Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Новый магазин одежды для беременных

Новый магазин одежды для беременных​

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Преднамеренное уменьшение суммы алиментов

Модераторы: suvenirnaya, Lennie, ВИТМИХ

Оффлайн juliavil

11:02:2014, 22:28 »
Помогите, пожалуйста, советом! очень нужна помощь.
дело в том, что бывший муж платит алименты на совместного несовершеннолетнего ребенка. Уехал работать в РФ и предоставил трудовой договор, где написана сумма оклада - 7 тыс. российских рублей. Исполнитель исходя из этой суммы насчитала сумму алиментов- менее 500 тыс. белорусских рублей. Но ведь все мы прекрасно понимаем, что такой з/п в Питере нет. Я слышала, что бывший муж обязан раз в три месяца подтверждать свое место работы. Правда ли это?
еще нюанс в том, что он типа работает официально там, а здесь в Беларуси ходит по халтурам и не уезжает в РФ месяца три. Как я могу добиться того, чтобы судебный исполнитель пересчитала сумму алиментов и потребовала выплаты 25% от среднего заработка по Республике?
Или вообще как правильно здесь должно быть?

Оффлайн juliavil

11:02:2014, 22:29 »
    Также забыла сказать, что в договоре юридический адрес написан один, а в интернете когда я смотрела - другой. на трудовом договоре есть также ручкой пару испрвалений - даже в фамилии

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      12:02:2014, 08:00 »
       не может исполнитель брать на веру трудовой договор и сам высчитывать алименты.Либо исполнительный лист уходит по месту работы и там бухгалтер производит отчисление алиментов.либо считает исполнитель по среднему по стране.

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
        12:02:2014, 19:51 »
                  Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
                  КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ от 9 июля 1999 г. № 278-З статья 94. Взыскание алиментов на детей с родителей, имеющих нерегулярный заработок и (или) доход или получающих часть его в натуре
                   При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.

Я слышала, что бывший муж обязан раз в три месяца подтверждать свое место работы.

Такого у нас нет. Если он работает в России, то у нас он должен платить налог, у нас он его не платить, только в том случаи если официально уплачивает его там.

Единственное что он обязан предупредить о смене места работы или увольнении.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ от 9 июля 1999 г. № 278-З статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты
                  Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно.
                  Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.
                  В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам лицо, обязанное уплачивать алименты, и виновные в этом должностные лица могут быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.

Извините, а можно личный вопрос? Ваш муж случайно не строительством или с этим связанным видом работ занимается?
          « Последнее редактирование: 12:02:2014, 19:53 от Lennie »

Оффлайн juliavil

12:02:2014, 22:51 »
          Да, он строитель, отделочник (умеет многое делать). Поэтому с деньгами у него проблем ни там нет, ни здесь. работает там - з/п хорошую получает. работает в Беларуси - тоже. город у нас не сильно большой, но спрос на его услуги есть. раньше я не требовала с него - довольствовалась этим мизером. но сейчас есть две причины перестать это делать. во-первых, я сейчас в д/о, у нас на четверых доход сейчас такой, какой я получала одна (з/п) год назад. во-вторых, раньше он привозил сыну подарок из россии, и сын был очень рад. я решила - пусть сын думает, что его папа самый лучший... а сейчас.. он уже четыре месяца про ребенка не вспоминает. на новый год даже чупа-чупса не принес. а мне хотелось бы, чтобы мой ребенок имел хотя бы минимум из того, что нужно ребенку.

Оффлайн juliavil

02:04:2014, 09:32 »
            скажите, пожалуйста, еще вот какой вопрос. я все-таки добилась того, чтобы исполнитель начала подготовку документов к отправлению в РФ на его "официальное" место работы. но дело в том, что более полутора лет они мне платили 50% БМП. если отправить документы в апреле, то будут ли пересчитаны алименты за все это время? заранее очень благодарна

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              02:04:2014, 10:50 »
              juliavil, а что за документы вы направляете в РФ? И перерасчет алиментов, если он необходим, производит судебный исполнитель, а не бухгалтерия

Оффлайн juliavil

02:04:2014, 11:06 »
                суд отправляет какое-то ходатайство. прислали мне письмо, чтобы я пришла и его подписала.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                    Виктория (20.01.2010)
                  02:04:2014, 14:23 »
                  суд отправляет какое-то ходатайство

ну так вы для начала разберитесь о чем это ходатайство.
                  и судя по тому, что вы пишите
                  более полутора лет они мне платили 50% БМП

нарушений в уплате алиментов с их стороны не наблюдалось. Тем более, что выше вы сами написали
                  Исполнитель исходя из этой суммы насчитала сумму алиментов- менее 500 тыс. белорусских рублей

по всей видимости судебный исполнитель и насчитала вам этих 50% БПМ.
                  Другое дело, если вдруг окажется, что он скрывал часть ЗП или за него это делала бухгалтерия - тогда уже другой вопрос. Но это РФ, там свои законы.... Привлекать к уголовной ответственности в случае нарушения надо будет руководство фирмы. Навряд ли кто-то станет этим заниматься тут. Что препятствует ему снова где-нибудь раздобыть очередную справку с мизерным доходом....  :blush: к несчастью, это факт...

Оффлайн juliavil

02:04:2014, 14:50 »
                    во-первых, я сомневаюсь, что у него там з/п 7 тысяч рос.рублей. да и вообще алименты насчитываются на начисленную з/п (оклад+надбавка/премия0).
                    во-вторых, я вообще сомневаюсь в его трудоустройстве. т.к. он по два-три месяца находится в Беларуси. уезжает туда на какое-то неопределенное время (бывает две недели, бывает месяц). такое впечатление у меня сложилось, что уезжает просто какой-то заказ выполнить. сам сказал, что ему справку о месте работы давал не начальник/кадровик/бухгалтер, а якобы мастер. и якобы начальство все в эстонии сидит. бред какой-то.
                    а если получится, что они ходатайство отправляют об уплате алиментов с того момента, когда эта  организация якобы получит. а на самом деле у него з/п гораздо больше чем  7 тысяч рос. рублей, так что делать с теми алиментами, которые я должна была получать все эти полтора года???
                    или вообще вдруг придет ответ, что такой там не работает и никогда не работал???

