СуперМама Тот самый вкус. 5 лакомств из детства
Готовимся к школе Залог успешности не в высоких оценках

ПЕРВОКЛАШКИ-2016

Модератор: Виола

Оффлайн Grafinya

• Дети:
    Мирослава (04.06.2010)
    Владислава (13.05.2016)
03:09:2016, 21:48 »
Меня в детстве в школу брат приводил, который старше на 5 лет и учился в этой же школе. Доводил до кабинета и сам шёл на урок. Школа та же, где сейчас учится моя дочка. Правила изменились, сейчас уже так нельзя.

Оффлайн Kalahari

• Дети:
      Валерия (10.01.2008)
      Максим (29.05.2010)
    03:09:2016, 22:50 »
    Какие первоклашки-милашки.
    У нас тоже звонок отзвенел. Вся семья перестраивается. Рабочие графики, выходы, будильники, питание, тренировки и прочее.  :S Пока голова квадратная  :rebs46: но привыкнем, а как же! Главное, нравится учительница, нравится отношение к школе (ттт пока).

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
      04:09:2016, 06:56 »
      успехов всем первоклашкам!
      я тоже привыкаю заново к режиму отвести-забрать. попросила руководство сместить рабочий день, поскольку утром не успевала бы никак.
      тоже "промазала" с размером сменных туфелек - великоваты. пришлось пока другие, парадные садовские нести. покупала в начале лета, думала, что ножка больше подрастет, а они как галоши...  :unsure:
      у нас в классе 22 ученика. пока все нравится. отдельная история - школьную форму аккуратно в шкаф убирать дома, то на стуле оставят оба, то на ручке двери вешалка торчит. терпения мне, терпения...

Оффлайн Юрьевна

• Дети:
          Диана (06.03.2005)
          Злата (29.11.2009)
        06:09:2016, 21:21 »
        Прошло наше собрание. Все чудненько просто! На моей практике школьно-садовских собраний - лучший коллектив родителей) род комитет вызвался за минуту 5человек,остальные сразу сказали,ктогдечемкак может помочь жизни класса, быстренько скинулись почуть-чуть (30руб),записали список номеров для группы в вайбере,поржали - красота! Чувствую, хорошие будут годы школьные у нас)))

Оффлайн Тигра.

07:09:2016, 21:09 »
          Скажите завтраки платные в первом классе?, а то нам за завтраки, обед и полдник озвучили сумму в почти лям ( старыми) , при том что мы живем на периферии  :whistle:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            07:09:2016, 21:22 »
            Скажите завтраки платные в первом классе?, а то нам за завтраки, обед и полдник озвучили сумму в почти лям ( старыми) , при том что мы живем на периферии 

В Минске завтраки бесплатные. Обеды и полдники платные, мне озвучивали разные суммы, у нас пока 2,5 руб. в день выходит, сказали, что будет примерно 3, но это никак не лям старыми. Какие-то дикие цены у вас. :S
            Тигра., ВАУ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Это я по сообщениям пробежала. А кто-то говорил: да ни за что, да никогда... :D
              « Последнее редактирование: 07:09:2016, 21:24 от ТаняМакся »
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн MamaNika

• Дети:
                Никита (03.09.2009)
              07:09:2016, 21:25 »
              Завтраки бесплатные,кто остается в продленке,обед и полдник платно,у нас это 15руб в неделю

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                07:09:2016, 21:56 »
                У нас сумма вместе с продленкой 47 рублей в месяц. Причем в сентябре надо оплатить  ее дважды, за сентябрь и октябрь предоплатой

Оффлайн Grafinya

• Дети:
                    Мирослава (04.06.2010)
                    Владислава (13.05.2016)
                  08:09:2016, 08:15 »
                  И у нас завтраки бесплатные. Обеды и полдники в продлёнке платные, но мы не остаёмся, поэтому не скажу, во сколько они обходятся.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    08:09:2016, 08:26 »
                    Мамочки, как ваши дела?
                    У нас всё вроде неплохо(ттт), правда, всегда находится повод порыдать( именно в школе, дома-то нормально): то парта не та, то счётные палочки забыли, то мама слишком долго бегала за этими самыми палочками( 10 минут - ооочень долго :unsure:), то на сон в продлёнке не хочет оставаться, то спать не хочет( причём потом спит) :S
                    А так хвалит учительница, сегодня даже чья-то бабушка сказала: ваш мальчик наверное будет хорошо учиться, ответственный очень. :rolleyes:И откуда эти бабушки всё знают? Я ещё и в лицо-то всех не запомнила.
                    На кружки мой ребёнок хочет на все, просится везде.  :unsure:Но мне кажется, я его и так много где записала, так что на этом и остановимся: раз в неделю Айтиландия, раз в неделю бассейн, два раза танцы( класс хореографический), правда по 35 минут, вряд ли перенапряжётся, три раза в неделю карате по часу( это сразу в школе,  водить никуда не надо). При этом я прекрасно знаю, что в первом классе лучше вообще не начинать кружки, пока ребёнок не адаптировался к школе :unsure:Но знать одно, а жизнь ставит свои рамки - потом фиг запишешься, занятия-то уже начинаются в сентябре.
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Львичка

