Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Сейчас на сайте 

Dolcewita. "Везёт не тем, кто страстно мечтает! Везёт тем, кто к этому движется!

Модераторы: Inara, Натанчик

Оффлайн Главный модератор

• Администратор
06:02:2015, 23:05 »
Здравствуйте. Меня зовут Вита. Мне 29 лет.
Я здесь не впервой – и это и грустно и весело одновременно. Грустно, потому что это означает, что я все-таки не могу пока справиться со своей самой большой проблемой и самой отвратительной привычкой, а весело, потому что это замечательный проект – очень полезный, позитивный, это замечательные люди – организаторы и участники, очные и заочные. Каждый год с интересом слежу за всеми событиями. Каждый год надеюсь попасть в число участниц, а надежда, как известно, умирает последней - поэтому я снова здесь).
Хотя нет, не так, я долго думала: посылать эссе или нет. Мой муж очень пассивный человек и он постоянно меня от всего отговаривает, он вообще не любит, когда я чем-нибудь интересуюсь, занимаюсь помимо дома и семьи – мне это очень обидно – я человек активный, любознательный, обожаю узнавать все новое, бывать в новых местах, знакомиться с людьми. Вот и в этот раз я, как всегда, послушав его, начала сомневаться – а смогу ли я. Но, читая дневнички девчонок, я прочитала в одном из них напутствие, которое заставило меня, не откладывая в долгий ящик, написать историю от себя.
Спасибо, Наташа (aktiva)  :kiss: :kiss: :kiss: – твои слова оказались такими правильными,  своевременными и нужными мне в тот момент. Они стали своего рода «волшебным пенделем» к действию.
 Я подумала, почему я должна упускать такую возможность: да, меня не брали на предыдущие Невесомости, но, трезво глядя на эту ситуацию, я понимаю, что тогда у меня действительно не было достаточно энтузиазма похудеть и стать здоровее, наверное, все представлялось невероятным приключением. Но, читая дневники участников и заочников, начинаешь понимать, что это не игра, не развлечение – это кропотливый труд,  который зачастую приносит больше тревог и разочарований от несбывшихся ожиданий, это постоянная борьба с самим собой, тренировка силы воли. Ведь дорогу осилит идущий.
Два месяца назад я решилась на очень важный шаг в моей жизни – поменять работу. Это решение далось мне тяжело. Но вместе с ним во мне проснулось желание в корне изменить все к лучшему – этот период стал переломным в моей жизни.
 Новая работа, новое окружение, новая я – не смотря ни на что и ни на кого.
Я пошла на фитнес, научилась пить два литра воды в день, работаю над своим питанием и пытаюсь откорректировать питание нашей семьи. Не все получается - я не скрываю, но четко для себя решила – НЕ СДАМСЯ.   

Немного о себе. У меня замечательная семья – муж (пусть он и бывает бякой, я все равно его люблю), сынулька – самый дорогой человек на всем белом свете, мамочка и сестренка – самые родные и верные. Работаю главным бухгалтером – работа сидячая – вот и досиделась, что ножки то у стульчика стали пошатываться под моими ста килограммами.
Вот как-то так.

продолжение ЗДЕСЬ

Неделя Рост Вес ОПГ ОТ ОБ
Начинаем 170 104 95 112 120
Неделя 1 170 99 93 110 118
Неделя 2 170 97.6 91 110 117
Неделя 3 170 96.5 91 109 116
Неделя 4 170 95.5 89 107 114
Неделя 5 170 93.7 89 105 113
Неделя 6 170 93 89 104 112
Неделя 7 170 91.5 89 102 111
Неделя 8 170 90.4 89 102 110
Неделя 9 170 89.4 89 101 109
Неделя 10 170 88.3 88 98 108

Вита: «Спешка – главный враг похудения»
    « Последнее редактирование: 21:04:2015, 15:18 от Moderator. »

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
      Матвей (16.09.2010)
    12:02:2015, 15:50 »
    Мой дневничок за вчерашний день. Что-то я вроде все поняла на лекции, а в действительности у меня еще хуже стало, чем было. Ужасссссс.

Вчера прошла 8000 и сделала супер уборку дома (прыгала по антресолям, лазила под все и за все, куда могла добраться), а сегодня взяла и обнулила шагомер - и забыла сфоткать вчерашнее показание :unsure: может там где и сохраняется, но я еще не разобралась.
      « Последнее редактирование: 12:02:2015, 16:09 от Dolcewita »

Везёт не тем, кто этого заслуживает ,и не тем, кто об этом страстно мечтает! Везёт тем, кто к этому движется!

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
        Матвей (16.09.2010)
      13:02:2015, 09:25 »
      Ужас ужасный! Прям и не знаю, что делать, ела вчера целый день, и заранее меню придумала, а все равно все, что запланировала съесть не смогла и все равно по калориям не добрала.

По нагрузкам: сходила вчера на зумбу (надо вот у тренера спросить можно ли за занятие 700 грамм сбросить - взвесилась там и обалдела), и прошла с тренировки еще столько (это первая половина дня)

Вечером с ребенком ходили за другом в сад и по делам - забыла включить шагомер, но, как я могу уже судить по расстоянию, еще 2000 смело можно прибавлять.

Везёт не тем, кто этого заслуживает ,и не тем, кто об этом страстно мечтает! Везёт тем, кто к этому движется!

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
          Матвей (16.09.2010)
        13:02:2015, 09:26 »
        Сегодня первый свободный вечер - будем с ребенком задания по арт-альбому делать)

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
            Матвей (16.09.2010)
          13:02:2015, 20:11 »
          А вот и выполненное задание по арт-альбому:

Вот как-то так. Очень интересно - потрясающий альбом.

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
              Матвей (16.09.2010)
            13:02:2015, 20:18 »
            Вот мой дневник за сегодня.

