Конкурс рассказов "Моя история бесплодия"

Конкурс рассказов "Моя история бесплодия"

А так же пюре: овощные, фруктовые, комбинированные и рыборастительные

А так же пюре: овощные, фруктовые, комбинированные и рыборастительные

Большие покупки - большие скидки

Большие покупки - большие скидки

Новогодний сюрприз, создающий праздничное настроение!

Новогодний сюрприз, создающий праздничное настроение!

Сейчас на сайте 

Поговорим о политике....

Модератор: Госпожа Февраль
White Rabbit и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
05:04:2015, 15:17 »
Вас интересует политика?
Как вы думаете,  от чего зависит ваша жизнь?
Предлагаю политические пути решения различных проблем излагать ЗДЕСЬ, а не тащить во все темы  политические пути решения различных проблем !

Прошу помнить, что наш форум - является СМИ - поэтому будьте корректны в своих высказываниях и комментариях!

Внимательно читаем правила форума!
Напоминаю, что любое нарушение влечет за собой наказание!

Для любителей истории: https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,141008.0.html

Уважаемые пользователи форума и, в частности, данной темки!
Тема - "Политика", поэтому все перепитии личной жизни - пожалуйста, во "Флудилку"!
Буду нещадно штрафовать за личные выпады и нападки, навешивание ярлыков - так что не обижайтесь! :evil:
Ведем конструктивную беседу, высказываем свое личное мнение!
Будете ругаться/драться между собой - закрою  темку.
Приятного общения!
                                      С уважением, Модератор

P.S. Прошу всех помнить, что данный форум - родительский, его просматривают и беременные женщины, и молодые мамочки. Изображения "ужасов войны" ПРОШУ прятать под спойлер, либо просто давать ссылку на ресурс.

Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 05:04:2015, 16:36 от Госпожа Февраль »
    Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
     Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком" https://mamochki.by/rebenok/afisha

Онлайн White Rabbit

• Дети:
      Ольга (15.04.2009)
      Ксения (09.02.2012)
      Илья (31.07.2015)
    14:11:2015, 03:12 »
    а че так, россия не дает?

Это сезонные колебания.  :D Россия может и даёт, вот только на каких условиях? Да и в ней сейчас с финансами тяжело. Проще у МВФ. Но я думаю, время пришло маятник качнуть в другую сторону.
    я не смотрела статистику, поверю на словоВаш ответ меня успокоила то после слов Карусели мне как-то не по себе даже стало

:y32b4: :y32b4: :y32b4: Я статистику не смотрел. Но всегда так было. Проблема только была в условиях. У нас условия рискованной хозяйственной деятельности. Только для сельского хозяйства виновата природа (преимущественно), а для промышленного... И хотя последнее время многое делается для стимуляции, но не достаточно. А главное. Упущено благоприятное время для развития. Когда нефть текла рекой, тогда это не нужно было. А сейчас спохватились. В общем не заходя в дебри. Всё нужно делать в своё время. Здесь можно много говорить об упущенных возможностях.
    чтобы ответить объективно, а пересказывать штампы и не нагнетать ситуацию, как у нас обычно принято, надо подумать...первое, о чем подумалось - с регистрацией проблем нет, это сейчас быстро делается, учет (лично у меня) простой, налоговая нагрузка (если сравнить с европой) нормальная, что еще? понятно, что в разных сферах, у разных по масштабам предприятий будут свои проблемы может уточните, тогда поговорим конкретно

Чуть выше, только очень кратко. Ну ладно, ещё в двух словах. Рассказы о попытках создания промышленного производства у нас (особенно если с нуля) напоминают ужасы нашего городка. Но даже если сейчас стало немного лучше, то толку? Это нужно было делать в 90-е, в крайнем случае 2000-е. Свято место пусто не бывает.

Онлайн White Rabbit

• Дети:
        Ольга (15.04.2009)
        Ксения (09.02.2012)
        Илья (31.07.2015)
      14:11:2015, 03:16 »
      не удивлюсь  , о чем и писала

Аааааа... Блиннн. Самое главное пропустил.  :unsure: Не просто кредитов. Льготных кредитов.

Оффлайн Татьяна Витебск

14:11:2015, 03:20 »
        ли Вы всё таки думаете, что  руководитель банка без разрешения  будет выдавать кредиты  для поддержания штанов убыточных предприятий ?

