Автор Тема: 3-ий роддом  (Прочитано 35203 раз)

Re: 3-ий роддом  « Ответ #495 : 16:05:2010, 18:15 »

Онлайн Крапивница

оказалось очень больно прокладку использовать. Хорошо пелёнок побольше с собой взяла :-)). Неужели в стране тряпок нет???

Не поверите, причина недостатка прокладов в том, что всем говорят - вот пакет для прокладов, а их все равно в мусорку кидали

Re: 3-ий роддом  « Ответ #496 : 16:05:2010, 20:13 »

Оффлайн Umka

Дети:
      Егор (01.05.2006)
      Анастасия (28.01.1995)
    только таких мамочек ложат на первый этаж, и отдельно от обычных роженец.

вы правы таких мам кладут отдельно. и что криминального то в этом? :ermm:
    всем же рожать где-то надо.

представь какие там болячки и инфекции могут быть."

судя по отзывам родивших в 3 роддоме, которые здесь оставляют мамочки,  нет речи о каких-то страшных бродящих там инфекциях.
    маловероятно такое. в больницах тоже есть жесткие санитарные нормы.

« Последнее редактирование: 16:05:2010, 20:17 от Umka »
    Жизнь подсунула тебе кислый лимон, подумай, где достать "соль и текилу".

"Ложь — это правда других людей." Оскар Уайльд

Re: 3-ий роддом  « Ответ #497 : 16:05:2010, 20:30 »

Онлайн Нариныч:)))

• Репутация: 1331 Адрес: Минск-Молодечно, Авангардная-В. Гастинец

Дети:
      Гордей (04.09.2009)
      Дарья (10.01.2006)
    ну и улыбайтесь себе в свое удовольствие  а я еще и девочку знакомую спросила правда ли это?

это называется ОБС - одна баба сказала. :X
    неужели вы думаете что бомжи каждый день рожают? Потому и не видели, может только единицы попадают в роддом, а многие рожают где попало. Я не думаю, что девушка, работающая 5 лет на скорой фельдшером будет мне врать.

люди без определенного места жительства рожают в инфекционной больнице. :cheer:

Калории вредные, но такие вкусные :-(

Re: 3-ий роддом  « Ответ #498 : 17:05:2010, 10:07 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    у меня в одной палате 10 чел и 8 человек со мной вместе  с эпизио

кроме меня в 10-местной ещё у 5-6-х постоянно обрабатывали швы  :ermm:
    и разрешение на разрезы и т.д. сразу после поступления берут

Re: 3-ий роддом  « Ответ #499 : 17:05:2010, 10:10 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    только "буфет" - то место, где некто (бывало, что и те, кто несколько минут назад у тебя в палате пол мыл) готовят привезенную с пищеблока пищу к раздаче...

а где буфет? Я на первом этаже лежала, буфета не видела. Может на втором?

Re: 3-ий роддом  « Ответ #500 : 17:05:2010, 10:13 »

Онлайн anjul

Дети:
      Ирина (12.01.2010)
      • Поэтические странички
    что-то я не помню, чтоб меня кто-то спрашивал, можно ли меня разрезать...
    узнала, что разрезали, когда сообщили, что сейчас зашивать будут :)

Re: 3-ий роддом  « Ответ #501 : 17:05:2010, 10:13 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    P5030262.JPG

а это где так?
    у нас совсем другие кровати были... :blush: 

Re: 3-ий роддом  « Ответ #502 : 17:05:2010, 10:19 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    поверьте, они-то знают, сколько длятся роды и что это не 5 минут и я думаю, что вы родили не раньше чем через часиков5

а откуда знать, как ребенок, как раскрытие (разве меня на кресле смотрели?). Часто девочки на плановый визит приходят в ЖК, а там полное раскрытие, роды ч/з час (со мной одна такая лежала!!!!!)

Re: 3-ий роддом  « Ответ #503 : 17:05:2010, 10:28 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    извините, а вы спрашивали и просили помочь, это ведь вам надо, она-то знает, что беременным из роддома еще никто не уходил - родите, вопрос только как, а вот в этом заинтересованы вы, а не она.

вот именно, что спрашивала и просила!!!!! И не ждала ни от кого ничего особенного!!!! МНЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН!!! Но я приехала в роддом рожать, чтобы мне помогли родить - направляли меня родах. а этого к сожалению, не было. Хотя я не плакала, не кричала и не стонала, знала, что ребенку от этого только хуже. Поэтому злиться на меня не за что было, я вела себя очень тихо и делала всё, что говорили...
    Но я обиды не держу. Слава Богу, мой ребёнок здоров!!!! Хотя родился с остаточной дисплазией т/б суставов :blush: Но, слава Богу, 15 мая 2010 года нам этот диагноз сняли!!!!!

Re: 3-ий роддом  « Ответ #504 : 17:05:2010, 10:33 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    Родила за 5 часов, сама без разрывов и надрезов

Я родила за 11ч. С разрывами и разрезом. Надеюсь, на вторых родах это никак не  скажется...  :ermm:

Re: 3-ий роддом  « Ответ #505 : 17:05:2010, 10:41 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    Это они просто ориентированы на ГВ, Беларусь входит в число стран пропагандирующих ГВ по програме Юнеско и докармливание смесью не приветствуется

:huh: простите, но не верю... Судя по отношению в роддоме и детской поликлинике - НЕ ВЕРЮ. Я за ГВ, но бороться за него нужно только лично самой (и частенько с помощью денег. теперь я уже об этом знаю, а тогда, к сожалению, нет)!!!
    нам принесли через 2 часа и помогли правильно приложить к груди

очень за вас рада!!!! в нашей 10-местной палате ни кому так не приносили, но опять же, у меня 1-этаж, праздничный день...

