Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Новый магазин одежды для беременных

Новый магазин одежды для беременных​

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Подскажите правила развода

Модераторы: suvenirnaya, Lennie, ВИТМИХ

Оффлайн Натусик26

16:02:2014, 12:34 »
Как у нас в Минске, как правило, происходит в суде при такой ситуации - жена подала на развод сама (есть ребенок до 3 лет), если муж согласен, то срок на примирение не дается,т.к. жена сама изъявила желание?
 Муж, насколько я знаю, без письменного согласия жены подать на развод не может, и если жена не соглашается на развод, то суд и не разведет, пока ребенку не исполниться 3 года. Я права?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    16:02:2014, 12:41 »
     Не совсем. При подаче искового заявления при наличии н/л, дается три месяца по ст 36.
    Статья 36. Расторжение брака судом
    Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.

При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества.

По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.

При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      16:02:2014, 12:47 »

Муж, насколько я знаю, без письменного согласия жены подать на развод не может, и если жена не соглашается на развод, то суд и не разведет, пока ребенку не исполниться 3 года. Я права?

Тут все правильно. Муж не может инициировать расторжения брака при наличии трех летнего ребенка без согласия жены.

Модераторы: suvenirnaya, Lennie, ВИТМИХ

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
        Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.