Мартовские кошки: фитнес - вечеринка для всех

Мартовские кошки: фитнес - вечеринка для всех

с 3 по 9 марта -50% на джинсы Lemon в «Буслике»

с 3 по 9 марта -50% на джинсы Lemon в «Буслике»

На что тратят пособие молодые мамы?

На что тратят пособие молодые мамы?

3 месяца после родов. Как меняется жизнь?

3 месяца после родов. Как меняется жизнь?

Все, что пожелаете!

Все, что пожелаете!

С детьми в кино

С детьми в кино

Сейчас на сайте 

Майские жучки-2016

Модераторы: Inara, Santola
Таня24 и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Inara

• Модератор

• Дети:
    Капитолина (28.10.1999)
    Мирослава (05.12.2010)
    Злата (28.05.2013)
10:09:2015, 11:03 »
Мамочки, ожидающие малышей в мае вы где? С нетерпением ждем вас тут. Заходите. Общайтесь.

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara
Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Сбором данных для таблички занимается Grafinya

Полезная информация для беременюшек

Рассчитать срок беременности и дату родов

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Набор веса при беременности

Понедельник - katyshaa
Вторник - Meloch, sv_platina, remarka
Среда - yitni, MamaSovenk@, #Soloha#
Четверг - Марго777, Solnyshka, Grafinya, Olga_1989, Солнечн@я, //Ясчастливая//
Пятница - Ta_nyshinka, MalinaK
Суббота - Inara, Dominika.life, Melman
Воскресение - JuliN, Виолеtta, Любящая Навеки

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункты правил 3.6, 2.12 форума!
    « Последнее редактирование: 31:01:2016, 23:50 от Inara »
    Присоединяйтесь к Мамочки BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

И кого же принесет нам аист в этот раз?

Оффлайн Марго777

27:02:2016, 11:43 »
    Доброе утро, девочки! Inara, Dominika.life, Melman, с недельками! Их скорость меня удивляет и уже даже немножко пугает  :-) Похаживает такие важные колобками, а тут май-апрель и лялечки быстро наш темп под себя перестроят  :rebs44: :rebs62: :rebs99:
     :cheer: :cheer: :cheer:
    Видела тут девочки писали этот укол около 2-х млн. Естественно за свою деньгу.

Я платила за Резо.натив 914 000, заказывала сама поликл-ка)

И мне поликлиника заказывала. Сказали, что он у них в наличии невсегда бывает. Мне кололи две ампулы по 625 МЕ. Обошлось это "удовольствие" в чуть больше 1,5 млн.
    Только моя мама потом заставила меня поволноваться своими размышлениям "а зачем тебе лишнее лекарство в организме. я первый раз про такой препарат слышу..." В общем, я трубку даже бросила и почти ночь не спала, пока 20 капель настойки пустырни*ка не приняла  :-) А на следующий день, поразмышляв, что ей то не пришлось заморачиваться насчет резуса (папу детям мама, наверное, выбирала по крови: и у нее и у него резус "-", да и медицина тогда была совсем другой) я снова взяла себя в руки и настроилась мир и спокойствие  :-) Такая вот история...
    А еще у меня упал гемоглобин. Причем, как-то резко. При постановке на учет был 126, в конце декабря 114... И вот сдала в нашей поликлинике 24 февраля - 104, потом еще раз 25-го - 95  :mad: Не знаю, может это еще погрешности нашей лабаратории. В общем выписали мне пить "Сальбо*фер дурул*ес" по две таблетки в день. Ну, и я сама себе назначила гречнево-печеночно-гранатовую диету. Плюс салатики со свеклы по вечерам  :huh: Теперь вот думаю, как бу передозировка железа не вышла  :cheer:

Оффлайн Марго777

27:02:2016, 11:55 »
      Записалась в РДМО  на курсы. Пойду с 14.03. у меня на 12:00. Цена прежняя 995 тыс.

И я тоже именно в эту группу вчера записалась. Занятия будет вести Людмила Николаевна Амелько, а я про нее слышала хорошие отзывы.
      Я уже упоминала, мой ребенок такое чувство, что не спит вообще никогда))) Только затихает на время.

И наша малышка в последнее время стала активничать. Раньше ее не так часто было слышно. Особенно любит она по вечерам в домике порядки наводить  :-) Вчера я уже уснула, а муж говорит, что она еще долго копошилась.

Онлайн Grafinya

• Дети:
          Мирослава (04.06.2010)
        27:02:2016, 12:31 »
        Всем доброго субботнего дня! :-)
        А я решила обойтись без этого Резо*нати*ва. В первую беременность даже не слышала о нём, а после родов нам с дочей вкололи иммуноглобулин. Сейчас каждый месяц контролирую антитела, всё отрицательно. Так что даже не переживаю. =)

Сходила сегодня ещё разок к стоматологу, поменяли мне старую пломбочку. Теперь красивая и аккуратненькая. =) Рекомендовали теперь каждые пол года ходить проверяться. Ну не знаю, посмотрим, как оно получится. =))

Оффлайн Любящая Навеки

27:02:2016, 13:46 »
          Всем привет.
          Inara, Dominika.life, Melman с недельками!

