Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Присоединяйтесь к проекту "НеВЕСомость-4" прямо сейчас

Присоединяйтесь к проекту "НеВЕСомость-4" прямо сейчас

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Конкурс "Ничего лишнего"

Конкурс "Ничего лишнего"

Сейчас на сайте 

Сентябрятки 2015

loryblu, Дусечка, Dory, каsя, katrin-ksh и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн NatalkaE

• Дети:
    Богдан (25.01.2009)
    Варвара (06.05.2012)
03:01:2015, 05:56 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Как-то очень неожиданно, но очень приятно я получила на новый год еще один подарок. 3 дня я ждала, а они так и не пришли, а появились 2 полосочки. А еще мне очень приятно открыть темку сентябрят (все равно спать я уже не могу), приглашаю всех с такими же Новогодними и не очень подарочками общаться

Телефон для записи на генетическое УЗИ в РНПЦ "Мать и дитя" - 233-45-73

Полезная информация для беременюшек

КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

Понедельник: Веро_Ника, МарияЧертович
Вторник:Milongera, каsя, OlyaST
Среда: Moonlit, Anma, breeeth, nastja-lavrik, Tanya1008
Четверг: mamaSofi, Tanioski, NatalkaE, anna_1987, Stasya, Юлианна♥♥♥, Volechka83, Evacarina
Пятница:alieva, Graveda, fragaria
Суббота:Enochka, Шерри Пи, Ленуля, Зайчыха, nadka
Воскресенье:  Дусечка, Юля Кучинская, Katrin-ksh, Гасечка, kiska-katia

НАША ТАБЛИЧКА>>>

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункт правил 3.6 форума!
    « Последнее редактирование: 15:03:2015, 18:57 от Santola »

Онлайн каsя

• Дети:
      Евгений (23.11.2010)
    24:03:2015, 21:52 »
    Сколько раз нас вообще должны на кресле смотреть?

Из трёх приёмов на кресле была уже дважды.

Кстати, мне ещё сказали, что я уже много набрала веса... 3.600 на момент 16 недель.. я толстуха

Мне тоже самое сказали. У меня в 16 недель такая же прибавка была :y32b4:

Онлайн Дусечка

24:03:2015, 21:58 »
      Кстати, мне ещё сказали, что я уже много набрала веса... 3.600 на момент 16 недель.. я толстуха 

я на учет становилась 62, а потом я так резко стартонула. меня врач пожурила, я немного пересмотрела рацион, набераю, но не так резко, сейчас где-то 64 - 64,5, но эти полкило скачут туда-сюда.

Онлайн каsя

• Дети:
          Евгений (23.11.2010)
        24:03:2015, 22:02 »
        я немного пересмотрела рацион, набераю, но не так резко

А вот отсюда по подробнее :-) Я вроде и питаюсь нормально, и не хомячу всё подряд, а вес растёт :whistle:

Онлайн Дусечка

24:03:2015, 22:11 »
          каsя, в том то и дело, что я в тот момент хомячила, у нас были месяца дней рождения. Кушала все подряд, много сдобы  :blush: :blush: :blush: Были постоянные проблемы с кишечником и стулом (вздутие, запор)  :blush:
          Я стала кушать супы, по надобности - свекольные салаты, пищу кушаю меньшими порциями, чтобы без пережора (все равно ощущение сытости приходит после еды) и почаще. И чувствовать себя лучше стала, и стараюсь без продуктов, которые способствуют вздутию и газам, а то потом так тяжко  :rolleyes:

Оффлайн Moonlit

24:03:2015, 22:27 »
             Из трёх приёмов на кресле была уже дважды

Ну как я поняла,что они смотрят на кресле когда ставят на учет-это они оценивают состояние матки,ее рост и положение(для подтверждения Б),2-ой раз они отправляют на мазок(он обязателен всем),меня лично отправляли в смотровой кабинет,ну это от польки зависит,у вас может взять мазок ваш Г,3-ий раз -они берут анализ на ИППП,затем если у меня память правильно сохранилась,после 20 недель мазок будут брать,и в 3-ем триместре,ближе к родам должны брать еще мазок, перед оформлением больничного (декретного) гиня смотрит на кресле,и смотрит состояние матки, к 40 неделям если вы не родили)))Т.Е.  ВАШ ГИНЕКОЛОГ МАТКУ ОСМАТРИВАЕТ ТОЛЬКО 3 РАЗА ЗА Б,остальное у вас берут мазки,это совсем разное....не путайте :-)
             я на учет становилась 62, а потом я так резко стартонула. меня врач пожурила, я немного пересмотрела рацион, набераю, но не так резко, сейчас где-то 64 - 64,5,

Я на учет становилась 60,я до Б 5 кг наела(это так  к Б готовилась :D :D :D),на последнем взвешивании 64 была,дома принципиально на весы не становлюсь,страшно как -то )))8 числа пойду там не отверчусь точно от взвешивания :ermm:
            Moonlit поймет сколько мы прошли

ООО,почти наш маршрут,мы в прошлую Б всегда любили так гулять,только немного в другой последовательности...Сначала в Беларусь ,потом круг Грекова,затем выход на канал и на Рокоссовского,т.е домой))))
            Расстояние очень даже приличное :D :D :D

Оффлайн МарияЧертович

25:03:2015, 06:24 »
              Всем привет)
              Moonlit, Anma, breeeth, nastja-lavrik, Tanya1008, с подрастушками вас!
              А сколько у вас прибавки?

