banner-upd

Я думала, всегда буду классной. Растолстеет кто угодно, но не я

Я думала, всегда буду классной. Растолстеет кто угодно, но не я

Жизнь в маленьком городке прекрасна

Жизнь в маленьком городке прекрасна

Внимание! Новые виды рыбных пюре из хека, семги и форели!

Внимание! Новые виды рыбных пюре из хека, семги и форели!

Родить, как хочется. Интервью с доулой

Родить, как хочется. Интервью с доулой

Конкурс продлен до 14 апреля

Конкурс продлен до 14 апреля

Кино, театр, игры, шоу

Кино, театр, игры, шоу

Сейчас на сайте 

Июльчата 2015

Модераторы: Inara, Santola, Олюшонок

Оффлайн Santola

• Модератор

• Дети:
    Елизавета (03.05.1997)
    Мария (09.03.2011)
01:07:2015, 16:41 »
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ ИЮЛЬСКИХ ДЕТИШЕК 2015!
Добро пожаловать в вашу темку! Приятного всем общения!

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ!!!>>> 

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Олюшонок

Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

Наши беременные посиделки здесь >>>

:rebs59::rebs36::rebs14: Наши мини-датки) :rebs14:     :rebs36:   :rebs59:

« Последнее редактирование: 06:10:2015, 23:32 от Олюшонок »

Оффлайн M@lenkaya_Vredink@

Дети:
      Николай
    29:01:2016, 06:45 »
    Всем привет)
    немного о нас.. в 5.5 мес были 7900 и 68см.. сказали что у нас высокое развитие. Мы уже почти научились нормально ползать.. поняли как нужно ручки переставлять.. особенно быстро и хорошо получается ползти если видит чьи-нибудь тапки домашние :D а вчера ползал за апельсином, было прикольно :unsure: сами становимся на ножки.. как в кроватке так и если на чьё то пузико получится опереться.. в ходунах бегаем.. у нас есть 2 нижних резца (вылезли 2 недели назад) и вот-вот должен прорезаться верхний.. Колька спокойно достаточно себя ведёт, но мы можем по пол ночи не спать когда лезут зубы..
    нам осталась одна прививка 9 февраля от гепатита и мы до года будем свободны..
    в 6 мес были у невролога сказали вернуться в 10 месяцев т.к. Коля ползает на четвереньках, а не по пластунски и становится сам на ножки..
    кушаем мы в основном лёжа.. ему так удобней.. по мнению педи мы тоже кушаем мало. однако в весе мы выше нормы. и почти каждый месяц набирали почти по 1 кг..
    после кормления он сразу начинает активничать кроме тех случаев когда едим перед сном или ночью.. может конечно срыгнуть.. в основном не больше 1-2 столовых ложек. и то если сильно он напрягается или натрести его.. большое количество срыгивания именно смеси может говорить о том что не подходит смесь.. у нас так было на белл.акте.. смели смесь.. и всё гуд)

Оффлайн QrMiSS

• Дети:
        Елизавета (22.01.2013)
      02:02:2016, 12:55 »
      Всем привет)
      Ходили в прошлый вторник ТО, 7200 и 68 см... опять недобор веса 400 гр... я уже не слушаю, делаю по своему...
      Кушаем овощи кабачок, морковку, цветную, картофель, тыква... сегодня брокколи будем пробывать снова, чет он не пошел нам в начале...
      Так же скоро каши начнем)))
      Еще сделали вторую АКДСку, все хорошо прошло)))
      как вы тут?
        « Последнее редактирование: 02:02:2016, 13:02 от QrMiSS »

Оффлайн Mariazo

• Дети:
          Павел (01.07.2015)
        05:02:2016, 12:48 »
        Всем привет!
        А мы приболели(
        В среду утром начался сухой кашель, к вечеру он уже так конкретно кашлял, слюней полный рот, нос заложен. Ночью практически не спал, капризничал, ворочался туда сюда, а к утру поднялась температура 38,2. Мы ее сбили, вызвали педиатра. Та его послушала, посмотрела горло и сказала что это вероятнее всего лезут зубы, а не орви. Сказала ничего не лечить - ни кашель, ни сопли, только температуру сбивать, если больше 38 будет.
        Даж не не знаю, стоит  ли ее слушать или вызвать другого врача. Жалко малышика - так заходится от кашля, капризный очень.

