Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Спеши принять участие в кулинарном конкурсе!

Спеши принять участие в кулинарном конкурсе!

Хотите есть - свяжите свитер: 7 уровней владения собой

Хотите есть - свяжите свитер: 7 уровней владения собой

Ошибки в мужском гардеробе: На что обратить внимание?

Ошибки в мужском гардеробе: На что обратить внимание?

Фильтр Гейзер 3БИО 331

Фильтр Гейзер 3БИО 331

Сейчас на сайте 

Вопросы и ответы о родах в 3 роддоме

Модератор: Gucci
La_ra и 1 Гость смотрят эту тему.

Nadin

• Гость
20:03:2006, 16:20 »
    « Последнее редактирование: 26:11:2013, 16:34 от Жёжик »

Онлайн La_ra

• Дети:
      Савва (09.09.2009)
    12:11:2013, 12:16 »
    А кто-нибудь, рожал па платной основе, ну т.е. официально? Что это включает? Может отдельную предродовую палату и послеродовый уход? Расскажите, пожалуйста!

Оффлайн Волшебство

• Дети:
        Мирослава (17.11.2013)
      25:11:2013, 18:05 »
      Рожала в 3 РД 17.11.13. В понедельник, 18.11.13. рд закрылся на мойку, но до 9 утра принимали всех. Мне не с чем сравнивать, но в целом все понравилось. Когда приехала на скорой, меня уже ждали, быстро оформили. В предродовой я практически все время была одна, из патологии 3 девочек по очереди быстро родили. Потом со мной практически все время был врач и акушерка. Все процедуры объясняли, на все вопросы отвечали. Никто не ругался, все были вежливы, называли по имени, даже за руку в родзале держали. Когда нужно было в конце немного построже были. Помогали тужиться, так как плод большой был, и стоя, и лежа, и в родзале вчетвером. Акушерка замечательная была, говорила когда тужиться, а когда нет и руками помогала. При том что дочка родилась 4660, отделалась одним маленьким разрезом. Зашили под анестезией, аккуратно. После родов пока лежала в коридоре, постоянно подходили, проверяли состояние и интересовались как дела. Потом лежала день одна в палате, сразу принесли покушать, ребенка через 5 часов принесли. Когда хотела попробовать встать, санитарка предлагала помощь, чтобы сходить в душ и туалет. Все остальные врачи и медсестры тоже понравились. Вобщем за вторым ребенком я в 3 рд )

Онлайн ЗабаVа

29:11:2013, 15:56 »
        ТОЛЬКО РОЖАТЬ ТУТ НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ! УПАСИ БОГ! ТУТ И ГЕПАТИТ И СПИД И ВЕСЬ БУКЕТ!

Девушки, а кто-нибудь слышал реальные случаи заражения какой-нить такой болезнью в тройке? ОЧЕНЬ из-за этого переживаю, дико просто.

Онлайн Zimoj

• Дети:
            Маргарита (05.04.2013)
          30:11:2013, 00:18 »
          Забава, я когда поступала рожать , то со мной вместе поступала девочка-наркоманка, Ее я в предродовой не встречала. На сколько я знаю для них отдельный блок.

Umka

• Гость
            30:11:2013, 12:43 »
            я за дни пербывания в том роддоме вообще ни одной такой личности не встречала.
            лежала на втором этаже в послеродовом отделении.

Онлайн ЗабаVа

30:11:2013, 14:08 »
              Zimoj, Umka, спасибо! Это успокаивает. Надеюсь, что со стерильностью инструмента у них тоже проблем нет.

Оффлайн Волшебство

• Дети:
                  Мирослава (17.11.2013)
                30:11:2013, 23:02 »
                Девушки, а кто-нибудь слышал реальные случаи заражения какой-нить такой болезнью в тройке? ОЧЕНЬ из-за этого переживаю, дико просто.

ЗабаVа, такие пациенты лежат отдельно, в обсервации. Не переживайте!

Онлайн Zimoj

• Дети:
                    Маргарита (05.04.2013)
                  03:12:2013, 00:07 »
                  Забава, переживать не стоит вообще, мне в тройке понравилось. хорошие врачи. Я сама осознанно выбрала этот роддом, хотя меня отправляли в двойку или семерку. Но решив, что там врачи сильно, пардон, зажрались. Решила специально ехать в тройку по месту прописки , не жалею. Все прошло хорошо  :-)

