Выбираем витамины для мамы

Выбираем витамины для мамы

Простой видео рецепт для романтического завтрака

Простой видео рецепт для романтического завтрака

Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Простуд можно избежать!

Простуд можно избежать!

Мужчина-гинеколог: убегать или радоваться?

Мужчина-гинеколог: убегать или радоваться?

Органический Шампунь Роза Urtekram 60 000 руб.

Органический Шампунь Роза Urtekram 60 000 руб.

Сейчас на сайте 

Ведение беременности платно

Модераторы: minibat, Lively

Paschali

• Гость
07:06:2006, 22:28 »
Хотелось бы поговорить о медцентрах, занимающихся ведением беременности.Стоит или нет?
   Стоило (2 года назад) порядка 450 у.е. Поначалу, я хотела обратиться, а потом, всё взвесив, пошла становиться на учёт в поликлинику по месту жительства.
   Я, конечно, не против медцентров, но в последствии они могут вытянуть приличную сумму: за дополнительные анализы и осмотры врачей (а мне это было необходимо) взымалась дополнительная плата. Короче говоря, окончательная сумма могла бы быть 800-900 у.е., если не больше.

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:41 от Нежнулька »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Анна
    13:03:2009, 15:26 »
    "вы вот только меня просветите,какие процедуры и анализы проходят после 20 недели в обычной ЖК,чтоб я могла сравнить!))))"

После 20 недель сдается еще раз кровь из вены (не знаю как часто вас заставляют это делать, я сдавала 2 раза за всю беременность) в 30 недель. Там кровь на РВ и биохимия. РВ важно для роддома, если вы туда собираетесь, т.к. без него однозначно попадете в обсервацию. Один раз из пальца.
    Еженедельно анализ мочи и на приеме - живот пощупают, взвесят. КТГ, давление.
    До декрета как-то было тяжеловато и напрягало хождение по пол-кам, трудно было совмещать с работой. А после 30-й недели - песня -прогуляюсь, с беременными пообщаюсь, очереди тоже не было никогда - от силы 2 беременных женщины на приеме.
    А почему унижение и провинившимся школьником если не секрет?
    Я помню как-то пришла не к своему врачу (на больничном моя была) так че-то она там стала мне вещать, что я в больнице давно должна лежать ... ну я больше к ней и не пошла. Позвоню в пол-ку - нет моего врача я и не иду.. Ни разу ко мне претензий не было.
    Может мне повезло просто с врачом..

Мне кажется не бороться с ними надо, а игнорировать то, что не нра..

забыла еще  - после 30 нед сходила еще раз к терапевту -вот уж действиетльно пустая трата времени. И у окулиста была, но у меня плохое зрение.
      « Последнее редактирование: 13:03:2009, 15:31 от Виола »

Дочке 5 лет

Оффлайн SunBeam

• Дети:
        Вадим (16.09.2009)
        Андрей (06.03.2013)
      13:03:2009, 15:47 »
      bebeshka если вы не работаете это не значит что не получите декретные. По законодательству есть мать не работает, эти деньги получает отец на своей работе!!! у точните этот вопрос, и еже разовое в  1500000 тоже

bebeshka

• Гость
        13:03:2009, 16:12 »

тетка-врач и медсестра постоянно надменные,говорят что я им должна быть обязана за то,что меня поставили на учет по месту прописки мужа и у меня с ними вообще не должно быть никаких "вопросов"..."вопросы"заключаются в том,что я отказалась делать кольпоскопию, и она мне сказала,что в таком случае не видит необходимости моего нахождения в ЖК и если я ее не сделаю снимает меня с учета(((или в случае др отказов.
        до этого я была в сомнениях по поводу приема комплексов витамин для беременых,что вызывало у нее негативную реакцию и она  "посоветовала"к ним "в таком настроении не приходить";)))
        да с самого первого дня,когда пришла становиться на учет,она как зверь на меня накинулась,что мол я опоздала-опоздала...я сначала вообще не въехала с чем я опоздала,а потом оказалось что с пособией до 12 нед...))))
        ну короче,за мои несколько посещений не было ни одного раза,чтобы я уходила от нее без слез или подавленая...((мне ж просто нужен диалог с врачом,а не  выполнение его указаний по инструкции...
        ах-да,она мне назначила свечи в связи с повышенным содержанием лейкоцитов,так я пошла пересдала этот анализ и все у меня ок оказалось,а свечи эти беременым вообще не назначают,тк они на малышика могут влиять,а особенно в таких случаях...ну а по итогу,она меня даже не спросила пролечилась я ими или нет((ее интересует только эта бесполезная кольпоскопия...((

