vio_vilka, да, пришлось тебе попотеть. Ну хоть УЗИ всё-таки сделали и КТГ записали. ОДно радует, что уже хорошие результаты. А там уже будешь за динамикой следить. Глядишь, всё обойдётся!!!!!!!

Оффлайн Mishell

Дети:
                            Кирилл (15.09.2011)
                          02:07:2014, 16:12 »
                          в итоге споров, платно я сделала узи в кабинете напротив  которое реально длилось минуты 2,потом мне сказали,что все там хорошо и отругали,что я поставила всех на уши.и Потом пошла писать КТГ, оно тоже оказалось хорошим.

Да уж, наши врачи не перестают удивлять, не ужели так трудно было сразу сделать узи, ведь в каждой ЖК есть этот аппарат, глянуть по быстренькому и решить вопрос :unsure:. Главное, что все хорошо, не переживай, держим @@@@@ на следующие узи! 

Оффлайн Evka

02:07:2014, 16:28 »
                            vio_vilka, вот так квест тебе пройти пришлось!!!! Хорошо, что все хорошо!!
                            Насчет кровеснабжения - самым показательным является не Д-Димер (который в норме для Б повышается У ВСЕХ!!! Какое у тебя значение и в какой лабе???), а УЗИ с Допплером, на котором и смотрят кровоток плаценты, и маточных артерий.... что и говорит о достаточном/недостаточном кровеснабжении плода..
                            Я как фрагминщица с // (и Валошка наша подтвердит  :whistle:), хочу тебе сказать, что в нем нет ничего страшного.... и порой лучше перебдеть.... но ты все сделала верно!!! теперь просто мониторь УЗИ+допплер раз в 2-3 недельки...
                            Если есть вопросы по гемостазу - пиши в личку, все, что знаю - подскажу... а пришлось узнать немало  :ermm:

Оффлайн Solyushka

• Дети:
                                Никита (26.10.2010)
                              02:07:2014, 17:02 »
                              Мне тоже самое пройти терапевта, сдать писюки естественно, кровь с пальца и вены. Всё. на этом фантазия моей Г  закончилась!

у моей даже на терапевта не хватило :cheer:
                              даже как-то странно, в этот раз к нему не надо, и вообще ни к кому не надо было, только анализы. Я теперь тоже в декрете, хотя на работку еще похожу чуток, подгребу все квартальное.

За талоном на УЗИ аж 30го числа, то есть будет оно самое раннее на 35ой неделе.

как фрагминщица с //

несколько раз перечитала, пока въехала во "фрагминщица" :unsure: :cheer:

Иволга, смотря что магазин напишет в инвойсе (в большинстве европейских магазинов в посылку вкладывают твой счет, то есть инвойс), есть магазины, которые пишут только чистую цену, где-то учитывают скидки, где-то нет, где-то есть таксфри при экспорте......В целом, доставка обычно в эти 120 не входит, но опять же все зависит от ценовой политики магаза, и лучше почитать отзывы, как другим приходило :-)
                              Так как если включат - то и у нас посчитают скорее всего. Можно попробовать им самим чуть что написать и попросить формировать инвойс по минимуму, но точно не подскажу, я в Европе мало заказывала, пару раз в СП только.
                                « Последнее редактирование: 02:07:2014, 17:07 от Solyushka »

Оффлайн Evka

02:07:2014, 17:06 »
                                несколько раз перечитала, пока въехала во "фрагминщица" :unsure: :cheer:

:y32b4: :y32b4: извините за терминологию)))  :whistle:

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.