Оффлайн Кепка

Дети:
                      Артем (17.02.2011)
                      Алёна (15.11.2013)
                    03:12:2013, 10:33 »
                    И я хочу сказать, что не так страшен черт, как его малюют! Очень много какой-то страшной информации про 3... Роды проходят как и везде - в зависимости от поведения роженицы. Если ведешь себя адекватно, то и отношение к тебе соответственно такое же. У меня 2 роды были в 3, 15.11.2013, когда 2 была на мойке. Даже, наверное, хорошо, что я попала сюда. Нормальные у меня роды были, отношение врачей очень хорошее. Правда несколько минусов можно найти - не дают халат, а только ночнушку, но это я плохо подготовилась, я ж в двойку ехала, там по-богатому, с халатами. И второе, более существенное, кресло в родзале не очень удобное, старое, или может у меня на него роста не хватило. :)
                    В послеродовом отделении вообще красота. Весь персонал, начиная с раздатчиц еды, до врачей, все очень доброжелательные. Уход за мамочками хороший, какие бы роды ни были, всем что-то кололи, давали, в общем ставили мамочек на ноги, а если не было сил идти в процедурный, то сами приходили медсестры.
                    Правда с детками мы сами ходили на осмотры и "помазания", что не совсем удобно. В двойке, помню, на прививки, например, медсестра собирала деток, увозила и привозила, а тут все сами мамочки. А учитывая, что выписка на 3 сутки, то времени бывало не хватало в туалет сходить, пока все анализы свои обежишь сдашь, потом на уколы, обработку швов, кому надо, потом кровь себе, потом осмотр гинеколога, детский осмотр, детские анализы, пупки... Набегаешься, что завтрак уже ледяной ешь... :)
                    Палата у нас была 5-местная, маловата, конечно, но за счет высоких потолков нет ощущения клетки. В палате температура была по ощущениям градуса 22, но ночью немного тянуло с окон и хотелось все время на себя что-то натянуть... :)
                    В общем, ничего страшного в тройке нет, все инфекционные больные лежат в обсервации, это вообще отдельный этаж, врачи, как врачи, если принимать по 17-20 родов за день хочешь-не хочешь будешь профессионалом. Уход хороший, еда нормальная, делают УЗИ при выписке.
                    Главное помнить, что пришли мы сюда за ребеночком, и поменьше заморачиваться на бытовухе и всяких нелепых слухах.

Оффлайн Катруся

• Дети:
                        Ярослава (07.10.2009)
                        Степан (27.05.2013)
                      03:12:2013, 11:35 »
                      Правда с детками мы сами ходили на осмотры и "помазания", что не совсем удобно.

А мне наоборот это понравилось. Выход в люди: других посмотреть, себя показать  :D Я серьезно. В 1-м в 2009 году медсестра на обработку приходила в палату, там же взвешивала, никуда детей не забирала. Сначала мне показалось это неудобным, что в тройке надо самой ехать, а потом оценила прелесть  :y32b4:
                      Палата у нас была 5-местная, маловата, конечно

16-я? А мне тож понравилась  :cheer: У меня место было чоткое - в противоположном углу от входной двери. В самом закутке.

Короче, у меня от тройки такие восторги, что и после полугода не утихают  :unsure:

Оффлайн ZeTa

• Дети:
                          Диана
                          Милана
                        03:12:2013, 20:58 »
                        Кепка, молодец! Достоверно всё описала! И у меня всё было также.
                          Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Оффлайн Кепка

Дети:
                            Артем (17.02.2011)
                            Алёна (15.11.2013)
                          04:12:2013, 10:52 »
                          16-я? А мне тож понравилась  :cheer: У меня место было чоткое - в противоположном углу от входной двери. В самом закутке.

Не, у меня 19-я была, прямо возле душевой, так что мыцца мы всегда первые были. :) Хотя справедливости ради скажу, что за три дня ни разу не довелось мне стоять в очереди ни в душ, ни в туалет. А пугают - один туалет на этаж!!!! Жесть! Девочки, после родов вообще забываешь, что надо туда ходить...  :blush:

Кепка, молодец! Достоверно всё описала! И у меня всё было также.

Даешь развенчание мифов и страшилок о тройке!  :cheer:

Оффлайн Катруся

• Дети:
                              Ярослава (07.10.2009)
                              Степан (27.05.2013)
                            04:12:2013, 11:16 »
                            Не, у меня 19-я была, прямо возле душевой, так что мыцца мы всегда первые были.

хм, может, я номера уже подзабыла-перепутала? у вас была возле душевой, которая в конце коридора, или возле душевой, которая в углу коридора, возле лестницы? потому что моя тоже как бы в "блоке" с душевой шла. просто мне казалось, что 5-местная палата там только одна  :unsure:

Оффлайн Волшебство

• Дети:
                                Мирослава (17.11.2013)
                              05:12:2013, 10:07 »
                              Все верно, 19 возле душа, я в 18 лежала. Любила у нас одна дамочка из 19 по часу в душе зависать с масками, кремами, шампунями )

Оффлайн Катруся

• Дети:
                                  Ярослава (07.10.2009)
                                  Степан (27.05.2013)
                                05:12:2013, 11:33 »
                                Все верно, 19 возле душа

какова? там их два  :unsure: не, вроде все же моя палата была 16-й... и абсолютно точно возле душа. даже в коридор не надо было выходить, чтобы попасть в душ. не оно?

Модератор: Gucci

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 42 862 посещения, 249 351 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.