Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Участвуй в тест-драйве детской косметики!

Участвуй в тест-драйве детской косметики!

Сейчас на сайте 

Средство от "несчастия"

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн nina Wulf

24:02:2015, 12:31 »
Трудно начать. Месяц назад младший (8 лет) попросил купить блокнот с замочком " буду , что-нибудь туда писать". С утра в выходной отправились в Гиппо, купили, пришли (довольный, как слон)
-Мам, а что писать?
-Нуу, напиши , что ты любишь...
-нет, ну а что писать ?
- напиши, как ты купил этот блокнот.
Через 5 минут , плачет:
- я не знаю , что писать...
-напиши про погоду..
-нет.
 И так до самого вечера,зато вечером:
-мам, я три страницы написал! Хочешь почитаю, нет, пойду еще напишу.

Комментарии в дневнике разрешены и очень желательны.  :-)

Ко мне приезжала мама.. Почему об этом пишу? Потому, что последний раз она была у меня почти 9 лет назад (когда родился Л) За эти 9 лет мама успела съездить несколько раз за границу, побывать ( и не один раз) у всех своих племянников, только до меня доехать никак не могла. Поэтому перед ее приездом я  стирала, убирала, готовила, готовилась и не спала ночь. Все оказалось просто ( т.е. я живу не за 1000 км), в 8  она села на маршрутку ,в 10 уже была в нашей новой квартире , в которой мы живем уже 5 лет. В воскресенье провожали ее с младшим. Он вдруг обхватил бабушку и завыл в голос,так громко и так горько. Это было странно ,он очень сдержанный ребенок, и до этого нам приходилось не один раз прощаться , всегда все проходило удивительно спокойно, а тут..Обратно шли пешком, очень погода хорошая была- солнце , ручьи. И мне почему-то так стало одиноко, как будто я одна на белом свете. и я заплакала тоже....

« Последнее редактирование: 25:02:2015, 12:22 от лисица-фортуна »

Оффлайн Аленка1968

Дети:
      Андрей (08.03.1989)
      Евгений (03.08.1999)
    • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
    18:03:2015, 12:54 »
    Но никто ж кормить и выгуливать животинушку кроме меня не будет.

Ну да, одному сложно. У нас в этот процесс вовлечены практически все, я даже иногда старшего могу пнуть в спину и выпереть на выгул собаки. А уж младший - просто золото в этом отношении! Правда, в основном собакой занимается муж.
      Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Оффлайн Olex

• Дети:
        Варвара (08.04.2011)
      18:03:2015, 12:58 »
      Сегодня нашла у себя седую волосину.

по поводу седых волос, у меня полно)))

Парочку седых волос и у себя находила, но просто выдергивала )

Повеселили.  :cheer:
      Иногда плохое зрение спасает: может, у меня и есть седые волосы, но я их просто не вижу.  :y32b4: :y32b4: :y32b4: (как и паутину по углам)
        Босиком по мостовой
        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.

Оффлайн nina Wulf

18:03:2015, 13:03 »
        Ну да, одному сложно. У нас в этот процесс вовлечены практически все, я даже иногда старшего могу пнуть в спину и выпереть на выгул собаки. А уж младший - просто золото в этом отношении! Правда, в основном собакой занимается муж.

Завидую.У меня же так : сама завела- сама корми и выгуливай, Это касается и мужа и детей. Я сама их завела, вот теперь кручусь... то кормлю, то выгуливаю. :cheer: собачка пока никак.

Оффлайн nina Wulf

18:03:2015, 13:08 »
          Повеселили. 
          Иногда плохое зрение спасает: может, у меня и есть седые волосы, но я их просто не вижу.     (как и паутину по углам)

Зрение , кстати, тоже подсело. Подумала, что может больше их ( седых волос). Просто эта торчала как антенна.  вот и заметила,... или это потому, что скоро сорок стукнет- заметила.

Оффлайн Аленка1968

Дети:
              Андрей (08.03.1989)
              Евгений (03.08.1999)
            18:03:2015, 13:54 »
            Завидую.

Так это, доложу я Вам, результат многолетнего труда.  :unsure: Потиху затолкать в головы мысль о том, что если Вы мне ничего не должны, то, пардон, я тоже - существо морально свободное. Так что... Пока работает...
              Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Оффлайн nina Wulf

18:03:2015, 14:18 »
              Я понимаю, что это результат огромного многолетнего труда. Я тоже много лет тружусь в этом направлении, но то ли мужики у меня не те попались , то ли я слишком добрая... Не получается. Поэтому беру то шубкой, то пальто. За труд надо платить. А над собачкой задумываюсь. Может это неспроста. Заведу собачку, пошли все на фиг .И будем выгуливаться.

