Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Поколение женщин с искаженными ценностями

Поколение женщин с искаженными ценностями

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Сейчас на сайте 

Все о гормонах

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Оффлайн Busja

• Дети:
    Ярослав (14.03.2008)
    Николай (10.12.2010)
08:06:2007, 08:56 »
Девочки, привет! Вот сама решила создать новую темку! Я думаю она одна из самых важных тем для тех, кто хочет стать на учет в центр планирования  беременности "Мать и дитя"! Просто я столкнулась уже с этой проблемой! На учет в центр по лечению бесплодия меня поставят только осенью! Я знаю, что анализ на гормоны по-любому надо сдавать! А мне Ниночка подсказала иди лучше сейчас проверься! Но врач в поликлинике мне отказала давать направление на гормоны !Тем более их можно было сдать именно в моей поликлинике! А я вот решила пойти в другое место! Не подскажите где лучше сдать и какие именно анализы? В какое время? В какой центр? Сколько это удовольствие стоит?
В общем эта темка именно гормонам посвящена!

Перечень гормонов, которые необходимо сдать планирующим беременность:

1) Пролактин - вырабатывает гипофиз. Небольшое количество пролактина образуется и в эндометрии матки.
Пролактин стимулирует рост и развитие молочных желез, образование молока у женщины. Гормон пролактин регулирует вводно-солевой обмен в организме, задерживая выделение воды и соли почками. (на 3-5 день цикла)

2)  ТТГ (тиреотропный гормон, тиротропин) - гормон гипофиза, стимулирующий образование и секрецию гормонов щитовидной железы (Т3, Т4). При нормальной функции гипофиза его концентрация снижается при повышении и повышается при понижении функции щитовидной железы. (в любой день)

3)  Т4 (тироксин свободный) - гормон щитовидной железы, стимулирующий синтез белков. (в любой день)

4)  Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела) - аутоантитела к ферменту клеток щитовидной железы, наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. (в любой день)

5)  Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - антитела к белку-предшественнику тиреоидных гормонов являются важным параметром для выявления аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, таких как болезнь Хашимото, атрофический аутоиммунный тиреоидит, диффузный токсический зоб.  (в любой день)

6)  Тестостерон - участвует в процессе развития фолликула в яичниках (в любой день)

7)  Кортизол - стероидный гормон коры надпочечников, который  играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс и голод и  принимает участие в регуляции многих обменных процессов. (в любой день)

8)  17-гидроксипрогестерон -  это гормон, который вырабатывается в надпочечниках (пара маленьких эндокринных  желез, расположенных над  почками), яичниках, яичках и плаценте у беременных (орган в полости матки, осуществляющий связь между организмом матери и плодом). (на 3-5 день цикла)

9)  ДГЭА-сульфат - стероидный андрогенный гормон, синтезируемый корой надпочечников. Он используется организмом для производства тестостерона и эстрогена. Его избыточное содержание может привести к угрозе прерывания беременности и самопроизвольному выкидышу. (на 3-5 день цикла)

10)  ФСГ - влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции (на 2-5 день менструального цикла)

11) ЛГ – влияет на образование фолликула, стимулирует образование эстрогенов, обеспечивает овуляцию и образование желтого тела (на 2-5 день менструального цикла)

12)  Эстрадиол - обеспечивает формирование половой системы по женскому типу, развитие женских вторичных половых признаков в подростковом периоде, регуляцию менструального цикла, развитие яйцеклетки, рост и развитие матки в течение беременности, отвечает за психофизиологические особенности полового поведения, обеспечивает формирование подкожной жировой клетчатки по женскому типу (на 7-10 и 20-23-й дни менструального цикла)

13)  Прогестерон - гормоном беременности (железа, образующаяся в яичнике после овуляции — выхода яйцеклетки из фолликула) на 7-10 и 20-23-й дни менструального цикла
    « Последнее редактирование: 10:04:2014, 21:48 от САЛЮТ! »

Оффлайн Котёнок

• Дети:
      Ксения (17.01.2012)
    07:09:2009, 14:51 »
    Подскажите, пожалуйста, где можно сдать кровь на гармоны (ЛГ, ФСГ, эстралиол) и чтобы результаты были готовы в деньс дачи?

Если ничего не изменилось, то на Макаенка, 17 можно, заплатив за срочность.
    тел. справки 2676510, уточните.

Когда у тебя мелкие неприятности - улыбайся, когда большие проблемы- смейся...

Оффлайн Ольгин

07:09:2009, 16:16 »
      Подскажите, пожалуйста, где можно сдать кровь на гармоны (ЛГ, ФСГ, эстралиол) и чтобы результаты были готовы в деньс дачи?

Если ничего не изменилось, то на Макаенка, 17 можно, заплатив за срочность.
      тел. справки 2676510, уточните.

