Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Сейчас на сайте 

Список вещей необходимый во 2-ой роддом

Модератор: Gucci

Оффлайн Онежка

• Дети:
    Алексей (06.03.2009)
28:02:2010, 23:08 »
Ну не скажите :) Поменяли сразу после родов. Потом удалось выпросить только один раз, а так - "пусть домашние привезут"

Я рожала ровно год назад, но правда лежала в платной палате,  и нам приносили каждый день новые ночнушки. Ещё просила разрешения свой халат (махровенький, мягенький) одеть - отругали и сказали, что "нечего тут экспериментировать", по инструкции нельзя, вот такой ответ я услышала от палатного врача.

Оффлайн Сонэчко

01:03:2010, 00:35 »
    Цитата: Ланчик от 26:02:2010, 21:12
        Ну не скажите :) Поменяли сразу после родов. Потом удалось выпросить только один раз, а так - "пусть домашние привезут"
    Я рожала ровно год назад, но правда лежала в платной палате,  и нам приносили каждый день новые ночнушки. Ещё просила разрешения свой халат (махровенький, мягенький) одеть - отругали и сказали, что "нечего тут экспериментировать", по инструкции нельзя, вот такой ответ я услышала от палатного врача.

Быстро всё меняется :) Сейчас наоборот - приносите всё своё. Хотя вот на счет махровых халатов - да, не жалуют.

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
      01:03:2010, 00:43 »
      Я рожала ровно год назад, но правда лежала в платной палате,  и нам приносили каждый день новые ночнушки.

Сейчас не носят. Нам тоже один раз поменяли после скандала.
        Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
        Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Vertatik

• Дети:
          Мария (09.10.2009)
          Владимир (16.05.2013)
        01:03:2010, 20:03 »
        Я набрала с собой во 2 роддом кучу вещей, никто в пакете не шарился и не отбирал что можно, а что нет. Я приехала по скорой сразу в предродовую. Брала: полотенце, тапки (желательно пластиковые или резиновые, т.к душ общий в палате, чтобы голыми ногами не стоять в нем), зуб.щетка, кружка, ложка, вилка, телефон, зарядка, пару книг брала, прокладки (SENI) урологические, салфетки влажные, детские памперсы, пеленки - 5 шт, 2 распашонки теплую и холодную, ползунки, носочки, чепчики, костюмчик на выписку. Ну вот примерно все это, может еще чего забыла.

Оффлайн MJ

• Дети:
            Елизавета (11.06.2003)
            Тихон (21.08.2010)
          02:03:2010, 14:41 »
          Никто не пишет, что для ребенка берут пеленки. Неужели уже никто не пеленает, а сразу одевает в одежки? :huh:

Оффлайн ulaa

• Дети:
              Ярослав (04.09.2009)
            02:03:2010, 14:44 »
            Никто не пишет, что для ребенка берут пеленки. Неужели уже никто не пеленает, а сразу одевает в одежки? :huh:

Я брала пеленки только в кюветик положить и то, это не необходимость. Я не пеленала и в палате дев тоже.

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
              02:03:2010, 16:56 »
              Неужели уже никто не пеленает, а сразу одевает в одежки?

Я пеленала, потому что одежек не так много было. Еще пеленки нужны были для того, чтоб на стол для осмотра стелить - роддомовских на всю палату не хватало.
                Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
                Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн rina

• Дети:
                  Арина (06.08.2008)
                  Роман (26.09.2011)
                03:03:2010, 03:06 »
                я брала одну пеленку обычную и пару штук одноразовых(очень пригодились). а так хватало больничных. я не пеленала, только когда уносили на анализ дочу. а девочки пеленали.
                халатик можно было свой. я покупала обычный х/б.(больничные меня раздражают). сорочки меняли почти каждый день, хотя брала и свою, но не воспользовалась.