Что-то я не знаю, надо консультация знающих людей. Или я поздно ужинаю - но по времени так и получается - я поздно ложусь. Раньше, когда я ужинала часов в пять-шесть, а потом кефир или ряженка - мне было комфортней. А сейчас у меня постоянно чувство, как будто я объелась и тяжесть. А по калориям не добираю. В общем я запуталась :unsure:

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                Матвей (16.09.2010)
              14:02:2015, 09:42 »
              Привет всем, всем, всем)))) Сегодня замечательный день. Хочется взлететь)

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                  Матвей (16.09.2010)
                14:02:2015, 09:58 »
                Оставшиеся задания из Арт-альбома (которые Алла Викторовна нам задавала)

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                    Матвей (16.09.2010)
                  14:02:2015, 17:42 »
                  Продолжу череду заданий...

Наши рыбки.

Первые рыбки моего Матвейки:
                  Здесь он мечтает стать полицейским :whistle:

А здесь Матвей сказал, что я хочу такую мечту, как у тебя :y32b4:

А вот и собственно мои три мечты на ближайшие 10 недель проекта:

Рыбка №1: Хочу стать легкой (то есть максимально сбросить балласт :D):

Хочу стать пушинкой (собственно они и изображены). Сначала процесс похудения кажется очень простым (желтый свет), постепенно, узнавая больше информации о данном процессе и о том, что в себе придется поменять, появляется некоторое волнение, беспокойство, неуверенность (для меня оно в алом цвете). Потом сталкиваешься с проблемами в корне изменить свою жизнь, с непониманием (иногда), с переломом (синий цвет), но, пройдя свой нелегкий путь, не можешь уже вернуться назад, потому что результаты твоего труда так тебя радуют и все настолько легко влилось в твое существование - и да вроде и не легко, но уже и не так страшно (зеленый цвет). А белый хвостик означает, что, пройдя весь путь, мечта исполнилась - и я слилась с пушинками :-)

Качества, которые помогут моей мечте исполниться: трудолюбие, организованность, нацеленность на результат.

Рыбка №2: Хочу, чтобы на протяжении всего проекта мы (моя семья) были всегда вместе, чтобы они меня поддержали (все таки), и тоже пришли к правильному питанию.

Качества, которые помогут моей мечте исполниться: терпение, настойчивость, забота.

Рыбка №3: Хочу себе новые яркие наряды, в которых я буду звезда, и все будут мной восхищаться.

Качества: целеустремленность, трудолюбие, позитивный настрой.

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                      Матвей (16.09.2010)
                    14:02:2015, 18:11 »
                    Задание Виталия

Первое фото я сняла в начале недели: маленький пакетик зацепился за веточку дерева и развивался, проявляя любовь :y32b4:.

Но она мне показалась немного мрачноватой, и я решила еще поискать.

И вот итог:
                    Этот стенд я увидела в школе, куда вожу своего сынишку на гимнастику. Большое удивление и восхищение вызвало то, что его сделали второклашки.

Таких проявлений я встретила очень много:

Следующее фото я бы назвала «Любовь вандала»  :D (на стене в раздевалке)

Ну и на последок: «Любовь в большом городе…»

« Последнее редактирование: 14:02:2015, 18:23 от Dolcewita »

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                        Матвей (16.09.2010)
                      14:02:2015, 19:19 »
                      Итак задание стилиста Дарьи Судьевой.

Ходишь каждый день: вроде все нормально, а когда все в кучу собрала - мдаааа :whistle: - у меня почти вся одежда черная, серая.

Это моя любимая туника - я просто очень себя в ней чувствую комфортно

Я работаю главным бухгалтером. Это мой рабочий (очень рабочий :D) вариант

« Последнее редактирование: 14:02:2015, 19:22 от Dolcewita »

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                          Матвей (16.09.2010)
                        14:02:2015, 20:36 »
                        Мой дневник на сегодня.

Сегодня нашагала больше 10 000 шагов. Но в моем телефоне на 7 500-х села батарейка и не сохранился предыдущий результат - я пришла к выводу, что все таки надо купить шагомер настоящий - телефон меня уже подвел за неделю три раза(

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                            Матвей (16.09.2010)
                          14:02:2015, 21:20 »
                          Ну и , наконец-то, мое Колесо жизни.

Так дело, к сожалению, обстоит сейчас:

Конечно сейчас личного времени для себя любимой стало больше, но оно увеличивается за счет сокращения общения с семьей, а хотелось бы за счет интернета. Но я думаю, что это просто нюанс проекта. После как раз получится тот эффект, который мне нужен.

Ну и как я хочу, чтобы было (реально):

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                              Матвей (16.09.2010)
                            14:02:2015, 22:58 »
                            Ну планы по работе с собой любимой на следующую неделю:

1. Покрасить волосы.
                            2. Купить новую резинку или заколку для волос.
                            3. Принять ванну с новой морской солью (СПАСИБО Дарья за подсказку :kiss:).
                            4. Хочу просто погулять по магазинам: не спеша (чтоб никто не зудел над ухом и не подгонял), может ничего не покупая, я люблю просто посмотреть, понаблюдать.
                            5. Сделать коррекцию бровей.
                            6. Нужно обязательно сделать увлажняющую маску для лица.
                            7. Почитать книгу - в тишине, наедине с собой.

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                                Матвей (16.09.2010)
                              16:02:2015, 02:17 »
                              Всем привет. А вот мой отчет по питанию.

Прошла 8400 шагов и мини зумба-пилатес.

Оффлайн Dolcewita

• Дети:
                                  Матвей (16.09.2010)
                                16:02:2015, 02:33 »
                                А это мое питание на сегодня:

Модераторы: Inara, Натанчик

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.