Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Нежнейший домашний фарш за минуту?

Нежнейший домашний фарш за минуту?

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Сейчас на сайте 

Голосование

Делали ли вы амниоцентез?

делала и не жалею, ребенок здоров
 104 (34.8%)
делала и жалею, ребенок здоров
 7 (2.3%)
делала, выявилась патология
 14 (4.7%)
не делала,  патология выявилась после родов
 10 (3.3%)
не делала, ребенок здоров
 119 (39.8%)
делала и жалею, беременность не завершилась родами, вопреки ожиданиям женщины
 9 (3%)
свой вариант(писать в теме)
 28 (9.4%)
результат анализа 46XX/XY норма - ребенок родился с патологией
 8 (2.7%)

Всего голосов: 298

Амниоцентез и БВХ... Делать или нет?!

Модераторы: minibat, Lively

Оффлайн Lili4ka

• Дети:
    Владимир (01.09.1991)
    Алина (18.04.2008)
    Дмитрий (27.08.2009)
09:11:2007, 16:32 »
Амниоцентез - это анализ околоплодных вод. Эти воды окружают Вашего ребенка в Вашей матке. Врач отберет небольшой образец этих вод спомощью иглы. Этот анализ позволяет выявить врожденные дефекты Вашего ребенка.

Полезная информация:
Калькулятор рисков (на англ.)

Это сообщение является прикрепленным. Если хотите добавить сюда полезную информацию, пишите в теме или в личку модераторам.
    « Последнее редактирование: 23:02:2012, 10:02 от kid_a »

Оффлайн svALISA

Дети:
      Алиса (24.01.2011)
    30:07:2014, 15:39 »
    врачи всего лишь хотят исключить генетические аномалии у тех кто попал в группу риска

врачи всего лишь хотят исключить небольшую часть генетических аномалий у тех, кто попал в группу риска.
    В Европе и Америке амниоцентез как обычный анализ крови сдают все беременные и перед родами(если они не начинаются) делают амниоцентез и по нему определяют степень зрелости легких

А вот с этого места поподробнее. Первый раз слышу, тем более амниоцентез делается на сроке 16-20 недель, в 40 недель это явно называется как-то по-другому.

в некоторых источниках эта называют амниопункция а не амниоцентез , я про тот который в 40 нед делается.............но суть от этого не меняется прокол-забор и уже биохимическое исследование

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      30:07:2014, 15:48 »
      биохимический-определяется количественный и качественный состав околоплодных вод и степень их зрелости по которым врачи определяют степень зрелости плода и тд .......

меня интересует срок перед родами. Всё, что нашла:
      "Если встает вопрос о проведении досрочных родов (на несколько недель или даже месяцев раньше нормального срока), врач может предложить амниоцентез, чтобы убедиться в том, что легкие малыша уже в достаточной мере созрели.
       Амниоцентез может быть использован также для проверки на инфекцию в случае, если у вас начинаются преждевременные роды или наблюдается раннее отхождение вод."
       Речь идёт о преждевременных родах, но никак не о том, что гады-врачи просто так стимулируют роды от не фиг делать.
        Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
        Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
        Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
        Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн svALISA

Дети:
          Алиса (24.01.2011)
        30:07:2014, 15:54 »
         по поводу НЕБОЛЬШОЙ части: эта небольшое количество генетических аномалий на которое ведется исследование при амнеоцентезе составляют 85-90 процентов от всей популяции генетических аномалий которые рождаются. Наука не стоит на месте вскоре этот процент увеличится и процент практически все аномалии будут диагностированы еще внутриутробно
          « Последнее редактирование: 30:07:2014, 15:56 от svALISA »

Оффлайн svALISA

Дети:
            Алиса (24.01.2011)
          30:07:2014, 16:06 »
          биохимический-определяется количественный и качественный состав околоплодных вод и степень их зрелости по которым врачи определяют степень зрелости плода и тд .......

меня интересует срок перед родами. Всё, что нашла:
          "Если встает вопрос о проведении досрочных родов (на несколько недель или даже месяцев раньше нормального срока), врач может предложить амниоцентез, чтобы убедиться в том, что легкие малыша уже в достаточной мере созрели.
           Амниоцентез может быть использован также для проверки на инфекцию в случае, если у вас начинаются преждевременные роды или наблюдается раннее отхождение вод."
           Речь идёт о преждевременных родах, но никак не о том, что гады-врачи просто так стимулируют роды от не фиг делать.

