Как выбрать школу развития для ребенка?

Как выбрать школу развития для ребенка?

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

Что нельзя делать, если ребенок заболел?

Что нельзя делать, если ребенок заболел?

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Красота по-американски

Красота по-американски

Многоразовые непромокаемые трусики-памперсы для малыша

Многоразовые непромокаемые трусики-памперсы для малыша

Плохой сон

Модераторы: TaN4ep@, minibat

Оффлайн donna

24:05:2007, 22:34 »
Когда я лежала в больнице на сохранении, девочки задавали вопрос врачу о положении на спине и он ответил, что лежать на спине противопоказано только тем беременным, у которых присутствует так называемый "Синдром полой вены". Этому самому синдрому подвержены только 10-15% беременных. А если женщина чувствует себя на спине комфортно (не задыхается и не теряет сознания), то для нее и для ее ребеночка в положении на спине нет ничего плохого.

Оффлайн Kiwi

• Дети:
      Надежда (22.04.2009)
    25:05:2007, 09:22 »
    donna писал(а):
    Когда я лежала в больнице на сохранении, девочки задавали вопрос врачу о положении на спине и он ответил, что лежать на спине противопоказано только тем беременным, у которых присутствует так называемый "Синдром полой вены". Этому самому синдрому подвержены только 10-15% беременных. А если женщина чувствует себя на спине комфортно (не задыхается и не теряет сознания), то для нее и для ее ребеночка в положении на спине нет ничего плохого.

donna, спасибо за хорошую новость!:woohoo:  Я как раз не испытывала практически никаких неудобств, лежа на спине, иногда очень даже удобно, но напуганная инфой про эту полую вену постоянно себя заставляла перевернуться, чтобы малышке не было плохо. А вообще наверное просто не стоит ничем злоупотреблять, в т. ч. и какой-то одной позой, тогда и вреда не будет.B)

Тигри

• Гость
      04:06:2007, 01:11 »
      Самый удобный сон во время беременности - на боку, подушка или муж ;) между ног. На спине, мне кажется два-три киллограмма давящих на живот, не самое лучшее.

Онлайн Olechka

• Дети:
          Анастасия (23.09.2007)
        04:06:2007, 09:20 »
        Вот и до меня дошла очередь плохо спать... :S Часа в 3 наша маленькая проснулась и начала безобразничать. Тут уж не до сна! ;)

Люблю!

Оффлайн MaGnA

• Дети:
            Валерия (27.08.2007)
            Артем (08.08.2011)
          04:06:2007, 10:27 »
          А я сплю без проблем, даже когда малышка толкается, ну конечно через сон слышу толчки, но спать получается. А вот в последнее время сон пропадает среди ночи, проснусь и потом очень долго заснуть не могу, только под утро, а утром встать не могууууууууууу............

Оффлайн ТаняZ

04:06:2007, 11:16 »
            Я тоже сплю хорошо, только частые походы  в туалет надоедают... Сплю с подушкой между ног... Правда, во сне боюсь перевернуться на живот..., просто просыпаюсь с чувуством страха от этого:blush:

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                Дарья (02.11.2006)
                Михаил (15.08.2011)
              04:06:2007, 12:32 »
              Ну так и не вставай, валяйся, пока есть возможность. :P
              А вообще можно заваривать (некрепко) корень валерианы, пить на ночь, только не увлекаться.
                Абсолютно счастливая женщина!

АбраКадабра

• Гость
                04:06:2007, 14:01 »
                Всем привет.  А я, наоборот, сплю как суслик - везде и, по-моему, все время. Похоже, впала в беременную спячку :). Да еще и голова как-то плохо соображает :silly: .

Онлайн Olechka

• Дети:
                    Анастасия (23.09.2007)
                  04:06:2007, 15:22 »
                  Неужели на таком серьёзном сроке можно спать на животе? :blink: Страшно же! Раздавить можно кроху!!! :ohmy: Я сразу себе сделала установку на то, чтобы привыкать спать на боку и на спине, хотя до беременности всегда засыпала только на животе. :huh:

Люблю!

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                      Дарья (02.11.2006)
                      Михаил (15.08.2011)
                    04:06:2007, 15:59 »
                    милые будущие мамочки! ну кто вам вбил в голову такую глупость, что можно раздавить ребенка, лежа на животе? Ребенок очень хорошо защищен, околоплодные воды - прекрасный амортизатор, спросите вы у толкового врача, а не у древних старушек! честное слово, как будто не в 21 веке в центре Европы живем, а в Гондурасе!!! Спите вы как удобно, ребенок подстраивается под ваше положение.
                      Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Kiwi

• Дети:
                        Надежда (22.04.2009)
                      04:06:2007, 16:01 »
                      Ну на живот по-моему уже физически сложно лечь, но иногда получается так, что я лежа на боку немножко на него заваливаюсь - надеюсь, это малышке не очень мешает. Ну невозможно же просто солдатиком ровненько всю ночь проспать!

Оффлайн ТаняZ

04:06:2007, 16:07 »
                        Kiwi писал(а):
                        Ну на живот по-моему уже физически сложно лечь, но иногда получается так, что я лежа на боку немножко на него заваливаюсь - надеюсь, это малышке не очень мешает.

Вот-вот и мы так любим спать.:woohoo:

Оффлайн LitOFFka

04:06:2007, 22:15 »
                          Kiwi писал(а):
                          Ну на живот по-моему уже физически сложно лечь, но иногда получается так, что я лежа на боку немножко на него заваливаюсь - надеюсь, это малышке не очень мешает. Ну невозможно же просто солдатиком ровненько всю ночь проспать!

Я тоже так пытаюсь спать. Только масик иногда как начнет чечетку отбивать в тот бок на котором лежишь, то волей-не волей, приходится переворачиваться. Помоему это я подстраиваюсь к малышу, а не он :cheer:

Муля

• Гость
                            21:06:2007, 10:36 »
                            B) привет.Нам 32 недели,тоже плохо спим,причем на одном боку практически не могу лежать,т.к. малыш давит где-то под грудью и появляются почти не терпимые боли.Говорят для лучшего сна можно пить мятный чай,но по любому,без хотябы 1 похода в туалет не обойдешся

Онлайн Olechka

• Дети:
                                Анастасия (23.09.2007)
                              02:08:2007, 09:10 »
                              Девочки, у нас сегодня была такая бурная ночка!!! Спать легли вчера часов в 11. В 2.30 проснулась и всё! С тех пор глаз не сомкнула. Такая драка была!!! Как ни лягу, всё плохо! Так неудобно, так жарко, так живот больно, так малой неудобно - пихается... Малая опять подкоп делала, просто пихалась. Встала - голова гудит, как с бодуна!!! :S Вдобавок ещё и йогурт, съеденный на завтрак, не удержался (извиняйте за подробности)!!! Короче, состояние препоганейшее...

Скажите, это все так не спят, когда дети пихаются, или это только я такая чувствительная? :blink:

Люблю!

Модераторы: TaN4ep@, minibat

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 48 245 посещений, 297 588 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.