Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Поколение женщин с искаженными ценностями

Поколение женщин с искаженными ценностями

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Сейчас на сайте 

Правильное питание и здоровый образ жизни при планировании

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Оффлайн Арианна

• Дети:
    Кристина (01.07.2008)
    Тимур (25.01.2014)
23:03:2007, 11:08 »

Полезно прочитать:

Витамины во время беременности: правила приема
Питание во время беременности: три принципа здоровья

« Последнее редактирование: 04:03:2015, 19:00 от Moderator. »

Оффлайн Арианна

• Дети:
      Кристина (01.07.2008)
      Тимур (25.01.2014)
    07:06:2007, 11:27 »
    Lychishko писал(а):
    А я пытаюсь повлиять на мужа, чтобы он бросил курить, а он постоянно говорит, что буде еще хуже, т.к. организму нужно перестроиться. Но так хочется чтобы все было идеально, хочется по-возможности исключить все факторы риска. А что вы подскажете? Я, наверное, отношусь к планированию с фонатизмом?

Вот и я тоже пытаюсь повлиять. Он уже месяца 3 все говорит мне, что меньше стал курить, а вот полностью бросить никак не получается. :pinch:
    Я думаю, что это не фанатизм, а просто мы хотим исключить внешние факторы (хоть некоторые), которые будут влиять на здоровье наших будущих малышей! ;)

Natka_San, Вам действительно повезло и Вы можете по-настоящему гордиться своим мужем! Всем бы таких. Я своего, например, тоже просила от всех этих гадостей отказаться. Так у него одна фраза: "Многие знакомые рассказывают, что детей сделали по пьяни, НО ничего - дети ЗДОРОВЫЕ!" Но однажды, я была на приеме у генеколога в ЖК. Там у них журнальчики были. Я еще раз удостоверилась в том, что лучше (лично я считаю, то вообще нельзя) не пить алкоголь, т.к. он влияет на сперму. Я, придя домой, сообщила мужу но не в виде статьи из журнала, а слов гинеколога. И это, слава богу, на него повлияло!:lol:

Оффлайн Lychishko

• Дети:
        Маргарита (26.06.2009)
      07:06:2007, 18:36 »
      Арианна писал(а):
      Вот и я тоже пытаюсь повлиять. Он уже месяца 3 все говорит мне, что меньше стал курить, а вот полностью бросить никак не получается. :pinch:
      Я думаю, что это не фанатизм, а просто мы хотим исключить внешние факторы (хоть некоторые), которые будут влиять на здоровье наших будущих малышей! ;)

Мой муж тоже вроде курить стал меньше, но все равно курит, никак не может отказаться от сигарет совсем. Просто хочется с самых первых дней зарождения крохи заложить в него максимум здоровья, ведь и так очень много факторов риска, и это естественно, что каждая мама пытается сделать все от нее зависящее.

А насчет того, что многие сделали ребенка по пьяне и ничего, мне кажется, это безответственность, кстати, присущая очень многим мужчинам. Никогда не надо думать: вдруг пронесет, это не правильно.:(

Оффлайн НИНОЧКА

• Дети:
          Лиана (09.11.2007)
          Есения (12.07.2012)
        07:06:2007, 20:05 »
        Lychishko писал(а):
        Арианна писал(а):

Мой муж тоже вроде курить стал меньше, но все равно курит, никак не может отказаться от сигарет совсем. Просто хочется с самых первых дней зарождения крохи заложить в него максимум здоровья, ведь и так очень много факторов риска, и это естественно, что каждая мама пытается сделать все от нее зависящее.

А насчет того, что многие сделали ребенка по пьяне и ничего, мне кажется, это безответственность, кстати, присущая очень многим мужчинам. Никогда не надо думать: вдруг пронесет, это не правильно.:(

кстати, хочу добавить, что и женщинам тоже! а то что детей сделали по пьяни, то могу со 100% увереностью сказать, что большинство детей рождаються здоровыми! и если так заметить то и мы у наших родителей рождались здоровыми! только вот стисняюсь спросить, откуда теперь у нас столько болячек? такие букеты откуда???