Девочки, у кого уже вылезли первые зубки - как ребенок перенес? Были такие признаки?

Оффлайн murrrrrrr

• Дети:
            Юлий (21.09.1997)
            Елизавета (15.07.2015)
          07:02:2016, 06:33 »
          Всем привет, и мы к вам! В наши 6 мес вес был 7890 рост 69,5. Такая вот модель растет  :cheer: Уже 2 зуба у нас ( вышли в 5,5 мес). Перед тем как прорезались зубы  сначала очень сильно шли слюни - прямо как у мини бульдожка  :cheer: , потом слюни прошли и начали грызть все подряд: коврик на котором лежит, игрушки, пеленки, полотенца, даже к собаке руки тянулись, но собака оказалась проворней.  Теперь цикл повторяется, несколько дней опять очень обильно шли слюни, теперь все усиленно грызем, вероятно стоит ждать два верхних зуба. Честно говоря я боюсь что будет когда они выйдут, мы на гв и она меня и нижними пару раз хорошо так кусанула..... Боюсь подумать что будет когда ещё и верхние прорежутся....  :huh:
            Неисправимая оптимистка!

Оффлайн KolYuka

Дети:
              Николай (13.11.2012)
              Ульяна (21.07.2015)
            07:02:2016, 16:33 »
            Такая вот модель растет  :cheer:

я, пожалуй, соглашусь с твоим педиатром - у нас все очень похоже было. Сопли не проходили 2 месяца, слюни так лили, что меняли одежки несколько раз в день. Кашель был от соплей тоже, правда, не очень сильный. Никакие лекарства особо и не помогли. А в 4 месяца вылезло 2 зуба. Теперь вот была температура, один день, правда, и снова соплей полон нос - но вылезло сразу 2, потом еще один, и похоже, четвертый на подходе. Итого за раз 4 зуба  :ermm: Так что пока наблюдай, увидишь, что хуже - будешь решать

В наши 6 мес вес был 7890 рост 69,5. Такая вот модель растет  :cheer:

А мы в 6мес были 71 и 7,5 кг  :y32b4: норм таких нетуть ))) На рост - недобор веса, но никто ничего не сказал, только посоветовали прикорм начинать с каш.
            Пока поняла, что терпит овсянку и банан. Гречку и цв капусту не любит, яблоко тоже не очень. Больше я ничего пока и не пробовала - думала третью АКДС делать. Но теперь же эти сопли, побоюсь...

Пока не сидим, ползаем по-пластунски. Требуем на руки брать, даже иногда с Мамамама  :cheer:

Вот, может, после массажика сядет )))  с Колькиным я уже переживала, а с Усей и некогда :-)

Оффлайн Любимая Алёнка

• Дети:
                Роман (02.07.2015)
              09:02:2016, 17:41 »
              Приветики!
               Мы с ТОшки! 8700 (+400) и 73 (+3)! Все хорошо, введем ещё пару каш, и можно кисломолочку кушать)
               Завтра ещё к ортопеду схожим.

Оффлайн murrrrrrr

• Дети:
                  Юлий (21.09.1997)
                  Елизавета (15.07.2015)
                09:02:2016, 23:50 »
                'Пока не сидим, ползаем по-пластунски. Требуем на руки брать, даже иногда с Мамамама  :cheer:
                Вот, может, после массажика сядет )))  с Колькиным я уже переживала, а с Усей и некогда :-)'

KolYuka, Насчёт сидит - не сидит, не парьтесь, основать ещё. Бабушки конечно советуют присаживать, но педиатры не советуют. Ребёнок в норме садится сам в 8-10 мес. Погуглите 'Мама Лара-присаживание ребенка' очень хорошее видео от педиатра.
                  « Последнее редактирование: 09:02:2016, 23:53 от murrrrrrr »
                  Неисправимая оптимистка!

