Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Рукодельный фотоконкурс "Сделано с любовью"

Рукодельный фотоконкурс "Сделано с любовью"

С «вышкой» в обычные швеи, или Когда образование только мешает

С «вышкой» в обычные швеи, или Когда образование только мешает

Женские консультации Минска и областей

Женские консультации Минска и областей

Ребенок один дома: инструкция по безопасности

Ребенок один дома: инструкция по безопасности

Сейчас на сайте 

Детские развивающие центры

Модератор: Госпожа Февраль

Paschali

• Гость
17:02:2006, 01:17 »
https://mamochki.by/rebenok/help/index.php?category=7

может вам поможет.
сделала целую подборку адресов и телефонов детских развивающих школ по Минску.
    « Последнее редактирование: 30:01:2012, 13:15 от kid_a »

Оффлайн alina l

08:09:2010, 09:29 »
    Оч довольна "Детской Академией" на Тепличной, 1. Цена-качество- преподаватели-помещение-условия - все ОК.   В том году ходили пару месяцев в SolМинск- цена на 100тыс дороже- помещение в норме-преподаватели частично- ходили в группу своего возраста, но ничего нового мы от туда не вынесли- ждала, думала это только пока, но так и не дождалась.Англ. преподается оч нудно и не интересно, дети просто не хотели слушать, да и слова учили те которые я считаю, что не стоит ( король, королева, дракон, помогите и т.д. ) Но моей англ. оч понравился, и она все просилась, в Уручье есть школа 6 тыс одно занятие, преподавание супер!!!

Оффлайн Депи

08:09:2010, 09:46 »
      Мы в РОСТе посещаем программу , в которую входит английский. "Школа роста". Еще входит математика, чтение и обще развивающее (мы в отпечатанных тетрадочках работаем). Очень интересно проходит: английские слова включаются в сказку, в игру. Есть отдельно группы по изучению английского.

Оффлайн svetopusik

08:09:2010, 12:48 »
        Курсы по подготовке к школе проходят в 109 школе(очень хорошие отзывы от мамочек)и в 8 сш.Но мы сами год ходили в 8 школу в прошлом году и могу сказать одно..мы отдавали на чтение по кубикам Зайцева.Сын сказал что кубики учит-ца не доставала и читать мы не научились,даже не все буквы выучили.

Оффлайн Окклюзия

08:09:2010, 22:14 »
          Кто ходит в Дарсай? Отзовитесь! Все ли кабинеты у них не имеют окон вообще? Это меня повергло в шок... Мы были в номер 3. Даже если отбросить вопрос о естественном освещении, то как там осуществить проветривание??? Это же грубое нарушение санитарных норм. Вот с мужем думаем, а стОит ли? Хотя ребенку первое занятие вроде понравилось, но муж уже готов возить и далеко (пошли сюда дабы поближе к дому).
            Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн KIRARICH

• Дети:
              Маргарита
            12:09:2010, 17:29 »
            Рекомендую Кубик.  Попали туда по совету знакомых: водят деток 2-ой год. Посетили 3 занятия программы "мама и малыш". Довольны абсолютно всем. Суперский преподаватель, молодая, энергичная, внимательная девушка. Интересные уроки, много поделок. С помещением тоже все в порядке - здание Техникума бизнеса и права, пр. газ. Звезда 61.
            Отредактировано модератором.
              « Последнее редактирование: 14:09:2010, 10:42 от психолог »

Оффлайн ОХ

16:09:2010, 00:45 »
              Мамочки, может кто-небудь подскажет адрес "Познайки" в Лошице?  А то у нас на Асаналиева в ближайшем центре развития нет мест, раньше ездили на Ландера, хотим попробовать что-то еще

адрес "Познайки"
               8(017) 246-06-66  8(029) 146-06-66  8(029) 746-06-66
              г.Минск, мр-н Лошица, ул.Прушинских, 52
              Отредактировано модератором.
                « Последнее редактирование: 16:09:2010, 20:13 от психолог »

