"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Работающие родители и детский садик: как совместить?​

Работающие родители и детский садик: как совместить?​

Ищите акционные стеллажи в магазине!

Ищите акционные стеллажи в магазине!

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Сейчас на сайте 

Домашние роды

Модератор: NatalkaE

Боня

• Гость
29:12:2006, 02:07 »
Кто-нибудь встречал в сети рассказы участников ( не медиков и не корреспондентов) о осложненных домашних родах и их последствиях?

Уважаемые форумчане!!!!
В данной теме желающие форумчане делятся своими впечатлениями о домашних родах. Желание поделиться радостью и позитивом не должно вызвать гору негатива со стороны людей. Огромная просьба - не накидываться на них и критиковать, не переходить на личности! Задавайте вопросы, но следите пожалуйста за тоном сообщения.
Тех , кто хочет обсудить плюсы и минусы домашних родов просьба писать СЮДА
Всё не по теме будет удаляться. Уважайте других!

Статьи для обсуждения:
Спорный вопрос: можно ли родить дома?
Кому доверить роды: врачу или природе?
Домашние роды: стоит ли рисковать?

Первые признаки родов

« Последнее редактирование: 23:05:2014, 17:38 от NatalkaE »

Боня

• Гость
    21:01:2007, 23:58 »
    Это же надо, 343 просмотра и никто ничего написать не захотел.
    Получается, что никто из участников неудачных домашних родов никогда ничего не расскажет:
     - акушеры, потому что это их источник доходов,
     - те, кто рискнул своей жизнью – уже никому ничего не расскажут,
     - те, кто здоровьем или жизнью своего ребенка – никогда, даже себе, не признаются и не возьмут на себя вину.
    Вот и получается – что по неофициальной интернетовской статистике – все домашние роды всегда удачные.

Раз диалог не получился выскажусь в монологе (не интересно, не читайте):
    Что же получается – сеть просто пестрит историями о безобразной работе официальной медицины, а о домашних родах можно прочитать только хорошее?
    Зачем тогда вообще надо тратить гос деньги на роддома? Давайте все перейдем на домашние роды, это ж как показатели вырастут. И экономия бюджета огромная – никаких осложнений, никаких затрат.
    Мне раньше казалось, что те, кто при нынешней организации здравоохранения на просторах бывшего союза рискуют рожать дома – дамочки с психикой подвергшейся влиянию перераспределением гормонов во время беременности, почему-то полностью уверенные, что у них все пойдет правильно, без каких-либо проблем, что они чем-то отличаются от среднестатистических рожениц в плане возникновения осложнений. Поэтому, как человеку мнительному, мне было не понятно их поведение.
    Почитав же форумы в сети, я изменила свое мнение – они не самоуверенные  - они ЭГОИСТКИ, заботящиеся только о себе. Им наплевать на еще не рожденных детей. Все, так называемые, «преимущества» домашних родов относятся только к эгоистичным теткам – мир, покой , приятная обстановка, никакого хамства, возможность в любой момент пойти в душ, по желанию – присутствие любого количества родственников, включая детей, какая-то эфемерная духовная связь с акушером (о какой духовности идет речь, если вы человеку платите, хоть 100, но все-таки у.е.?).
    Одна дамочка, активно пропагандирующая  домашние роды, написала, что «да, бывают и смертельные исходы на дому, но , значит, это судьба, эти женщины и в стационаре бы не выжили». Интересный подход – если сама родила дома, пускай и привезли на следующий день в семерку с разрывами 2-3 степени и неостанавливающимся кровотечением, и ребенок синий требует аппаратного дыхания, потом в кювезе несколько недель проваляется – это значит, молодец, что не поехала заранее к халатным ни в чем не разбирающимся врачам. А если умерла и «профессионалы» иногда не имеющие банального медицинского образования не спасли и помощь во время побоялись вызвать, чтобы потом не отвечать – значит – «судьба» вмешалась.
    Я как-то смотрела сюжет в «Невероятные истории», о дядечке активно продвигающем роды в воду в России. Показывали неудачные роды у молодой женщины. Ребенок родился в тяжелой асфиксии, перенес клиническую смерть, дядечка его активно реанимировал искусственным дыханием, закрытым массажем сердца, водичкой «живой» поливал. Результат – ребенок с тяжелым ДЦП, полностью не владеет ногами, не контролирует тазовые органы. Дядечка, искупая грехи, активно занимается с ребенком динамической гимнастикой и другими специальными методами реабилитации, ребенок круглосуточно до 6 мес. находится в подвешенном состоянии по пояс в воде. И родители с со слезами в горле рассказывают о том, как они благодарны, спасителю их ребенка, что благодаря ему, есть незначительные улучшении. Благодарят судьбу за то, что она свела их со «спасителем». Что интересно, представители официальной медицины настаивали на плановом кесарево. Поэтому-то женщина и попалась в руки дядечке. Если бы не эта «счастливая» встреча, ничего бы такого не было – она бы давно радовалась тому, что ее ребенок сидит, ползает, ходит, а не молилась бы за здоровье «спасителя» ее ребенка.

