Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Личный опыт Лайфхак от мамы. Как помочь ребенку выучить стишок
Спорный вопрос "Подросток имеет право услышать с экрана слова, которые ему и так знакомы"

Июньчата 2017

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Лёлик-солнце

• Дети:
    Тимофей (27.06.2015)
24:10:2016, 09:16 »
Всем привет!!  :y32b4:
Не появляется все наша темка, решила это исправить  :cheer:
Присоединяемся  :y32b4: Давайте вместе ждать наше летнее чудо!!!  : :rebs13: :rebs15:

Запись на генетическое УЗИ РНПЦ "Мать и Дитя" по телефону: 233-45-73

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Полезная информация для беременюшек

Рассчитать срок беременности и дату родов

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Учимся правильно цитировать

Понедельник: Лёлик-солнце
Вторник: Isabel, Аленка86t
Среда: Sonya
Четверг:
Пятница:
Суббота: Ягодка опять, djeti
Воскресение: LEX, olik1917, Happy-Dream, Lamira

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункты правил 3.6, 2.12 форума!

« Последнее редактирование: 16:11:2016, 15:48 от Inara »

Оффлайн chica alegre

18:11:2016, 19:20 »
    Ягодка опять, там про разные сценарии как раз и рассказывали. И у меня тоже схватки были каждую минуту в самом начале, но дома я пробыла десять часов и только потом поехала. Все делала как учили, медперсонал нас с мужем очень хвалил и говорил, что приятно со знающими работать. Правильное дыхание и правильное вытуживание помогло избавить ребенка от диагнозов(ну и акушерка молодец - вовремя сориентировалась). У малыша было двойное тугое обвитие вокруг шеи, с этим только кс. Но это выяснилось только на родах. И я курсам обязана очень, ведь малыш родился здоровым благодаря персоналу и нам. В интернете я все смотрела, этого очень мало. По мне, идти рожать без курсов - как ехать в страну не зная ее языка. На языке жестов объяснишься, сориентируешься, все равно попадешь куда надо, но с языком коммуникация будет успешнее и результат быстрее.

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
        Ася (07.12.2011)
      18:11:2016, 22:58 »
      Тут ,наверное,важнее не истерить и не орать,а слушать акушерку и следовать указаниям.

Оффлайн Uginia

• Дети:
          Божена (08.05.2012)
        19:11:2016, 07:16 »
        Тут про тему родов заговорили.Поделюсь и я своим " сценарием";)
        Часов в 5 утра у меня пробка отошла и мне показалось, что отходят воды. Я мужа трясу, говорю: "У меня началось". Он пробурчал что- то типа " хорошо, проснусь, расскажешь". А через секунду уже в панике носился по дому, пихая в пакет, который и так был укомплектован, все, что попадало под руку. :cheer:
        Ну а в роддоме мне сказали, что это всего лишь пробка, но домой уже не отпустили.Ну а к вечеру действительно начали отходить воды. В 12 ночи позвонили мужу, примчался мне на помощь буквально через считанные минуты ( хотя ехать надо было в др. конец города). В общем родила я только в 8.40 утра .

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
            Ася (07.12.2011)
          19:11:2016, 11:48 »
          А меня с очередной неделькой! На следующей неделе пойду сдаваться уже. Ну и к эндокринологу, что-то чувствую я себя препротивно - все время хочется спать,усталость жуткая. Тут то ли погода, то ли малыш растет и энергию забирает,то ли гормоны шалят. А может и все вместе. Тошнота вроде прошла,осталась изжога.

Оффлайн djeti

• Дети:
              Константин (06.12.2005)
            19:11:2016, 14:36 »
            Ягодка опять, точно, с неделькой! И меня тоже  :-)

Насчет эндокринолога: точно стоит сходить. Может быть, всё и в порядке, но надо обязательно проверить. Мне вчера позвонили из ЖК: повышен ТТГ, надо к эндокринологу. Пойду в понедельник. Почитала о симптомах в сети, многое есть: лицо белое уже не одну неделю, быстрая утомляемость, голова болит несильно, но почти постоянно, есть проблемы с аппетитом. Остальное, к счастью, в порядке.
            А погода такая, что может и сама проблемы создать, и добавить к имеющимся.

Оффлайн Лёлик-солнце

• Дети:
                Тимофей (27.06.2015)
              19:11:2016, 20:59 »
              Ягодка опять, djeti,  с недельками вас, девочки  :y32b4: :y32b4: :y32b4:

Есть предложение, чтоб кому-нибудь одному поприсылать ник и день недели, когда неделька. А человек уже модератору отправит. Чтоб можно было всегда вверху видеть, кого поздравлять  :blush:

Оффлайн djeti

• Дети:
                  Константин (06.12.2005)
                19:11:2016, 21:53 »
                Лёлик-солнце, спасибо!  :-)
                Есть предложение, чтоб кому-нибудь одному поприсылать ник и день недели, когда неделька. А человек уже модератору отправит. Чтоб можно было всегда вверху видеть, кого поздравлять

Могу взяться, захожу на форум каждый день.

Оффлайн Uginia

• Дети:
                    Божена (08.05.2012)
                  20:11:2016, 15:48 »
                  Девочки, а кто- нибудь слышал о принятии постановления о сокращении декретного отпуска в РБ? Я слышала, что обсуждения были, но конкретного решения принято не было. Но меня уже два человека сочувственно по плечу похлопали, со словами:" Бедная, ты ж как раз под сокращение ДО с 2017 попадаешь". Но чётко сказать откуда инфо никто не может.И интернет молчит...Я в раздумьях...

Оффлайн chica alegre

20:11:2016, 15:56 »
                    Uginia, это все разговоры. Пока ничего официально не принято. Принять могут в любой момент, как и пенсионный возраст быстро подняли. А могут и не принять. Еще, как мне кажется, есть загвоздка в детсадах. Например, мой малыш в два и один не попал в сад - нет мест. И таких знакомых у меня много, у кого дети не попали.

Оффлайн Uginia

• Дети:
                        Божена (08.05.2012)
                      20:11:2016, 16:24 »
                      Chica alegre, я знала, что официально не было решения принято, но меня сбили с  толку, вот я и решила поинтересоваться, вдруг что-то упустила.
                      Лично моё мнение, гос- во с принятием такого решения только потеряет: если даже будут ясельные группы в каждом саду, то, во- первых, это огромные затраты, а во- вторых,  каждое второе место будет " простаивать" , так как детки в таком возрасте более болезненные. И гос-во на одних больничных разорится. В общем - то , что будет, то будет.Мы под все подстроимся)))

Оффлайн chica alegre

20:11:2016, 17:15 »
                        Uginia, абсолютно согласна! :cheer:

Оффлайн chica alegre

20:11:2016, 17:18 »
                          Кстати, ясельные группы у нас есть во всех близлежащих садах. Но летние дети раньше трех не попадают ибо все переполнено. В ясельной группе в близлежащем саду 38! Человек. И таких там групп две. Т.е. 76 ясельных деток. И на очередь в сад мы встали в пять дней от рождения)))

Оффлайн djeti

• Дети:
                              Константин (06.12.2005)
                            20:11:2016, 17:27 »
                            Здесь есть статья по теме о сокращении декретного отпуска. Хотя действительно у нас в стране бывают внезапные перемены там, где их вроде и не ждали. Даже в той статье "миф № 1" -- уже не миф.

Модераторы: Inara, Santola