Творожок

Модераторы: Irinych, TaN4ep@

Оффлайн EVITA

Дети:
      Владислав (12.06.2010)
    14:06:2011, 12:45 »
    Читала, что творог из замороженного кефира менее полезный и более трудный для усвоения., чем творог приготовленный на водяной бане.

А где читали? Наверное, это действительно так из-за кефира (творог полностью из кефира).

Да, мы так говорили, но мы не это имели в виду (с)

Оффлайн Любавушка

21:07:2011, 12:49 »
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,когда и как вводится творог? какой творог предпочтительнее покупать? короче,всё-всё об этом продукте для малыша.Нам уже восьмой месяц.

Оффлайн LisaT

17:09:2011, 13:54 »
    EVITA,нет, не из-за кефира, а потому, что при приготовлении творога таким способом, молочный белок находится в более сложной для усвоения форме.
    « Последнее редактирование: 17:09:2011, 13:56 от LisaT »

Оффлайн EVITA

Дети:
      Владислав (12.06.2010)
    22:09:2011, 14:22 »
    EVITA,нет, не из-за кефира, а потому, что при приготовлении творога таким способом, молочный белок находится в более сложной для усвоения форме.

Ссылку не кинете?

Да, мы так говорили, но мы не это имели в виду (с)

Оффлайн anna.27

Дети:
      Кирилл (20.05.2010)
    16:10:2011, 21:07 »
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,когда и как вводится творог? какой творог предпочтительнее покупать? короче,всё-всё об этом продукте для малыша.Нам уже восьмой месяц.

уже можно вводить творожок. с восьми месяцев вводится обычно. Есть детский ДМ в продаже. но педиатры рекомендуют готовить самим. Рецепт творожка: 1 ст. молока доводим до кипения, вводится 1 ст. ложка сметаны и ставим на маленький огонь томится до готовности, периодически помешивая. затем сливаем лишнюю жидкость. творожок готов!можно смешивать с детским пюре фруктовым, а можно с любыми фруктами :rebs42:

Оффлайн Poelina

Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров BY - здоровым быть просто!
    19:10:2011, 17:26 »
    Творог, как и все молочное вводить только с ГОДА!!!!!!!!!!!!!! Не раньше!
    Исключение делаеться для бифидобакта и бифидина-О на молочной смеси и творожка приготовленного из них. Творог ДМ - основа коровье молоко только с года!
    Если я вам нужна, ищите меня здесь https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/board,331.0.html

Оффлайн верико

Дети:
      Мария (18.05.2002)
      Алина (25.07.2008)
      Екатерина (15.04.2011)
    19:10:2011, 21:40 »
    Творог, как и все молочное вводить только с ГОДА!!!!!!!!!!!!!! Не раньше!

СОГЛАСНА на 1000%. Уже несколько раз эту тему поднимали - творог, молоко - это лишний белок, со всеми последствиями из этого вытекающими.

Оффлайн Poelina

Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
    19:10:2011, 22:09 »
    Нет здесь суть не столько в лишнем белке, ведь по сути белок детям необходим для набора мышечной массы.... суть именно в "чужеродности" белковой формулы коровьего молока, казеин из которой ребенок просто не может усваивать полноценно, до тех пор пока ферментативная система не будет готова...а это начная с года!
    Если я вам нужна, ищите меня здесь https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/board,331.0.html

Оффлайн Meduzik

Дети:
      Герман (12.10.2010)
    19:10:2011, 23:30 »
    Мы понемногу стали кушать творожок с 8 мес -раз в 2 недели... Я его готовлю из бифидина 3,2 %-- получается как раз на одно кормление.Нежный и не кислый. Пробовала из молока и из кефира --ест только с сахаром. Смешиваю  с бананом или с тыквой,приготовленной на пару,в блендер и сынок обожает..

Оффлайн Poelina

Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
    19:10:2011, 23:50 »
    Творожок из бифидина-0 - да и до года тоже
    А вот из молока, кефира, сметаны - только после  тем более с сахаром, который тоже ранее года ну очень нежелателен...надо сладенькое, возьмите фруктозу

Оффлайн anna.27

Дети:
      Кирилл (20.05.2010)
    20:10:2011, 13:34 »
    Девочки, мне рекомендовал педиатр, т.к. у нас все в порядке и нам можно было с 8 месяцев вводить творожок, хоть мы были и груднички. Это как вам порекомендует доктор :-)

Оффлайн Poelina

Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
    20:10:2011, 13:48 »
    вот я вам и рекомендую....творог и все молочное после года! :-)
    хотя дети ваши, ваше право

Оффлайн Волька

Дети:
      Мария (01.06.1998)
      Андрей (17.04.2011)
    28:10:2011, 13:35 »
    Исключение делаеться для бифидобакта и бифидина-О на молочной смеси и творожка приготовленного из них.

Я его готовлю из бифидина 3,2 %--

подскажите пожалуйста как делать творожок из бифидобакта или бифидина :blush:?

Оффлайн oliya-one

Дети:
      Михаил (21.03.2011)
    30:10:2011, 12:08 »
    Подскажите, сколько раз в неделю нужно давать ребенку творог? Или каждый день? Нам,я думаю, еще рановато, но хочу знать на будущее.

Оффлайн верико

Дети:
      Мария (18.05.2002)
      Алина (25.07.2008)
      Екатерина (15.04.2011)
    01:11:2011, 19:45 »
    Нет здесь суть не столько в лишнем белке, ведь по сути белок детям необходим для набора мышечной массы....

С творогом ребенок получает больше белка, чем ему надо (основной источник - мамино молоко или смесь, потом некоторые каши и мясо). А в 50 г творога содержится почти суточная норма белка - и это в дополнение к основному рациону.
    Подскажите, сколько раз в неделю нужно давать ребенку творог? Или каждый день? Нам,я думаю, еще рановато, но хочу знать на будущее.

ИМХО - ближе к году и максимум 1-2 раза в неделю, не более, чем 30-40г (можно с фруктами - взбить в блендере и получится чудный десерт) или в кашу, если кто любит. Но не каждый день.

Модераторы: Irinych, TaN4ep@