у нас тоже один был, правда на 5

но всё же пять, это не десять  :-)
    мои трое суток в роддоме

я пять суток лежала. Роды с разрезом, разрывами, вакуумом. Но тяжелыми признаны не были, вот если бы почистили - да..... :S Слава Богу, что не тяжелые  :cheer:

Re: 3-ий роддом  « Ответ #506 : 17:05:2010, 11:21 »

Оффлайн Tanya_tr

Дети:
      Мария (08.03.2009)
    Долгое время было ощущение, что там не надрезали, а отрезали, потом слегка приметали и что-то там вот-вот отвалится.

очень с вами согласна!!!! :y32b4:

Re: 3-ий роддом  « Ответ #507 : 17:05:2010, 12:21 »

Онлайн marischka

Дети:
      София (05.10.2009)

на 3 этаже роженицы не лежат, там родильное отделение и отделение патологии.
    послеродовое 1 и 2 этажи.
    или сейчас что-то поменялось? :ermm:

Да?! :huh:   просто помню, что поднималась по лестнице, но не помню на какой этаж,а после родов на лифте везли вверх, но если на 3 нет послеродового, то значит рожала на 3, и на лифте везли вниз на НА 2 :unsure: :unsure::unsure:
    Вот болда, а я 7 месяцев думала, что лежала на 3 :D я не представляла, что так туго тогда соображала :woohoo:

ПРостите, что ввела в заблуждение, а вам Umka отдельное спасибо :-)

Re: 3-ий роддом  « Ответ #508 : 17:05:2010, 13:03 »

Онлайн marischka

Дети:
      София (05.10.2009)

а откуда знать, как ребенок, как раскрытие (разве меня на кресле смотрели?). )

??????????????????????????????????? вот это конечно, уже ни в какие ворота не лезет :evil: :evil: :evil:

Re: 3-ий роддом  « Ответ #509 : 17:05:2010, 16:09 »

Оффлайн Mistira

Только 15 мая из 3-ки. Прочитала последние комментарии за май. Всё так и не так  :-) Точнее я знаю почему впечатления разные (имею ввиду бытовые условия). Там как раз сейчас был наплыв - 2 роддома закрыли на мойку и 3-ка оказалась переполненная.
    Начну с этажности. Этажа 3, но по лифту 4  :-) 0 этаж - приемное, 1 - лежат на сохранении и могут роженицы, чаще после кесарева (они ж сохранялись или готовились к операции на 1-м и их оставляют в тех же условиях), 2 - сами родившие и немного с кесаревым. 3 - родильная и вроде девочки на сохранении (в последнем не уверена).
    Я рожала на 3-ем этаже здания, потом меня перевели на второй после родов, и на один день меня перевели на 1-этаж. Итак на 2-м этаже 2 душа, один туалет. Очередей практически не бывает: в душе родившие не сильно задерживаются (сполоснуться, подмыться перед обработкой швов), да и в туалете не сильно задерживаются ("по-большому" после родов чаще с таблетками идут   :pinch:).
    На 1-м этаже 2 туалета и 1 душ. Вот там с душем проблема. Как понимаете кто на сохранении и моются полноценно, с помывкой головы, а это время ожидания... Кстати, я так поняла, есть только одна палата на 10 человек и она на 1-м этаже. Там лежат те, кто на сохранении. Остальные палаты: на 1-м этаже по 2-3 человека, на 2-м макс 5 человек в палате.
    Что касается медперсонала - как вы, так и к вам. Я спрашивала - мне всегда отвечали либо подсказывали куда обратиться. Заведующая родильного отделения строгая, чаще ругала (практически каждую  :-)), но ее замечания всегда были по делу.  И хоть не сразу понимаешь, а вначале норовишь обидеться, но все ее замечания пошли мне на пользу. И я ей очень благодарна, что меня выписали не на 3-й день, а на 5-й (хотя пока была в роддоме я не слишком радовалась этому).
    И пару советов, ежели позволите.
    Первое - четкое понимание, что это не курорт, а больница. Не ожидайте, что с вами будут носиться, что вы и ваш ребенок - пуп вселенной. Может и обидно, но вы на работе тоже не все время чутки и отзывчивы. Не забывайте, что все люди, а не роботы.
    Второе - делайте сами то, что можете: заботьтесь о себе и о ребенке, не стесняйтесь спрашивать и просить совета и помощи. Вам не откажут, хоть бывает и побурчат (но ведь главное итог!)
    Третье- не бояться. Персонал квалифицированный, одна не подскажет, обратитесь к другой. Стучите и вам откроют  :-)
    Хочу пожелать всем легких родов, но даже если кому и наложат швы, помните что организм родившей запрограммирован на восстановление :) И вы непременно будете так же красивы, если не прекраснее, что и до беременности  :-)