и если я не ошибаюсь только ведь Беларусбанк кредиты на строительство льготникам выдавал ?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Алена_123456

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
          14:11:2015, 03:30 »
          всегда так было

а... тогда ясно :D
          я уже думала, что что-то пропустила :unsure:
          Проблема только была в условиях

я скажу так - кому надо, тот идет и открывает, и работает, и зарабатывает
          просто есть люди... не знаю, как сказать правильнее... в общем, они не любят ходить под кем-то... это как черта характера...
          а вообще, у бизнеса и государства противоположные цели - государству надо побольше забрать, бизнесу поменьше отдать, но это везде так, обход ограничений, уход от налогов и т.д. и т.п. - это распространенная практика, а не наше изобретение

Под "национализмом" я подразумеваю прежде всего привычку думать, что людей можно классифицировать как насекомых и что к целым группам людей, численностью в миллионы и десятки миллионов, можно с уверенностью прикрепить ярлык "хорошие" или "плохие" (с)

Онлайн White Rabbit

• Дети:
              Ольга (15.04.2009)
              Ксения (09.02.2012)
              Илья (31.07.2015)
            14:11:2015, 03:36 »
            я скажу так - кому надо, тот идет и открывает, и работает, и зарабатывает

ВЫ правы, но здесь не всё так просто. А главное нужны большие деньги. Да и многое другое. Нашим это всё гораздо сложнее. "Пришлым" проще, но не обязательно их будет интересовать что-то сложнее отвёрточной сборки.
            просто есть люди... не знаю, как сказать правильнее... в общем, они не любят ходить под кем-то... это как черта характера...

Забавно. А есть такие, что любят? Я таких мало знаю. Вернее таким как раз ничего не надо.
            а вообще, у бизнеса и государства противоположные цели - государству надо побольше забрать, бизнесу поменьше отдать, но это везде так, обход ограничений, уход от налогов и т.д. и т.п. - это распространенная практика, а не наше изобретение

Конечно. Но здесь вопрос об уровне влияния государства. У нас оно чрезмерно. ИМХО.  :whistle:

Оффлайн Алена_123456

14:11:2015, 03:44 »
              а для промышленного... И хотя последнее время многое делается для стимуляции, но не достаточно. А главное. Упущено благоприятное время для развития. Когда нефть текла рекой, тогда это не нужно было. А сейчас спохватились. В общем не заходя в дебри. Всё нужно делать в своё время. Здесь можно много говорить об упущенных возможностях.

Рассказы о попытках создания промышленного производства у нас (особенно если с нуля) напоминают ужасы нашего городка.

да, было много заморочек - то законы задним числом выходили (я это тоже застала), то проверяющих вагон и маленькая тележка, и если повода не найдут, то вежливо попросят его создать, то государство зарабатывает, придумывая новые обязательные правила, это все было, и наверное есть и сейчас (не знаю точно, сама уже давно уже с этим не сталкивалась, у меня как-то проще все, но есть знакомый - у него производственная фирма уже 20 лет, работает, нормально, но такой один, у всех остальных знакомых - торговля или услуги)

Под "национализмом" я подразумеваю прежде всего привычку думать, что людей можно классифицировать как насекомых и что к целым группам людей, численностью в миллионы и десятки миллионов, можно с уверенностью прикрепить ярлык "хорошие" или "плохие" (с)

Онлайн White Rabbit

• Дети:
                  Ольга (15.04.2009)
                  Ксения (09.02.2012)
                  Илья (31.07.2015)
                14:11:2015, 03:50 »
                но есть знакомый - у него производственная фирма уже 20 лет, работает, нормально, но такой один, у всех остальных знакомых - торговля или услуги

Вот главный показатель. Занимаются тем, чем проще. Здесь я не упоминаю ПВТ, поскольку это не промышленное производство. Это немного другое. И фактически оно тоже проще. А в таких условиях и желающих заниматься всякой фигней гораздо больше. И не потому, что все хотят что-то урвать. Зачем такие сложности? Конечно, промпроизводство это сам по себе сложный вопрос. Поэтому в нём нужно помогать. Было. Тогда глядишь и толку больше было бы.

Оффлайн Алена_123456

14:11:2015, 03:58 »
                  Забавно. А есть такие, что любят?

- вы уже устроились?
                  - нет, работаю
                  вот как-то так
                  У нас оно чрезмерно

я тоже когда-то так думала
                  серьезно, кроме шуток
                  потом посмотрела, как ведет себя крупный бизнес, если его не контролировать... и как-то мне не по себе стало...
                  но да, лес рубят - щепки летят, меры, направленные на одних, бьют по всем
                  вот и думай, что выбрать :S
                  главное нужны большие деньги

деньги нужны, не спорю
                  как вариант, можно начать с торговли или с услуг, чтобы на старт для производства заработать
                  кредиты дорого брать сейчас
                  мы когда начинали, брали два кредита (уже все выплатили) - но ставки были раза в два меньше, чем сейчас

Оффлайн Алена_123456

14:11:2015, 04:04 »
                    Занимаются тем, чем проще

да, он говорил, что если бы сразу знал, что будет так тяжело, то торговлю открыл бы - все его знакомые, кто с ним начинал, хорошо на торговле поднялись (у него производство металлоконструкций, так он сам себе и станки разрабатывал, и оборудование для полимерного покрытия его предприятие делало своими силами по его чертежам, ай, много всего было)
                    но производство - само по себе сложная сфера, нужно очень много знать всего, постоянно учиться, много читать, разбираться, это помимо того, что оборудование стоит приличных денег, а при серийном производстве все эти затраты окупаются значительно медленнее, чем при массовом
                    Поэтому в нём нужно помогать. Было. Тогда глядишь и толку больше было бы.