• Дети:
                        Ян
                        • http://lvichka.blogspot.com/
                      08:09:2016, 09:13 »
                      завтраки бесплатные.
                      А обед/полдник в продленке у нас 170 тыс в неделю.
                        http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Мамочки BY в:
                        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Львичка

• Дети:
                          Ян
                          • http://lvichka.blogspot.com/
                        08:09:2016, 09:19 »
                        правда, всегда находится повод порыдать

у нас не порыдать, а позлиться  :D (с обидой на всех и вся). Подраться с мальчишками - просто так...подраться ради процесса :unsure:. Поползать по стенам, игноря замечания учителя)). И заниматься всякой фигней на уроке, т.к. задание слишком легкое и он делает быстрее чем  остальные ученики.
                          http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Мамочки BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн nata09

• Дети:
                            Александр (17.02.2010)
                            Ирина (12.02.2014)
                          08:09:2016, 09:23 »
                          амочки, как ваши дела?

втягиваемся. Сегодня заявили, что уже не очень-то и в школу хочется...Скучно там, задания легкие. :y32b4:

Вчера было собрание. В классе 20 мальчиков и 9 девочек :unsure: Как-то я в шоке немножко была - почти пол класса не умеют читать...

Факультативов три: "Читайка" (пока будут ходить те, кто не умеет читать), Математическая радуга и Развитие творческих способностей (будет вести психолог)
                          по деньгам
                          33 р на доп. пособия,
                          2 р за фото и пропуск
                          5,75 на пособия по математике (тем кто пойдет на факультатив)
                          + надо сделать потолок навесной в классе. :S 12 лямов старыми....хорошо хоть, что у нас 2 класса занимается в кабинете. Получается по 215 тыс с человека, делать будут во время зимний каникул.

Если надо пропустить - заранее заявление. Умилила фраза, обязательная в заявлении - "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка возлагаю на себя"
                          На кружки мой ребёнок хочет на все, просится везде.  Но мне кажется, я его и так много где записала, так что на этом и остановимся: раз в неделю Айтиландия, раз в неделю бассейн, два раза танцы( класс хореографический), правда по 35 минут, вряд ли перенапряжётся, три раза в неделю карате по часу( это сразу в школе,  водить никуда не надо

у вас очень насыщенная жизнь получается. У нас с кружками в школе гораздо печальней... Пока только по математике. спортивных нет вообще, но вроде будет по шахматам, очень надеюсь на это.
                          Вне школы пошли на футбол.

Айтиландия - эх,...у нас такого нет в городе, а то б с удовольствием походили.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн nata09

• Дети:
                              Александр (17.02.2010)
                              Ирина (12.02.2014)
                            08:09:2016, 09:26 »
                            нас не порыдать, а позлиться   (с обидой на всех и вся).

ооооо,  у нас тоже самое :unsure:  :pinch: Причем по любому поводу :evil:
                            Иногда мне уже дышать глубже не помогает.....

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн mamaanya

• Дети:
                                Алексей (10.09.2001)
                                Николай (06.10.2009)
                                Екатерина (06.10.2009)
                              08:09:2016, 10:56 »
                              Сегодня сын уже ныл, что не хочет в школу. Почему? Скучно, не узнают ничего нового.
                              А дочка ходит с радостью. Она всегда хочет быть взрослее, чем есть. И школа - это некое приобщение к миру взрослых девочек. Вчера даже в ДЮШОРе своей пыталась подражать взрослым, делая домашнее задание в перерыве между гимнастикой и хореографией "на коленке". Тренер, смеясь, рассказывала. А ДЗ то пока не задают))), что она там делала, непонятно))))
                              Мы из кружков только на Логику будем ходить. Сын отлично играет в шашки, местами лучше меня-математика и брата-лицеиста-физика. В  школе есть шахматы, но, как обычно, все пересекается с тренировками. А как оно может не пресекаться, если у дочки каждый день, у сына почти каждый день. А я одна, работающая, развозить целый день не могу их двоих туда-сюда.
                              И в продленку нас сначала взяли, а вчера "мягко" попросили забрать заявление - только один день в неделю сыну получается туда ходить.
                              Будет вместо продленки ходить ко мне на работу)))
                              А кружки лучше даже до школы начинать. Все устаканится к школе, поймете, что надо, что нет и не будет лишнего стресса в 1 классе.
                              У нас были и рисование, и музыка, и танцы, и спорт. По факту остался только один спорт. На все другое просто не хватает времени. Дочь уже четвертый год занимается, сын третий. Даже успели в этом году побыть в спортивном лагере летом, каждый в своем.
                                « Последнее редактирование: 08:09:2016, 11:02 от mamaanya »

Модератор: Виола