есть разные случаи, например когда роды не начинаются(срок не правильно поставили) и маму в 41 нед беременности начинают стимулировать(у меня так было) . Или мама уже по физическим причинам не может носить дальше( как жанна Фриске тк онкобольная и чем раньше родит тем быстрее начнет свое лечение) но 1 день внутриутробный равняется неделе в кювете и найти эту золотую середину помогает БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД

Оффлайн Еленочка

Дети:
              Богдан (31.10.2013)
            30:07:2014, 17:44 »
            врачи всего лишь хотят исключить небольшую часть генетических аномалий у тех, кто попал в группу риска.

ничего себе небольшую часть, как раз таки и очень БОЛЬШУЮ часть генетических аномалий

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              30:07:2014, 18:54 »
              ничего себе небольшую часть, как раз таки и очень БОЛЬШУЮ часть генетических аномалий

:whistle:
              "Существует несколько сотен генетических дефектов, в том числе, наиболее распространенных, которые могут быть выявлены при этом исследовании. Обычно амниоцентез используется для выявления хромосомных болезней, таких как синдром Дауна, синдром Патау и синдром Эдвардса."

Оффлайн svALISA

Дети:
                  Алиса (24.01.2011)
                30:07:2014, 21:13 »

:whistle:
                "Существует несколько сотен генетических дефектов, в том числе, наиболее распространенных, которые могут быть выявлены при этом исследовании. Обычно амниоцентез используется для выявления хромосомных болезней, таких как синдром Дауна, синдром Патау и синдром Эдвардса."

их не несколько сотен а несколько тысяч существует хромосомных аномалий, но фишка в том что те которые показывает амниоцентез наиболее часто встречающие и с которыми тяжело жить(как с Дауна), или практически невозможно жить(как синдром Эдвардса). А такие как инверсия  короткого левого плеча по 13й хромосома у мужчин, проявления которой заключается в слабо подвижных сперматозоидах   и все!!!!---с этим можно мериться и жить полноценно!!!! И таких  хромосомных аномалий мало проявляющихся очень много. Но вы представляете если  генетики будут раскручивать днк плода и перебирать пересматривать все 46 хромосом-------так там должна армия генетиков быть а не 3 генетических центра для Беларуси и сколько эта денег на лабораторные исследования(если этот генетический амниоцентез стоит около 400-500уе) ни одних налогов не хванит.
                Р.S Пусть хоть эти самые страшные аномалии будут диагностирование и поставлены в известность будущие родители и дальше принимали решение что им делать. А не так как в СССР. И извините за пример с малоподвижными сперматозоидами, но именно так нам объясняли на "Общей генетике" разницу между ярко выраженными  и практически не выраженными генетическими аномалиями

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  30:07:2014, 22:16 »
                  Пусть хоть эти самые страшные аномалии будут диагностирование и поставлены в известность будущие родители и дальше принимали решение что им делать.

Пусть. Но это всё равно не гарантирует каждому из нас здорового ребёнка, увы.

Оффлайн svALISA

Дети:
                      Алиса (24.01.2011)
                    30:07:2014, 22:47 »
                    Пусть хоть эти самые страшные аномалии будут диагностирование и поставлены в известность будущие родители и дальше принимали решение что им делать.

Пусть. Но это всё равно не гарантирует каждому из нас здорового ребёнка, увы.

Вы спорите не о чем!!! Здоровье Вам никто никогда не гарантирует! Даже самый здоровый ребенок может нарваться на неопытную акушерку которая неправильно примет роды или тупую мамашу которая во время потуги скрестит ноги и скажет: "Я рожать не буду мне больно" -----итог ребенок с ДЦП, да еще в самой тяжелой форме, что по круче намного с Дауна
                      « Последнее редактирование: 30:07:2014, 22:49 от svALISA »

Оффлайн Ромашка75

• Дети:
                        Виталий
                      31:07:2014, 01:01 »
                      О чем спор,непонятно.....Я тоже медик, окружение все медицинское.И скажу так -не настроен чел.делать амнио,зачем метать бисер то? Боится рисков,но не боится родить не здорового малыша-ветер в спину.Подруга рабоиает в МиД с генетиками.Сколько всего там проходит....... Я позднородящая,однозначно решила-иду на амнио.В окружении приятельницы-подруги,позднородящие,шли на амнио как на обычную манипуляцию.Все прошло хорошо,через пару дней вообще забыли что и как.У всех были риски возраста. Я прошла ген узи и кровь,все прекрасно.Но меня не оставляла мысль об амнио,направление по алгоритму мне выдали.Хотя врач по дружески,махнула и рекомендовала беречь нервы при таком отличном результе всего.Я улетала за границу и амнио делать не получилось по срокам.В 18 с лишним недель я сдала биохимический скрининг крови,уже за границей. Результат хороший.Кстати,вроде и у нас его можно делать,так почему не заменить им амнио при не высоких,например, рисках? К чему я все пишу.Может и не к чему.Боятся инфицирования и укола,имхо, это бред.Это оправдание,только чему!? Любая инвазивная маниауляция это риск.Другое, согласны ли вы на такие смелые решения.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        31:07:2014, 07:17 »
                         Вы спорите не о чем!!!

