Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Участвуй в тест-драйве детской косметики!

Участвуй в тест-драйве детской косметики!

Сейчас на сайте 

безработная и беременная

Оффлайн wanderlust

02:01:2015, 14:16 »
2 недели назад уволилась, а неделю назад узнала, что беременна. беременность вторая, первая закончилась неудачно.
у мужа какая-то невнятная точка зрения - не чувствую, что могу на него рассчитывать ни сейчас, ни потом.
что делать, не знаю.
на работу меня никто не возьмёт. обманывать работодателя тоже не вижу смысла - уверена, много времени проведу на сохранении. как, в прошлом, руководитель, понимаю, насколько "ценен" такой сотрудник.
живу в постоянном страхе и тревоге, что ничего не получится. земля уходит из-под ног.
как успокоиться и радоваться своему такому положению?
не думаю, что есть готовое решение моей проблемы. просто сейчас мне бы очень нужна была поддержка.
спасибо.

Оффлайн Kupalinka

02:01:2015, 15:26 »
    Я не психолог, но от себя могу посоветовать, что если Вам нужна работа "лишь бы пристроить трудовую" и "получать пособие", то могу посоветовать рассмотреть низкооплачиваемые работы в гос.секторе, посильные для беременной. На многих из них будут рады любым людям, главное, чтоб в запой не уходили:) Правда, возможно, что Вы имеете престижное образование и привыкли к другим работам.

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
        Екатерина (07.07.2004)
        • Ваш путь к счастливому материнству
      07:01:2015, 23:47 »
      wanderlust, здравствуйте!
      Понимаю, что состояние Ваше сейчас тревожно-беспокойное, но мне хочется Вас поздравлять и радоваться! :) Ребенок это чудо!

Как Вы сейчас? Как чувствуете себя? Как настроение?
      Вы писали, что позиция мужа неопределенная, это как? По какой причине уволились? Что планировали пока не узнали о беременности?
        happy-mama.by
        Ваш путь к счастливому материнству

Оффлайн wanderlust

12:01:2015, 18:51 »
        анна, спасибо)

к сожалению, ничего не поменялось.

я ищу работу и не хочу скрывать своё положение и обманывать. работодатели, сперва желающие взять меня хоть завтра, узнав о моём положении, отказывают или просто пропадают - и я остаюсь ни с чем.

а мой муж живёт в целом для себя. раньше я хорошо зарабатывала и от него ничего не требовалось. а сейчас я не чувствую, что он готов "взять руль в свои руки." я чувствую себя виноватой, что оказалась в такой ситуации... и чувствую себя наедине со своими проблемами.

уволилась потому, что работала в режиме 24/7 при постоянном стрессе и устала. ни при каких условиях не могла продолжать работать на прежнем месте. мы пытались забеременеть последние пол года и получилось очень не во время, когда я только что уволилась.

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
            Екатерина (07.07.2004)
          27:01:2015, 18:20 »
          wanderlust, добрый день!
          а мой муж живёт в целом для себя. раньше я хорошо зарабатывала и от него ничего не требовалось. а сейчас я не чувствую, что он готов "взять руль в свои руки." я чувствую себя виноватой, что оказалась в такой ситуации... и чувствую себя наедине со своими проблемами.

А с мужем разговаривали на эту тему? Что вообще он говорит? Как относится к происходящему? За что вините себя? Вы говорите, что беременность планировали, а значит как-то представляли и планировали свое будущее? Если представить, что Вы устроились на работу, это ведь все равно на несколько месяцев или Вы планировали как-то иначе?
            happy-mama.by

Оффлайн wanderlust

29:01:2015, 16:53 »
            беременность мы планировали давно, но, как часто получается, планы не всегда осуществляются тогда, когда мы этого ждём.
            и работу бросать так резко я не планировала, но продолжать на том же месте не могла - не хватало здоровья.

на самом деле я уже устроилась на работу, всё хорошо. работодателю сообщила о положении, и меня взяли только потому, что ранее работали со мной и знают. договорились на определённые условия, чтобы устраивало обе стороны. очень повезло.

а муж объелся груш.

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
                Екатерина (07.07.2004)
              09:02:2015, 23:53 »
              wanderlust, здравствуйте!
              Очень рада за вас и за то. что все сложилось так хорошо для Вас.
              А что чувствуете в связи с этим? Как вообще ваше состояние и самочувствие?
                happy-mama.by

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.