Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Присоединяйтесь к проекту "НеВЕСомость-4" прямо сейчас

Присоединяйтесь к проекту "НеВЕСомость-4" прямо сейчас

"Приемное родительство"

"Приемное родительство"

Конкурс "Ничего лишнего"

Конкурс "Ничего лишнего"

Сейчас на сайте 

Апрельские детки 2015

Оффлайн Мама двух замечательных мальчишек!!!

• Дети:
    Константин (09.02.2007)
    Кирилл (18.07.2012)
04:08:2014, 14:45 »
Всем привет!!! Вот наверное я буду первооткрывательницей этой замечательной темки!!! Третьего малыша мы планировали и вот как неделю назад я увидела свои заветные // полосочки!!! :rebs15: :rebs15: :rebs15: Девочки присоединяйтесь, мы будем Очень рады Вам!!!! :cheer:

Полезная информация для беременюшек

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Все вопросы и предложения по редактированию темы отправляем модератору Inara (через личные сообщения)

Понедельник: МДЗМ, ro-mafka, Yulishka, beauty_love, OlyaMum, Katelinka, yellow_yellow
Вторник: Stasuks,Русалочк@, Sunlight-O, любка, Wolla, кнопочк@
Среда:  Апреля, Училк@, princessDi, Branquinha, Vinna, Буду_мамой²
Четверг:  Шуля, Маюша, lasca
Пятница:  Лавруша, КсенияSSS, AJIENA
Суббота: GorKa, Yulina, Lutikcutie, Hekata
Воскресение:  Сайлент, Luchic, Junia, Jannetа

http://vk.com/club76926117

Заполняем данные для таблички тут

Что берем с собой в роддом:
Пакет 1(с собой в предродовую и в роды)

Пакет 2 (после родов):

Пакет 3. Для ребенка

Схваткосчиталка>>>[/center]

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункт правил 3.6 форума!
    « Последнее редактирование: 25:03:2015, 12:39 от Inara »

Оффлайн GorKa

• Дети:
      Максим (04.03.2012)
    26:03:2015, 16:15 »
    Всем доброго дня! Неделек с подрастушками!

решила я почитать мамскую темку мартовских и поняла, что я вообще не помню как и что  а еще теперь же с прищепкой выписывают, так вообще стремно

В прошлый раз у нас отвалился пупок за день до выписки. У меня надежда на то, что в этот раз будет также. Потому что могу рухнуть в обморок, если нас с ней выпишут и она останется у меня в руках при обработке.

Оффлайн Апреля

• Дети:
        Глеб (18.07.2012)
      26:03:2015, 17:00 »
      Branquinha, да уж. Видимо не судьба нам пересечься в разные смены :whistle:
      GorKa, у нас всем откручивали на 4-е сутки перед выпиской, а мы на сутки позже были и нам его открутили на 3-и. Так только медсестра ушла, как у малыша из пупка хлынула кровища :pinch: побежала догонять её, чтобы обрабатывала!

Оффлайн Branquinha

• Дети:
          Эрика (13.11.2010)
        26:03:2015, 17:12 »
        Так только медсестра ушла, как у малыша из пупка хлынула кровища  побежала догонять её, чтобы обрабатывала!

мамочки, уж лучше тогда дома ждать, пока отвалится  :pinch:

Оффлайн kalemana

26:03:2015, 17:15 »
          Цитата: Апреля от Сегодня в 17:48

решила я почитать мамскую темку мартовских и поняла, что я вообще не помню как и что  а еще теперь же с прищепкой выписывают, так вообще стремно

В прошлый раз у нас отвалился пупок за день до выписки. У меня надежда на то, что в этот раз будет также. Потому что могу рухнуть в обморок, если нас с ней выпишут и она останется у меня в руках при обработке.