Оффлайн Аленка1968

Дети:
                  Андрей (08.03.1989)
                  Евгений (03.08.1999)
                18:03:2015, 14:27 »
                не те попались , то ли я слишком добрая.

Может быть и так. Но мои дети как-то на удивление рано сообразили, что со мной по-хорошему можно горы свернуть, я все сделаю и все отдам. А вот козлиться - номер из разряда непроходимых, поэтому никогда не видела у них ни валяний по земле, брыканий ногами и тому подобных показательных выступлений. Бо тогда я уже начинаю звереть, и добиться от меня хоть чего-нибудь нереально. Педагог во мне умер еще до моего рождения, нету у меня терпения на долгие уговоры, ласковые увещевания, слезные просьбы. Три раза я могу еще повторить спокойно, а потом - кто не спрятался, я не виновата.

Оффлайн nina Wulf

18:03:2015, 14:53 »
                  Спасибо , буду брать на вооружение.
                  Если у кого еще есть советы по укрощению строптивых, прошу оставлять у меня в дневнике.

Оффлайн nina Wulf

18:03:2015, 15:11 »
                    Гадыжет

Ы переставить после Т. Не могу уже редактировать...

Оффлайн nina Wulf

18:03:2015, 16:39 »
                      Аленка1968,  а какая у вас собака? И не грызет ли она мебель? (Зачем мне то пальто, скоро лето и вообще....собаку купить видимо проще, ее не надо подбирать по фигуре)

Оффлайн TA

• Дети:
                          Надежда (28.02.2002)
                          Мария (08.07.2008)
                        18:03:2015, 17:25 »
                        Как можно  лежать , умирать , когда у тебя еще шуба не ношена и тортик на балконе припрятан!

:D :D :D

Оффлайн Аленка1968

Дети:
                            Андрей (08.03.1989)
                            Евгений (03.08.1999)
                          18:03:2015, 21:24 »
                          Аленка1968,  а какая у вас собака? И не грызет ли она мебель?

У нас - вест хайленд уайт терьер, на удивление негрызучая модель. Пока была маленькая, держали в доме море игрушек, всякие прибамбасы, чтобы у дитяти рот был занят вечно. А потом, как подросла, вообще ничего не трогает. У меня кот проводов сгрыз немеряно, а эта - не грызет.
                          П.С. со мной можно на "ты".

Оффлайн voluntas

26:03:2015, 14:37 »
                            Ты дзе? Зацягнуў адпачынак? Бегаеш за карапузамі з тапкам? Ты нам таксама патрэбна. Хутка назад. Тапак трымай у руцэ.

Оффлайн nina Wulf

30:03:2015, 10:43 »
                              Ты дзе? Зацягнуў адпачынак? Бегаеш за карапузамі з тапкам? Ты нам таксама патрэбна. Хутка назад. Тапак трымай у руцэ.

Ну вось вярнулася, але не хацелася i не хочацца нiчога писаць.
                               Тапак трымаю у зубах, бо у руце нязручна.
                              "Если бы я вела дневник, я бы каждый день записывала фразу : «Какая смертная тоска...»
                              И всё." Фаина Раневская. Если б я была Фаина Раневская, я писала бы тоже самое. Это самый точный факт о жизни, все остальное - плод моей фантазии.
                              Коротко про эти две недели.
                              Про собаку. 18.03
                              Накрывшись с головой одеялом, рассматривали мы с младшим вечером в интернете фото вест хайленд уайт терьера. милое существо. Малыш отказался от планшета на день рождения. Попросил эту собаку. До тех пор пока не заснул рассказывал мне как он( собачка) будет лизать его утром. Мы купим ему красивый комбинезончик и будем выгуливать, кормить, чесать и т. д.Где-то закрались у меня мысли, что мечтать о собаке, бывает приятнее порой, чем иметь ее, Дешевле, так точно. С другой стороны - собака - единственный друг которого можно купить. Глупо не воспользоваться такой возможностью....

Пальто..
                              Я купила. Поехали на Ждановичи  Мир моды 3, Зашли , сразу у входа висит пальто на манекене, я засмотрелась, задумалась- сейчас такое носят? это модно? прибежали две продавщицы , сняли это пальто с манекена , одели на меня , покрутили меня возле зеркала, упаковали. Сейчас оно висит у меня в шкафу. Я конечно немного другое хотела, совсем другое. но ходить и смотреть дальше  уже не стала. А что, хорошее пальто, серый цвет практичный и подходит под все. и модное , потому, что не классическое, это точно. Оригинальное - вот! Буду носить. Ире пока не показывала.

Оффлайн nina Wulf

30:03:2015, 10:47 »
                                Неделю была у родителей моих и не совсем моих. приехала и целую стены собственной квартиры ( не подумайте плохого). просто хорошо так дома. Взрослые дети должны жить отдельно.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.