Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Акция "Приучаем малыша к туалету!"

Акция "Приучаем малыша к туалету!"

Новый конкурс "Сказка на ночь"

Новый конкурс "Сказка на ночь"

Конкурс "Семейный бюджет"

Конкурс "Семейный бюджет"

Сейчас на сайте 

Еще мгновение и чудо поселится под сердцем

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн zoi-lapyshka

24:07:2014, 23:18 »
комментировать можно в дневничке

1.Ваше имя и имя супруга, а также возраст. Оля - 28, мужу - 34
2.Сколько вы находитесь в официальном браке? 2 года
3.Есть ли у вас дети? нет
4.До планирования беременности как предохранялись? ППА
5.Как долго Вы уже планируете малыша? 7 месяцев
6.Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)?
посетила гинеколога, сдала анализы на ИППП,сделала УЗИ ОМТ; прошла осмотр у ЛОРа, стоматолога. Сейчас сдала гормоны, собираюсь на УЗИ щитовидки и консультацию к эндокринологу, муж - на СГ.
7.Имеете ли Вы хронические заболевания (если имеете, то какие)? имею, но на зачатие они не влияют.
8.Делали ли Вы когда-нибудь аборт, вакуум? нет, думать даже про это страшно.
9.Была ли у Вас внематочная беременность, замершая? нет и никому не желаю пережить это
10.Кто первый завел тему о планировании ребеночка. Сложно сказать, это было еще до свадьбы, как-то оба хотели детей, но решили не спешить, обустроить семейное гнездышко, да и быт наладить, притереться к друг-другу, так как не было опыта совместного проживания. А потом я заметила, что у мужа появилось не просто абстрактное желание, только на словах, а именно стремление к ним, тяга и стало понятно, что пора разделить наше счастье с частичкой нас двоих.
11.Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики.
по графикам БТ, попробовала и тесты на О. По ощущениям сложно, так как каких-то особенных нет.
12.Кого планируете мальчика, девочку, двойню иль тройню. Ребеночка или 2 или 3 :whistle:. В детстве я всегда представляла, что у меня будет один ребенок и обязательно девочка, лишь несколько лет назад пришло осознание, что мальчик - это тоже здорово.Да и вообще почему должен быть один ребенок? Все эти машинки, солдатики, роботы были в детстве для меня так же интересны как и куклы (нашла недавно на антресолях свои личные машинки и черепашек Нинзя, наследство так сказать :cheer:, куклы там тоже лежат, это я для деток написала, чтобы знали что мы ждем и мальчика и девочку одинаково сильно). А самый кайф это возможность научить сынишку (а может и дочурку) болеть за Манчестер Юнайтед, если папочка не научит раньше -за Арсенал. В общем все в руках Божьих, мы буду будем рады всем.
    « Последнее редактирование: 24:07:2014, 23:21 от zoi-lapyshka »

Оффлайн zoi-lapyshka

24:07:2014, 23:48 »
    Для начала хочу сказать, что очень сильно люблю своего мужа и это кайф просто находиться рядом, читать в его глазах такую же любовь, скучать, даже если не видимся всего пару часов и обнимашкаться просто потому, что не хватает слов.  Все же любовь великое чувство и я очень рада, что оно даровано мне и тем более кощунственно присвоить это счастье лишь себе одной, хочется разделить его с маленькими ангелочками. Детки не заставляйте мамочку и папочку вас долго ждать, а то папочка, вы же знаете какой он нетерпеливка, заведет себе собачку и будет ее любить, нет вас он так же будет ждать, просто песику достанется больше любви, просто потому что он будет чуть дольше жить рядом, ну и вам же самим захочется я думаю выбрать себе мохнатого друга, а не полагаться в этом вопросе на папашку или я не права?