Да уж, зрелище  не из лучших!!! :cheer:
          Если ЕР и выписывают на 3-и сутки, то ре будет еще с подарочком)))).
          Нам рассказывали на курсах, что в таком случае в первый день после выписки ре не купают, а на след день и только в марганцовке. Если культя сильно мокнет, то купать через день. После купания просушить полотенчиком и обработать. В случае, если из культи выделяется слизь, ее нужно подсушивать 3% раствором перекиси. Ну а когда она будет готова отвалиться, то по часовой стрелке открутить и фсе!!! Как то так!
          На теории так просто, а как представлю, так мурашки бегать начинают!!!!!
          Думаю, в РД при выписке должны рассказать про это при необходимости.

Оффлайн kalemana

26:03:2015, 17:26 »
            MamaKristina, ну и мнение по поводу витаминов:
            первый месяц витамины не пьются, а потом обязательно нужно пропить упаковку. Плюс йод, все время, пока кормишь.
            Вот такие рекомендации, сегодня на курсах получили))))))

Оффлайн MamaKristina

26:03:2015, 17:50 »
              kalemana, ясно, спасибо! Тогда в мае буду пить.

Оффлайн Branquinha

• Дети:
                  Эрика (13.11.2010)
                26:03:2015, 17:51 »
                Нам рассказывали на курсах, что в таком случае в первый день после выписки ре не купают, а на след день и только в марганцовке. Если культя сильно мокнет, то купать через день. После купания просушить полотенчиком и обработать. В случае, если из культи выделяется слизь, ее нужно подсушивать 3% раствором перекиси. Ну а когда она будет готова отвалиться, то по часовой стрелке открутить и фсе!!! Как то так!

пометила себе, спасиб.

Онлайн любка

26:03:2015, 18:00 »
                  На теории так просто, а как представлю, так мурашки бегать начинают!!!!!

Вот и меня пупок в ужас в гоняет, а то что еще с прищепкой, так я, не зная, что это, вообще в шоке. Я не представляю, как это обрабатывать все на деле :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн OlyaMum

Дети:
                      Антон (09.09.2002)
                      Анна (30.06.2005)
                    26:03:2015, 18:14 »
                    Девочки, всем приветик! Что-то вы затихли совсем))) Уже не строчите по 10 стр за день)
                    А мы по врачам эти 2 дня((( малому не могли сердце записать, то не слышно, то до 200(((
                    Отправили нас сегодня на Узи с доплером, там всё чудесно: и доплер и кровотоки и плацнта как новенькая))) только вот за месяц наш парень умудрился аж 2 раза намотать себе пуповину(((
                    по сроку нам поставили 38 недель и вес 3500  :cheer:

Оффлайн GorKa

• Дети:
                        Максим (04.03.2012)
                      26:03:2015, 18:15 »
                      Вот и меня пупок в ужас в гоняет, а то что еще с прищепкой, так я, не зная, что это, вообще в шоке. Я не представляю, как это обрабатывать все на деле

у меня первые два дня после выписки руки тряслись. я только глазки промыть/ногтики обрезать/..., а у меня колотун. :unsure:

Нам рассказывали на курсах, что в таком случае

надо запомнить, а лучше записать в блокнотик, а то боюсь в роддоме все мимо ушей пропущу.

Онлайн Hekata

26:03:2015, 18:16 »
                        Всем привет.
                        Чувствую себя сегодня на порядок лучше, но шов все таки это жесть  :pinch: Хочу голову помыть до ужаса, но не осилю, наверное. Я сегодня выспалаааааась. Наконец то!!! Давно я так беспробудно не спала. Лежу в акушерской реабилитации. Тут все после родов у кого детки в реанимации, но есть и пара палат с детишками. Это, наверное, те, кому места на втором этапе не хватило. Короче тут так тихо и спокойно, что даже скучно. Лечить никого не надо, одни физио процедуры у всех. Тут даже врач один на все отделение, он же зав. Достал всех со своим аппаратом, который всем пытается втюхать. От всех болезней он у него!!! Сегодня даже стал мамочкам говорить, что с его помощью ДЦП лечится, а ваши же недоношенные, мол, все с отклонениями по неврологии будут.... Прикиньте!!! Урррроооод!!! Жду выходных, чтоб рожу его не видеть. И шуточки его... Заходит: таааааак, сиськи-письки мне показали, а то мужиков у вас давно не было... Ну, мразь редкостная короче. Меня на мочевой катетер опять отправил, а то я ему нормальный анализ мочи не сдам, а переделывать их... Они же платные!!!!
                        Кирюха моя растеееет!!! Уже сказали, что если соску теряет, то тут же вопит настойчиво и громко. Капризная барышня)))) Все у нас гуд, надо чтоб уверенно ела из бутылки. Пока через раз. Как только сможет питаться сама, переведут в детское. Но это может быть и день, и два, и три... Так сказал доктор.
                        Папка наш уже всем похвастался, но праздник не устраивал. Всем сказал, что нас ждет. Типа как без нас то.... Прияяяяятно)))
                        Вчера взгрустнулось немного, почти заплакалось. Хочу домой и на ручки. А кто меня теперь пожалеет? Теперь я сама уже должна заботиться о ком-то... Усталость, наверное... Или перенервничала. Хоть бы к мужу прижаться.
                        Врач этот еще БЕСИТ меня  :rebs39: :rebs39: :rebs39: :rebs39:

