Как составить идеальный летний гардероб?

Как составить идеальный летний гардероб?

Акция! К сезону отпусков скидки на игры в дорогу!

Акция! К сезону отпусков скидки на игры в дорогу!

Сохрани яркие воспоминания отпуска – закажи фотоальбом!

Сохрани яркие воспоминания отпуска – закажи фотоальбом!

Как найти свой стиль?

Как найти свой стиль?

Фокусы со спичками от Натальи Колесникович

Фокусы со спичками от Натальи Колесникович

Сейчас на сайте 

Моя долгожданная вторая лялечка и платные роды во 2-м роддоме

Модераторы: Котичка, Gucci

Оффлайн Viranika

30:05:2014, 23:20 »
Начну с того, что первого ребенка рожала в 2002 году в 7-ке, не понравилось. И вот, спустя 12 лет, тест показал заветные две полоски, радости не было предела, но дабы быть уверенной - быстренько побежала делать УЗИ, которое показало беременность в 6 недель. Как положено стала на учет, куча анализов (которых в 2002 году не было), но все быстро сделалось и сдалось. И вот тут встал вопрос о роддоме (по месту прописки и по ж.консультации - Роддом №2), перелопатила весь интернет, почитала море отзывов и решила, что так тому и быть... второй роддом, но роды будут платными. Позвонила записалась на прием (а это после 32 недели) и стала ждать. Срок родов поставили 1-2 января 2014  :y32b4: но моя девочка плевать хотела на поставленные сроки.....В очередной прием к врачу, а это было в пятницу 13  :S , поднялось давление - 140/90, вкололи магнезию и отправили домой до вторника его измерять самостоятельно, не менее 4 раз в день (за это время я чуть не посидела, давление мерила каждые полчаса, убеждая себя в том, что оно нормальное и 135/80 это нормально  :unsure:, низ живота болел, периодически становился как барабан, настроение было полный швах...но мы терпели) и вот наступил вторник,  и я потопала на очередной прием, чувствовала себя прекрасно, ничего не болело, давление не ощущалось...... меряем и о ужас 140/100 и срочная госпитализация в роддом, с диагнозом гистоз (слова врача: надо ехать, там снимут давление и начнут готовить шейку к родам) - ну надо так надо, тем более гистоз штука опасная. От скорой я отказалась, заверив, что поеду сама, точнее есть кому отвезти. Пришла домой, неспешно собралась, с сумками спустилась к машине и поехали полежать на сохранении. Все это было 17 декабря. Приехав в роддом, отправилась в приемный покой, там измерили давление - ничего не изменилось, дали таблетку под язык. Доктор в приемном, приятная пожилая женщина, сказала идти к креслу на осмотр, глянула и ооооо, женщина, так вы же рожаете......у вас о открытие 3 см....вам в родовое отделение..... - я да, хм, ничего не чувствую. Она тут же позвонила в родовое, пришла заведующая, еще раз меня посмотрела и подтвердила, что роды начались. Я отдала договор о платных родах, меня переодели (кстати для тех, кто рожает платно, выдают лучший халат и ночнушку :y32b4:), я уточнила, не забыли ли они про весьма деликатную вещь, как клизма, на что получила ответ, что мне сия процедура противопоказана, в связи с высоким давлением. Далее пришла санитарка и мы потопали на 5 этаж, у меня был третий родовой блок для платников, а это большая комната, в ней кровать, рядом аппарат КТГ, тут же супер стол для родов, туалет, биде, есть мяч, но мне не понадобился, кювет для ребенка, столик. Далее пришла акушерка, очень вежливая, внимательная женщина, подключила КТГ - минут на 40, затем отправили в смотровую (смотровая рядом, а вот тут преимущество платных родов - девочек около смотрового стояло много, но в первую очередь смотрят и все манипуляции только с платниками и делает все заведующая), мне прокололи воды, т.к давление.... (кстати взяли письменное согласие) и я отправилась в свой родблок еще лежать с прикрепленным КТГ, периодически приходила заведующая, спрашивала как дела...... к часам пяти стало больновато...... совсем больновато.....оочень больновато, пришла акушерка, посмотрела, сказала еще чуть-чуть и пойдем на стол.....Пошли на стол, как таковых потуг не было, но надо было работать..... (как только наступает момент перед появлением ребенка, акушерка приглашает врача и педиатра, в самом процессе у меня принимало участие 3 человека, сама акушерка принимает роды, врач стоит рядом, педиатр сидела за столом, что-то писала) родила я быстро, ну естественно делала не совсем все правильно, но никто не ругался, все было тихо и спокойно. Потом врач смотрит есть ли разрывы и ты лежишь 2 часа с холодом, ребенок лежит рядом в кюветике. Я родила в 18.30 (при том, что в приемный покой поступила в 15.30) плюс 2,5 часа - уже совсем вечер, поэтому акушерка предложила ребеночка забрать до утра, а мне отдохнуть, меня отвезли в палату (палата 5 человек, детки с мамами, душ, туалет, умывальник в палате), пришла девочка, поздравила с рождением ребеночка, потом объяснила сколько надо полежать еще и что потом делать, при этом уделила внимание другим девочкам, потом пришла детская сестра, показала девочкам, что и как делать с малышами (мы все, оказывается родили деток в один день). Утром мне принесли мою девочку, опять все объяснили, показали как прикладывать к груди, далее обход для мам, потом для деток (все очень внимательно, если есть вопросы - на них отвечают). На третий день для мам обязательно УЗИ. Если есть вопросы у педиатра по деткам - назначаются так же УЗИ (а это головной мозг, сердце и т.д. и еще, помимо этого, обязательно у малышей берут ряд анализов, в том числе и на пороки, патологию). У нас доктор увидел физиологическую желтушку, светились два дня (одну ночь я сама смотрела за малышкой, на вторую попросила ее забрать, чтобы отдохнуть). Наш билирубин после свечения пришел в норму и на 6 день мы отправились домой. Как итог могу сказать, что данным роддомом я осталась очень довольна, не жалею о том, что заключила договор на платные роды, сделала вывод, что в этом заведении - лишний раз перестраховываются, особенно с детками. И неправда, что если тебе что-то надо, то медперсоналу надо сунуть в карман - чушь и еще раз чушь, никому ничего в карман не сунула, даже в ситуации с тем, что ночью за ребенком под лампой очень тяжело следить, поэтому, когда я доктора попросила в следующую ночь забрать ребенка - она без колебаний согласилась, а когда ребеночка забрали, девочка-меседсестра сказала, мама вы отдыхайте, утром девочку принесем, если хотите, в часиков 22.00 можете навестить свою девочку.