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      02:04:2014, 21:08 »
                      juliavil, что-то мне подсказывает, что они вообще могут не отправить никаких ответов на ваше "ходатайство" (или может вы просто неверно выражаетесь - но это может быть запрос, ходатайство - просьба, обращенная к суду, органу, ведущему административный процесс, а не к администрации фирмы, где возможно работает ваш БМ). Тем более, что выше вы писали, что
                      Также забыла сказать, что в договоре юридический адрес написан один, а в интернете когда я смотрела - другой. на трудовом договоре есть также ручкой пару испрвалений - даже в фамилии

нет гарантии, что данный запрос попадёт в нужные руки. А если и попадёт, то это совсем другая страна, попросит ваш БМ на таком же неофициальном бланке, как и в прошлый раз предоставлял сведения о ЗП на основании трудового договора, а судебный исполнитель эту лапшу намотает на уши и далее будет рассчитывать вас по 50% БПМ (но он будет прав, ведь это безработные 25% платят, а он якобы работает)
                      Вы на эту тему с ней не пробовали поговорить? Или как то с БМ поговорить, чтобы он платил вам больше? Ведь вам, чтобы получать 25% от средней зп по стране, необходимо доказать, что он не работает. А он по всей видимости работает, и не исключено, что предоставит нужные сведения. А проверить подлинность навряд ли вам удасться

Оффлайн juliavil

02:04:2014, 21:21 »
                        Была я сегодня в суде. накануне получила от них письмо след содержания: "СУд Ивановского района сообщает, что Вам необходимо явиться в суд к ведущему специалисту суда для оформления документов, связанных с исполнением определения суда о взыскании с БМ в вашу пользу алиментов на содержание ребенка и подготовки судебных документов для направления для признания и разрешения исполнения определения суда на территории РФ в связи с изменением места жительства должника".             ------------ но он ведь место жительства НЕ МЕНЯЛ!!!!!

Оффлайн juliavil

02:04:2014, 21:25 »
                          ОНИ МНЕ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ СЛЕД. ХОДАТАЙСТВО:

Компетентному суду Российской федерации

ХОДАТАЙСТВО

Прошу признать и разрешить принудительное исполнение на территории РФ определение о судебном приказе суда Ивановского района о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в мою пользу с гражданина _____ в размере 25% всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, но не менее 50% БПМ в среднем на душу населения, начиная с 01 апреля 2014 года и до совершеннолетия ребенка.
                              По состоянию на 01 апреля 2014 года задолженность по уплате алиментов составила 24 671 204 рубля.
                               Взыскание алиментов на территории РФ с ___ необходимо производить с 07 апреля 2014 года.
                               адрес должника: РФ, г.Санкт-Петербург .......
                               О принятом решении прошу мне сообщить и взыскиваемые суммы переводить по адресу: ____________

и моя подпись

Оффлайн juliavil

02:04:2014, 21:28 »
                            меня эти две бумажки ввели в ступор по след. причинам:
                            1) о н места жительства не менял, и работает в питере больше, чем 1,5 года
                            2) почему ходатайство от меня и на адрес компетентного судьи?
                            3) адрес должника пишут адрес этой фирмы
                            4) сумма такая - исполнитель сама же сначала насчитывала 50 БПМ, а сейчас вдруг пересчитала по средней по республике беларусь (из этих 24 млн. - 10 млн пеня)
                            что за бред, не могу понять.
                            Я ОТКАЗАЛАСЬ подписывать это ходатайство

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              02:04:2014, 22:03 »
                              сумма такая - исполнитель сама же сначала насчитывала 50 БПМ, а сейчас вдруг пересчитала по средней по республике беларусь (из этих 24 млн. - 10 млн пеня)что за бред, не могу понять.

ну это ведь и неплохо, если оно так.....
                              о н места жительства не менял, и работает в питере больше, чем 1,5 года

ну дело в том, что работать в Питере не меняя местожительства не реально. Прописка то может у него и осталась, но найти его по старому адресу будет сложно, оттого он и указал адрес своего фактического проживания (возможно, как вариант)
                              почему ходатайство от меня и на адрес компетентного судьи?

но ведь это вы истец по делу о взыскании алиментов. Это в ваших интересах и вашего ребенка. Суть в том, что на территории РФ действуют свои законы и свои правила. Суд РБ не может наказать фирму, к примеру, в которой числится плательщик алиментов, поскольку фирма зарегистрирована в РФ и не может применять никаких штрафных санкций за нарушение законодательства.
                              Дело в том, что как я выше писала ваш БМ принес справку о доходах, которые для вас показались нереальными для ЗП граждан РФ. Но ведь судебный исполнитель их насчитал, исходя из предоставленных им сведений (так и не поняла, только лишь по трудовому договору или всё таки справку о доходах он предоставлял тоже).
                              Но сказать по правде мне тоже непонятно, с какой суммы судебный исполнитель рассчитала задолженность, если должник официально трудоустроен. Фактически, если у него образовалась такая задолженность, есть основания для возбуждения уголовного дела против него. А он как бы ни в чем и не виноват, если судебный исполнитель сам рассчитал ранее сумму равную 50% БПМ....

Модераторы: suvenirnaya, Lennie, ВИТМИХ

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.