Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Выгодней чем стандартная печать фото!

Выгодней чем стандартная печать фото!

Зачем покупать, если можно снимать? 5 плюсов съемного жилья

Зачем покупать, если можно снимать? 5 плюсов съемного жилья

Отдыхаем качественно! Получаем СКИДКУ!

Отдыхаем качественно! Получаем СКИДКУ!

Фотоконкурс! Самый стильный freaky лук вашего ребенка

Фотоконкурс! Самый стильный freaky лук вашего ребенка

Сейчас на сайте 

Декабрятки 2014

virsavia, Geran, Heavenly, милюля и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн BUSIHA

01:04:2014, 15:36 »
открываю новую тему!
мамочки, для тех, кто ждёт малышиков в декабре 2014 года. вчера 2 полоски! ура!!!

Полезная информация для беременюшек

Телефон для записи на генетическое УЗИ в РНПЦ "Мать и дитя" - 233-45-73

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Все вопросы и предложения по редактированию темы отправляем модератору Inara (через личные сообщения)

Понедельник: Танюша Анискович, Ромашка75, lenhen, Oreshka_ja
Вторник: Annik@, Meritum, Geran, Zephirka, Малинка88
Среда:  Vika-lap, Bel_Tan, Катерина_сосо, Vitaminina, Yana supermama
Четверг: semicvetik, BUSIHA, Lenussiya, Carmen, Koska, милюля, mar1525, Shokol@d.ka
Пятница: Milenka NB, FAY, Anna_V, Nadia8
Суббота: Татьянка80, Heavenly, _Tequila_, Sana76, Nadejka
Воскресение: Lusik, Vredinка

« Последнее редактирование: 20:06:2014, 18:08 от Inara »

Оффлайн Gracia9

26:06:2014, 12:15 »
    нужно до 30 недель делать "приваривание" сетчатки в слабых местах

а мне вот окулист даже зрение не проверила, тупо спросила какой минус в очках и посмотрела в темной комнате. При этом добавила, что тк зрение у меня оч плохое, то прийти на 25 неделе (как я поняла будет уже досканально меня смотреть) и потом надло будет на фундус-линзу. Думаю, что у меня будет кесарево по зрению((((

Вчера гинеколог отменила фольку и вит Е. И теперь сказала начать пить Элевит и йодомарин как и раньше. Полчается, что из всей темки тока мне назначили на данном этапе комплексные витамины?

Оффлайн Lenussiya

• Дети:
        Диана (11.07.2011)
      26:06:2014, 12:18 »
      Столько всего надо! А вдруг не пригодиться!

))) тут все зависит только от потребностей родителей, некоторым ничего не надо, а некоторые скупают все возможные девайсы  :cheer:. Надо спрашивать у опытных мамочек, что пригодилось им, а что нет.

Оффлайн Катерина_coco

• Дети:
          Алексей (17.07.2011)
        26:06:2014, 12:19 »
        Просто сейчас есть такие манежи, которые можно использовать как кроватку

да есть. такая у моего брата дв. была. но как-то отзывов не слышала. но как по мне- то неудобно - оч низко надо наклоняться чтобы Ре взять/положить. а чисто манеж покупать - считаю неоправданные деньги, т.к. пользоваться им будешь от силы полгода (за которые раз 10 его куда-то возьмете). развивающего коврика - выше крыши  :whistle:

Оффлайн Lenussiya

• Дети:
            Диана (11.07.2011)
          26:06:2014, 12:20 »
          Вчера гинеколог отменила фольку и вит Е. И теперь сказала начать пить Элевит и йодомарин как и раньше. Полчается, что из всей темки тока мне назначили на данном этапе комплексные витамины?

У меня тот же расклад, йодомарин всю беременность и элевит 30 дней, правда еще и магиний Б6 зачем-то прописала 2 недели попить...

Оффлайн Катерина_coco

• Дети:
              Алексей (17.07.2011)
            26:06:2014, 12:25 »
            Вчера гинеколог отменила фольку и вит Е

мы еще не доросли до вас, но, вспоминая свою 1ю Б, гиня мне ничего не назначала (( я постоянно выпытывала - может комплексные пропить? может уже кальций пора принимать? и только тогда она говорила "ну, можете"... я сама себе назначаю )) вот счас отменила вит Е. а фольку буду видимо всю Б пить, т.к. она для усвоения железа нужна. и комплексные буду смотреть по их содержанию и уже в соответствии с ним корректировать что-то.
            У меня тот же расклад, йодомарин всю беременность

йодомарин мне тоже сказали всю Б и ГВ пить, из-за узла видимо

Онлайн Shokol@d.ka

26:06:2014, 12:32 »
              Всем приветик!!!
              semicvetik, BUSIHA, Lenussiya, Carmen, Koska, милюля, mar1525,, с недельками вас, пузики!!!!!
              Всем спасибо за поздравления с недельками!!! :kiss:
              А мы сегодня были на УЗИ :-)
              У нас все замечательно!!!!! Срок мы опережаем на 3 дня. Боже, какой же чудесный щекастик мой пупс - обожаю его!!!!! Папочка наш очень впечатлился, сидел, рассматривал все внимательно :-)  И у нас сыночек :rebs53:  Доказательства были представлены  :D
              Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!