Все это я пишу к тому, чтобы будущие мамы вспомнили о том, что женщины веками рожали в пещерах, землянках, в тюрьмах, в лагерях пленных, в конце-концов. И рожали и ничего с ними от ужасной окружающей обстановки не случилось. Сомневаюсь, что их в это время волновала близость к домашнему очагу. Только благодаря развитию медицинской помощи детям смертность младенцев до месяца жизни снизилась за один только 20 век с 25 на сто родившихся живыми до 9 на тысячу.

То, что кто-то родил дома и ничего не случилось, не говорит о том, что у него в роддоме, пускай самом завшивленном, случилось бы что-нибудь.
    Если вам наплевать на свое здоровье, Вы должны помнить, что это будет только ваш ребенок и растить его будете его только вы, и лечить последствия будете только вы.
    Забудьте о себе, подумайте о своих детях. Ведь иногда 5 минут промедления стоят инвалидности на всю жизнь.

Оффлайн Катерина

• Дети:
        Дмитрий (31.10.2005)
        Елена (19.02.2009)
      22:01:2007, 02:45 »
      Боня, у меня есть ссылка. Правда сайт российский. Честно скажу, прочитала первую страницу, больше читать не смогла. Я читала про домашние роды много хорошего, в частности на рожане(им я верю, но они так далеко), но дома рожать точно не буду, теперь уж точно. Если хотите скину ссылку, просто не знаю стоит ли ее помещать.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
          Илья (15.12.2005)
          Ян (16.07.2011)
          • Мамочки BY
        22:01:2007, 12:10 »
        катерина, размещайте!

Dame

• Гость
          22:01:2007, 13:13 »
          Боня, я с вами :ilover:
          Ты все так правильно написала, и добавить нечего, только если эмоции.
          Никогда сама бы не рожала дома, и отговаривала бы всех знакомых.
          И в роддомах осложнения бывают, и врачи разные, но так рисковать...
          Женщин этих вообще не понимаю, ставить на карту жизнь и здоровье ради греющих стен, и полагаясь на сомнительный опыт 1 акушерки, хая при этом медицину по причине зверства всех акушеров в принципе.....
          Я думаю, эти люди простьо ну очень близки к истокам, им впору к старообрядцам куда-нить в бескрайние просторы России,где отсутствуют все блага цивилизации, по причине их отрицания.Деток только жалко, родителей ведь не выбирают....
          Интересно, зубы они по старинке плоскогубцами рвут (ну бывют же случаи занесения инфекции:woohoo:), или все же к стоматологу ходят????

Столько форумов, где обсуждаем роддома, персонал: выбираем, присматриваемся, советуемся....а тут - стены греют, ванна, кофе с какао - главный критерий при выборе...
          Интересно акушерка эта, несет как в роддомах уголовную ответственность за врачебную халатность в случае смерти и инвалидности ребенка???? Или исчезает, чтоб не сесть? :evil:

Оффлайн Padmé

• Дети:
              Иван (20.12.2006)
            22:01:2007, 14:07 »
            Я тоже с Вами согласна. Единственное, что можно было бы сделать, так это попытаться в будущем создать в больницах более уютную и приятную обстановку для рожениц, близкую к домашней. Но если выбирать родные стены и безопасность ребенка, то, КОНЕЧНО, второе!!!