Со вчерашнего дня в декрете, врач посмотрела, померяла живот, послушала, сердцебиение нормальное. Отправила на ктг, но что-то ей не понравилось, больно спокойный график, попросила сегодня переделать. При осмотре  низко лежит головка, купить бондаж и носить сказала.

Вчера ездили с мужем на 3д узи в Еву, в итоге предлежание плаценты краевое так и осталось(не поднялась ни на см), головка очень низко лежит, 2е обвитие пуповиной вокруг шейки показало, проверили все коровотоки, вроде все норм. Весим 1650гр, по узи нам поставили срок на 3 дня больше. Вод не сильно много там по значениям от 90 до 200 должно быть, у меня 120, из-за того что вод маловато визуализация плохая, 1 фоточка и то половинка лица видна всего. А так все видео не четкое было. Но решили хоть какое записать, только ушки и локоточки хорошо видно было. Узист сказала, что кс скорей всего будет. Сказала раньше пойти к врачу и показать узи, а то мне на прием 11.03.
          Сегодня пошла переделать ктг, в итоге ктг не очень, такое чувство что гипоксия, график не такой как надо. Вручили мне направление в стационар на 29.02, так что поеду сдаваться со всем своим *набором* в 3ку. Расстроилась очень, ну я вчера еще со слов узиста поняла, что возможно на сохранение отправят, но я не думала, что это будет так скоро да и вообще будет. Надеялась, что обойдется, но увы. Написали, что угроза преждевременных родов, предлежание плаценты, тревожный тип ктг в динамике без улучшений.  :S

Оффлайн Paulina-Oh

27:02:2016, 14:03 »
            Вручили мне направление в стационар

Эй, ты там держись. Конечно, это не очень приятное времяпрепровождения, но это во 100 раз лучше, чем в итоге казаться в роддоме раньше срока. Вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@

Оффлайн #Soloha#

• Дети:
                Валерия (17.10.2014)
              27:02:2016, 15:31 »
              Доброго дня всем :rebs14:
              Любящая Навеки, много-много @@@@@@@@@@@@@@@ и от нас!!!

Онлайн Grafinya

• Дети:
                  Мирослава (04.06.2010)
                27:02:2016, 16:57 »
                Любящая Навеки, не расстраивайся! Мы, мамы, через всё пройдём ради наших малышей! Так что не отчаиваться, выше нос, всё будет хорошо!

Оффлайн Любящая Навеки

27:02:2016, 18:29 »
                  Paulina-Oh, #Soloha#, Grafinya, спасибо большое за поддержку.

По моим ощущения с ребенком все нормально, мы просто тогда спали, ибо целый день мы крутимся играемся там внутри. Я маленький кусочек шоколадки сьела прям перед ктг, а сегодня почитала что нужно за 20-30 минут до ктг его сьесть. В следующий разы буду повнимательнее читать все и выполнять. Почитала, что иногда ктг дает ложные сведения о гипоксии, ибо вчера на узи и доплерометрии у меня все идеально было по кровотокам и ребеночек не страдал от нехватки кислорода, ттт. Там у нас дежурила дежурный врач, молоденькая девочка, для перестраховки может больше и отправила в стационар. Поедем, полежим значит, просто я как раз на курсы решила походить, все распланировала, и тут бац, обидно немного. Но ребенок важнее и ее здоровье, ибо это долгожданный комочек счастья. Волнительно немного за мужа, ибо он у меня приболел был сильно, еще не поправился от простуды, а теперь кошка и собака на нем, еще и ко мне катайся теперь) :ermm:

Онлайн Grafinya

• Дети:
                      Мирослава (04.06.2010)
                    27:02:2016, 19:57 »
                    Любящая Навеки, конечно, лежать в больнице - приятного мало. Но если всё хорошо (а я уверена, что так оно и есть), то долго тебя держать не станут. Да и компания у тебя там будет из таких же пузиков. =)

Оффлайн Любящая Навеки

27:02:2016, 22:25 »
                      Grafinya, одно хоть и радует, что будут такие пузики как я, а то я до этого с бронхитом была в начале Б загремела в 6ку и перед нг в 3ку с подозрением на апендицит в хирургию, но ттт не подтвердилось, так соседки у меня были 70+ и 80+, мне было *весело*  :D :y32b4: Я тоже надеюсь, что я не надолго туда, зато есть возможно позырить условия где мне предстоит рожать, ну если что время будет удрать в другой роддом, если уж все так плохо там. :whistle:

Оффлайн Солнечн@я

27:02:2016, 23:42 »
                        Привет, пузики! С недельками!
                        Любящая Навеки, все будет отлично! Полежишь под наблюдением, отдохнешь!
                        Я когда на сохранении лежала, у нас такая дружная, веселая палата собралась, скучать было некогда. А муж твой с животными справится!
                        Если мой справился с первоклашкой и покормить и забрать и уроки проверить и на кружки сводить, кроме этого мотался на работе целый день и бабушки у нас в других городах. И рубашки в школу малому гладил и ко мне фрукты привозил. Поэтому мужчины могут все, если придется )))

