Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Меньше движений – больше нужного эффекта!

Меньше движений – больше нужного эффекта!

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Общество сумасшедших "мамочек"

Общество сумасшедших "мамочек"

Сейчас на сайте 

Сын видел, как отец поднял руку на меня

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Rotkäppchen

19:06:2014, 18:29 »
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта! Пишу от безысходности, надеюсь на Вашу помощь и советы. Старший сын видел, как его отец поднял на меня руку! А ужаснее для меня было услышать от него: "Я тоже буду бить свою жену, когда она заслужит." Я в панике!!! Слёзы текут уже 2 часа без остановки! Сыну 15 лет. Самый трудный возраст. Я знаю, что нужно с ним поговорить, но какие слова подобрать? Он полностью копирует повидение отца!!! Говорит его же словами. Помогите!!! Может моё сумбурное письмо почитает психолог? Я буду рада любому ответу! Спасибо заранее!

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    19:06:2014, 18:53 »
    Я знаю, что нужно с ним поговорить, но какие слова подобрать?

не вижу смысла с ним разговаривать. Ребенок свое представление о мире выносит из семьи, а в семье он видит вот что:
    Я тоже буду бить свою жену, когда она заслужит."

Я в панике!!!

паниковать нужно было тогда, когда его отец начал поднимать на Вас руку. А сейчас психика ребенка уже искалечена Вами с мужем.

Оффлайн Tanitali

19:06:2014, 19:01 »
      паниковать нужно было тогда, когда его отец начал поднимать на Вас руку. А сейчас психика ребенка уже искалечена Вами с мужем.

Так ее, так! Еще и ногами допинать, а то ишь ты, чего придумала - о помощи просить!
      Ай, молодца!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        19:06:2014, 22:28 »
        ИМХО мы воспитываем не словами, а личным примером. Говорить можно любые правильные вещи, но дети реагируют на то, как мы себя ведем.
        Сын должен увидеть, что поведение его отца неправильно. Что человек, поднявший руку на жену, теряет жену навсегда. Что такой поступок завершает семейную жизнь и переводит мужчину в разряд "нерукопожатных" и не людей, заслуживающих уважения, а банальной скотины. Когда он это увидит, он скорректирует свои выводы и поймет, что поднимать руку на жену ему не стоит, чтобы не лишиться жены.
          ВСТРЕЧАЕМСЯ В ИЮНЕ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,193155 - шашлыки и раздача книг

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Шафран

• ОРГанизатор закупки
          20:06:2014, 15:09 »
           Ребёнок... уже не ребёнок (15 лет всё же), да и это мало что меняет. Если он такое увидел и сделал именно такие выводы, то значит и до этого в Ваших с мужем отношениях были подобные моменты.
           Меня мужчина не бил ни разу. Не люблю говорить "никогда", но такому мужчине в моей жизни места бы не нашлось.
           Бегите, автор, и не только, чтобы спасти себя, а для того, чтобы спасти сына.

не вижу смысла с ним разговаривать. Ребенок свое представление о мире выносит из семьи, а в семье он видит вот что:
          Цитата: Rotkäppchen от 19:06:2014, 21:29
          Я тоже буду бить свою жену, когда она заслужит."

Цитата: Rotkäppchen от 19:06:2014, 21:29
          Я в панике!!!

ППКС!!! И добавить нечего!
            Твори добро

Оффлайн Maribel

22:06:2014, 02:54 »
            На этом форуме можно обратиться непосредственно к психологу (если я не ошибаюсь семейн. психология), надеюсь вам помогут.

Оффлайн С Е Р Г Е Й

24:06:2014, 07:32 »
              Видел, не видел... К 15 годам у человека должны уже сформироваться какие-то понятия о жизни и способность к оценке происходящего. Вывод: с ребёнком в детстве не занимались. Склонность к избиениям уже была, и на данном конкретном инциденте лишь обнажилась. Поэтому поздно ходить по психологам, у мальчика такой характер. Почему он стал таким - вопрос сложный, и ни один психолог Вам этого не определит. Обычно доминируют врождённые склонности, и Ваша ошибка в том, что Вы такое пристрастие Вашего сына к насилию не обнаружили и не приняли мер к минимизации последствий. Прежде всего следовало самого ребёнка проинформировать, что у него это есть, и что он должен подумать, что с этим делать - подавлять в себе или оставить, как есть. Но это всё в прошлом. Теперь у Вас значительно меньше возможностей повлиять. Не мучайтесь мыслями о том, что он что-то вдруг увидел. Всё уже было на месте в готовом виде. Успокойтесь, обдумайте объективно. Вам тут сейчас насоветуют "бежать от банальной скотины", Вы побежите и запрограммируете будущий распад семьи Вашего сына. Дети разведённых родителей с удивительно высокой вероятностью в будущем и сами разводятся.

Оффлайн Samum

• Дети:
                  Виктория (20.04.2013)
                24:06:2014, 23:29 »
                Ага, прально не надо от него уходить, напоите, а когда отключицца - отлупите за все годы,  чтоб ни одного живого места не осталось, чтоб сесть не мог и встать тоже, чтоб морда опухла и глаза не открывались, чтоб почувствовал себя жалким беспомощным существом, а потом скорую вызовите и скажите что его пьяного на улице хулиганы избили. А ему скажите что в следующий раз когда он заснет сделаете из него инвалида, пусть сам от вас бежит

Но вы этого конечно никогда не сделаете, не потому что любите мужа или боитесь, а потому что вам нравицца когда вас бъют, вам комфортнее терпеть побои, чем изменить чтото в сложившейся жизни, это ваш выбор и вы с этим живете, более того найдецца еще одна дурочка для вашего сынишки, которая будет и с ним жить и вот так же он ее лупить будет, а она будет терпеть и на форумах скулить. Хотите поменять мир-начните с себя.
                  Инфа по родам в Вильнюсе https://mamochki.by/rebenok/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн С Е Р Г Е Й

