Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Участвуйте в проекте "Сон по-новому"

Участвуйте в проекте "Сон по-новому"

Семейное законодательство

Семейное законодательство

Конкурс "Ничего лишнего"

Конкурс "Ничего лишнего"

Сейчас на сайте 

Голосование

Делали ли вы амниоцентез?

делала и не жалею, ребенок здоров
 123 (36.3%)
делала и жалею, ребенок здоров
 7 (2.1%)
делала, выявилась патология
 17 (5%)
не делала,  патология выявилась после родов
 10 (2.9%)
не делала, ребенок здоров
 128 (37.8%)
делала и жалею, беременность не завершилась родами, вопреки ожиданиям женщины
 10 (2.9%)
свой вариант(писать в теме)
 36 (10.6%)
результат анализа 46XX/XY норма - ребенок родился с патологией
 8 (2.4%)

Всего голосов: 338

Амниоцентез и БВХ... Делать или нет?!

Модераторы: minibat, Lively

Оффлайн Lili4ka

• Дети:
    Владимир (01.09.1991)
    Алина (18.04.2008)
    Дмитрий (27.08.2009)
09:11:2007, 16:32 »
Амниоцентез - это анализ околоплодных вод. Эти воды окружают Вашего ребенка в Вашей матке. Врач отберет небольшой образец этих вод спомощью иглы. Этот анализ позволяет выявить врожденные дефекты Вашего ребенка.

Полезная информация:
Калькулятор рисков (на англ.)

Это сообщение является прикрепленным. Если хотите добавить сюда полезную информацию, пишите в теме или в личку модераторам.
    « Последнее редактирование: 23:02:2012, 10:02 от kid_a »

Оффлайн mamaya1985

Дети:
      Элина (04.03.2006)
      Тимур (05.04.2012)
    17:11:2011, 13:54 »

46 XY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    2 месяца мучительных ожиданий закончились!!! Я желаю всем вам хороших результатов и здоровых деток!!!!
      « Последнее редактирование: 17:11:2011, 14:47 от kid_a »

Оффлайн капучинка

17:11:2011, 13:56 »
      Девочки, вы мне объясните, как такое может быть? Сначала надо дождаться, пока клетки вырастут, потом их исследовать. Клетки не могут вырасти по заказу за две недели, могут и все 4 расти, какой предварительный диагноз? Как его могут поставить, если материала ещё нет? К тому же там же тоже люди работают, и они понимают, что важен каждый день, поэтому результат будет максимально быстро, насколько это возможно, но у меня, например, клетки долго росли, потому что я пила антибиотики.

Не знаю как такое может быть, но и медсестра, которая была в предбаннике с теми, кому делали АЦ, тоже говорила, что хороших результатов раньше четырёх недель не ждем. А если позвонят втечение 2-3 недель, значит что-то с вашим анализом не в порядке.

Оффлайн капучинка

17:11:2011, 14:00 »
        mamaya1985, поздравляю

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          17:11:2011, 14:07 »
          mamaya1985:rebs15: :rebs15: :rebs15:Поздравляю!!!
            Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
            Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
            Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
            Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Berkana

• Гость
            17:11:2011, 15:37 »
            Вообще-то обычно звонят, как люди рассказывают, причем быстрее, чем через 4 недели. Но везде работают люди - могут забыть, переложить бумажку, да мало ли что... Для спокойствия позванивайте сами.

Так, у меня со дня амнио уже 2 недели с хвостиком прошло можно сказать, думаю у меня клетки быстрорастущие никакими ж препаратами меня врачи не пичкали перед этим (и если взять то что пузо у меня уже как на месяц восьмой, то наверное результат будет в срок :D) звонков никаких не было (уже надежда на лучшее теплится). Позвонить сейчас не рискну лучше потяну кота за хвост-всетаки страшно пыльным мешком по балде получить, уж лучше по факту. Наверное если муж сможет его с собой потащу за результатом ибо каков он не был, эмоции у меня будут шкалить черезмерно или слезы градом или дикий радостный вопль на всю семерку что подумают брякнутая на голову, а так как валерианка меня не берет то муж вполне может меня успокоить и во вменяемое состояние привести темболее когда мне прошлый раз к генетику отправили мне очень сильно нехватало кого-то рядом и это впервые была такая потребность, хоша вродь и не мямля сентиментально -жалостливая. :ermm:
            46 XY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2 месяца мучительных ожиданий закончились!!! Я желаю всем вам хороших результатов и здоровых деток!!!!

Ой какая новость хорошая, поздравляю, терь донашивайте спокойно свое чудо и легких вам родов!  :-)
              « Последнее редактирование: 17:11:2011, 15:43 от Berkana »

Оффлайн ksenia-450

21:11:2011, 14:12 »
              Berkana ну что? Не дозрели клеточки????? Кто там будет мальчик или девочка?? :rebs91: У меня неделька прошла с момента анализа........  :rebs90: Надо развлекать себя как-нибудь.... :rebs9:

Berkana

• Гость
                21:11:2011, 14:39 »
                Berkana ну что? Не дозрели клеточки????? Кто там будет мальчик или девочка??