Оффлайн QrMiSS

• Дети:
                    Елизавета (22.01.2013)
                  14:02:2016, 19:33 »
                  всем приветики))
                  А мы приболели(

выздоравливайте, как вы там?
                  Девочки, у кого уже вылезли первые зубки - как ребенок перенес? Были такие признаки?

у нас пока глухо как в танке)
                  Всем привет, и мы к вам!

Добро пожаловать)
                  А мы в 6мес были 71

ого, Юль, фигасе вы модели) в кого такие высокие?)0
                  а у нас курс массажа идет, правда с ором((( но ор больше по теме" хочу на ручки к маме", а так.. сидим ток когда за что нить держимся, или еще на колени встает, тож держась за что нить... но если отпустит руку, может и полететь...кушаем тыкву, кабачок,цветную, картошку и морковь... каши кушаем... кукурузу, рис, гречка безмолочные... ну и фрукты , когда перепадет от мамы) пока не улекаю ее фруктами... недавно стала овощи вилочкой разминать, стала лучше кушать, чем пюре...
                  мамакаем)) дадакаем)))

Оффлайн Mariazo

• Дети:
                      Павел (01.07.2015)
                    18:02:2016, 20:34 »
                    Всем привет!

выздоравливайте, как вы там?

Спасибки, уже хорошо! У нас по итогу оказались совсем не зубы, а обструктивный бронхит :(. Уже вылечили, только кашель чуть-чуть остался. Педиатр смотрела в прошлый вторник, сказала что вот-вот через пару дней должны и зубы вылезть. А прошло уже полторы недели - не видим чета мы никаких зубов  :cheer:

Сегодня опустили дно кроватки на самый низ (до этого было в серединном положении), так как ребятенок активно встает, передвигается по кругу, держась за бортики, и пытался перевеситься вниз через бортик. Тоже сидит на коленках, держась за что нить. А вот на попе пока не сидит - заваливается сразу на бочок или вперед. А я раньше думала, что детки сразу садятся, а потом встают  :-)

Кушаем овощи (тыква, кабачок, цв.капуста, морковка), каши (гречка, рис, кукуруза), фрукты (яблоко, банан). Брокколи напрочь отказался кушать  :huh:. Иногда добавляю в кашу банан, т.к. с ним кушает гораздо больше каши, чем без него.
                    Хочу со следующей недели начать пробовать мяско давать и яичный желток.

А еще у нас начались проблемы со сном  :huh: Спим 3 раза в день по 30 минут и все! Я сижу рядом, ловлю момент, когда он начинает просыпаться, чтобы подкачать (для перехода из поверхностного сна в глубокий) - но он нифига не укачивается. Открывает глазюки, улыбается во всю ширь, переворачивается на живот и встает сразу. Раньше повторное укачивание помогало, и он спал еще минут сорок-час, а почему сейчас перестало - не знаю.

Вот такие у нас дела  :-)

Оффлайн QrMiSS

• Дети:
                        Елизавета (22.01.2013)
                      21:02:2016, 12:29 »
                      Всем привет
                      а обструктивный бронхит

Ого, выздоравливайте до конца :-)
                      не видим чета мы никаких зубов 

о нам так уже месяца 2 говорят)))) я уже не слушаю)))
                      А я раньше думала, что детки сразу садятся, а потом встают 

я тож так думала до первого ре :D
                      Хочу со следующей недели начать пробовать мяско давать и яичный желток.

и мы мяско будем пробовать, а еще кашки молочные хочу ввести, старшая тож с 7 молочные кашки ела...
                      Спим 3 раза в день по 30 минут и все!

моя как когда, но обычно у нее один сон 1,5-2 часа, остальгные по мин 30-40 и ночной сон

а мы сидим ток на коленках, массажистка запретила нам тк сидеть, пересаживаю вечно, ползаем как ураганы) и вставать уже пытаемся, но чета трудновато еще))) первый раз встала в ванной)) видимо в воде легче :D

Оффлайн KolYuka

Дети:
                          Николай (13.11.2012)
                          Ульяна (21.07.2015)
                        23:02:2016, 13:31 »
                        Всем привет!!!

