Молочница у малыша

Модераторы: Irinych, Танюша..., buslikgril

Оффлайн MarinaM

• Дети:
    Артур (15.05.2006)
    Арсен (27.01.2009)
30:03:2008, 20:33 »
А у нас молочница в кишечнике была, каки были с ужасной белой слизью.Лечили  Нистатином и Биофлором. Все очень быстро прошло.

Оффлайн iriska

30:03:2008, 21:14 »
    У доченьки была молочница в ротике( на нёбе и щёчках). Что мы только не делали: сода, болтушка , нистатин..... мучались 2 недели. Потом знакомая  врач педиатр посоветовала пить линекс- через 2 дня прошло.

Татошка

• Гость
      06:09:2008, 23:19 »
      Мы сначала лечили по схеме четверть таблетки нистатина, капсулу Линекс, протирать содовым раствором, и в конце. облепиховым маслом. И так 3 раза в день. Ребенок плакал очень сильно, но начало проходить. У нас из-за молочницы вообще голос пропал... А потом отменили нистатин, все опять вернулось, а от нистатина ещё и раздражение на писе пошло, как будто сильный ожог. А потом начали просто содовой водичкой промывать и на ночь нистатиновая мазь - за 2 дня все исчезло! Правда писю уже второй месяц не можем вылечить, то чуть лучше станет, то опять на свои места возвращается, а то ещё и хуже! Замучились уже, все что можно перепробовали и ничего.... Руки опускаются!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        09:09:2008, 22:38 »
        VALE4KA писал(а):
        У нас была молочница на писи. Выглядит это просто УЖАСНО! Сначала думали, что потничка.  Нам выписали болтушку и всё быстренько прошло. Теперь вот жалею что сразу к врачу не пошла - лечила от потнички три дня.

VALE4KA, а какая у вас была пися? У меня у девочки 5 месяцев молочница во рту, вот уже лечим всеми средствами:сода,соль,нистатин,фурацилин. Вроде осталось всего несколко точечек во рту, т.е. за 3 недели почти избавились, но у нее на писе и на попе ужасные бардово-красные прищики, больше на писе. Находимся мы на ГВ. Я пару раз давала ей уже сок яблочный и сливло-яблочный. Так вот после этого почти и появились прищики(молочница уже была). Я думала, что аллергия, но ведь ничего не проходит, если даже хуже не становится. А что это за болтушка и кто ее выписывает:педиатр или кто?
        Стоматолог советовала попить линекс. Это для того, что раз молочница так долго не проходит, значит что-то не в порядке с ЖКТ (т.е. дисбактериоз).
        Я еще не давала ребеночку, а кто-нибудь еще сталкивался с такой реакцией молочницы?

Мы сталкивались с таким. Кошмар! Лечили кремом Клотримазол. Мазали долго, пока все не прошло, а потом еще неделю чтоб не вернулось,так врач прописал.
        А когда лежали в семерке, то нам молочницу в ротике лечили так - засыпали все порошком нистатина, делали его сами - толкли таблетку, 250 ед, и весь полученный от нее порошок высыпали в ротик. Запивать не давали, ребенок должен этот порошок подержать как можно дольше.
          Свободу честным котам! (с)
          I  :rebs74: Юлик

ТАМИЛА

• Гость
          11:12:2008, 23:54 »
          НАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.В АПТЕКЕ  КУПИЛИ СОЛКОСЕРИЛ ПАСТА ДЕНТАЛЬНАЯ,ВСЕ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ.

Оффлайн Яшка

06:01:2009, 21:34 »
            У нас такая проблемма: молочница в ротике уже более 2 недель. Чем только не лечили, ничё не помогает - она возвращается. Содой (это фигня!), витамин В1, В6, В12 + таблетка нистатина 500 ед. целая! Обрабатывали ротик 2-3 раза в день. Сначала днем вроде проходит, а потом утром назавтра возвращается. Давали бифидумбактерин. но эфекта тоже нет. Даже не знаю что и делать!

Оффлайн kasia

• Дети:
                Петр (18.08.2008)
              08:01:2009, 17:06 »
              А вот мне интересно, что такого страшного в этой болячке? Мы, например, ничего не делали. Ребенка это не беспокоило, зато он орал страшно, когда только пытались с марлей ему в рот залезть. Давали только чуть-чуть водички, чтобы налет смыть. И все это само как-то прошло.