По стоимости на 17.12.2013 стоимость родов (только родов, если хотите отдельную послеродовую палату, то это уже другой договор и другая стоимость) составляла 1880000 рублей (это только предоплата, в итоге еще после родов доплатила 325000, туда вошли анализ мочи, крови общий, биохимия, коагулограмма, забор, регистрация, прокол вод, ну и далее перчатки, штучка для пуповины и т.д, как видим, все платно, не смотря на сумму предоплаты).

Вот такая вот история. Если решусь на третьего ребенка, то только во 2 роддом.
    « Последнее редактирование: 30:05:2014, 23:27 от Viranika »

Оффлайн Ledi_Yu

05:07:2014, 10:36 »
    Здоровья маме и деткам. Вы умничка!
    Я тоже планирую в 2-ром рожать платно, по ЖК отношусь к 5-тому. Расскажите, пожалуйста, о самой процедуре заключения договора, когда, где, с кем? Можно в личку, что бы здесь не засорять. Правда, что нужно у них обязательно пройти их курсы по подготовке к родам?
      « Последнее редактирование: 05:07:2014, 10:38 от Ledi_Yu »

Оффлайн Viranika

05:07:2014, 15:31 »
      Ledi_Yu спасибо большое!!!

Модераторы: Котичка, Gucci

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
        Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.