Оффлайн pipe

18:09:2010, 17:00 »
                ПРиветики! Мы ходим в РОст на программу Бусинки. Нам очень нравится. Мы играем за столом, рисуем, клеим. ПРиносим папе свои поделки. А ещё мы танцуем танец про Мишку. Занятия по 40 минут 2 раза в неделю. В группе по 5 человек. Деткам очень весело играть вместе, они заползают в трубу один за одним, трогают ручкой другу друга. Как здорово, что помимо занятия мы можем  пообщаться с такими же детками. У них тепло, хорошее помещение, есть игровая комната. Я всем малышам рекомендую туда. (нам 8 месяцев). :ilover:

Оффлайн Таньчё

• Дети:
                    Софья
                  20:09:2010, 14:40 »
                  Опытные мамочки!!!!! Взываю!!!
                  Записались и уже дважды посетили группу раннего развития в д/с №545... Хм... Впечатления странные. Ходили, правда, 2 раза всего. Но! Мало того, что с превого раза мы очутили все "прелести" ДДУ (глотающие свои сопли дети и поборы!), так ещё и меня поразило, что эти наши 2 занятия ничем не отличались друг от друга. Сонькеру моему если на 1-м занятии ещё было "ах, сикоко деток!", то на втором, смотрю, ей начало надоедать, она попросту пошла гулять по группе, нашла себе какого-то плюшевого слона и начала с ним играть... Короче... Кто там уже был? Понимаю, что по 2-м занятиям делать выводы поспешно, но! Стоит ли продолжать туда ходить? Т.к. мы записались ещё и в Детскую академию на Тепличной (а там, мамки мои, очередь, вы знаете!). Здесь и ближе, и *не буду лукавить* дешевле, но Детская академия!!! ааах! Жду ответа, мамульки!
                  Сорри, еси этот сад уже обсуждался, но перечитать всю тему по всему Минску нот реал :whistle:
                    « Последнее редактирование: 20:09:2010, 14:46 от Таньчё »
                    https://mamochki.by/rebenok/communi...ex.php/topic,96443.0.html
                    На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине(c)

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                      Татьяна
                    20:09:2010, 15:05 »
                    может вам поможет.
                    сделала целую подборку адресов и телефонов детских развивающих школ по Минску.

это вы в Комсомолке взяли?  Сюда бы хорошо добавить ДК Тракторного с его кружками и центрами.
                     ВОт из КОмсомолки спортивные секции http://www.kp.ru/daily/24552.5/729182/ не все, но много
                      « Последнее редактирование: 20:09:2010, 15:14 от Кошкина »

ELISABET

• Гость
                      20:09:2010, 23:50 »
                       Кубик на Юго-Западе, на мой взгляд, лучший центр. Нам, поверьте, есть с чем сравнивать. Пробовали заниматься в 3-х разных центрах этого района (обзвонили все, что есть на Ю-З) по этическим сображениям не буду их называть, и остановились на Кубике. Ребенок у меня с характером не простым, поэтому мне была важна не столько сама программа развития малышей, сколько эмоционально-личностный контакт с педагогом.  Преподаватель у нас  теперь самый-самый!!!

Оффлайн KIRARICH

• Дети:
                          Маргарита
                        21:09:2010, 00:03 »
                        Brjukva, Brjukva,
                        Отредактировано модератором. Реклама. п.п.2.15-2.16

Сообщение для модератора. А почему сразу реклама, если  Кубик на Юго-Западе действительно очень хороший.

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                            Елизавета (09.01.2008)
                            • My Life Story
                          21:09:2010, 11:16 »
                          Сообщение для модератора. А почему сразу реклама, если  Кубик на Юго-Западе действительно очень хороший.

Действия модератора не обсуждаются! Читайте,пожалуйста,Правила! Если сообщение отредактировали по п.п.2.15-2.16,значит,на то были причины!