много всего нужно и хорошо бы было
                    только где на все денег набраться :y32b4:
                    вот как Вы считаете, что лучше, поддерживать маленькие частные производства или крупные заводы?

от блин, в Париже ужас какой-то
                    столько людей погибло...
                    заложники...
                    теракты...
                    какое горе...
                    Французское правительство приняло решение закрыть государственные границы и выводит войска на улицы после атак на нескольких улицах в Париже, заявил в своем обращении к нации президент страны Франсуа Олланд.

http://telegraf.by/2015/1...osgranici-i-vvodit-voiska
                      « Последнее редактирование: 14:11:2015, 05:39 от Алена_123456 »

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                        Таисия
                        Стефания
                      14:11:2015, 10:01 »
                      Да, страшное дело в Париже  :pinch: Сейчас от Сирии камня на камне не оставят, а отдельные фанатики продолжат мщение в Европе.

Оффлайн Алена_123456

14:11:2015, 10:28 »
                        Апрельская, так уже, лагерь беженцев сегодня ночью подожгли (если не ошибаюсь, недалеко от Парижа)
                        такое впечатление складывается, что кое-кому очень нужна война в европе...

Оффлайн voluntas

14:11:2015, 11:12 »
                          У Мінску ўпершыню адкрылася вялікая выстава пра Курапаты

13 лістапада ў сталічным Палацы мастацтваў адкрылася першая ў Беларусі вялікая дакументальна-мастацкая выстава «Праўда пра Курапаты. Факты, дакументы, сведчанні». На яе адкрыццё сабралася каля 100 наведнікаў.

Экспазіцыя распавядае пра мінулае Курапатаў цягам апошніх 27-мі гадоў, пра першаадкрывальнікаў Нацыянальнага некропаля і яго абаронцаў, пра ахвяраў сталінізму. На выставе можна будзе даведацца пра незвычайныя факты, убачыць унікальныя дакументы, здымкі, артэфакты, кінастужкі і творы выяўленчага мастацтва.

Выстава будзе працаваць да 16 лістапада.

Онлайн 4uk4a

• Дети:
                              Филипп (09.10.1994)
                              Даниил (27.10.1997)
                              Тимофей (12.01.2002)
                              Григорий (15.06.2007)
                            14:11:2015, 11:53 »
                            Адчуваю за чалавекам вялікую ідэю.

адчуваю лоббi БРСМа, ужо студэнта`у запрашаюць на "сустрэчу з рассейскiм пiсьменнiкам" за два выходных... Яго `у дзверы гоняць, ён праз вакно сунецца.  :unsure:

Онлайн Shiva Руслaн

14:11:2015, 14:44 »
                              Французское правительство приняло решение закрыть государственные границы

интересно с какой стороны закроют?
                              в крупных городах этнических французов меньшинство!
                              а другое которое большинство не так уж и безобидно

но думаю и эта ситуация не вразумит
                                Раз-раз...   проверка связи!

генератор Света :whistle:

Онлайн White Rabbit

• Дети:
                                  Ольга (15.04.2009)
                                  Ксения (09.02.2012)
                                  Илья (31.07.2015)
                                14:11:2015, 16:47 »
                                много всего нужно и хорошо бы былотолько где на все денег набраться вот как Вы считаете, что лучше, поддерживать маленькие частные производства или крупные заводы?

Постановка вопроса неправильная. Во-первых, речь не только о деньгах, но и об условиях работы. Во-вторых, я не сильно понял как сочетается зависимость работы мелких предприятий и крупных. Я не специалист, но я не вижу причин для того, чтобы не проработать условия более-менее учитывающие особенности ведения бизнеса. Я не вижу смысла для противопоставления интересов. Хотя может я и ошибаюсь. Но есть ещё в-третьих. В большинстве своём то, что я вижу под крупными промышленными предприятиями кроме слёз ничего не вызывает.
                                от блин, в Париже ужас какой-то

Уже услышал.  :pinch: Добаловались...
                                но думаю и эта ситуация не вразумит

Я опасаюсь, что ситуация простым закрытием границ не решить. Нужно вводить чрезвычайное положение и комендантский час.

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 32 406 посещений, 120 083 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                  При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                  Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.