Оффлайн zoi-lapyshka

25:07:2014, 01:24 »
      От лирики плавно перейдем к прозе. Люблю, чтобы все было четко.
      Что имеем на сегодняшний день и близлежащие планы:
      1)   Первые несколько месяцев планирования прошли без отслеживания О, просто любились, когда хотелось. Я же параллельно читала что такое О и как ее отслеживать;
      2)   УЗИ ОМТ делала в марте (17ДЦ) все в порядке: эндометрий трехслойный 10 мм, желтое тело 19 мм, свободная жидкость имеется, что свидетельствует о наличии овуляции. Но одно УЗИ все же не показатель, как я думаю, можно будет сходить еще.
      3)   Графики БТ сначала строить с мая, О нарисовали оба, но в мае она была на 16 ДЦ (что при цикле 25-27 дней поздновато), в июне на 14 ДЦ (подтверждена дополнительно и тестами на О). Продолжаю вести наблюдения.
      4)   В июне на  5 ДЦ сдала  гормоны:
      Т4 свободный 14.5 пмоль/л (9.0 - 22.0)
      ТТГ 1.63 мЕд/л (0.4 - 4.0)
      АТ-ТПО 0.4 Ед/мл (< 5.6)
      ФСГ 5.72 мЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)
      ЛГ 4.74 мЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)
      Эстрадиол 205 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)
      ДЭА - SO4 6.41 мкмоль/л (2.6 - 13.9)
      Тестостерон 1.09 нмоль/л (0.38 - 1.97)
      Кортизол 453 нмоль/л (138 - 635)
      Пролактин 545 мЕд/л (109 - 557)
      17-OH-прогестерон 1.24 нг/мл  (0,3 - 1,0 - фолликулярная фаза, 0,2 - 2,9 - лютеиновая фаза)
         На 22 ДЦ – прогестерон 28,9 нмоль/л (лютеиновая фаза 7,0-56,6)
      5)   Сходила на прием к эндокринологу Тишкевич. Она посмотрела мои гормоны, сразу же обратила внимание на Пролактин и 17-ОН-прогестерон, их нужно пересдать, особенно учитывая, что 17-ОН нужно было сдавать на 4 ДЦ. Идя на прием, я и предполагала, что придется пересдавать именно их, но решила не самовольничать и послушать сначала специалиста (что оказалось оправданным). Так же нужно сделать УЗИ щитовидки, все же до 18 лет я наблюдалась в эндокринологическом центре, узнать, как обстоят дела сейчас, не повредит.
            Ну вот, вроде пока все. А нет, отправить мужа на СГ. Договорились, что пойдет в сентябре, давить и торопить не буду, как истинный лев он привык принимать решение сам и давление только навредит.
            Этот цикл мы пропускаем, так как у меня вырисовались проблемы с позвоночником и невролог (пошла платно, потому что в польке это писец полный, только время потеряла) назначила мне сделать рентгеновские снимки и таблетки еще с кучей противопоказаний и побочек, скорее всего даже все пить не буду (особенно одни стремные), лучше попробовать альтернативные методы лечения. Так что сейчас в поисках центра, где УЗИ щитовидки сделать (в Нордин и ехать далеко и дорого у них), куда можно на массаж походить  ну и плюс анализы буду понемногу сдавать для повторных приемов.
        « Последнее редактирование: 25:07:2014, 01:28 от zoi-lapyshka »

Онлайн Katlen

25:07:2014, 11:03 »
        zoi-lapyshka, с открытием дневничка! :kiss: пусть он будет супер коротеньким и малышик скоро передаст вам двухполосный привет :rebs3:
        Ну и самое персональное и заразнючее АААППЧЧХХИИ на тебя! :kiss:

И аиста тебе! :kiss:

Оффлайн zoi-lapyshka

25:07:2014, 12:38 »
          Катюша спасибо, пусть все так и будет. А за чих отдельное спасибо, да еще и с аистом, теперь точно не отверчусь. Время быстро пролетит.

Оффлайн Marisita

25:07:2014, 13:50 »
            с открытием дневничка!Пусть чудо не заставит ждать вас! :cheer:

Оффлайн malula

25:07:2014, 14:21 »
              пусть все задуманное осуществиться!!!! скорее радуйте нас хорошими новостями

Онлайн kotenok1988

25:07:2014, 14:47 »
                С открытием дневничка!!!! Чтобы он был как можно короче и закончился долгожданной фразой!
                Ты большая умница!!! Все обязательно получится! @@@@@@@@@@@@@@ на хорошие анализы!

Оффлайн Alisk@@@

25:07:2014, 16:31 »
                  Очень рада,что и ты завела дневник.Желаю писать в нем только хорошие новости и читать только поздравления.

Оффлайн svetochka-le

25:07:2014, 20:09 »
                    С открытием дневника! Оказывается тебя Олей зовут... а я по нику думала Зоя :unsure:

Оффлайн zoi-lapyshka

25:07:2014, 20:23 »
                      Спасибо всем моим читателям за пожелания и веру в нас. Это очень помогает двигаться дальше.
                      Оказывается тебя Олей зовут... а я по нику думала Зоя

ну да вот так, ты не первая, кто так думает :y32b4: ник этот у меня года 3, еще с другого форума, привыкла к нему.

Оффлайн helen_86

25:07:2014, 21:37 »
                        zoi-lapyshka С открытием коротенького дневника!  :D

Оффлайн ZvezdochkA1988

26:07:2014, 22:30 »
                          С открытием дневничка! Пусть он будет как можно короче и плавно перетечет в беременный!))

Оффлайн sweet_girl

27:07:2014, 18:13 »
                            zoi-lapyshka, с открытием дневничка! Пусть все получится! Я тоже думала Зоей зовут, Олечка ты наша :y32b4:

Оффлайн Mona Koko

• Дети:
                                Арина (29.12.2009)
                              27:07:2014, 21:10 »
                              zoi-lapyshka, пускай твой дневник быстрее закрывается //  :cheer:

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.