Готовимся к жаркому яркому лету!

Готовимся к жаркому яркому лету!

Как накормить ребенка в жару?

Чем накормить ребенка в жару?

Коллекция весна-лето 2013!

Коллекция весна-лето 2013!

Автокресло

Модераторы: TaN4ep@, Anastasia89

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

« Последнее редактирование: 25:01:2012, 15:17 от kid_a »

Оффлайн Мама Н@стя

29:01:2013, 11:04 »
    nata09,  Расскажите, удобно ли ребенку в зимней одежде сидеть в автокресле со столиком? ОН кстати только в одном положении может крепиться? Или можно как-то регулировать в зависимостиот возраста - чтобы просторнее было? спасибо

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
        Мария (28.06.2005)
        Максим (13.11.2010)
      29:01:2013, 11:50 »
      в автокресле со столиком?

девочки, а какие вообще преимущества этих столиков? Я пока не вижу в нём смысла  :blush: Моему малому если что-то очень нравится, из рук и не вырвешь, так крепко держать будет, а если что-то не нравится, то и столик не помог бы - всё "летает" по салону :blush:

Оффлайн Мама Н@стя

29:01:2013, 11:54 »
        У моего старшего сына автокресло 9-36 кг, обычно пристегивается внутренними ремнями. Так вот, по опыту скажу - мой "спиногрызик"  :y32b4: умудрялся доставать руки и ремней и ехать, держась только за счет того, что ремни на ногах его держали - сами понимаете - это крайне опасно!
        Сейчас к почти 4-м года он уже конечно стал понимать, что не надо делать так, но все равно я боюсь - желание может вернуться (хотя скоро уже можно будет пристегивать обычным ремнем наискосок ).

Второй момент, правда о нем я узнала буквально на днях - при сильном ударе (не дай Бог конечно), замок этих ремней так упирается в ... яички, что это может тоже трагично закончится...

Оффлайн inna34

27:02:2013, 21:10 »
          Девочки! Подскажите у кого есть автокесла Graco nautilus baby или Forkiddi на 9-36 кг. Не могу выбрать :rolleyes:. Проблемка в том что малой в зимней одёжке не влазит в кресло 9-18 :unsure:. Ищю новое и не знаю какое купить!!!! Помогите советом! Всем зарание спасибо!!

Оффлайн Мама Н@стя

28:02:2013, 00:44 »
            inna34, Не знаю про те, о которых вы спрашиваете, могу сказать о своем http://www.heyner-germany.ru/avtocresla/group3//
             Так вот мы в него прекрасно влазим в свои почти 4 года и ещё есть запас. :-)

Оффлайн inna34

28:02:2013, 08:24 »
              Спасибо большое! Кресло действительно классное! А оно крепится в машине на изофикс или просто ремнем безопасности авто? А в Минске такие продают?

Оффлайн Мама Н@стя

28:02:2013, 10:15 »
                На изо-фикс не крепится, только штатный ремень. В Минске продается. Я покупала через интернет-магазин примерно 3 года назад. И сейчас тоже видела на сайтах.

Оффлайн inna34

28:02:2013, 10:32 »
                  Жаль! Хочу с изофиксом для надежности.

Оффлайн Мама Н@стя

28:02:2013, 11:15 »
                    Да, вот и я уже задумалась об этом.

Оффлайн inna34

28:02:2013, 14:57 »
                      Моделий с изофиксом или латч системой очень мало. А все продавцы пытаются меня убедить, что крепить кресло и ребенка только штатным ремнем это безопасно :evil:. Т.е при ударе я к весу ребенка добавляю еще и вес свободно болтающегося кресла. Ужас!!!

Оффлайн Мама Н@стя

28:02:2013, 15:39 »
                        inna34,

ну я например не задумалась бы о покупке с ризо-фикс, если бы мое автокресло идеаольно подходило к авто мужа. Просто например у дедушки кресло идеально становится и не болтается, а у мужа - болтается из стороны в сторону, не могу понять почему... поэтому, видя что на нашей машине есть изо-фикс - задумалась... болтающееся кресло - это не безопасно точно..

Оффлайн o_bear

17:04:2013, 15:48 »
                          Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Минске можно в живую автокресла посмотреть? Отобрала 3 модели: Romer Duo Plus, CYDEX Juno-Fix и Maxi-Cosi Axiss, не могу определиться, на чём остановиться в итоге  :huh:

Оффлайн inna34

18:04:2013, 08:39 »
                            Дорогие модели можно посмотреть в "Александровом пассаже" на втором этаже за поворотом на боковой галерее. Или муж смотрел на Ждановичах. Там есть модели и по бюджетнее.

Оффлайн GANA777

23:04:2013, 13:06 »
                              Девушки. а кто пользовался или знает про итальянские автокресла Chicco???

Оффлайн inna34

23:04:2013, 20:22 »
                                У нас было Чико Проксима 0-18 кг. Неплохое креслице. Из недостатков - ребенок летом очень потел (может это во всех так?) и оно точно по возрасту. Т.е в 3 года в зимней одежке нам было уже тесно. А так в принципе удобно ставится в любую машину, хорошо стирается.

Модераторы: TaN4ep@, Anastasia89

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 42 511 посещений, 261 240 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.