Модератор

« Последнее редактирование: 21:09:2010, 11:19 от ☆anka24☆ »

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн Сабинка

21:09:2010, 12:02 »
                            Опытные мамочки!!!!! Взываю!!!
                            Записались и уже дважды посетили группу раннего развития в д/с №545... Хм... Впечатления странные. Ходили, правда, 2 раза всего. Но! Мало того, что с превого раза мы очутили все "прелести" ДДУ (глотающие свои сопли дети и поборы!), так ещё и меня поразило, что эти наши 2 занятия ничем не отличались друг от друга. Сонькеру моему если на 1-м занятии ещё было "ах, сикоко деток!", то на втором, смотрю, ей начало надоедать, она попросту пошла гулять по группе, нашла себе какого-то плюшевого слона и начала с ним играть... Короче... Кто там уже был? Понимаю, что по 2-м занятиям делать выводы поспешно, но! Стоит ли продолжать туда ходить? Т.к. мы записались ещё и в Детскую академию на Тепличной (а там, мамки мои, очередь, вы знаете!). Здесь и ближе, и *не буду лукавить* дешевле, но Детская академия!!! ааах! Жду ответа, мамульки!
                            Сорри, еси этот сад уже обсуждался, но перечитать всю тему по всему Минску нот реал :whistle:

Скажите, что за программа в 545 ? Сколько длится по времени?  Мы записаны тоже  в Детскую академию, только идти не скоро, вот думаю в 545 походить.  Очень интересны Ваши отзывы. Вы дальше ходите?

Оффлайн tri-mama

• Дети:
                                Николай (03.12.2002)
                                Яна (10.06.2006)
                                Виталий (10.07.2009)
                              21:09:2010, 12:45 »
                              Отредактировано по п.2.16 Правил!
                              Модератор
                                « Последнее редактирование: 21:09:2010, 13:55 от ☆anka24☆ »
                                И взрослые были очень довольны,  что познакомились с таким  здравомыслящим человеком (Маленький принц)

Оффлайн Таньчё

• Дети:
                                  Софья
                                21:09:2010, 14:02 »
                                Скажите, что за программа в 545 ? Сколько длится по времени?  Мы записаны тоже  в Детскую академию, только идти не скоро, вот думаю в 545 походить.  Очень интересны Ваши отзывы. Вы дальше ходите?

Сабинка, программы их я не знаю, т.к. мы не с первого занятия (болели(((( ). Но вчера я была права: поспешила с выводами. Сегодня мне супер как всё понравилось!!! Занятие длится 40 минут (скажу честно, с нашим шилом нам этого боле чем!! большее мы б и не вытерпели). Сначала идёт стандартное приветствие, учимся произносить своё имя (для нас неактуально, мы итак за всех детей кричим "Соооняяя";), потом мини-разминка для ручек, всего тельца, потом ножками бегаем, чё-нить на коврике собираем. Игры на распознавание цветов, формы, тактильных очучений. Сегодня нам раздали "рули" (части от пирамидки), мы ехали и попутно поворачивали вправо-влево (особенно мне актуально :blush: :blush: ). Потом садимся за столики и ваяем. Сегодня рисовали красками *гордо*: небо и травку. В прошлый раз лепили пирожок для папы (катали в ладошке пластилин, потом превращали его в лепёшку, потом втыкали в него горошинки, бусинки); один раз делали "коврик для Солнышка" (разрывали цветную полоску бумаги на кусочки и наклеивали сие на картонку), до нас рисовали солнышко. Сегодня ещё варили супчик в кастрюльках, прятали кастрюльками предметы (изучение цвета, формы). А после такой (нашей не оч любимой части) массажик спинки-ножек и - прощай, школа! - дохаты!
                                Нам обещали, что группа будет не более 6-7 человек. Нас уже 7 и сегодня привели ещё одну девочку (видимо, бабушка её работает в этом саду). Так что нас уже 8-мь  :S Конешш, трудно всё успевать, когда в группе много человек... Но.. всем хочется!! Тем более мало вероятно, что все останутся ходить (набирают на год) или все сразу ходят (полным составом нас никогда не было).
                                Но попробуйте пробраться в эту группу, т.к. воспитателю это токо на руку: это её хлеб, её зэпэ.
                                  https://mamochki.by/rebenok/communi...ex.php/topic,96443.0.html
                                  На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине(c)

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.