bebeshka

• Гость
          13:03:2009, 16:14 »
          По законодательству есть мать не работает, эти деньги получает отец на своей работе!!!

у меня муж официально работает не в Беларуси,поэтому все ок))))не положено нам!))))))

bebeshka

• Гость
            13:03:2009, 16:17 »
            спасибо,Виола!вот теперь я точно убедилась,что при нормально протекающей беременности достаточно элементарных процедур и анализов!!)))

bebeshka

• Гость
              13:03:2009, 16:24 »

ну вот еще одну маленькую деталь забыла))у меня всегда пониженое давление,но когда я прихожу к ним на прием, у меня 110/70))это конечно даже смешно и совсем не важно,но очевидный показатель того,что даже элементарное измерение давление делается "для галочки"...

Снежная Королева

• Гость
                13:03:2009, 16:24 »
                По законодательству есть мать не работает, эти деньги получает отец на своей работе!!!

у меня муж официально работает не в Беларуси,поэтому все ок))))не положено нам!))))))

Положено, Вам тогда выплачивает фонд соц. защиты населения, если не ошибаюсь. Зайдите в темку "Зак-во" там должно быть написано.

bebeshka

• Гость
                  13:03:2009, 16:44 »
                  Положено, Вам тогда выплачивает фонд соц. защиты населения, если не ошибаюсь. Зайдите в темку "Зак-во" там должно быть написано.

спасибо за инфу)))обязательно гляну!)))

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                      Станислав (10.06.2007)
                    13:03:2009, 18:53 »
                    bebeshka,извиниет меня,но я всеравно не понимаю,ведь в ЖК не одна гинеколог,неужели вы не могли узнать отзывы,и даже если вы поняли что эта вас не устраивает,может другой врач вам бы понравился,вы бы спокойно,не меняя консультации просто перешли бы к другому врачу.И это не так страшно как вам кажеться,даже поменять ЖК,просто сейчас конечно уже не хочеться трепать нервы,ну если бы заранее.можно было бы подготовиться.ИМХО.Люди не имея в Минске прописку обслуживаються в поликлиниках,просто пишут на имя Глав.врача заявление,я знаю таких случаев много,не разу ни кому не отказали,и обслуживаються так где живут/снимают квартиру.

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                        Кристина
                        Эвелина
                        • Мамочки BY
                      13:03:2009, 19:16 »
                      bebeshka, ВЕРУСЯ права, а Вы в этой же ЖК через гл. врача попробуйте сменить себе гинеколога, стать на учет к др. врачу... Сейчас др. время - можно и без прописки и в любом районе, где проживаете... вобщем все можно. Подойдите к гл.врачу и похорошему поговорите, что Вас не устраивает этот врач... Я думаю, Вас выслушают и помогут... А так зачем ездить "к черту на рога" в кокой-нибудь мед.центр или др. ЖК, если эта ближе к дому и можно и здесь решить вопрос о смене врача. Удачки Вам!!!

Оффлайн Виола

• Дети:
                          Анна
                        13:03:2009, 21:59 »
                        bebeshka  слезы  - это не дело. У меня была подобная ситуация, только я вместо того, чтобы по месту жительства, пошла по месту прописки.  Была попытка меня уговорить пойди в другую ЖК . Я сказала, что МНЕ ТАК УДОБНЕЕ. И все.
                        Знакомая моя отказалась во время бер-сти лечить ИПП. Тоже без проблем.
                        Надо действительно менять врача.