Оффлайн GorKa

• Дети:
                            Максим (04.03.2012)
                          26:03:2015, 18:17 »
                          по сроку нам поставили 38 недель и вес 3500 

ничего себе, большун!

Оффлайн OlyaMum

Дети:
                              Антон (09.09.2002)
                              Анна (30.06.2005)
                            26:03:2015, 18:40 »
                            ничего себе, большун!

ага))) как и 2 предыдущих))) а когда зашла в кабинет узи и подняла платье... :whistle: врачи грят: ой к нам с двойней или с тройней пришли))))) короче пуз мой огроменный всех впечатляет)))
                            Заходит: таааааак, сиськи-письки мне показали, а то мужиков у вас давно не было... Ну, мразь редкостная короче.

жесть, Вика!!!! фе, противный наверное капец((((
                            Как только сможет питаться сама, переведут в детское. Но это может быть и день, и два, и три...

море вам кулачков и позитивных лучиков!!! поскорее растите кушайте и хорошо спите!!! и скорее к мамке и папке уже принцесску!!!!!
                            Папка наш уже всем похвастался, но праздник не устраивал. Всем сказал, что нас ждет. Типа как без нас то.... Прияяяяятно)))

ДАААА!!! Молодец!!!! Мой так не умеет))) ему сразу надо растрындеть и всех собрать)))
                            Вчера взгрустнулось немного, почти заплакалось. Хочу домой и на ручки. А кто меня теперь пожалеет? Теперь я сама уже должна заботиться о ком-то... Усталость, наверное...

я бы сказала Взросление...у меня с первым так тоже было....грустное конечно состояние.но быстро проходит)))) скорее бы тебе малышаню на ручки и всё будет гуд!  :kiss:

Онлайн Маммулик

• Дети:
                                Амелия (21.09.2009)
                              26:03:2015, 18:41 »
                              Hekata, ну и страхи у тебя там!
                              После такого и правда домой захочется быстрее.
                              по сроку нам поставили 38 недель и вес 3500  :cheer:

огого! большун совсем. хорошо что все в порядке
                              kalemana, спасибо за содержательный рассказ про пупок! В жизни бы не подумала что все так.
                              Дочке на 5-е сутки в РД откручивали.

А я, а я...пошла прогуляться и тут..треники меня одолели . Иду и думаю как же так. Че делать. Потом вроде треники прошли, низ живота ныть начал...вобщем все закончилось тем что последнее что надо было- бутылочку водички в РД я купила :unsure:. Все теперь точно собрана.
                              Водичка кстати "Бульбаш" и бутылка на водочную похожа) Вот смешно. :-)

Онлайн любка

26:03:2015, 18:43 »
                                по сроку нам поставили 38 недель и вес 3500 

О, наш компаньон :D
                                аааааак, сиськи-письки мне показали, а то мужиков у вас давно не было..

:X отвратительный мужЫк :rolleyes:
                                Кирюха моя растеееет!!! Уже сказали, что если соску теряет, то тут же вопит настойчиво и громко.

Молодца, голос там выработает:) Ты ее когда угодно можешь навещать?

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.