Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Мастер-класс «Уверенна Я и Женственна Я»

Мастер-класс «Уверенна Я и Женственна Я»

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Сейчас на сайте 

розацеа

Модератор: Каптур Татьяна

Оффлайн натэлла

28:01:2014, 22:18 »
Здравствуйте. На последнем месяце беременности появились красные пятна на лице. После родов их стало еще больше. Дерматолог поставил диагноз розацеа. Так как кормлю грудью, никаких лекарств не назначили. Подскажите, как ухаживать за кожей сейчас. Водой не умываюсь. Утром протираю лицо настоем ромашки. Вечером-антиружером. И можно ли пользоваться тональным кремом? И как часто?

Оффлайн Каптур Татьяна

• Модератор
      Дети:
      Максим
      Анастасия
    30:01:2014, 11:51 »
    Здравствуйте. На последнем месяце беременности появились красные пятна на лице. После родов их стало еще больше. Дерматолог поставил диагноз розацеа. Так как кормлю грудью, никаких лекарств не назначили. Подскажите, как ухаживать за кожей сейчас. Водой не умываюсь. Утром протираю лицо настоем ромашки. Вечером-антиружером. И можно ли пользоваться тональным кремом? И как часто?

Доброго дня! Розацеа - хроническое прогрессирующее заболевание, по этому, имея такой диагноз, необходимо сразу приступать к лечению, это существенно повысит эффективность и качество терапии. Кормление грудью не является противопоказанием к назначению местно антибиотиков, метронидазола по показаниям, также применяются ангиотоники - гели и кремы, действующие местно на сосудистую стенкую. В лечении заболевания используются лазер, фотокоагуляция, криотерапия. Необходимо избегать длительного переохлаждения и перегревания кожи. Ежедневный подробный уход за кожей должен назначить врач. Что касается тонального крема, то при розацеа допустимо использование только профессиональных дерматологических тональных средств.
      « Последнее редактирование: 30:01:2014, 11:53 от Каптур Татьяна »

Оффлайн натэлла

30:01:2014, 18:35 »
      Татьяна,спасибо за подробный ответ. Так как мне трудно с ребенком часто посещать врача,не могли бы вы уточнить какие именни ангиотоники можно применять. И где можно пройти курс лазера или криотерапии. Дерматолог к сожалению ни о чем таком не говорила. И еще хотелось бы уточнить:розацеа не вылечивается? Мне 35. И такин проблемы теперь будут всегда?

Оффлайн Каптур Татьяна

• Модератор
          Дети:
          Максим
          Анастасия
        26:02:2014, 00:06 »
        Татьяна,спасибо за подробный ответ. Так как мне трудно с ребенком часто посещать врача,не могли бы вы уточнить какие именни ангиотоники можно применять. И где можно пройти курс лазера или криотерапии. Дерматолог к сожалению ни о чем таком не говорила. И еще хотелось бы уточнить:розацеа не вылечивается? Мне 35. И такин проблемы теперь будут всегда?

Я Вас, как мама, понимаю, что трудно со временем :-) Я рекомендую найти хорошего врача. Поищите, это очень важно. Я, к сожалению, посоветовать не могу. Если начать грамотную терапию, то можно добиться стойкого длительного улучшения состояния кожи. Про лазер, ангиотоники не буду писать, так как это эффективно только в комплексе лечения и только после очной консультации врача. Не волнуйтесь, все решится :-)

Модератор: Каптур Татьяна

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
          Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.