25:06:2014, 07:47 »
                  Нет, Вы не правы. Данный случай не выглядит запущенным, поэтому сгущать краски было бы неразумно. Мама переживает за психическое состояние сына, ставшего свидетелем сцены насилия в своей семье, и в крике её души нет ни слова о целесообразности разрушения семейных отношений, к которому здесь её подталкивают. Необходимо найти конструктивное решение выхода из сложившейся ситуации, а не преумножать психопатические модели поведения. Очевидно, что мать исходит из предпосылки, что её ребёнок к настоящему моменту ещё не оформился как личность, и потому подвержен сильному влиянию на него обстоятельств. Мне видится маловероятным, что в возрасте пятнадцати лет ребёнок не способен адекватно отрефлексировать на описанную стрессовую ситуацию. Я склоняюсь к мнению, что благодатная почва для схожего образа действий уже имелась в наличии, и, увидев проявление грубости отца по отношению к матери, ребенок примерил на себе, и заметил, что, мол, о, а вот это мне подходит, в такой роли я чувствую себя комфортно. О чём и заявил со свойственной детям непосредственностью.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                      Филипп (09.10.1994)
                      Даниил (27.10.1997)
                      Тимофей (12.01.2002)
                      Григорий (15.06.2007)
                    • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                    25:06:2014, 08:15 »
                    гы, кто-то разговаривает сам с собой сам себе противоречит при этом,  очень интересно:-) пошла за попкорном.

Оффлайн buktat

26:06:2014, 16:46 »
                      Матери и так тяжело, а вы еще и добиваете ее. В 15 лет дети максималисты, их суждения не всегда критичны, и да, тупо копируют модель поведения взрослых. Но я не верю, что мальчик не испытывает никаких чувств любви, жалости к своей матери. Неужели никто не объяснит мальчику, что такое поведение отца мерзкое? То, что он сказал,что так будет относиться к своей жене,еще ничего не значит. Слова... И никто не знает,под какими эмоциями и почему он именно так высказался.
                      Проблема некоторых взрослых в том, что они не умеют общаться с подростком. Говорить нужно с мальчиком, по-взрослому говорить. Пусть это будет не отец, мать, а взрослый человек,который для него авторитет.

Оффлайн Tanitali

26:06:2014, 18:24 »
                        Проблема некоторых взрослых в том, что они не умеют общаться с подростком.

Проблема многих взрослых в неумении общаться в принципе, тем более, оказывать поддержку. Данная тема - живое тому подтверждение. Как должна была воспитывать мать девочку, чтобы, на просьбу о помощи та (уже будучи взрослой и, якобы, умной) отвечала а-ля "самадуравиновата"?

Оффлайн Karusel

26:06:2014, 18:52 »
                          мой муж с братом много раз видел, как их пьяный отец с ножом бегал за их матерью. что в итоге? в один прекрасный день (лет в 15, возраст как у вашего сына) отметелил отца так, что тот до сих пор если выпьет, сидит тише воды ниже травы. :) и хоть он давно с родителями не живет, но предупредил четко: пусть хоть раз мать на тебя пожалуется, пеняй на себя. и все. одного раза было достаточно.
                            « Последнее редактирование: 26:06:2014, 18:54 от Karusel »
                            огромная просьба помочь собрать деньги на реабилитацию моего сына
                            http://vanya-help.ucoz.ru/

Оффлайн С Е Р Г Е Й

28:06:2014, 09:46 »
                            Тема не про то, как профессионально избить слабенького отца, бегающего с ножом, а про то, как повлиять на мальчика. Трудность в том, что ребёнку нравится осуществлять насилие. Случай распространённый. По моему опыту, если ребёнок от чего-то получает удовольствие, и хочется это прекратить, то неплохой способ - заменить одно удовольствие другим. Найти ребёнку другое увлечение. Это как купить другую игрушку, которая ещё лучше прежней. Karusel, видимо, намекает на то, чтобы поступить с мальчиком так, как когда-то её муж поступил со своим отцом - нанести тяжкие телесные повреждения, чтобы мальчик раз и навсегда перестал думать о насилии, а сидел тише воды ниже травы. Такое даже комментировать не хочется. Тем более, что в данном случае мы имеем дело не с фактом нанесения побоев жене, а лишь с заявлением о готовности к рукоприкладству по отношению к будущей жене. Таким образом, рассказ Karusel о жестоком избиении её мужем его отца тут совсем не в тему. Такими вопросами должна заниматься милиция. Отцу необходимо написать заявление. На момент совершения преступления муж был несовершеннолетним, что послужит смягчающим вину обстоятельством, но какой-то реальный срок дать могут. Что же касается конкретных мер, которые необходимо принять для того, чтобы оградить сына от нехороших мыслей, то, помимо уже упомянутого способа отвлечения от нездорового удовольствия кого-то избивать, следует с ним обсудить, как он собирается строить свою семью, на каких принципах, и, конечно же, затронуть данный болезненный вопрос. Пусть объяснит, почему он хочет бить жену. Бывает, что ребёнок чего-то смутно хочет, а если начать распутывать кашу в его голове, то он и сам соглашается, что это у него дурня какая-то была, и желание в итоге пропадает.

Оффлайн Karusel

28:06:2014, 14:15 »
                              С Е Р Г Е Й, спасибо за комментарий, долго смеялась  :D. жгите дальше.
                              пс. пост мой был для того, это я автору темы, чтобы показать, что сын далеко не всегда копирует отца. ;)
                                огромная просьба помочь собрать деньги на реабилитацию моего сына
                                http://vanya-help.ucoz.ru/

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.