Я подарю ему жизнь, а он мне смысл жизни

Оффлайн Катерина_coco

• Дети:
                  Алексей (17.07.2011)
                26:06:2014, 12:32 »
                девочки, а кто-нить принимал вит. А??? в комплексных он есть, а вот отдельно везде в интернете пишут, что 1й триместр надо пить вит.А, Е и фольку. я у гини спросила в первый прием можно ли? она ответила, только смотрите дозировку и осторожно можно. ну я и пила себе спокойно. прихожу ч-з 2 недели, говорю что принимаю, а она мне "зачем вит.А принимаете? я вам не назначала!"  :rolleyes: как это получается!?

я просто сама для себя решила так: 1- у меня село зрение, выпадают волосы, плохие ногти... - явная нехватка вит.А. 2- вит.А - это витамин роста - не это ли надо малышу? 3- вит.А имеет ранозаживляющее действие (мне его когда-то стоматолог выписывала, прямо этим маслом мазать десну, т.к. проблемка была и она не заживала) - а у меня отслойка, это ж можно сказать ранка - надо чтоб зажила! вот и выпила я всю баночку (50табл, с правильно дозировкой, как положено при Б). правильно ли я сделала? у кого еще какой опыт/мнение??

Оффлайн Катерина_coco

• Дети:
                    Алексей (17.07.2011)
                  26:06:2014, 12:34 »
                  Shokol@d.ka, Поздравляю!!! счастье какое ))) оч рада за ВАС всех! это было не Ген.узи? и так хорошо пол виден в 13,3нед, что прям
                  Доказательства были представлены  :D

??

Онлайн Shokol@d.ka

26:06:2014, 12:36 »
                    это было не Ген.узи? и так хорошо пол виден в 13,3нед, что прям

Нееее, генузи у нас было 5 июня еще. Почему 13,3? У нас сегодня 15 неделек :-)
                    ??

Показали именно то, чего у девочки быть не может :D
                    Shokol@d.ka, Поздравляю!!!

Спасибо!!! :kiss:

Оффлайн Катерина_coco

• Дети:
                        Алексей (17.07.2011)
                      26:06:2014, 12:38 »
                      Почему 13,3? У нас сегодня 15 неделек :-)

ой, а я мельком на линеечку глянула - показалось, что 13 только, сорри! Большуны уже))) скорей бы вас хоть немножечко нагнать  :blush:

Онлайн Carmen

• Дети:
                          Антон (26.07.2005)
                        26:06:2014, 12:38 »
                        Shokol@d.ka, поздравляю тебя с узишкой и сыночком!

Онлайн милюля

26:06:2014, 12:39 »
                          А почему в манеже низко? Теперь манежи делают тоже с разным возможным положением дна, для совсем маленьких высоко как и в кроватке. Я лично для себя рассматриваю только вариант кроватки для квартиры, но как вариант походного может быть расмотрю вариант манежа( все зависет от цены)

Онлайн Shokol@d.ka

26:06:2014, 12:42 »
                            ой, а я мельком на линеечку глянула - показалось, что 13 только, сорри!

:D Да ничего :cheer:
                            Большуны уже))) скорей бы вас хоть немножечко нагнать 

Ну нас вы полюбому не догоните, как и мы Ромашку, например :D Катя, все будет хорошо, главное что твой малышонок развивается, может у вас зачатие было на какой-нить 25 ДЦ (к примеру). Ситуации всякие бывают, и в момент М некоторые беременееют. Так что главное чтобы малыш правильно развивался, а сроки..... Они у каждого свои :-)

Оффлайн LenaPena

26:06:2014, 12:47 »
                              Shokol@d.ka, с отличной вас узишкой!!! Растите и дальше большими и рождайтесь в срок)

Оффлайн Vika-lap

26:06:2014, 12:49 »
                                Shokol@d.ka, Поздравляю с сыночком, очень рада за вас))  :cheer:
                                Мне из витаминов ничего не назначали... Да я и против химии.. Пью иногда фольку, жду, когда можно будет кальций принимать, а то боюсь без зубиков остаться  :rolleyes: А так. каждый день соки свежевыжатые пью: морковка-яблоко-апельсин, и другие овощи/фрукты/ягоды кушаю. Надеюсь, что этого достаточно. А потом, осенью, может и химию попринимаю.. Мне просто кажется, что они не у каждого усваиваются..
                                По поводу витамина А, так его вроде можно принимать, только в начале Б, нужно в маленькой дозировке. (я так читала). С любыми витаминами нужно быть осторожно.

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.