Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии​

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Швы после операции

Модератор: innnochka

Оффлайн lenick

• nogi.by
02:07:2009, 20:19 »
Мне привезли Дерматикс, а с какого времени можно мазать? Им кто-нибудь пользовался? Как эффект? А то ведь стоит ого-го!

Оффлайн lenick

• nogi.by
    23:08:2009, 17:53 »
    Чем помазать, чтобы шов стал посветлее? Еще только 1,5 месяца и поэтому бордовый, смотреть не хочется, хочется плакать.

Оффлайн ~tanushka~

• Дети:
        Тимур (09.08.2009)
      23:08:2009, 18:14 »
      по поводу мужа)))) я когда приехала из роддома своему специально шов показала, чтобы видел как нелегко даются нам детки... и ни капли не жалею... просто стал еще внимательнее идаже обрабатывал мне шов пперекисью и зеленкой рисовал))))  :y32b4:

Оффлайн elena_m

Дети:
          Мария (24.03.2005)
        28:08:2009, 15:35 »
        Удалили фиброаденому на груди. Через 12 дней сняли шов (косметический), который тут же разошёлся.  :woohoo: Через 3 дня заметила, что не все нитки удалили. Одну достала сама, остальные не получилось. Пошла на перевязку и показала эти остатки от нитки. Сказали, сейчас выдёргивать их нельзя - начнёт рана кровоточить. Сказали, что нитки сами рассосутся, а если не рассосутся, то потом их удалят. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Нитка - это инородное тело, как она может рассосаться? А если она врастёт, каким образом их будут вытаскивать? Там, где делают перевязки посоветовали капать на рану "Куриозин"(купила, капаю, стоит почти 30000, через 4 недели после вскрытия можно выкидывать). Онколог сказала, что это не поможет, капать не надо и выписала антибиотики в таблетках и "Левомиколь" на рану. Про нитки ничего не сказала.  :S
          <br /><br />

Оффлайн Murzata

• Дети:
            Александра (09.11.2006)
            Глеб (20.02.2014)
          01:09:2009, 09:36 »
          У меня были швы на груди после пластики. Правда ничего не расходилось. В одном месте вокруг соска слегка разошелся, я болтушкой засыпАла, чтоб подсыхало. Швы снимали через неделю, но не все, некоторые оставались (дело в том, что это внутренние швы, и нитки  впоследствие могут отторгаться  кожей, то есть врач мог их и не видеть сразу). Пришла позже сняли, но предупредили, что в течение месяца могут еще "вылезти нитки".  Вылезла одна, я ничего не делала, сама отпала :-)

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            01:09:2009, 21:50 »
            Есть специальные нитки которые для внутренних швов - они рассасываються.
            Кетгут (англ. catgut, буквально — струна), нити, вырабатываемые из кишок мелкого рогатого скота; хирургический шовный материал. Применяется для наложения внутренних швов, перевязки сосудов при операциях.
            Может там оно?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн elena_m

Дети:
                Мария (24.03.2005)
              02:09:2009, 06:57 »
              Нитки торчат из раны. Внешне похожи на обычные нитки для шитья. Тут на форуме кто-то писал, что через месяц после операции почти ничего не видно, а у меня ранка всё никак не затянется (21-й день пошёл после операции). :( Антибиотики пью уже пятый день. В пятницу пойду к врачам.
                <br /><br />

Оффлайн Murzata

• Дети:
                  Александра (09.11.2006)
                  Глеб (20.02.2014)
                02:09:2009, 09:10 »
                Если переживаете , попросите врачей все оставшие нитки поубирать :-)
                Сама ранка не затягивается или корочка не отпадает? У меня  последняя корочка ( с самого толстого шва) отпала где-то после 5-й недели.

Оффлайн elena_m

Дети:
                    Мария (24.03.2005)
                  02:09:2009, 09:56 »
                  Сама ранка не затягивается или корочка не отпадает?

Ранка не затягивается. Корочка начала появляться только чуть-чуть по краям. Но меня онколог предупредила, что место такое - рукой шевелишь и ранка, соответственно, травмируется. Если бы сидела-лежала-ничегошеньки не делала, то, уже бы вопрос был снят с повестки дня.
                    <br /><br />

Оффлайн elena_m

Дети:
                      Мария (24.03.2005)
                    04:09:2009, 20:56 »
                    Вытащили остатки ниток мне сегодня на перевязке. Надеюсь, пойдёт заращивание ранки лучше. Выписали гору лекарств на месяц  :woohoo:, больше 50000 в аптеке оставила :S, но здоровье стоит того. Буду лечиться три месяца, потом на контроль.
                      <br /><br />

Оффлайн Murzata

• Дети:
                        Александра (09.11.2006)
                        Глеб (20.02.2014)
                      05:09:2009, 07:54 »
                      Удачи :-) Обязательно отпишитесь как все заживет :-)

Оффлайн elena_m

Дети:
                          Мария (24.03.2005)
                        05:09:2009, 12:16 »
                        Удачи

Спасибо. Напишу, когда заживёт.
                          <br /><br />

Оффлайн elena_m

Дети:
                            Мария (24.03.2005)
                          14:09:2009, 10:48 »
                          Ну вот и затянулась ранка. Корочка сегодня отвалилась. Вот только уплотнение в районе шва беспокоит. Как-то периодически тянет-побаливает. Может, это как-то с месячными связано? Рубец остался - без слёз не взглянешь.  :rebs60: Но я так понимаю, что со временем рубец потеряет свою бордовую окраску. Надеюсь уплотнение со временем рассосётся.
                            <br /><br />

Оффлайн Murzata

• Дети:
                              Александра (09.11.2006)
                              Глеб (20.02.2014)
                            14:09:2009, 17:21 »
                            Да, уплотнение пройдет :-)

Оффлайн Veila

Дети:
                                Владислав (02.07.2009)
                              19:09:2009, 22:18 »
                              Конечно, заглавный случай уже разрешился, но кому-то, возможно, мои объяснения помогут успокоиться :)

Нити для хирургии есть рассасывающиеся и нерассасывающиеся, последние могут выглядеть как обычные для шиться (т.е это не только кетгут).
                              При удалении фиброаденомы внутри в молочной железе тоже накладываются швы, чаше рассасывающимися нитями.
                              Процесс рассасывания нитей (как и заживление раны) -  всегда происходит в том числе и с воспалением, у кого-то оно м.б. более выраженным, тогда м.б. даже небольшая температура и\или истечение прозрачной жидкости из раны в умеренном\небольшом количестве. некоторые нити можно видеть в ране при расхождении ее. САМИМ ТАЩИТЬ ЗА НИХ НЕЛЬЗЯ! Это должен сделать хирург (если надо, разумеется).
                              После снятия кожного шва рана может разойтись (даже если выдержан срок) незначительно, т.к. грудь - это подвижный орган при "висячей" ее форме или из-за натяжения тканей при "распластанной". Это место хорошо стянуть лейкопластырем или специальными клейкими полосками-стрипами.
                              Рубец теряет розовую окраску примерно через 6 месяцев после операции. Исключение: индивидуальная склонность к образованию сочных, т.наз. келоидных рубцов. На этот процесс не влияет ни куриозин, ни любые другие средства "для гладких рубцов". Но куриозин может ускорить заживление раны под корочкой (т.наз. эпителизацию - образование кожи).
                              Уплотнение в толще молочной железы проходит со временем. Только не надо массировать, греть, облучать кварцем или прикладывать магниты.
                              Здоровья всем :)
                                « Последнее редактирование: 19:09:2009, 22:21 от Veila »
                                Да здравствует детство!

Модератор: innnochka

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.