Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Участвуйте в проекте "Сон по-новому"

Участвуйте в проекте "Сон по-новому"

Семейное законодательство

Семейное законодательство

Конкурс "Ничего лишнего"

Конкурс "Ничего лишнего"

Сейчас на сайте 

Мартовские цветочки 2015

Модераторы: Inara, Santola
Fleur-de-lis, beyaz_melek и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Santola

• Модератор

• Дети:
    Елизавета (03.05.1997)
    Мария (09.03.2011)
03:03:2015, 14:02 »
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ!!!>>> 

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola

Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

Вспоминаем беременные посиделки здесь>>>
    « Последнее редактирование: 29:03:2015, 17:27 от Santola »

Оффлайн Sonikus

• Дети:
      Алексей (05.05.2003)
      Ярослав (22.03.2015)
    01:04:2015, 17:45 »
    Зато на чёрную смородину (мне свекровь впихнула банку перетертой) нас высыпало,

я свою диету печеньем крокетным и зефиром насытила,

вот я яблоки зеленые пробовала,

Смородину боюсь есть, хотя стоит желе из нее. Зефир ела, яблоко зеленое, яблоки припущенные с сахаром (типа пятиминутки) ела, йогурт один с зел яблоком ела, чай с молоком пила, пол кружка варено-копченой колбасы ела, блин с куриной ветчиной... ну, на сыр не должно быть... теперь вот вообще боюсь есть, если даже меня обсыпало  :rolleyes: сижу на сушках с чаем, правда, сення немного макарох с тушенкой съела... вот теперь мучаюсь насчет тушенки  :blush:
    А ещё Боботик даю, может и он тоже помогает.

с какого возраста и с какого момента его можно давать? Т.е. если вижу, что тужится, бурчит животик, ножки подтягивает, но не кричит... нужно давать или это еще не критичный случай? У меня родители про укропную водичку все говорят... Помню первому чай какой-то укропный покупала... честно говоря, не помню чтобы помогало)
    на животике лежим,

Выкладывала 1 раз, но ему не понравилось, стал ногами сучить и возмущаться  :y32b4: Может, нам еще рановато?

Оффлайн ditenish

• Дети:
        Тимофей (07.01.2009)
        Ян (12.02.2010)
        Кира (14.08.2012)
        Алесь (10.03.2015)
      01:04:2015, 17:50 »
      неравнодушна ты к свекле, я смотрю

ты что)) меня еще арахис не отпустил до сих пор :unsure:)) я после родов отыскала упаковку и меня не остановил тот факт, что ребенка высыпет...пока не съела всю пачку не успокоилась)))))..но тьфу-тьфу..кажись не высыпало на него)))
      ditenish, ну я же мама в первый раз

ну я и в первый раз так не питалась))) :D

ой страшно мне)) попытаемся сегодня бассик посетить))))..были у меня плавки для малых, чтобы каки задерживать, но они нам офигенно большими оказались(..взяли Киркины розовые с рюшами, тоже большеваты, но хоть вокруг ног резинки потуже))..

Онлайн beyaz_melek

01:04:2015, 19:52 »
        Ой, девочки! Были вчера у педиатра на приеме. Я в шоке от нашей студентки( честное слово, ощущение,  что я знаю больше, чем эта молоденькая врач). За месяц мы не подросли, но набрали 1200 грамм. :-) за пару дней до приема нас высыпало жутко- личико и голову, больше нигде. Вот теперь я мучаюсь с тем,что это могло дать....грешу на сыр твердый,  так как ничего нового в рацион не вводила... Наша педиатр сказала мне диеты придерживаться( а то я сама не знаю!!)  и выписала супрастин, который малышам вообще противопоказан!! И болтушку для лица, у меня мама врач, почитала состав и сказала, что это для мокнущих высыпаний,  а у нас все сухо...в общем я в шоке от таких врачей! Еще сказала ей,что нам кровь на биллирубин сдать надо- в роддоме сказали перед прививкой,  так как сильная желтушка была. Так эта клизма не хотела направление выписывать,  а вопрос, не жалко ли мне малыша лишний раз колоть, вообще убил!! Нет,блин, лучше я потом последствия прививки разгребать буду :evil:
        А медсестра у нас пожилая, видимо и застряла в развитии лет 30 назад. Сказала, что до полутора месяцев никакой гимнастики,  только выкладывание на животик и поглаживание ножек!!! Она б наверное, убила меня, если бы узнала, что мы на футболе занимаемся уже....
        В общем поход к врачу оказался просто вымотаными нервами!!!
        Кстати, никто не знает, а педиатра сменить можно???

Оффлайн ditenish

• Дети:
            Тимофей (07.01.2009)
            Ян (12.02.2010)
            Кира (14.08.2012)
            Алесь (10.03.2015)
          01:04:2015, 20:55 »
          а вот и мы)) вернулись из бассика)) ничего выдержал товарисч целых 15 минут))) потом уже возмущался))). составили график посещений)) 2х2)) 2 дня ходят малая и старший.. 2 дня средний и младший)). попытаемся справиться)))

Были вчера у педиатра на приеме.