Дочке 5 лет

Оффлайн yuliacha

14:03:2009, 01:00 »
                          я в свое время тоже отказалась от ЖК. оформила договор в ЛОДЭ у очень хорошего доктора (она кстати и в 6-м роддоме еще работает) = за это меня лишили пособия до 12 недель = ну и фиг с ним, = нервы и здоровье дороже!!!!!
                           а все остальные пособия и больничный дали в ЖК  как миленькие,!!!
                          конечно там тетки-врачи очень долго возмущались и пугали рассказами о платной медицыне, еще и маме моей при встрече выговаривали...ухххх :pinch:

но я знаю точно, что щас по законодательству женщина имеет право наблюдаться в любой ЖК и рожат в любом роддоме = по её выбору. (т..к. был у меня еще один вариант = стать на учет при 1-м роддоме, врач знакомый там был)
                          вам надо в нете найти, как правильно этот указ звучит, номер и т.д. = и если вам начнут отказывать(не наш район, прописка не та, мест нет) , = вспомните про него :y32b4:

Оффлайн yuliacha

14:03:2009, 01:08 »
                            bebeshka,  мне кажется что мы с вами в одной и тойже ЖК и уодного и тогоже врача  :S

или эти злые тетки-врачихи РАЗМНОЖАЮТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

:rebs39: :rebs39: :rebs39: :rebs39: :rebs39: :rebs39: :rebs39: :rebs39:

:D
                             удачи вам!!!!!!! :rebs14:

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Анна
                              14:03:2009, 15:08 »
                              https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,101916.0.html
                              вот здесь посмотрите об оказании услуг не по прописке.

Дочке 5 лет

Оффлайн yuliacha

14:03:2009, 20:32 »
                                а я за!!!! за то чтоб был выбор,... конечно если средства не позволяют, то ходите в ЖК, но если есть возможность, почему бы и нет?!?!...
                                и почему многие говорят, что отдовать деньги непонятно за что..... мне лично понятно: за то что врач всегда выслушает меня и по любому интересующему меня вопросу проконсультирует и при этом не будет корчить рожу, за то что я приду в красивый и чистый кабинет, где будет совремнное оборудование, хорошее чистое кресло на которое постелят одноразовую пеленку (а не бумажку, как в ЖК :mad:) и даже при мне вскроют новую пачку перчаток, а не будут обтирать старые типо спиртиком :X ,... сдача анализов без очередей , не надо месяц ждать результатов (это я  про кровь на гармоны),... любое узи=на месте, любой врач=специалист = тоже долеко ехать не надо!  я вижу только  плюсы в платных мед центрах!, конечно есть шарлотаны, по этому надо обращаться не в шарашкину контору, а в центр который не первый год работает и у которого есть пакет лицензионных док-ов.
                                а иное отношение к платной мед-не , по моему , создают те врачи, которым не удалось устроиться в такой центр, вот их и жаба душит...

я считаю, что мне повезло =  в 2007 году я стояла на учете в платном мед центре ЛОДЭ (договор на 1 год ) у очень хорошего врача, которая еще и роды у меня приняла, и до сегодняшнего дня я периодически наблюдаюсь у нее.
                                я б еще , если б возможность была, оформила контракт для ребенка,  но в прошлом году цены в ЛОДЭ в два раза увеличились, поэтому наблюдаемся без контракта по мере необходимости,.... а что делать = в детской поликлинике по месту жительства нет ни одного специалиста, даже участковый каждый месяц новый! :pinch: = они и сами говорят = у нас ЛОР=врача нет, по этому если у вас есть возможность сходите платно, или мы дадим вам направление в больницу(а через сколько получится туда попасть?!?!)
                                  « Последнее редактирование: 14:03:2009, 20:35 от yuliacha »

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 31 283 посещения, 175 210 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.