Оффлайн Катерина

• Дети:
                Дмитрий (31.10.2005)
                Елена (19.02.2009)
              22:01:2007, 14:22 »
              Вот ссылочка про неудачные домашние роды.
              http://www.1796kotok.com/...orum/viewtopic.php?t=4909

Сообщение отредактировано: Катерина, в: 22/01/2007 13:24

Lusia

• Гость
                22:01:2007, 15:48 »
                Даже в голову не приходило рожать дома.
                Это огромный риск для ребенка.
                Ведь даже отпархав беременность без проблем,
                рожать можно тяжело.
                понимаю вынужденные роды дома или в машине
                но это обстоятельства. Но что бы добровольно согласиться:angry: ИМХО

Dame

• Гость
                  22:01:2007, 18:17 »
                  Почитала ссылочкуи впала в шок.
                  парадокс, что на этом сайте повальные сторонницы домашних родов и конкретно врача-акушера(читай-убийцы), НЕ РАЗ!!!! допустившей смерть ребенка и НИ РАЗУ не привлеченная за содеянное...::evil:
                  И главное,все так спокойненько обсуждают смерть малыша и пруться к ней на курсы и рожать...
                  Это что, всеобщий гипноз, или шизоид???

Оффлайн Padmé

• Дети:
                      Иван (20.12.2006)
                    22:01:2007, 18:23 »
                    Катерина писал(а):
                    http://www.1796kotok.com/...orum/viewtopic.php?t=4909<br><br>Сообщение отредактировано: Катерина, в: 22/01/2007 13:24

Я прочитала. Ужас, конечно. Настоящая трагедия. Даже читать страшно. Но все-таки стоит признать, что это вопиющий случай и судить по нему о домашних родах вообще не стоит. Хотя сама их сторонником не являюсь. Здесь скорее не в домашних родах дело, а в том, какому человеку роженица доверила судьбу своего ребенка. Женщину, жалко очень, конечно. Но если бы такое случилось в роддоме, можно было бы обвинять только врача и смело бросать камни в медперсонал. А в этой ситуации женщина должна была понимать риск, на который она идет, доверяя свои роды непонятно кому, кто даже и в медучреждении не работает.

Оффлайн Ayz SedaY

• Дети:
                        Арсений (15.11.2005)
                        Анна (18.01.2011)
                      22:01:2007, 23:12 »
                      Я тоже не сторонница родов на дому, я знаю что бывают неудачные роды как в роддомах так и на дому, просто если вдруг ребенок вдруг родится неудачно, или неспособным к сомостоятельной жизнедеятельности.... то в роддоме ему смогут помочь (правда бывают случаи где и там не помогают).... а на дому просто смотри сложив ручки как умирает ребенок, беспомощно ожидая пока приедет скорая...

Конечно это очень хорошо когда твой ребенок рождается дома и с ним все хорошо.... но я бы на риск не пошла....

Часто слышу о том типа "вон раньше рожали в поле, родили положили под куст и дальше работать".... это расказы тех кто выжил и ребенок окозался достаточно сильным что бы выжить в этих условиях, зато и смертность какая была большая.... да и телько млагодоря медецине это число стало меньше....

Пусть говорят что при родах на дому смертность ниже, но и на дому рожают меньше женщин, решаются на такое пойти только самые смелые и уверенные что все будет хорошо, те у которых во время беременности не было осложнений...

Я родила в 6-ом роддоме, честно сказатьв те моменты у меня небыло мыслей о тусклом свете и о теплых стенах родного дома.... мне и в роддоме было хорошо, и врачи не грубили, и рожала я бесплатно...хатя может я сама по себе не превередлева.