У меня на сегодня +3200. Но в моем случае врач говорит, что все ок. Я до Б весила 48 при 170см роста. Зато теперь округлости появились, муж в восторге)))

Вчера попала на УЗИ не к своему врачу, к сожалению((( Моего вызвали на кесарево. Так что узи было какое-то бестолковое, ни размера толком не поняла, про пол тоже ничего сказал. Единственное что поняла, что вес малюсика примерно 180 гр.) И вообще он у меня очень башковитый какой-то, голова по размерам как на 18 неделе)))Наверное умный будет)
              Выдали мне сертификат на перелет на 18 неделе. Следующее узи уже в Минске буду делать. Эх, скорей бы домой.

Онлайн mamaSofi

• Дети:
                  София (01.10.2010)
                25:03:2015, 07:19 »
                Доброе утро
                Недельчат с недельками :-)
                По поводу веса ,он у меня тоже резко вырос,врач пожурила,но и самой стало интересно ОТКУДА,если ем не много и без фанатизма.И врач предположила что просто жидкость застаивается,я поптла шиповника и  клюкву пью сейчас и вес упал,  еще стала меньше мучного с чаем хомячить.

Оффлайн alieva

Дети:
                    Александра (04.10.2011)
                  25:03:2015, 08:03 »
                  добренькое!!!!
                  у меня один раз при постановке взяли мазок. все. на кресле гинеколог ни разу не смотрел....
                  я где то около двух кг набрала.. в еде не могу себе отказывать.....))

Оффлайн Evacarina

• Дети:
                      Евгений (18.12.2011)
                    25:03:2015, 08:10 »
                    Доброе утро! С подрастанием!
                    Как там наша Наталька?
                    Я набрала 2.4 кг от постановки на учёт...и до постановки столько же...хотя питаюсь достаточно правильно, сладкое все в первой половине, очень много ходу пешком... Но у меня и с Женей тоже была тенденция к набору выше нормы...
                    МарияЧертович, расскажи потом про перелёт. Мы в мае полетим, я немного напрягаюсь - обычно у меня очень сильно голова-уши болят :ermm:

Онлайн loryblu

• Дети:
                        Валерия (14.03.2013)
                      25:03:2015, 08:37 »
                      врач сузила мне риск для малыша до 4%

Отличная новость! и с долгой прогулкой - ничего себе вы навернули  :rolleyes: :rolleyes:

я даже не знаю, весов дома нет, а у гин взвешиваешься в одежде - абы как, буду сравнивать по ее весам.

Оффлайн nadka

• Дети:
                          Ксения (21.06.2010)
                        25:03:2015, 08:40 »
                        Сколько раз нас вообще должны на кресле смотреть?

меня смотрели при постановке на учет в 8 недель. След.прием 2 апреля, тоже предупредили, что смотреть на кресле будут. ну и плюс всякие ИППП, но это не мой гинеколог брала, а в другом месте совсем

пока нисколько совсем. Меня из-за этого ругают, что я вес не набираю, даже чуть потеряла

Онлайн loryblu

• Дети:
                            Валерия (14.03.2013)
                          25:03:2015, 08:43 »
                          Выдали мне сертификат на перелет на 18 неделе

Маша,
                          это разрешение на перелет ? а если его нет ? уже собираешься вовсю? как родители отреагировали на новость о бер ?

Оффлайн nadka

• Дети:
                              Ксения (21.06.2010)
                            25:03:2015, 08:45 »
                            е хомячу всё подряд, а вес растёт

а я наоборот хомячу все подряд, а вес не набирается(((вот бы в обычной жизни так))
                            ВАШ ГИНЕКОЛОГ МАТКУ ОСМАТРИВАЕТ ТОЛЬКО 3 РАЗА ЗА Б,

ну у меня явно получится больше) смотрели при постановке на учет и будут смотреть в след.раз в 17-18 недель(не мазки брать, а именно матку и шейку смотреть)
                            клюкву пью сейчас

где ты ее берешь?

Оффлайн fragaria

• Дети:
                                Анастасия (03.07.2012)
                              25:03:2015, 08:58 »
                              Я за "осознанную" Б набрала 1,5 кг. Когда поем соленого, то иногда +2 кг на весах, но через пару дней жидкость уходит. Вообще, я что-то расслабилась в плане питания, стыдно за себя  :ermm:
                              Еще ж 2 кг наела за НГ праздники :whistle: Но я их не считаю)
                              я даже не знаю, весов дома нет

Если надо, то могу дать попользоваться, у нас стоят без дела механические, хорошие. Нам электронные подарили, они так к интерьеру ванной подходят :D Ими теперь пользуемся. Ну, это если тебе не лень брать, конечно)
                              Интересно, как там дела у Наталки?..
                              А я вот пишу вам и чувствую первые толчки малыша  :y32b4: :kiss: УРА!! Но как-то рановато? :huh: В первую Б почувствовала в 16 недель, но мне никто не верил из врачей, мол, при первой Б позже чувствуется. Но я-то точно знала, это трудно с чем-то спутать)) А сейчас пока вот какие-то невнятные, может, это кишечник?.. :unsure: Но нет же, больше похоже на шевелюшки!
                                « Последнее редактирование: 25:03:2015, 09:01 от fragaria »

Онлайн Enochka

25:03:2015, 09:02 »
                                Приветик всем!
                                Пузики среды с подрастанием!
                                Я набрала за всю Б 2 кг. Чего вы все переживаете за 2 кг?... Это вполне вписывается в норму. К нашему сроку до 5 кг это нормально...
                                Тем более, что плацента 500 гр сейчас весит, сам малыш 150-200 гр + сиськи :D

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.