"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Подробности акции на сайте

Подробности акции на сайте

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

В Испанию дикарями: пошаговая инструкция

В Испанию дикарями: пошаговая инструкция

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Как выбрать платье в зависимости от типа фигуры?

Как выбрать платье в зависимости от типа фигуры?

Сейчас на сайте 

Голосование

Делали ли вы амниоцентез?

делала и не жалею, ребенок здоров
 130 (35.9%)
делала и жалею, ребенок здоров
 7 (1.9%)
делала, выявилась патология
 19 (5.2%)
не делала,  патология выявилась после родов
 10 (2.8%)
не делала, ребенок здоров
 133 (36.7%)
делала и жалею, беременность не завершилась родами, вопреки ожиданиям женщины
 11 (3%)
свой вариант(писать в теме)
 43 (11.9%)
результат анализа 46XX/XY норма - ребенок родился с патологией
 9 (2.5%)

Всего голосов: 360

Амниоцентез и БВХ... Делать или нет?!

Модератор: silkirk

Оффлайн Lili4ka

• Дети:
    Владимир (01.09.1991)
    Алина (18.04.2008)
    Дмитрий (27.08.2009)
09:11:2007, 16:32 »
Амниоцентез - это анализ околоплодных вод. Эти воды окружают Вашего ребенка в Вашей матке. Врач отберет небольшой образец этих вод спомощью иглы. Этот анализ позволяет выявить врожденные дефекты Вашего ребенка.

Полезная информация:
Калькулятор рисков (на англ.)

Это сообщение является прикрепленным. Если хотите добавить сюда полезную информацию, пишите в теме или в личку модераторам.
    « Последнее редактирование: 23:02:2012, 10:02 от kid_a »

Оффлайн Оля 25

11:06:2015, 10:54 »
    Drozdik.a, у моей дочки риск когда-то был 1:1, я многое тогда пережила, и в эту тему захожу не из любопытства... Наверное, до сих пор окончательно не отпустило...
    Да и зацепило ваше сообщение меня не потому, что генетики "неправильно" работают с беременными, как раз с этим я скорее согласна, а потому, что государство не хочет бесплатно воспитывать больных детей в детдомах... И понеслось... :unsure:
      « Последнее редактирование: 11:06:2015, 11:01 от Оля 25 »

Оффлайн Оля 25

11:06:2015, 10:55 »
      Девушки, всем много сил и здоровых деток!!!

Оффлайн lilina

• Дети:
          Анна (24.04.2006)
        11:06:2015, 11:34 »
        Практически ни разу не улыбалась за это время, только плачу.

Оля, перестань думать о плохом! Подумай о хорошем... это же только риск, вероятность... верь в малыша, обязательно! Возможно, то, что тебя остановило дойти до МИД - это соломинка твоему малышу?
        Я не поверила до конца - и потеряла малышку после амнио. До сих пор сожалею, что не верила(((

Оффлайн Olgiya

Дети:
            Елизавета (02.10.2012)
          11:06:2015, 13:51 »
          Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом.
          Звонок о том, что мне нужно записаться к генетикам, т.к. анализы крови у меня плохие - был как "камнем по голове". Понятное дело, в голову лезут сразу только плохие и ужасные мысли.
          После общения с нашими "чуткими" генетиками стало еще хуже. На амнио решилась разу, правда дожить до этого дня было нелегко.
          После процедуры дали справку и сказали звонить после 3-4 недель. Понятное дело я начала звонить уже после 3-ей недели - но результатов все не было. Каждый раз, пока меня искали в списках сердце переставало биться, словами не передать ощущения этих ожиданий.
          Вот прошла и 4-ая неделя, и направление на УЗИ уже дали - а результатов все не было и не было. Многие успокаивали тем, что, если бы что-то было не так, то мне бы уже позвонили.
          Сегодня без одного дня месяц, как я сделала амнио - и только сегодня я узнала результаты - все в норме.
          Всем желаю хороших анализов и здоровых деток, а так же крепких нервов и легких родов.