Dinka85

• Гость
                11:02:2009, 16:08 »
                И у нас такая проблемка. Молочница на писе. Мне интересно,от чего она появляется? Кто знает? У нас появились высыпания и мы обратились к дерматологу,она отправила нас на анализ,зделали соскоб и ничё не нашли. Выписали нам болтушку,не помогало,но так не хотелось идти опять к этой докторице. Она ребёнка через плечо смотрела,боялась подойти ближе,как-будто мы заразные,так неприятно было. Ужас! Потом поехали к знакомому доктору,он взрослый врач,но очень классный специалист! Так он сразу на взгляд определил,что у нас,и анализ подтвердил. Назначил нам комплекс лечения,сейчас лечимся. Так хотелось написать какую жалобу на докторицу к которой мы обращались,как только у нас всё начиналось. Да нервы свои тратить не хочется,просто следующий раз буду знать к кому идти не надо и знакомым буду рассказывать.

Оффлайн Llioka

• Дети:
                    Анна (09.11.2008)
                  19:02:2009, 07:35 »
                  А у моей малышки вчера появились какие-то очень обильные выделения из писюхи... До этого было, как у всех - чуть-чуть беленькое, а тут прямо с пол чайной ложки при каждой смене подгузника с писечки смываю. Может мы какую инфекцию занесли?.... Сыпи никакой нет, только выделения... Это что - тоже молочница?
                    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Онлайн -Ulikа-

• Дети:
                      Екатерина (21.08.2008)
                      Виктория (19.03.2010)
                    16:04:2009, 14:58 »
                    я вчера обнаружила в ротике что-то похожее... подумала, что еще стоматит подхватили... мы как раз былти в гостях у моей подругии у нее девочка на 5 месяцев старше и недавно переболела стоматитом. вызвала сегодня врача, оказалась НЕСЛАБАЯ МОЛОЧНИЦА. ПРОПИСАЛА ПИТЬ ЛИНЕКС 4 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ МАЗАТЬ РОТ НИСТАТИНОМ И ПРОМЫВАТЬ СОДОЙ И СОСКУ И РОТ. орем по страшному когда обрабатываем ротик.
                    свекровь сказала, что раньше хорошо выводили молочницу Зеленкой раствором. может кто-нить слышал об этом?

Онлайн Evochka

• Дети:
                        Диана (25.10.2007)
                        Егор (21.12.2011)
                      18:04:2009, 14:58 »
                      Не знаю, как на счет зеленки, нам в больнице после курса антибиотиков молочницу обрабатывали Йодинолом (медсестра старалась соскоблить этот налет палочкой с йодинолом). Все соски обрабатывать содным раствором, Нистатин + В12.

Онлайн -Ulikа-

• Дети:
                          Екатерина (21.08.2008)
                          Виктория (19.03.2010)
                        20:04:2009, 09:57 »
                        обрабатывали Йодинолом (медсестра старалась соскоблить этот налет палочкой с йодинолом).

а я еще слышала ,что можно раствором йода и глицерина. это  не тоже самое что Йодинол?

Оффлайн Наталья Ш.

• Дети:
                            Артем
                            Ярослав
                          20:04:2009, 10:22 »
                          А нам прописали мазь Daktarin(miconazolum).на вкус не противная и помогает сразу. :y32b4:

Оффлайн Терра

• Дети:
                              Мария (27.10.2008)
                              Валерия (13.09.2011)
                            10:06:2009, 19:33 »
                            Девочки, у малыши моей в ротике нарисоваалсь бяка-молочница, по совету стоматолога мажем содовым раствором (как проходит процесс это вообще отдельная тема :S )..вопрос такой как долго, вернее как быстро эта гадость выводиться? и может быть мне что-нибудь исключить (ввести) из рациона что-нибудь (мы на ГВ)?? спасибо

Онлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              11:06:2009, 15:44 »
                              Терра, маме нужно исключить жирное и сладкое из рациона. После кормления промывать соски теплой водой и обрабатывать содовым раствором или настоем трав (эвкалипт, ромашка, кора дуба, календула), отказатся от лактационных прокладок, ткань только х/б.
                              Молочница лечится по-разному, смотря из-за чего вы ее подхватили. У нас после усиленного курса АБ молочницу не могла вылечить около месяца, пока имунитет не восстановился.

Модераторы: Irinych, Танюша..., buslikgril

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 41 443 посещения, 273 511 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.