о-да... сочувствую вам :ermm:
          что мы на футболе занимаемся уже....

видимо на фИтболе)))
          Кстати, никто не знает, а педиатра сменить можно???

сложно, но вероятно можно..если заведующей написать какую заяву.

Оффлайн Gioshka

• Дети:
              Марат (29.08.2012)
              Анфиса (17.03.2015)
            01:04:2015, 21:03 »
            Ух не веселый у нас денечек. Малышку беспокоит животик. Весь вечер не спала. Не люблю плохую погоду. Так бы я ее на улице быстро угамонила))) А так часа 4 не спала. Пришлось помыть))) Посмотрим насколько ее сна хватит.

Ну и наш пузик обсыпало.  Не мудрено - пол торта умяла мать... Во всем как всегда свекровь виновата. Она такой вкусный привезла))) Я чтобы пометить болячки помазала зеленкой. Ну чтоб новые высыпания отслеживать. Пришла сегодня врач и чуть в обмарок не рухнула от моих художеств)))
            Наш пузик пришел в норму. Маленький и красивенький. Слава богу!!! Я сильно переживала. Но зато нашли небольшую грыж пупочную. Вроде врач сказала, что у многих деток и все само собой пройдет. Почаще на животик выкладывать, чтобы пресс укреплялся.
            Сегодня был уже последний визит врача до месяца. Как-то быстро патронаж закончился. Ну мне и лучше. А то сегодня пришла как раз когда я двоих усыпила.  Но Анфиска умничка - даже не проснулась во время осмотра. Я и поспать с детками успела. Теперь только медсестра будет приходить. Но подозреваю, что тоже один раз остался.
            Вообщем мне нравится и врач, и особенно медсестра. Хоть молодые, но вроде с головами.

Оффлайн ditenish

• Дети:
                Тимофей (07.01.2009)
                Ян (12.02.2010)
                Кира (14.08.2012)
                Алесь (10.03.2015)
              01:04:2015, 21:11 »
              Пришла сегодня врач и чуть в обмарок не рухнула от моих художеств)))

:D :D :D :D
              пол торта умяла мать..

эхх..повезло мне что никто торт не припер))).. я бы тоже не удержалась)) :-)
              Вообщем мне нравится и врач, и особенно медсестра. Хоть молодые, но вроде с головами.

с хорошими врачами вас)

Оффлайн Gioshka

• Дети:
                  Марат (29.08.2012)
                  Анфиса (17.03.2015)
                01:04:2015, 23:06 »
                кто_там_у_нас_сегодня_макароны_с_тушенкой_ел?_я_тоже!!!_и_результат_ужасный._малявку_ооочень_сильно_беспокоит_животик._
                пришлось_даже_эспумизан_дать.
                _вроде_и_пукает,_и_какает,_и_отрыгиает_воздух,_но_все_равно_не_спит_и_плачет.
                я-то_думала,_что_тушенка_из_говядины_как_раз_и_не_вредна_малышам._
                весь_жир_из_банки_выкинули..._все_равно_не_пошла._эх,а_я_так_люблю.

Оффлайн vasylynka

• Дети:
                    Анна (08.02.2009)
                    Василина (18.02.2015)
                  02:04:2015, 09:06 »
                  ditenish, с басиком вас! :-)
                  Девочки, тушенку низя. Консервы вообще до полугода лучше не кушать.
                  А по-поводу врачей. Очень важно, чтобы можно было доверить врачу деточку, и не сомневаться в его компетенции. Я с первой дочей не хотела лишний раз в полку ходить. У нас такая карга сидела, у которой от всех болезнекй были  одни и те же лекарства :ermm: А вот уже второй год у нас толковый педиатр. И посоветоваться можно, и в назначениях не сомневаюсь.

Оффлайн Kvadratik

02:04:2015, 09:39 »
                    Я своего не трогают, когда кряхтит. Даже если при откроет немного глазки. Он покряхтит и засыпает снова

мой если кряхтит то сейчас точно крик будет.не по делу не возмущается

А я свеклу с маслом растительным с роддома кушаю. Не сыпет,

надо попробовать. как раз думала какой бы суп сварить

правда, сення немного макарох с тушенкой съела... вот теперь мучаюсь насчет тушенки 

ну вы девчонки выдумали. сомнительно что в тушенке полезности есть, а вот концентратов и аллергенов думаю предостаточно. Я вот приправ хочу, кетчупа там или [цензура]а, прям аж челюсть сводит, но пока держусь

Выкладывала 1 раз, но ему не понравилось, стал ногами сучить и возмущаться   Может, нам еще рановато?

может просто неудачный момент был? попробуй когда человек в хорошем расположении духа, но не после еды. вообще-то не рано выкладывать. главное на жесткое.

У нас другая проблема вырисовалась. Мирославу одна грудь не нравится. не понятно по каким причинам, по мне так они совершенно одинаковые и течет из нее одинаково, но  у молодого человека свое мнение. Невзлюбил он правую, днем еще покочевряжится и присосется, а ночью так вообще ни в какую. Есть хочет, психует, изгибается но не берет.