Да ничего, не звоню-стремно, уже и мысли нехорошие порой закрадываться стали что просыпасю в криках "нет!", уж лучше дождусь 1-го декабря и позвоню. Развлечения не помогают, терь кинулась в  меломанию- павер симфо металл слушаю, хоть так релакс наступает, а то все из рук валится или это погода этому способствует. А так и без амнио знаю что у меня дочка-узи показало все 3 раза что смотрели, терь главное что бы все хорошо было, надеюсь за эти уже почти 3 недели ничего там жуткого в чашках моих не выросло, правда не звонили может и не выросло.

Оффлайн капучинка

22:11:2011, 16:13 »
                  Всем привет! Была сегодня у врача и рассмотрела свой результат анализа. Так вот, АЦ делали 13 сентября, результат был готов 3 октября, а сообщили мне, что все ОК, только 25 октября!!!!!!!!!!. Получается, что результат был готов меньше через 20 дней: взяли во вторник, пускай сразу же запустили в дело, а 3.10. - это понедельник, так что может клетки и в субботу созрели. Итого: 18-20 дней. А сообщили только через 42 дня!!!!!  Анализы брали в МОЛДЦ, там же высевали клетки, ничего в Минск не отправляли.  Получается,что ответ шел 22 дня - от МОЛДЦ до моей поликлиники!!!!!!!!! У меня просто нет слов..........

Berkana

• Гость
                    22:11:2011, 23:06 »
                    капучинка, собсно с одной стороны чего беспокоиться то уже, главное что все ОК(хотя понимаю ожидание приговора на нервах играет огого как). Вот если бы не ОК было а сообщили в такие сроки врачей можно предать суду линча. Забейте, главое что терь спать спокойно будете. :-)

Оффлайн ya_mamashka

• Дети:
                        Егор (15.04.2012)
                      24:11:2011, 14:12 »
                       вот и мой собственный опыт амниоцентеза:
                       саму процедуру я бы не стала сравнивать с уколом с пальца. Сам прокол довольно болезненный, у меня даже ноги дернулись. Забор амниожидкости - еще более неприятен, тянущая боль в месте прокола. Благо - все довольно быстро.
                       После самое процедуры минут 5-10 моментами ощущалось место прокола, потом совсем прошло.
                       Затишье, все вроде бы хорошо...
                       Где-то через час из меня начала выходить вода (с места, откуда выходит ребенок) в приличном объеме - грамм 100 думаю точно. Периодически...боли не было...живот пришел в гипертонус - скорее из-за стресса и испуга, меня колотило нешуточно..
                       Вызов скорой, обследование жидкости на наличие околоплодных вод - вроде отрицательно. Потом стационар  на две недели с антибиотиками для исключения заражения малыша..
                       Сейчас дома, но до сих поря страх угрозы для меня не прошел.

Может мой случай и исключение, но я настоятельно рекомендую взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем идти на прокол....

Berkana

• Гость
                        24:11:2011, 14:55 »
                        ya_mamashka, это у кого как, для меня например это было как забор крови из вены по ощущениям,не более того,а забора амниотической жидкости я и не почувствовала. Кстати когда мне его делали передомной шла девочка вот у нее ощущения были прямо один в один с вашими, так что в этом плане все индивидуально. Правда после процедуры и еще 2 дня живот болел. Скажите а вы магний принимали до и после процедуры? Ибо это строго обязательно дабы преждевременные роды исключить.
                         Может мой случай и исключение, но я настоятельно рекомендую взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем идти на прокол....

А никто и не говорит что айда граждане прокол этож чик и се. Меня например генетики предупредили что беременность может прерваться из-за амнио, хоть и процент риска не велик, но всеже он есть при этой процедуре. И хорошо есть когда время подумать, а если его нет и от тебя зависит как дальше будет складыватся судьба не только твоя но и тех кто рядом. :ermm: Меня вот пронесло, последствий благо не было, как и времени на раздумья тоже, ибо практически у меня все сроки допустимые для этой процедуры выходили на ноль. :ermm: Хотя лучше бы меня мимо этого всего пронесло мимо, но увы.

Оффлайн ksenia-450

25:11:2011, 13:39 »
                          ой девочки....вот я трусиха жуткая!!!!!! Но прокол для меня прошёл супер-мега безболезненно!!!!  Со мной поговорили(пока я все пальцы на ногах не расслабила),потом сказали что пинцетом отмечают место укола......потом пауза....потом вопрос"Ну что не страшно"??????? Вот и всё........... Пошло 1.5. недельки....как хочется позвонить....узнать......Но рано ещё... :rebs53:                 Berkana...ну когда уже ваш результат будет готов??? Сколько прошло???? :rebs82:

Berkana

• Гость
                            25:11:2011, 15:17 »
                               Berkana...ну когда уже ваш результат будет готов??? Сколько прошло????

3 недели как прошло, буду звонить первого, что бы наверняка. Блин, а стемно то кааак :S

Оффлайн ksenia-450

29:11:2011, 09:31 »
                              Девочки....вот и 2 недельки прошло.......Ах как позвонить хочется.....да чтобы там сказали всё ОК!!!! :rebs40:  Как уже расслабиться хочется..... :rebs20:

Berkana

• Гость
                                01:12:2011, 09:17 »
                                НАРОД ЗВОНИЛА ТОЛЬКО ЧТОООО!!! У НАС НОРМААААААААА!!!!! :woohoo: :woohoo: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: Быть моей девочке!!!!! Ей жить, ей жить!!! :rebs18:

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.