Оффлайн jolly

• Дети:
              Полина
              Анастасия
            11:06:2015, 17:10 »
             jolly, если пожелаете- напишите в личные, я вам скину какие у меня были анализы в цифрах и как все проходило и как все было, т.к. тут заклюют меня скоро    

Виола 

спасибо, девочки.
            Я не стала фоткать те цифры. Риск есть, значит есть. Но хоть бы объяснили толком, что за анализ. я же привыкла, что у меня кровь скачет по разным параметрам. Думала, его можно перепроверить, пересдать, как все анализы. Но оказалось все так серьезно. За 30 км. о Минска этот анализ даже не сдают, и я его не сдавала в первую Б. Вот такие мы подопытнче кролики.
            Мне уже коллега на работе, которая года 4 назад делала амнио, рассказала в подробностях, что там и как. Ей на втором узи сказали -- у вас даун.. т.к. прямая кишка не такая как надо. Прям так и сказали, без вариантов, на амнио. Риск был у нее более 200... интернета она не читала, ее в охапку, на стол, и сразу же и сделали, даже при молочнице. Говорит, не больно, но самое худшее началось после анализа. Три недели вся их семья провела в истерике. Родила она до срока, воды отошли, но вроде она это с амнио не связывает, хотя кто его знает. Малыш здоров совершенно у них. Она запомнила такую фразу -- у вас же уже есть ребенок? Ну так зачем вам этот? представляете, ничего сразу не проверив, только по кишке, сказали, что даун и готовиться к чистке после 20 недель. Ужас.

Оффлайн jolly

• Дети:
                Полина
                Анастасия
              11:06:2015, 17:29 »
              lilina, ужас, сочувствую тебе. И они еще будут говорить, что амниоцентез так безобиден. Ведь пишут же люди, что что-то может пойти не так, и страх всегда есть.  :blush:
              У меня панический страх потерять ребенка, даже больший, чем родить ттт больного. Это мой последний шанс, у мужа обнаружились проблемы со здоровьем, как я забеременела, а других мужчин у меня не было и не будет. парадокс в том, что если бы мне сказали что-то плохое на узи, я бы бегом бежала. Потому что узи - это уже устоявшаяся методика. Молодцы те девочки, кто сходил и все обошлось. Хоть будете спокойно дохаживать и рожать. Ну, а кто не сдала --будем жить со своими мыслями.

Оффлайн Val_1985

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                12:06:2015, 10:58 »
                Девушки, сейчас уже есть безопасная альтернатива амниоцентезу - генетическое исследование по крови матери, начиная с 11-й недели беременности, которое с вероятностью 99,7% определит, есть ли у плода паталогия. И не надо ложиться под нож. Правда у нас в Беларуси такое исследование не делают. Такая лаборатория есть только в Москве. Однако в Беларуси есть официальный представитель российской компании, которая занимается генетическими исследованиями. Более подробно можно узнать отредактировано пункт 2.9
                  « Последнее редактирование: 12:06:2015, 18:59 от silkirk »

Оффлайн Drozdik.a

12:06:2015, 13:14 »
                  Шоколадка, а почему вас направляют на амнио? узи? возраст?

Оффлайн Шоколадка

12:06:2015, 14:37 »
                    а почему вас направляют на амнио? узи? возраст?

Возраст - 37, больше никаких показаний. Генетик так и сказала, что у меня риски только по возрасту.

Оффлайн 1romashka2

12:06:2015, 22:12 »
                      девочки, дорогие! если вам дорог ваш деточек - не надо экспериментов над собой проводить. берегите все, что у вас есть. ПОЖАЛУЙСТА :unsure: и мои суждения по этому поводу вовсе не эфимерные - с генетиками в МиД общалась и понимаю эмоции всех,  кто через это прошел.... помню, когда сама рыдала после консультационных заключений, один умный человек - дай Бог ему здоровья! - сказал, что у генетиков работа такая, а моя работа - ждать и беречь деточку. всем будущим мамочкам желаю хороших общих анализов, доброго мира в ожидании вашего Чуда :y32b4:

Модератор: silkirk

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                        Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.