Боня

• Гость
                        22:01:2007, 23:13 »
                        Катерина писал(а):
                        http://www.1796kotok.com/...orum/viewtopic.php?t=4909<br><br>Сообщение отредактировано: Катерина, в: 22/01/2007 13:24

Спасибо за ссылочку.
                        ""знание умножает скорбь"... Среди моих знакомых нет ни одного врача, который бы

захотел рожать дома своего ребека"
                        http://www.forum.littleon...d.php?t=15093&page=26

Боня

• Гость
                          22:01:2007, 23:29 »
                          Pavel писал(а):
                          Dame писал(а):
                          Почитала ссылочкуи впала в шок.
                          парадокс, что на этом сайте повальные сторонницы домашних родов и конкретно врача-акушера(читай-убийцы), НЕ РАЗ!!!! допустившей смерть ребенка и НИ РАЗУ не привлеченная за содеянное...::evil:
                          Это что, всеобщий гипноз, или шизоид???

Я смотрю, на сайте начинают появляться хамоватые и несдержанные личности. Пользователю DAME - предупреждение!

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Антоним понятия вежливость.
                          Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт.
                          Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим - нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамство

Шизоид (от греч. schizo - расщепляю, разделяю и eidos - вид), конституционально-генетический склад личности, которому присущи аутизм (погруженность во внутреннюю жизнь, отстранение от внешнего мира), эмоциональная холодность, сочетающаяся с повышенной ранимостью, преобладание абстрактного мышления; часто сочетается с астеническим телосложением.

Я знаю, что по правилам форума высказывания администарторов и модераторов не обсуждаются - хотите - заблокируйте мой IP, но использование терминологии никогда не считалось хамством.

Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим - нет. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт.

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
                              Виктория (25.12.1994)
                              Влас (30.10.2003)
                              Вениамин (03.12.2005)
                              Влада (16.02.2010)
                              Вадим (10.07.2012)
                              • ёлка
                            26:01:2007, 02:11 »
                            Предвижу, что в этой теме на меня могут накинутся после любого сообщения, т.к. я рожала дома и не один! а уже два раза, но молчать не могу.

ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!!!! Вот мой вердикт.

У меня были благополучные первые роды в роддоме, но и они не сравняться с моими домашними родами.

А вот за историями в роддомах мне далеко ходить не надо. У моего родного брата. Первого ребенка потеряли в роддоме. Я не говорю, что роддоме рожать плохо - все рожайте дома. Я просто говорю, что плохие примеры бывают везде.

Моя акушерка имеет достаточный стаж и до этого она работала в роддоме, и сама двух своих детей из троих рожала дома. И есть у меня знакомая акушер-гинеколог - чудо-женщина, но когда передо мной встал выбор - я спросила у врача: а можешь обрезать пуповину не сразу, а спустя 10-15  минут, она ответила: нет. Т. к. из-за этого могла бы лишиться своего рабочего места. И я ее понимаю и не обижаюсь. Лишь добавила, что когда у нее будет свой частный роддом она будет обрезать пуповину позже рождения. И, кстати, если идешь рожать не куда направят, а в тот роддом, который выберешь сама тоже надо платить.
                            Я не врала, что мои роды прошли удачно. К радости я не знаю среди своих знакомых неудачных домашних родов. И больше обращаю внимание на статистику собраную мной, а не поданную средствами массовой информации. Я высказала лишь свое мнение и обидеть никого не хочу. И не призываю к домашним родам.

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
                                Виктория (25.12.1994)
                                Влас (30.10.2003)
                                Вениамин (03.12.2005)
                                Влада (16.02.2010)
                                Вадим (10.07.2012)
                                • ёлка
                              26:01:2007, 02:12 »
                              Не делайте поспешных выводов о тех, кто рожал дома и говорит об этом, или собирается рожать. Уважайте чужой выбор. Я уважаю ваш выбор.

Сообщение отредактировано: Шарпилотка, в: 26/01/2007 01:19

Сообщение отредактировано: Шарпилотка, в: 26/01/2007 01:22

Модератор: NatalkaE

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.