Не вижу, что я спорила, я всего лишь пыталась разобраться в новой( для меня) информации, а именно, что амнио делают перед родами.
                        Боятся инфицирования и укола,имхо, это бред

Вы слишком громкими фразами бросаеесь. имхо
                        Это оправдание,только чему!?

А по-моему, это бред. Каждый решает для себя, делать амнио или нет, прерывать беременность или нет ( в случае чего), растить больного ребёнка или нет. Перед кем оправдываться-то? И в чём?

Оффлайн Аня Л.

• Дети:
                            Тимур (31.01.2014)
                          31:07:2014, 09:54 »
                          Я тоже позднородящая.
                          Первая моя беременность была в 36 и закончилась печально, в 16 недель ребёнок замер. Хотя в 12 недель на ген.узи всё было хорошо. Об амниоцентезе не думала- риски были по только по возрасту, воротник 1,8 и кровь хорошая. Гибель малыша свалили на возраст. Хотя выяснила уже позже, что причина была в неправильном назначении врачом антикоагулянтов ( у меня проблема с сосудами).
                          Вторую беременность планировала сама, без врачей. Воротник на ген.узи 1,6, кровь хорошая. От амнио снова отказалась. Сводные риски поставили ещё ниже почему-то , чем в первую, хотя мне уже было 38. После 30 недель в Лекаре делают еще дополнительные исследования сердечка, если кого-то что-то беспокоит. Мы родились здоровенькие.

На мой взгляд, если что не так, звоночки всё равно есть. Или на узи вопросы, или кровь...При мне моей ровестнице в 12 недель с воротничком 2.2 уже настоятельно рекомендовали амнио. Но практически все, кто с таким воротником делал амнио, впоследствие родили здоровых детей. Тем более замеры имеют погрешности.
                          Кровь тоже косвенный показатель. Её можно сдать самостоятельно, сейчас платные лабы это делают. Но опять-таки- при условии, что появилось беспокойство.

Просто идти на амнио, потому что тебе за 35, это подвергать своего малыша дополнительным рискам без особого повода. Это моё личное мнение.
                            « Последнее редактирование: 31:07:2014, 09:57 от Аня Л. »

Оффлайн Забава

Дети:
                              Егор (28.06.2008)
                              Анастасия (01.09.2011)
                              Захар (22.11.2013)
                            31:07:2014, 13:23 »
                            У каждого свое мнение...и таковым оно станется сколько б мы не спорили. А спорить можно долго..
                            Я амнио делала 2 раза: в 35 лет и в 37 лет, хотя рисков не было вообще. И если надо будет  - буду делать еще, хотя не скажу что первый раз мне легко далось это решение.  Решилась лишь после того как моя гинеколог сказала что за ее 20-летнюю практику было лишь два случая прерывания беременности после амнио, и изначально эти беременности были проблемные. Да, амнио не показывает все хромосомные нарушения, но  мне было важно знать что после амнио я на 99% буду уверена что у моих детей нет самых распространенных из них.
                            Я это к тому, что все мы разные: кто-то и с риском 1:3 скажет: Все у меня будет хорошо, я уверена!, а кто-то пойдет на амнио с риском только по возрасту (а таких на амнио за два раза я встречала не 1-2, а больше), потому что само слово Риск уже было озвучено генетиком и сомнение в душу закралось..

Оффлайн Забава

Дети:
                                Егор (28.06.2008)
                                Анастасия (01.09.2011)
                                Захар (22.11.2013)
                              31:07:2014, 13:27 »
                              Так что, девочки, давайте не будем спорить, всем и так не легко принять это важное решение...
                              Все здоровых деток! Что еще маме для счастья надо? ))) Ничего!
                                « Последнее редактирование: 31:07:2014, 13:30 от Забава »

Оффлайн svALISA

Дети:
                                  Алиса (24.01.2011)
                                31:07:2014, 15:18 »
                                Я дозвонилась в МиД. Сказали: У ВАС ВСЁ В НОРМЕ!!!!. УРА УРА УРА. сижу и реву от радости.                                                   
                                P/S Девочки я ВСЕМ кто с этим когда либо сталкивался или столкнулся желаю только НОРМУ. пусть ваши детки будут самыми здоровыми а вы самыми счастливыми родителями!!!!

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.