так вот оттуда, то что сразу у нас небыло повсплывало потом! так вы представте, что повсплявает у тех бедненькихх деток???? как потом таким родителям оправдаться перед детьми??? ой фу вообще даже говорить на эту тему не хочу!

:ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Арианна

• Дети:
            Кристина (01.07.2008)
            Тимур (25.01.2014)
          08:06:2007, 08:50 »
          Lychishko писал(а):
          Арианна писал(а):

Я с Вами полностью согласна. И неоднократно ругалась с мужем, приводила различные доводы и примеры. И наконец, говорила, что зачем обязательно брать в пример плохое, а не самое лучшее! Слава Богу до него дошло! Хотя в начале очень злилась :evil: , что муж не такой же как я. Но рада, что хоть повлиять на него могу! А то ведь некоторые как бараны упертые! :pinch: :cheer:

Оффлайн Olechka

• Дети:
              Анастасия (23.09.2007)
              Арина (16.06.2013)
            09:07:2007, 09:59 »
            Мы с мужем ни курим, ни алкоголь не употребляем, так нам ничем жертвовать не пришлось! :lol:

Люблю!

Оффлайн Арианна

• Дети:
                Кристина (01.07.2008)
                Тимур (25.01.2014)
              11:07:2007, 14:48 »
              Olechka писал(а):
              Мы с мужем ни курим, ни алкоголь не употребляем, так нам ничем жертвовать не пришлось! :lol:

Ну во-первых я считаю что это не жертвы!
              А во-вторых, как Вы говорите, мне тоже ничем жертвовать не пришлось. :cheer: Только вот муж до сих пор никак курить бросить полностью не может! :pinch:

Оффлайн Olechka

• Дети:
                  Анастасия (23.09.2007)
                  Арина (16.06.2013)
                12:07:2007, 09:28 »
                Арианна
                Только вот муж до сих пор никак курить бросить полностью не может!

Это плохо! От курева уменьшается концентрация и подвижность сперматозоидов. :huh:

Люблю!

Оффлайн Арианна

• Дети:
                    Кристина (01.07.2008)
                    Тимур (25.01.2014)
                  12:07:2007, 10:47 »
                  Это Вам врач сказал или Вы где-то вычитали?

Оффлайн Olechka

• Дети:
                      Анастасия (23.09.2007)
                      Арина (16.06.2013)
                    13:07:2007, 14:24 »
                    И врач говорил, и читала.:)

Люблю!

Оффлайн Арианна

• Дети:
                        Кристина (01.07.2008)
                        Тимур (25.01.2014)
                      13:07:2007, 14:42 »
                      Честно говоря, про влияние курения на спермотазоиды не слышала. Будем знать! Спасибо! ;)

P.S. Хотя это который раз доказывает, что курение др.нь отменная!

Сообщение отредактировано: Арианна, в: 13/07/2007 14:43

Оффлайн Мечта

30:09:2007, 08:10 »
                        Хулиганка писал(а):
                        Нам врач сказала, что и мужу тоже необходимо пить фолиевую кислоту, а вот про витамин Е не сказали.
                        Срочно бегу в аптеку!:cheer:

Мы сдали все анализы, врач разрешил жить в открытую, а вот про витамины ничего не сказал.

Оффлайн Busja

• Дети:
                            Ярослав (14.03.2008)
                            Николай (10.12.2010)
                          30:09:2007, 11:10 »
                          Удачки вам!Чтоб с первой попытки получилось!:ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Мечта

30:09:2007, 13:40 »
                            Спасибо, на следущем приеме спрошу про витамины:)

Оффлайн Busja

• Дети:
                                Ярослав (14.03.2008)
                                Николай (10.12.2010)
                              30:09:2007, 13:53 »
                              Я давала мужу и фолевую, и витамин Е и витамин С!

Оффлайн Мечта

30:09:2007, 18:31 »
                                Busja писал(а):
                                Я давала мужу и фолевую, и витамин Е и витамин С!

фолевой сколько в день, и   витамин Е и витамин С?

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.