Оффлайн MinaMi

• Дети:
                    Станислав (02.06.2009)
                  21:03:2010, 16:28 »
                  Рожала я 2 июня 2009г. я брала с собой тапочки резиновые, халат, ночнушку (их можно и даже нужно взять про запас),
                  ну там расческу, шампунь,гель для душа,полотенце,водичку там можно купить.
                  зубная паста,щетка,зеркальце и т.д.что нужно вам.
                  прокладки я брала Дикси ночные и ПОБОЛЬШЕ, у меня в них ничего не прело)
                  вкладыши для груди, молокоотсос (если посчитаете нужным)
                  ребеночку вещи мне привез муж утром (их заранее я сложила дома)-
                  - брала бодики, распашонки не брала- мне кажется это старый век, а бодики удобны и мамам и малышам
                  - 2 теплые шапочки и 2 легкие
                  - подгузники для новорожденных- брала Хаггисы Newborn, осталась довольна
                  - крем под подгузник (можно купить на первом этаже в аптеке)
                  - пеленки и теплые и холодные побольше
                  - возьмите салфетки влажные только хорошие- Джонсонс Беби, но при возможности ими не пользуйтесь а сразу под кран с водой попку малыша, просто мне пару раз пригодились- чтоб на пол не нахляпать пока донесу..)))
                  -.кофточки тёпленькие
                  - носочки
                  - царапки
                  и берите так сказать с запасом))....лучше у вас что-то останется не одетым, чем одевать ребеночку уже ношенное и нестиранное.
                  Удачки вам! Все будет хорошо! )))

Оффлайн dominikovna

• Дети:
                      Сергей (21.02.1984)
                      Александра (04.06.2010)
                    25:05:2010, 14:54 »
                    А кто сейчас рожал во 2-ом- как там по материальному обеспечению???

Оффлайн MinaMi

• Дети:
                        Станислав (02.06.2009)
                      25:05:2010, 17:17 »
                      А кто сейчас рожал во 2-ом- как там по материальному обеспечению???

думаю, что с моего визита там ничего не изменилось- пеленки приносят, застиранные до дыр, постельное меняют 1 раз в неделю, выдают 1 ночнушку, 1 халат (кто берет).....

Оффлайн aLisa-murs

• Дети:
                          Юлия (21.07.2009)
                        25:05:2010, 23:30 »
                        Девочки, я рожала в конце июля 2009!!! лежала (Слава Богу!!!) в обсервации на первом этаже: в палатах по двое, пеленок приносили вагонами, у нас оставались еще, пеленки нормальные, без дырок и даже в цветочек часто попадались))) постельное меняли по просьбе, а так раз в два дня... у меня случиля небольшой конфуз (испачкала простынь), попросила - поменяли)) еду носили в палату всем, забирали потом тарелки!!! никто у нас не пеленал, сразу одевали в одежки, которые муж принес утром мне, разрешали все свое, кроме махровых халатов (я ходила в шолковом и своей ночнушке), девочки некоторые ходили в больничном - на посту на полке в шкафу лежат чистые ночнушки и халаты, если тебе надо, то приходишь и берешь, а грязные кидаешь в корзину в ванной там так и написано "для грязного белья", санитарка приходит и все забирает))) убирали каждый день по несколько раз!!! вообще не все там так страшно!!!! мне, честно говоря, все очень понравилось)))

Оффлайн MinaMi

• Дети:
                            Станислав (02.06.2009)
                          26:05:2010, 12:55 »
                          Эх, если бы все рожали в обсервации, я думаю и гневных откликов было-бы меньше....Не забывайте, что есть еще обычные послеродовые! А обсервация всегда коренным образом отличалась от простого послеродового отделения естесенно в лучшую сторону.

Оффлайн aLisa-murs

• Дети:
                              Юлия (21.07.2009)
                            26:05:2010, 23:47 »
                            Эх, если бы все рожали в обсервации, я думаю и гневных откликов было-бы меньше....Не забывайте, что есть еще обычные послеродовые! А обсервация всегда коренным образом отличалась от простого послеродового отделения естесенно в лучшую сторону.

согласна с вами полностью!!!

Оффлайн Онежка

• Дети:
                                Алексей (06.03.2009)
                              26:05:2010, 23:52 »

ППКС! И почему обсервация так отличается от других?  Я тоже там лежала и всё было как АLisa-murs описала.

Модератор: Gucci

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.