Mariazo, ничего себе!!! Поправляйтесь скорее... У нас все же зубы ))) Теперь их уже 6 - внизу 2 и вверху еще 4.

Говорят, прикорм можно начинать с появлением зуба ) но Улька не очень любит все эти взрослые продукты  :cheer: я потиху тоже даю яблоко, грушу, банан, кабачок, цветную, тыкву, гречку, манку, пшенку и кукурузку давала. Пюре баночное, если Коле открываю - и УсеПусе даю тоже пробовать, но она не любитель )))

Села сама на прошлой неделе, и тогда же начала на четвереньках ползать, до этого все по-пластунски.

Mariazo, Вероника правильно написала про сиденье на коленках - не давай, это для стопочек плохо. Потом их лечить придется... Пусть лучше лежит пока )

Ходим в басик с папой ))) и Колей.

Оффлайн Любимая Алёнка

• Дети:
                            Роман (02.07.2015)
                          24:02:2016, 17:46 »
                          Приветики!
                          Ромка научился меня переползать, но это если тел манить или пультом) Раньше мамкал, потом перестал что-то( Кушаем каши хорошо, кролик нам не понравился, овощи стали кушать хуже, а фрукты так вообще не любим, наверное надо других производителей пробовать)
                          Ползает быстро по-пластунски, на коленках не хочет, пытается сам вставать, топает за ручки)
                          У меня видать детство кончилось, первые месяки пришли, хотя мы ещё на гв, но уже только ночью и днём немного перед сном)

Оффлайн Mariazo

• Дети:
                              Павел (01.07.2015)
                            26:02:2016, 15:00 »
                            Mariazo, Вероника правильно написала про сиденье на коленках - не давай, это для стопочек плохо. Потом их лечить придется... Пусть лучше лежит пока )

Легко сказать, трудно сделать :huh:
                            Лежать он вообще не любит. Может полежать 5-10 минут, если ему что-то читать, или интересным над головой трясти. Потом ему все надоедает.
                            А вообще он уже потихоньку садится на попку, поэтому на коленках сидит нечасто.
                            И очень любит вставать - как только видит подходящую опору - сразу к ней. Спинка родительской кровати, бортик кроватки, спинка дивана, подоконник - хватается ручками и сразу встает. Довооольный как слон становится  :cheer: И передвигается по краю.
                            Поэтому я вообще не представляю как его заставить лежать :)

Пишут, что ребенок сразу должен научиться хорошо ползать, а потом вставать. Но он ползать умеет, но не хочет. Я его тоже пультом или телефоном с другой стороны кровати завлекаю, но он редко ведется :)

Оффлайн QrMiSS

• Дети:
                                Елизавета (22.01.2013)
                              28:02:2016, 11:31 »
                              Всем привет
                              Ходим в басик с папой ))) и Колей.

эт как? и куда???
                              Пишут, что ребенок сразу должен научиться хорошо ползать, а потом вставать.

ой, забудь :D ре должен в 6 мес получить прикорм, ре должен в 1 сидеть на горшке, ре должен в год пойти... ре ДОЛЖЕН!  :D
                              не обращай внимания) моя старшая вообще не ползала) села, встала и пошла)))
                              младшая правда ползает))) как метеор))) и начала становится)) но я еще не даю, вижу по ней то ей рановато, слаба еще на ножки... а насчет сидения на ножки, если все таки сел между ножек, сделай ножки под попу, что бы ре сидел НА ножках. а не между) а если уже сам садится)) то проще пересадить просто на попу) а луше показать как надо садится через бочок) ре лежит, а ты держишь его одной рукой за ноги ( выше колена), второй рукой берешь за ручку и через бочок помогаешь ему сесть, что б ре как бы ручкой второй опирался

Модераторы: Inara, Santola, Олюшонок

© 2006-2016 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 27 531 посещение, 86 308 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.