Главное, вовремя лечь, чем потом локти кусать. Поэтому все будет хорошо, представь, что едешь в санаторий, но условия, правда, чуть похуже. А сейчас главное малышик, можно любое вынести ради маленького счастья )))

Графиня, с новой пломбой! )))
                        Олечка- Марго и Олечка 1989 молодцы, что записались в областной на курсы к Людмиле Николаевне, она супер! Благодаря ей я родила очень легко и быстро! И вас научит, поэтому роды будут только с радостными эмоциями!
                        Резонатив спрошу, можно ли через поликлинику заказать.
                        Графиня, у меня тоже антител нет, но они для профилактики говорят надо.
                        С первой беременностью я ничего подобного не колола.
                          « Последнее редактирование: 27:02:2016, 23:50 от Солнечн@я »

Онлайн Grafinya

• Дети:
                            Мирослава (04.06.2010)
                          27:02:2016, 23:55 »
                          а то я до этого с бронхитом была в начале Б загремела в 6ку и перед нг в 3ку с подозрением на апендицит в хирургию, но ттт не подтвердилось, так соседки у меня были 70+ и 80+, мне было *весело*    Я тоже надеюсь, что я не надолго туда, зато есть возможно позырить условия где мне предстоит рожать, ну если что время будет удрать в другой роддом, если уж все так плохо там.

Хм, а вот интересно, почему тебя, беременную, клали в общую палату с бабульками... Просто я в первую беременность на сроке 8-9 недель попала в больницу с пневмонией, лежала в 6-ке, у нас была отдельная палата для беременных, даже на двери надпись была. =)) Так я по сей день и думала, что всех беременяшек в отдельные палаты кладут. =)

Онлайн Grafinya

• Дети:
                              Мирослава (04.06.2010)
                            28:02:2016, 00:01 »
                            Графиня, с новой пломбой! )))

Спасибо! =))
                            Графиня, у меня тоже антител нет, но они для профилактики говорят надо.

Мне гинеколог ничего по этому поводу не говорила. Только спрашивала, кололи ли после первых родов иммуноглобулин. Я думаю, что, раз кололи, то риск во вторую Б. снижается до минимума. Хотя, не знаю, спорить не буду. =) Спрошу на всяк случай на следующей явке.

Оффлайн //ЯсчастливаЯ//

• Дети:
                                Владислав (27.09.2004)
                              28:02:2016, 00:35 »
                              JuliN, Виолеtta, Любящая Навеки с неделькой!!!

Оффлайн Любящая Навеки

28:02:2016, 01:03 »
                                Любящая Навеки, все будет отлично! Полежишь под наблюдением, отдохнешь!
                                Я когда на сохранении лежала, у нас такая дружная, веселая палата собралась, скучать было некогда. А муж твой с животными справится!
                                Если мой справился с первоклашкой и покормить и забрать и уроки проверить и на кружки сводить, кроме этого мотался на работе целый день и бабушки у нас в других городах. И рубашки в школу малому гладил и ко мне фрукты привозил. Поэтому мужчины могут все, если придется )))

Главное, вовремя лечь, чем потом локти кусать. Поэтому все будет хорошо, представь, что едешь в санаторий, но условия, правда, чуть похуже. А сейчас главное малышик, можно любое вынести ради маленького счастья )))

Ну да наверно на то они и мужчины, чтобы справляться со всем, он у меня 2 раза пока я больнице была справлялся как-то, просто я больше наверно себя накручиваю, я привыкла за ним, как за ребенком ухаживать вечно, поэтому наверно это больше для меня сложнее быть в не дома и не рядом с ним.  :blush:

Хм, а вот интересно, почему тебя, беременную, клали в общую палату с бабульками... Просто я в первую беременность на сроке 8-9 недель попала в больницу с пневмонией, лежала в 6-ке, у нас была отдельная палата для беременных, даже на двери надпись была. =)) Так я по сей день и думала, что всех беременяшек в отдельные палаты кладут. =)

Я попадала в 10 недель и 20 недель, и в эти 2 раза больницы были просто переполнены. Когда в 6ку попала, то палата беременных была переполнена, а платная была забита, поэтому меня положили к бабулям. Нас было 4 человека, 2м было по 75 лет, а 3й - 85. *Весело* было в плане того, что просыпаюсь ночью а меня сдувает просто, лежала в октябре, а у меня в палате было 2 человека асматика, так им дышать нечем было, так окно нараспашку весь ветер на меня, а ей одной или двум прекрасно. А так вроде не доставучие были, но я думала что буду лежать там год, ибо никак выздоровить не могла из-за этих ветродуев.  :S
                                А когда в тройку попала в декабре не за долго до нг, тоже было все переполнено, на посту ночь первую ночевала на диване, а потом меня перевели в палату на 2х, там женщина была нормальная, тут мне больше подфартило. Окна не открывала, спокойная была.

JuliN, Виолеtta, Любящая Навеки с неделькой!!!

Спасибки) :-)

Моих сопузиков по недельке, с подрастушками)) :rebs14:

Модераторы: Inara, Santola

© 2006-2016 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 30 138 посещений, 110 875 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                  При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                  Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.