Котёнок, большое тебе спасибо
      Именно там я нашла нужные мне услуги
        Кто хочет - то ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!

Оффлайн Котёнок

• Дети:
          Ксения (17.01.2012)
        11:09:2009, 17:01 »
        Самое главное в гармонах щитовидки ТТГ должен быть не больше 2 и Т4свободный в норме, иначе ни о какой Б и речи быть не может. Мне Г эндокринолог этого не сказала, я сама недавно прочитала про это

Что серьееезнооо!!!!???
        А поподробней?
        Ты где об этом читала?

Оффлайн leopardik

11:09:2009, 19:57 »
          Обычно в 1 фазу на 5-6(7) день сдают полактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭА. Можно и кортизол. Во 2 фазе на 21-22 (23) день - прогестерон. Овуляторный период можно проконтролировать с помощью тестов на О., которые дают представление о диагностическом уровне ЛГ.

Только вы забыли про гармоны щитовидки, которые напрямую взаимосвязаны с репродуктивной функцией.

ksusha09, не то чтобы забыла- просто имела ввиду стеридные и половые гормоны (и их метаболические связи). А гормоны щитовидной железы и ТТГ тоже следует сдать.

Оффлайн ~Princess ~

11:09:2009, 22:34 »
            А гормоны щитовидной железы и ТТГ тоже следует сдать.

Их не следует, а обязательно сдавать надо, потому как половые могут быть в норме, а эти нет. И у Г эндокринолога обязательно надо просить полную расшифровку тем, кто не разбирается в показателях.
              Живите так, чтобы жизнь пиная вас сломала себе ногу

Онлайн Olga M.

• Дети:
                Артем (26.03.2013)
              14:09:2009, 13:50 »
              надо просить полную расшифровку тем, кто не разбирается в показателях.

Если врач сам разбирается в этих показателях....... :y32b4:
                НЕПРИКАСАЕМАЯ

Оффлайн ~Princess ~

14:09:2009, 22:30 »
                Если врач сам разбирается в этих показателях.......

Да, уж, это точно. Я просто знаю, что репродуктологи точно разбираются и есть очень важные показатели при которых в норме, Б не наступит.

Оффлайн Ласточкина

• Дети:
                    Максим (12.07.2010)
                    Виктория (28.09.2013)
                  17:09:2009, 09:13 »
                  Подскажите, пожалуйста! Имеет значение, на какой день цикла надо сдавать гормоны щитовидки?

Оффлайн ~Princess ~

17:09:2009, 10:15 »
                    Подскажите, пожалуйста! Имеет значение, на какой день цикла надо сдавать гормоны щитовидки?

Да, имеет. Сдают их обычно на 5-7 ДЦ.

Оффлайн Котёнок

• Дети:
                        Ксения (17.01.2012)
                      17:09:2009, 10:30 »
                      Да, имеет. Сдают их обычно на 5-7 ДЦ

Мне эндокринолог сказала , что эти гормоны к дням цикла не привязывают.

Оффлайн ~Princess ~

17:09:2009, 10:36 »
                        Мне эндокринолог сказала , что эти гормоны к дням цикла не привязывают.

А мне мой Г сказал сдавать в эти дни. Так как они взаимосвязаны с половыми гармонами. Так мне обьяснили.

Оффлайн Дикая роза

17:09:2009, 18:32 »

Мне назначили сдавать на 6 ДЦ.

Онлайн Olga M.

• Дети:
                              Артем (26.03.2013)
                            18:09:2009, 09:49 »
                            на 3-5 день цикла сдаются Т 3, Т 4, ЛГ, ФСГ, ТТГ,
                            на 7-9 д.ц. - Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, Кортизолпролактин, ДГЭА-сульфат,
                            по-этому их объединяют и сдают на 5-7 день.
                              НЕПРИКАСАЕМАЯ

Оффлайн Котёнок

• Дети:
                                Ксения (17.01.2012)
                              18:09:2009, 10:46 »
                              А мне мой Г сказал сдавать в эти дни. Так как они взаимосвязаны с половыми гармонами. Так мне обьяснили

Мне назначили сдавать на 6 ДЦ.

Когда сдавала все "оптом" вместе с половыми гормонами, то в начале цикла. Но потом мои показатели горомонов щитовидной железы  не понравились эндокринологу и она сказала пресдать при этом сказав, что не надо ждать нового цикла, т.к. эти гормоны можно сдавать в любой день цикла. :huh: Сомневаться  в ее компетентности у меня не было оснований... :blush:
                               Так что, похоже  каждый врач говорит по-своему... :-)

Лисичка

• Гость
                                18:09:2009, 10:54 »
                                Котёнок у каждого свой врачи и своя история болезни...

в свое время сдавала по моему на 5-6 ДЦ..

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.