Оффлайн Kvadratik

02:04:2015, 09:45 »
                      Покажу и я вам свои усовершенствования. Идеальных колясок не бывает. Вот в моей мне все нравится, но с этим ветром нереально малышу спать. Удлиняла кап. Так удобнее намного стало.
                      Все поехали мы с Бубль Гумом пособие оформлять. Справка о справке и том что есть справка у нас уже собраны. Какие еще документы можно придумать чтоб я собрала?
                      Для многодетных у меня потребовали хар-ку из сада, от педиатра что я выполняю назначения, из опеки что вызовов не было. Теперь хотят подпись пожарника что мы извещатели поставим и осмотр квартиры сделаем. Пойду сегодня ругаться- в законе нет такого перечня, :evil:

Оффлайн vasylynka

• Дети:
                          Анна (08.02.2009)
                          Василина (18.02.2015)
                        02:04:2015, 10:02 »
                        Kvadratik, Подпись пожарника? Это уже маразм какой-то...  :unsure:

Оффлайн ditenish

• Дети:
                            Тимофей (07.01.2009)
                            Ян (12.02.2010)
                            Кира (14.08.2012)
                            Алесь (10.03.2015)
                          02:04:2015, 11:21 »
                          Покажу и я вам свои усовершенствования.

ты мой герой))) мои руки на такое точно не спопособны)))) максимуму это мы со свекровью как-томай слинг из 2-ух пар легинсов собрали))) ржака была, но я дома слингг забыла, а на руках тяжело таскать было.. так кверх ногами сшили верхом)) вышел май слинг)))
                          Для многодетных у меня потребовали хар-ку из сада, от педиатра что я выполняю назначения, из опеки что вызовов не было. Теперь хотят подпись пожарника что мы извещатели поставим и осмотр квартиры сделаем. Пойду сегодня ругаться- в законе нет такого перечня, :evil:

про извещатель не отмажешься((.. и у нас требовали.. приходил пожарник домой и смотрел есть ли :ermm:.. у нас был..сейчас лежит вне стены, т.к реагирует  частенько , учитывая что  у нас вытяжки пока нету, так чуть кто хлеб спалит на сковородке, все писчит... а он еще и финский какой-то ..такой уж нежный(
                          они кстати даже выдать должны если чего по-моему.
                          хар-ку из сада, от педиатра что я выполняю назначения, из опеки что вызовов не было

вот этого по-моему у нас не требовали..но это ж было 2.5 года назад.хз что там у них поменялось.. мне вот дописать в удостоверение надо малого.. поеду в исполком спрашивать..

всем привет))

Оффлайн Sonikus

• Дети:
                              Алексей (05.05.2003)
                              Ярослав (22.03.2015)
                            02:04:2015, 11:59 »
                            кто_там_у_нас_сегодня_макароны_с_тушенкой_ел?

малявку_ооочень_сильно_беспокоит_животик._

[quote author=Gioshka link=topic=199164.msg11212297#msg11212297
                            Ага... уже поняла свою ошибку, сегодня ночью мы не спали  :unsure: первый раз такое было.
                            date=1427929580]_вроде_и_пукает,_и_какает,_и_отрыгиает_воздух,_но_все_равно_не_спит_и_плачет.[/quote]
                            тоже все по списку имелось  наличии, только мы не плачем, стойкий товарисч у нас, но мучается - видно.
                            тушенка_из_говядины

аналогично, да и съела-то совсем мизер - пару ложек на ходу, пока готовила... не зря сомневалась...
                            Невзлюбил он правую,

у нас такая же проблема, тоже с правым бидоном.
                            изгибается но не берет.

только мы берем, но не всегда правильно захватывает почему-то... сосок сосет, а ореол захватить почему-то не может и психует, потому что не течет как положено... днем такая проблема у нас реже возникает. Но это не потому, что не хочет ее, почему-то не получается - для меня это загадка  :rolleyes:

Оффлайн ditenish

• Дети:
                                Тимофей (07.01.2009)
                                Ян (12.02.2010)
                                Кира (14.08.2012)
                                Алесь (10.03.2015)
                              02:04:2015, 12:08 »
                              ditenish, с басиком вас!

спасибо))) вчера одевать пришлось киркины плавки..сегодня вот ищу уже собственные))
                              аналогично, да и съела-то совсем мизер - пару ложек на ходу, пока готовила... не зря сомневалась...

ого..буду знать, что не стоит кушать..скорее вам пропукаться

у нас такая же проблема, тоже с правым бидоном.

точно загадка прям.. :rolleyes:

Оффлайн Sonikus

• Дети:
                                  Алексей (05.05.2003)
                                  Ярослав (22.03.2015)
                                02:04:2015, 12:23 »
                                что не стоит кушать..

я уже вообще есть  боюсь... ждет меня жареная рыбка, вчера ела, теперь уже сомневаюсь. Зато чай пью литрами :y32b4:

Модераторы: Inara, Santola

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.